Адреса и телефоны РыбинспекцийОписание рыб и их повадокРыболовный календарьМагазин карповых снастей

+ Ответить в теме
Страница 13 из 16 ПерваяПервая ... 3 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 154

Тема: Поплавки

  1. #121
    Участник Союза Андрей - Борода has much to be proud of Андрей - Борода has much to be proud of Андрей - Борода has much to be proud of Андрей - Борода has much to be proud of Андрей - Борода has much to be proud of Андрей - Борода has much to be proud of Андрей - Борода has much to be proud of Андрей - Борода has much to be proud of Андрей - Борода has much to be proud of Андрей - Борода has much to be proud of Андрей - Борода has much to be proud of Аватар для Андрей - Борода
    Регистрация
    05.04.2012
    Сообщений
    145
    Сказали мне спасибо:
    148 раз в 98 сообщениях
    Вес репутации
    249113

    Страна
    россия
    Город
    москва
    Разбираюсь в
    Мормышка,спининг
    Имя
    андрей
    При изготовлении поплавков использую проволоку из нержавейки или угольные (иногда стеклопластиковые) прутки для килей,антенны делаю сменные из палочек от "Чупа-чупс" для дальнего заброса (крашу желтым флю. или черным). Для более деликатной ловли использую сменные антеннки из палочек (трубочек) для ушей так-же разных цветов (меняю в зависимости от освещенности воды). Для ловли со дна используюсь удлиненной антенной с удлинителем из трубочки от стержня от шариковой ручки со сменными верхушками антенн тоже разных цветов (стержни от гелевых ручек пользую как удлинитель для дальнобойных поплавков). Удачи!

  2. Рыбаков сказали: "Спасибо тебе, Андрей - Борода!" - 3

    Sergey16070 (18.10.2012), Григорий Сухов (17.10.2012), Конструктор (17.10.2012)

  3. #122
    Участник Союза Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Аватар для Конструктор
    Регистрация
    02.04.2012
    Возраст
    45
    Сообщений
    559
    Сказали мне спасибо:
    211 раз в 171 сообщениях
    Вес репутации
    285428

    Страна
    Россия
    Город
    Ижевск
    Разбираюсь в
    Себе
    Имя
    Андрей
    Подготовил небольшой материал для будущего кружка уч.умелые ручки. На скрине показаны шаблоны тел поплавков для болоньеза. Шаблоны двух типов, один тип с углом конуса в 90 градусов, другой с углом конуса в 60 градусов. Сразу хочу сделать замечание, грузоподъёмность поплавков указана без учёта массы самого материала. И ещё, если захотите использовать это в качестве шаблона, то для правильной распечатки (необходимый масштаб) в нижнем правом углу есть прямоугольник.
    Миниатюры Миниатюры .jpg  

  4. Рыбаков сказали: "Спасибо тебе, Конструктор!" - 4

    evgenik (17.10.2012), Sergey16070 (18.10.2012), Андрей - Борода (17.10.2012), Григорий Сухов (18.10.2012)

  5. #123
    Заблокирован Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of
    Регистрация
    21.11.2011
    Возраст
    46
    Сообщений
    849
    Сказали мне спасибо:
    705 раз в 455 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    РФ
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    Мах, болоньез.
    Имя
    Цитата Сообщение от Конструктор Посмотреть сообщение
    Подготовил небольшой материал для будущего кружка уч.умелые ручки. На скрине показаны шаблоны тел поплавков для болоньеза. Шаблоны двух типов, один тип с углом конуса в 90 градусов, другой с углом конуса в 60 градусов. Сразу хочу сделать замечание, грузоподъёмность поплавков указана без учёта массы самого материала.
    Из целых кусков материала, что ты заказал не все получатся... Но сделал здорово спасибо - думаю, что многим пригодится. На самом деле точная грузоподъемность поплавка совершенно не нужна - кто сказал, что поплавок 2,89 грамма или 3,24 будет хуже ровно 3 граммового. кстати я и у производителей не видел точности за исключением Краллуссо... Вопрос в том, чтобы иметь именно то, что тебе лично подходит по условиям ловли. Самое главное преимущество самодельщика состоит в том, что можно изготовить совершенно любую необходимую форму тела, установить киль, какой считаешь нужным и антенну под свое зрение и свою дистанцию. И не надо ни к чему привыкать или приспосабливаться. например понравился поплавок какого то производителя, приобрел попробовал - очень хороший - просто тиражировал его во всех необходимых развесовках и пользуйся на здоровье! Я уж не говорю о том, что делая для себя сделаешь его надежным и необходимых параметров для того же заброса. На самом деле немного кто об этом говорит, но применение металлического киля улучшает полетные характеристики изделия, что тоже иногда немаловажно когда надо пробить ветер например (с соответствующей оснасткой конечно)...

  6. Рыбаков сказали: "Спасибо тебе, Sergey16070!" - 2


  7. #124
    Участник Союза Григорий Сухов has much to be proud of Григорий Сухов has much to be proud of Григорий Сухов has much to be proud of Григорий Сухов has much to be proud of Григорий Сухов has much to be proud of Григорий Сухов has much to be proud of Григорий Сухов has much to be proud of Григорий Сухов has much to be proud of Григорий Сухов has much to be proud of Григорий Сухов has much to be proud of Григорий Сухов has much to be proud of Аватар для Григорий Сухов
    Регистрация
    23.08.2012
    Возраст
    46
    Сообщений
    121
    Сказали мне спасибо:
    181 раз в 83 сообщениях
    Вес репутации
    245918

    Страна
    Россия
    Город
    Нижний Тагил
    Разбираюсь в
    летняя мормышка
    Имя
    Григорий
    Сейчас скажу, наверное, нечто крамольное - для стоячих водоёмов в тихую безветренную погоду для меня вне конкуренции перьевой поплавок, особенно при ловле карася и леща. А какая с ним красивая поклёвка "на подъём"...

  8. Рыбаков сказали: "Спасибо тебе, Григорий Сухов!" - 4

    Sergey16070 (19.10.2012), Андрей - Борода (18.10.2012), Владимирыч (19.10.2012), Конструктор (18.10.2012)

  9. #125
    Заблокирован Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of
    Регистрация
    21.11.2011
    Возраст
    46
    Сообщений
    849
    Сказали мне спасибо:
    705 раз в 455 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    РФ
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    Мах, болоньез.
    Имя
    А почему крамольное - главное, что это работает, а это главный критерий... Я собственно на стоячке всегда пользуюсь иглой - скажем так современным аналогом пера или чем то по возможности максимально к нему приближенным... Так что классика никуда не ушла - она несколько видоизменилась и не более. Лещ и карась знамениты поклевками на подъем и ловят их больше при настройке снасти внатяг (или современный вид полудонки), а потому толщина верхней части пера существенного значения не имеет по определению. Рыба должна поднять некоторую часть груза, чтобы поплавок показал подъем и лег. Со дна рыба поднимает несколько более смело нежели топит, привыкла наверное к тому, что корм может быть прилип ко дну, зацепился за, что то или теже личинки могут закапываться и торчать наполовину и необходимо прикладывать некоторые усилия для того, чтобы их взять. А потому вес подпаска или части груза ее не смущает. Таким образом перо для этих условий прекрасный поплавок. Ну и красиво это действительно...

  10. Рыбаков сказали: "Спасибо тебе, Sergey16070!" - 4

    Андрей - Борода (19.10.2012), Владимирыч (19.10.2012), Григорий Сухов (22.10.2012), Конструктор (19.10.2012)

  11. #126
    Участник Союза Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Аватар для Конструктор
    Регистрация
    02.04.2012
    Возраст
    45
    Сообщений
    559
    Сказали мне спасибо:
    211 раз в 171 сообщениях
    Вес репутации
    285428

    Страна
    Россия
    Город
    Ижевск
    Разбираюсь в
    Себе
    Имя
    Андрей
    Сейчас вот о чём подумал, а насколько нужны поплавки для болоньеза менее чем на 3 грамма? Речь естественно идёт не о спортсменах.

  12. #127
    Заблокирован Владимирыч is an unknown quantity at this point
    Регистрация
    09.10.2006
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,899
    Сказали мне спасибо:
    767 раз в 516 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    Россия
    Город
    Москва.
    Разбираюсь в
    экспертах
    Имя
    Владимир
    Цитата Сообщение от Конструктор Посмотреть сообщение
    Сейчас вот о чём подумал, а насколько нужны поплавки для болоньеза менее чем на 3 грамма? Речь естественно идёт не о спортсменах.
    Андрей,я использую поплавки весом менее грамма при ловле очень осторожной рыбы.Самая маленькая грузоподъёмность поплавка 0,3 грамма.

  13. Рыбаков сказали: "Спасибо тебе, Владимирыч!" - 2

    Sergey16070 (22.10.2012), Конструктор (19.10.2012)

  14. #128
    Участник Союза Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Аватар для Конструктор
    Регистрация
    02.04.2012
    Возраст
    45
    Сообщений
    559
    Сказали мне спасибо:
    211 раз в 171 сообщениях
    Вес репутации
    285428

    Страна
    Россия
    Город
    Ижевск
    Разбираюсь в
    Себе
    Имя
    Андрей
    Поплавки в 0,3 грамма именно каплевидные?

  15. #129
    Доверенный автор Союза ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of Аватар для ГарриSS
    Регистрация
    14.12.2011
    Сообщений
    831
    Сказали мне спасибо:
    609 раз в 415 сообщениях
    Вес репутации
    409220

    Страна
    рф
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    кое в чем...
    Имя
    Игорь
    Цитата Сообщение от Конструктор Посмотреть сообщение
    Сейчас вот о чём подумал, а насколько нужны поплавки для болоньеза менее чем на 3 грамма? Речь естественно идёт не о спортсменах.
    Сугубо ИМХО.Можно,если далеко кидать не надо(просто легкий поплавок не закинешь далеко).Но,вопрос,нужно ли? Если мы ловим болонкой на течении,а на течении рыба берет более уверенно,то нужны ли сверх-деликатные оснастки? Я ,конечно,не спец в болонской ловле,но небольшой опыт имею-для себя сделал вывод-меньше 2 гр.не надо.....
    Просто,если течение небольшое и кидать далеко не надо-значит вообще болонка не нужна,лучше обычный мах взять.

  16. Рыбаков сказали: "Спасибо тебе, ГарриSS!" - 3

    Sergey16070 (22.10.2012), Владимирыч (19.10.2012), Конструктор (19.10.2012)

  17. #130
    Участник Союза Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Аватар для Конструктор
    Регистрация
    02.04.2012
    Возраст
    45
    Сообщений
    559
    Сказали мне спасибо:
    211 раз в 171 сообщениях
    Вес репутации
    285428

    Страна
    Россия
    Город
    Ижевск
    Разбираюсь в
    Себе
    Имя
    Андрей
    Благодарю, Игорь! Именно так я и рассуждал/рассуждаю когда задался этим вопросом.

  18. Сказали: "Спасибо тебе, Конструктор!":

    Sergey16070 (22.10.2012)

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения