Цитата Сообщение от Александр57 Посмотреть сообщение
Сергей даже и прогоркнет,Он про Жмых говорил,но сомневаюсь что со жмыхом это может быть, запах улетучится и может плесенью покрыться если отсыреет, масло да,возьми масло прогорклое,натурадьное,и то что продают сейчас,и как ты думаешь,если добавить в разные смеси итого и другого,что будет лучьше работать,я лучьше буду пользоваться прогорклым.
Саш не знаю насчет прогорклого, но могу сказать какое работает лучше - по моему опыту. Продается на рынках подсолнечное масло из жаренных семечек в разлив - в некоторых местах работает супер, запах закачаешься! На край любое нерафинированое (с запахом). Я иногда при ловле на корочку использую очень простой рецепт - беру мякиш белого хлеба (собственно тот самый с которого корку для насадки срезал) добавляю немного этого самого масла, самую малость воды и чуть- чуть пожамкать - только для того, чтобы тонуло и не в коем случае не до теста, иногда опять и таки самую малость сыпану из баночки Сабанеевской Супер-Карась (той самой которая с чесноком) и в зону лова в самом начале (без всяких докормов потом) потому, что потом корочки слетающие с крючка в процессе размокания остаются в зоне лова и привлекают рыбу...