После того как погнул а в последствии и поломал свой старый подсачек, долго выбирая подсачеки, конечно "чесалось" http://www.rybnadzor.com/forums/ekip...2-slider-5436/ (Новинка - подсачники Adventure Products EGO S2 Slider) )) но остановился на старой известной марке производства Финляндия, хотя поговаривают что они давно уже переразмещают под своим брендом всё в Китае и Эстонии )несмотря на это Rapala - импонирует мне качеством и надёжностью, в моей "копилке" рыбака уже много аксессуаров этой марки от снаряжения до спиннинговых приманок.

Подсачеки Rapala поставляются в Россию двух моделей RTN 02 и RTN 03 ,тут мой выбор однозначно пал на модель 03 так как нужен, по длиннее, подсачек для вываживания рыбы.

img_20130612_133720.jpgimg_20130612_133706.jpgimg_20130612_133741.jpg

Характеристики RNT 02
В сложенном виде 50 см
В разложенном виде от ручки до конца сетки 140 см ( +- 1 см )


Характеристики RNT 03
В сложенном виде 69 см
в разложенном, от ручки до конца сетки 164 см ( +- 1 см )


общее у обоих моделей
Система телескопическая, с крутящейся чёрной шайбой из пластика для фиксации
Ширина подсачека в самой широкой точке 55 см
Высота подсачека 45 см

Удобный механизм фиксации ( чёрный пластик ) + клипса для переноски ( сталь )
Прорезиненная ( вероятно неопрен ) ручка с шнурком, который может затягиваться на руке
Корпус и боковые дуги подсачека сделаны из авиационного алюминия ( прочнее обычного ) все элементы клёпки, болты и поворотный фиксирующий механизм снабжены силиконовыми прокладками - вероятно для недопущения попадания воды и окисления элементов.
Чёрная сменная сетка подсачека крепится на алюминевые бока, которые соединены резиновой трубкой - можно легко снять при замене сетки подсачника.


резюме
Я изначально выбирал именно длинный подсачек для рыбалки, и модель RTN 02 никак меня не устраивала, он скорее для рыбалки лодки, в прочем длина 140 см тоже отлично подойдёт. Остановился и купил именно RTN 03 тесты "в бою" покажут был ли я прав в своём выборе. Стоимость RTN 03 в магазинах Москвы 1800 рублей, RTN 02 - 1690 рублей

ПО заявлению производителя Rapala нейлоновая сетка не травмирует рыбу и не путает крючки - думаю "муля", но обязательно это проверю )

запасные сетки пока не искал, интересна их цена ))