Адреса и телефоны РыбинспекцийОписание рыб и их повадокРыболовный календарьМагазин карповых снастей

+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Платник "Станиславские пруды" - д.Тупиково - Калужское шоссе ~16 км

  1. #1
    Участник Союза rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of Аватар для rybalim
    Регистрация
    15.09.2012
    Сообщений
    636
    Сказали мне спасибо:
    86 раз в 65 сообщениях
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    30786

    Страна
    Россия
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    болонская ловля
    Имя
    Сергей

    Хорошо Платник "Станиславские пруды" - д.Тупиково - Калужское шоссе ~16 км

    рыбалка Станиславкие пруды
    деревня Тупиково Калужское шоссе ~ 16 км
    был 04.10.2012



    Количество водоёмов два карповый и смешанный, смешанный водоём дороже на нём и ловили.


    Приехали 04.10.2012 к 7:30 были вторыми, купили две путёвки по 2500, сели, не закармливая пока дорасчехлялись ( прямо за домиком у вьезда, где покупали путёвки, в связи с отсутствием людей заняли 4 (четыре) мостика ) , несколько поклёвок ( как потом оказалось был окунь мелкий ) до 9:00 были невнятные поклёвки но без результата. С 10 начался жор, часто клевало на все 4 снасти так что тащить приходилось с двух рук и рыбу руками у берега ловить - шоу было ещё то. к 11 подтянулись рыбаки и все старались жаться к нам, может место у нас было "клёвое" до 12 половина пруда и это в четверг была уже в рыбаках и время от времени были слышны колокольчики и звон катушек. У нас работала в основном криветка ( на попловочные ) и селёдка ( на донки ). На глубине клевал карп до 1-2 кг и мелкий окунь на 40-70 см клевала форель. Натаскались от душы. Было два серёзных схода - что за рыба не понял - поклёвки были более чем странные. В 14:00 снялись итог

    3 карпа 4,8 кг ( 1,5-2,1 кг )
    9 форелей 10,4 ( 0,8 - 1,5 кг )

    надо сказать форель крайне бойкая, столько обрывов и смен крючков у меня мало когда было, на две снасти более 20 крючков потратил


    стоимость
    2500 рублей световой день, включено рыбы на 2000 рублей по расценкам :
    Веслонос - 700р / Форель - 480р / Щука - 340р. / Сом - 280р / Амур - 280р / Карп - 280р / Частик - 280 р.
    женщины и дети до 12 лет бесплатно.
    Гостевая путёвка 1000 рублей (без права ловли рыбы).



    время работы с октября с 7 утра

    Что понравилось
    - Приветливый персонал ( всё обьяснил, рассказал, места, грубины, подарил подкормку местную - не понадобилась любо дорого )
    - Тотального контроля нет, количество снастей и отпускание не контролировалось ( хотя по правилам отпускать нельзя )
    - Ходит помошник по берегу и собирает мусор время от времени
    - Близость от города 16 км, да ближе пожалуй только "Узкое"
    - Дорога до последних 10 метров ровный асфальт
    - Вместительная парковка, при отъезде в 14:00 наблюдал порядка 20 машин которые занимали около 30% парковки
    - Наглые кошки носились табунами и требовали рыбы ( всех окуней что натаскал отдавал им )

    Что не понравилось
    - Ни одной урны по близости места лова
    - Крайне не ровный берег, глинистый, навернуться как нечего делать и только в сапогах - без них делать нечего
    - Никаких знаков что где то тут рыбалка нет, ехали наощупь почти ( на повороте знак на церковь от этого знака надо налево а не к церкви )
    - Мостики в большиснтве своём никакие, очень узкие и натыканы в 2 метрах друг от друга
    - Туалет еле нашёл на въезде, ужас
    - На берегу много бычков и лески что не всегда удобно
    - Берег не крутой но и полым его назвать сложно, не с мостика дотаточно не удобно ловить ( хотя возможно я уже придираюсь )


    телефон 8 (925) 517-32-10
    схема проезда http://maps.yandex.ru/-/CVVoi0pB
    сайт http://stanislavskieprudi.ru/
    Миниатюры Миниатюры img_20121004_111937.jpg   img_20121004_084348.jpg   img_20121004_084341.jpg   img_20121004_132824.jpg  
    выбери место платной рыбалки по направлению или виду рыбы
    я рыбалю ... потому что я рыбалю

  2. #2
    Доверенный автор Союза ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of
    Регистрация
    14.12.2011
    Сообщений
    831
    Сказали мне спасибо:
    606 раз в 412 сообщениях
    Вес репутации
    409303

    Страна
    Роисся
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    кое в чем...
    Имя
    Игорь
    Я на платниках не ловлю,поэтому вопрос:а что значит "гостевая путевка-1000 руб.(без права ловли)??? Это если я приеду с кем-то за компанию и буду просто присутствовать на водоеме не ловя? Я правильно понял? За что плата берется? за воздух,в прямом смысле этого слова???

  3. #3
    Участник Союза rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of Аватар для rybalim
    Регистрация
    15.09.2012
    Сообщений
    636
    Сказали мне спасибо:
    86 раз в 65 сообщениях
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    30786

    Страна
    Россия
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    болонская ловля
    Имя
    Сергей
    Да Игорь всё верно. Многие практикуют это что бы не было много собутыльников, да и уследить на большом водоёме ловит или не ловит кто либо из гостей сложно. Для детей до 12 лет и женщин эти правила не распостраняются.
    выбери место платной рыбалки по направлению или виду рыбы
    я рыбалю ... потому что я рыбалю

  4. #4
    Участник Союза rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of Аватар для rybalim
    Регистрация
    15.09.2012
    Сообщений
    636
    Сказали мне спасибо:
    86 раз в 65 сообщениях
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    30786

    Страна
    Россия
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    болонская ловля
    Имя
    Сергей
    думаю, завтра отмечусь на "станиславских" )
    выбери место платной рыбалки по направлению или виду рыбы
    я рыбалю ... потому что я рыбалю

  5. #5
    Участник Союза rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of Аватар для rybalim
    Регистрация
    15.09.2012
    Сообщений
    636
    Сказали мне спасибо:
    86 раз в 65 сообщениях
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    30786

    Страна
    Россия
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    болонская ловля
    Имя
    Сергей
    Побывал на рыбалке на станиславских прудах 23.06.2012
    приехал откровенно поздно, в 13:00 )

    На моё удивление рыбаков было мало, и свободных мест я насчитал сходу более 15, с учётом того что некоторые "деловые" раскладывали свои снасти на 2-3 мостика сразу ) присмотрел место от сторожки, до оплаты, на другом берегу, оплатил 2500 рублей ( включено на 2000 р. рыбы ) и пошёл на место - на другой стороне от входа, на поляну, ближе к кустам. Встал, не закармливаясь, только наживку которую дали в сторожке покидал ( комбикорм ) разложился на удобных скамеечках, покидал спиннинг ( оторвав блёсну Mepps (Блесна Mepps Aglia Long) любимую - пусто. Поставил три поплавочки под дно в 7-15 метрах от берега, глубиной 1,5-3 метра.

    Солнце печёт, бегает соседский мальчик кричит и кормит, уток, которые, в последствии, постоянно атаковали поплавки и мешали ловить - пожалуй это единственный негативный момент. У остальных рыбаков тоже затишье. Посидели, погрелись на солнышке, позагорали, несколько невнятных тычков до 17:00 на один из них взял форель ( обновил подсачек Rapala (Подсачеки Rapala RTN 02 и RTN 03) - ушёл от опа - приятно ) "докило" - в садок ( дали бесплатно на прокат ) Благодать.

    Около 18 часть рыбаков по берегу свернулись и уехали, в уловах ( не знаю с утра сидели или нет ) 1-3 карпа "додвух".

    До 19:00 атаковал окунь - и тоже на креветку - отличного размера на жарёху, отпускал. Было 4 обрыва, что это я опять не понял, рыба просто уносилась в даль с крючком, не дав отработать даже катушке, просто ДЗИНЬ, я полагаю, что это хорошего веса форель, потому что обрыв все разы был под крючок и тяга была достаточно солидная - с учётом того что летело всё и леска нанофил (Леска Berkley NanoFil, доводы за и против) и плетёнка sunline (Плетёный шнур Sunline Momentum 4x4) приличной толщины до 0.28 что крайне меня удивило и кроме как среза от зубов, я лично, другого варианта не вижу.

    krupniy-karp-1-228x228.jpg

    Далее открыл Traper Big Carp Honey - медовый, открыл для себя эту прикомку в только этом году, ни разу не пустовал, просто в восторге от неё, налепил шаров и закормил.

    С 19:30 подошёл карп "до двух" и начался жОр, именно в месте закорма ~ 10 м от берега - клевал в основном на креветку, и пару раз на кукурузу бондюэль. Я спешно пересадил жену на своё место и наблюдал как она тягает карпов, помогая ей подсачеком в этом не лёгком деле ) натягала ОНА 5 карпов самый маленький 0,5 самый большой 1,8К получив массу удовольствия, естественно обловив меня с разгромным счётом )

    В 20:00 стали сворачиваться, хотя клёв продолжался, но пришли к выводу, что это уже не рыбалка, а так как рыба нам не нужна - сваливаем )
    Взвесились, 5,2К карпа + форель 1,2К - всё заботливо упаковали в пакет и отпустили )




    Разницы с прошлым годом не заметил, разве что нашёл туалет на другом берегу ) Ну и лето, не осень берег поприличнее.
    Обязательно приеду ещё - удобный подъезд, близко от Москвы и главное рыба есть, включая трофейные экземпляры.

    Поговорил с управляющим :
    зарыбление каждую неделю, в основном карп от 0.5 до 1 Т по контракту меньше не возят, в основном карп, трофеи есть и их ловят, так же интересно приехать на сома и щуку ( в уловах не видел - но и особо не приглядывался )
    Миниатюры Миниатюры img_20130623_155426.jpg   img_20130623_155422.jpg   img_20130623_155434.jpg   img_20130623_200326.jpg   img_20130623_155442.jpg  

    выбери место платной рыбалки по направлению или виду рыбы
    я рыбалю ... потому что я рыбалю

  6. Сказали: "Спасибо тебе, rybalim!":

    ГарриSS (24.06.2013)

  7. #6
    Доверенный автор Союза ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of
    Регистрация
    14.12.2011
    Сообщений
    831
    Сказали мне спасибо:
    606 раз в 412 сообщениях
    Вес репутации
    409303

    Страна
    Роисся
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    кое в чем...
    Имя
    Игорь
    Сергей,вопрос о прикормке-я сам фанат "Трапера",но эту серию не пробовал.Она очень крупного помола? На карася пойдет,как думаешь?

  8. #7
    Участник Союза rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of Аватар для rybalim
    Регистрация
    15.09.2012
    Сообщений
    636
    Сказали мне спасибо:
    86 раз в 65 сообщениях
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    30786

    Страна
    Россия
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    болонская ловля
    Имя
    Сергей
    да, помол крупный + печенье + частички конфет ( насколько я понял ) подойдёт на карася - больше чем уверен, но нужно помолоть ещё и конечно просеять. Правда возможно клейкость пропадёт, надо эксперементировать - думаю если на встречу выберешься - РАПТОР 2 - вместе поэксперементируем ))
    выбери место платной рыбалки по направлению или виду рыбы
    я рыбалю ... потому что я рыбалю

  9. #8
    Участник Союза rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of Аватар для rybalim
    Регистрация
    15.09.2012
    Сообщений
    636
    Сказали мне спасибо:
    86 раз в 65 сообщениях
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    30786

    Страна
    Россия
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    болонская ловля
    Имя
    Сергей
    14/05/2013 были на "станиславских" с напарником

    проспав бунятино (Платная рыбалка Бунятино - д.Мисиново - Дмитровское шоссе ~74 км) после "фиесты", решено было двинуть на станиславские пруды, подбадривая себя тем что мол погода не очень да и клёва может не быть - чего переться далеко )) приехали в 12, места есть, встали на противиположном берегу, отслюнявили по 2500 на человека + 1000 за навес ( в одну путёвку включено рыбы на 2000 рублей а это 10 кг карпа )) )

    разложили новый фидер Black Hole FX 345ML, с новой катушкой Wichwood Solace (Катушка Wichwood Solace 10 ACS Baitrunner Reel) + "старенькой" фидер + три поплавочки, спин я достал но кидать не стал, щуки почти нет, погода не укунёвая - а больше и не на кого пока )
    закормились какой то новой прикормкой с английским флагом на всю пачку ) и ... тишина.. до 15 было две поклёвки из которых я не реализвал ни одной. После 15 начался жор, клевало сразу на всё, и одновременно, до 18 часов мы таскали не успевая разгрузить подсачек - шоу бенни хилла было - если смотреть со стороны, пока вываживали на одном фидере, второй вылетал из стоек и не однократно был пойман во вратарском прыжке напарником. Я старался сосредоточиться на поплавочках но сделать это и после фиесты и с двумя постоянно "улетающими" фидерами было сложно, ассистировать ассистировать и ещё раз ассистировать (с) но за время жора успел взять 5 карпиков до 1,5 кг. Напарник же ловил так на фидер первый раз, обычно за всю рыбалку фидер работал 2-4 раза, а тут каждые 10 минут, причём если бы не "пищалка" половина поклёвок либо была пропущена либо попросту проигнорированна ( а так вроде как перед рыбаками не удобно )) )

    итого 14,9 кг карпа + амур на 2,5 кг на новый фидер Black Hole (Фидерные удилища Black Hole), именно фидер была идея обловить
    5 кг сразу же отдали на копчение ( 750 рублей ) и даже одного благополучно съели
    в основном работал фидер, кукуруза + креветка, а так же комбикорм который нам дали в будке обилеченивания

    дождь и ветер портил картину только когда не клевало (
    день юбыл явно не мой, тупил, запутывал, рвал - но рыбалкой остался доволен, впрочем как обычно )

    фото
    Миниатюры Миниатюры img_20130714_141233.jpg   img_20130714_164333.jpg   img_20130714_164325.jpg   img_20130714_191837.jpg   img_20130714_164234.jpg  

    img_20130714_164343.jpg   img_20130714_141251.jpg   img_20130714_164230.jpg   img_20130714_164224.jpg  
    выбери место платной рыбалки по направлению или виду рыбы
    я рыбалю ... потому что я рыбалю

  10. #9
    Участник Союза rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of Аватар для rybalim
    Регистрация
    15.09.2012
    Сообщений
    636
    Сказали мне спасибо:
    86 раз в 65 сообщениях
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    30786

    Страна
    Россия
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    болонская ловля
    Имя
    Сергей
    в этом году мой любимый платник закрыт и открываться не будет ((
    выбери место платной рыбалки по направлению или виду рыбы
    я рыбалю ... потому что я рыбалю

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения