Адреса и телефоны РыбинспекцийОписание рыб и их повадокРыболовный календарьМагазин карповых снастей

+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Cпиннинг SHIMANO CATANA CX TELESPIN 210

  1. #1
    Участник Союза rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of Аватар для rybalim
    Регистрация
    15.09.2012
    Сообщений
    636
    Сказали мне спасибо:
    86 раз в 65 сообщениях
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    30771

    Страна
    Россия
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    болонская ловля
    Имя
    Сергей

    Cпиннинг SHIMANO CATANA CX TELESPIN 210

    После мучительного выбора с чем "зайти" новичку на поляну спинингистов (Посоветуйте спиннинг универсальный тест ~2-13 гр.) приобрёл телескопический спининг SHIMANO CATANA CX TELESPIN 210 с литерой L и я даже аргументирую свой выбор вот несколько весомых аргументов для меня :
    • большой разброс по весам приманок, производитель заявил 3-14 грамм, не плохо, тем более что я так и не определился с весами которыми буду работать постоянно, получилось чем больше тем лучше
    • спиннинговая рыбалка не основной вид ловли для меня, по крайней мере пока, конечно хочется ловить хищников и больших - а кому не хочется, но взвесив все за и против я пришёл к тому что цель моего спининга будет все таки небольшие экземпляры окуней и если повезёт щучек
    • выбор блёсен, воблеров и прочих насадок стал для меня ещё большим испытанием чем всего остального, большой выбор марок, цветов и видов поверг меня в шок, не говоря уже о цене от 200 до 1000 рублей. На первых порах я прикупил себе "стандартный набор спинингиста" в диапазоне весов которые тянет этот спин
    • как не отговаривали меня наши форумчане, я как непрофессионал "в спиннинге" не считаю телеспин минусом, удобен при транспортировке с остальной экипировкой, не занимает места, лёгок при этом удовольствие от мелкого хищника - при правильном выборе места, наживки и тактики думаю добьюсь
    • Shimano хоть и не любимый мной бренд, какое ни какое стабильное качество продукции обеспечивает, а больше на начальном этапе мне не надо, ездить по морям с ним не планирую
    • выбор пал именно на L ( light ) так как посчитал его универсальным, потому что для H у меня не хватить изначально опыта ( уже пылиться дубина ), а для U (Ultralight ) у меня большие сомнения что я вообще смогу что либо вытащить опять же без опыта.
    • цена вопроса 1800 рублей, убить поломать, оторвать .. будет не так жалко как какстинговый, стоимости 3-4 приманок спин думаю стоит не жалко будет точно.
    • опять же при такой цене вопроса если не получу результат на спине в сезон 2013 заброшу в чулан до лучших времён - это на 7-12 000 р выкидывать.
    • если понравится моделька и я пойму в какую сторону по весам двигаться, линейка cx telespin длинная и по размерам и весам - смогу взять модель в линейке и ловить без подстраивания и привыкания.


    теперь о самой палке спининг Shimano и модели CX Telexpin в целом


    однозначные минусы

    - пробка на ручке одно название, она по-моему уже начала потихоньку сыпаться ещё под заводской оплёткой. конечно за такие деньги это не пробка
    - при складывании спиннинга нижние колена врезаются в клей колец предыдущих оставляя заметные следы-сколы на местах крепления колец - думаю долго он у меня не протянет
    - как и в поплавочной ловле бесит 2 кольцо на верхушке, которое идёт на первом колене вторым, то не фиксируется то не снимается, когда делаешь любое из этих действий сердце подрагивает - не сломать бы в полевых условиях
    - приятно порадовало и одновременно огорчило наличие чехла для безопасной транспортировки спина, закрывающего кольца. С одной стороны приятно что есть с другой стороны чехол низкого качества по материалу и пошиву ( сшит вкривь и вкось ) что свои функции он не исполняет.




    из плюсов

    + никаких нареканий к фиксатору катушки нет, ну там и ломаться нечему, да и отбраковать при необходимости можно уже на заводе в Китае
    + Вес, вот это кайф, сам не замерял пока, но производитель утверждает 122 гр. уже предвкушаю как такую пушинку можно пулять без боли в плече.
    + в сложенном виде 60 см, несомненный плюс, втыкнул в рюкзак и почесал куда надо и чем надо, да и в машине места не занимает вообще.
    + цена как я уже сказал 1800 рублей, убить не жалко, чинить наверное дороже
    + длина для меня как начинающего 2,1 м вполне приемлемая, уже помахал пустым - вполне.


    вот пожалуй и весь обзор.
    фото попозжее будут
    выбери место платной рыбалки по направлению или виду рыбы
    я рыбалю ... потому что я рыбалю

  2. #2
    Участник Союза rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of Аватар для rybalim
    Регистрация
    15.09.2012
    Сообщений
    636
    Сказали мне спасибо:
    86 раз в 65 сообщениях
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    30771

    Страна
    Россия
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    болонская ловля
    Имя
    Сергей
    фото хоть и с опозданием
    весь телеспин не влез так что по частям звиняйте если что
    Миниатюры Миниатюры img_20130316_153826.jpg   img_20130316_153802.jpg   img_20130316_153750.jpg   img_20130316_153810.jpg  
    выбери место платной рыбалки по направлению или виду рыбы
    я рыбалю ... потому что я рыбалю

  3. #3
    Участник Союза rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of Аватар для rybalim
    Регистрация
    15.09.2012
    Сообщений
    636
    Сказали мне спасибо:
    86 раз в 65 сообщениях
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    30771

    Страна
    Россия
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    болонская ловля
    Имя
    Сергей
    приделал к этому спиннингу бюджетную катушку http://www.rybnadzor.com/forums/katu...e-1000fc-5325/ (Катушка Shimano Nexave 1000FC) плюсы те же, дешёвые шпули, неубиваемость, цена.

    так же повесил http://www.rybnadzor.com/forums/rash...rocarbon-5328/ немного "жирноват" для такой снасти, но тянет и на трофейного хищника.

    мои наборы приманок можно посмотреть в теме http://www.rybnadzor.com/forums/prim...na-voblery-121 немного воблеров, резины (Мягкие приманки "кальмар" Lumica Puniika) и конечно же блёсны ( включая китайский кастмастер )
    выбери место платной рыбалки по направлению или виду рыбы
    я рыбалю ... потому что я рыбалю

  4. #4
    Участник Союза rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of Аватар для rybalim
    Регистрация
    15.09.2012
    Сообщений
    636
    Сказали мне спасибо:
    86 раз в 65 сообщениях
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    30771

    Страна
    Россия
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    болонская ловля
    Имя
    Сергей
    помахал таки наконец то вдоволь спиннингом, для меня, как начинающего в самый раз. в меру жёсткий строй, никаких проблем с кольцами, поставил на него катушку Shimano Ultegra 1000 - тут без нареканий всё чётко, отрабатывает на все 100 и плетёнку Sunline Momentum (Плетёный шнур Sunline Momentum 4x4) ярко-зелёного цвета удобно кидать - видно куда и как забрасываешь, идеальная жёсткость - никакой памяти шнура - чётко ложится на шпулю, тонущая. Поводки и груза (Грузила от sinkers - чебурашки, планеры, оливки, пули, капли, отгрузка, головастики и поводки) ставлю от мастера sinkers они идут с уже с карабинами и разных длин. С приманками эксперементирую пока только окушки небольшие и одна потеренная вертушка ( "зевнул" на станиславских прудах (Платник "Станиславские пруды" - д.Тупиково - Калужское шоссе ~16 км) и зацепил за дно похоже ) )
    выбери место платной рыбалки по направлению или виду рыбы
    я рыбалю ... потому что я рыбалю

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения