Адреса и телефоны РыбинспекцийОписание рыб и их повадокРыболовный календарьМагазин карповых снастей

+ Ответить в теме
Страница 10 из 16 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 154

Тема: Поплавки

  1. #91
    Участник Союза вввут has much to be proud of вввут has much to be proud of вввут has much to be proud of вввут has much to be proud of вввут has much to be proud of вввут has much to be proud of вввут has much to be proud of вввут has much to be proud of вввут has much to be proud of вввут has much to be proud of вввут has much to be proud of
    Регистрация
    26.02.2012
    Сообщений
    54
    Сказали мне спасибо:
    35 раз в 24 сообщениях
    Вес репутации
    70832

    Страна
    Россия
    Город
    Вольск
    Разбираюсь в
    Все познать нельзя
    Имя
    д.Слава
    Добрый день. Сергей! Спасибо за активное участие. Я хочу пригласить тебя, Владимирыча, Александра, Гарриssа на Волгу а так же желающих форумчан. Не далеко от Саратова. Можно посмотреть карту Елшанка и Усовка. Места(ерека) похожи, как на нижней Волге. На машине с Москвы 10 часов. На поезде 19 часов. Очень много ребят с Москвы, ставят лагерь в конце мая и до конца сентября. С продуктами питания, бензином на лодку проблем нет. Машину можно ставить на охраняемую стоянку (100руб сутки). Рыба: Начиная от сомят, щука от 2х кг, жерх, много окуня и головля, сорога хорошая, и заканчивая верхоплавкой.Течение не быстрое. Глубина лова от 1 метра до 10

  2. Рыбаков сказали: "Спасибо тебе, вввут!" - 2

    Александр57 (10.05.2012), Владимирыч (10.05.2012)

  3. #92
    Начинающий участник Союза wtau is on a distinguished road
    Регистрация
    29.03.2012
    Возраст
    65
    Сообщений
    32
    Сказали мне спасибо:
    3 раз в 3 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    russia
    Город
    Стерлитамак
    Разбираюсь в
    фидер
    Имя
    Владимир

    Вопрос

    to Sergey16070

    На одном из форумов вы сообщили"Центр тяжести самого поплавка должен находиться на антенне непосредственно возле места крепления к телу поплавка. И антенна поплавка должна быть окрашена например в три цвета широкими полосками - одним словом, чтобы максимально информативно читалась поклевка "на подъем". Например поплавок начинает подергиваться потом приподнимается чуть-чуть, принимает исходное положение, снова приподнимается и ложится. А вот количество точек крепления поплавка для меня лично на стоячке определяется тактикой ловли. Если я ловлю на неподвижную насадку - то во второй точке крепления необходимость отсутствует и я использую то самое шарнирное крепление в одной точке (как на вэглере), второй случай применения такого крепления поплавка - это наличие густой водной растительности при ловле на границе водорослей и чистой воды (во избежании зацепов). Если собираюсь делать проводку (елочку) то вторая точка крепления безусловно необходима"
    Получается, что если положить опору под начало антенны, то поплавок должен находиться в равновесии, тоесть антенна должна уравновесить и поплавок и корокий киль и проволочный (например) шарнир на нем? Или я что то не так понял?

    Кстати, а чем обосновано такое требование?

  4. #93
    Начинающий участник Союза wtau is on a distinguished road
    Регистрация
    29.03.2012
    Возраст
    65
    Сообщений
    32
    Сказали мне спасибо:
    3 раз в 3 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    russia
    Город
    Стерлитамак
    Разбираюсь в
    фидер
    Имя
    Владимир
    Вчера сделал пробные поплавки для прудового карася, глубина до 1м. А почему не купил? Куплено штук 40, а то, что нужно никогда не попадается.
    Нужно испытать..

    0437.jpg

  5. #94
    Начинающий участник Союза wtau is on a distinguished road
    Регистрация
    29.03.2012
    Возраст
    65
    Сообщений
    32
    Сказали мне спасибо:
    3 раз в 3 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    russia
    Город
    Стерлитамак
    Разбираюсь в
    фидер
    Имя
    Владимир
    У нас в городе добавились сразу две точки торговли рыболовными товарами. Именно точки т.к. магазинами их назвать язык не поворачивается. Но! поплавки, вернее их выбор, заметно возрос.
    Наконец-то появились, как я думаю, подходящие для ловли карася на прудах.
    На фото №1 и 2 максимально подходят под описание, рекомендованное Sergey16070. Шарнир для крепления к леске потом добавлю. Очень понравилась антенна-она просвечивается насквозь и "светится" как катафот на автомобиле. Продавец обещал привезти такие же, но другой грузоподъемности.

    Пользуясь случаем, хочу обратиться к Sergey16070.

    Уважаемый Сергей я снимаю все свои вопросы, уже заданные вам на тему самодельных поплавков, большое спасибо за помощь. Кстати у вас в описаниях очень хорошая доходчивая аргументация.
    Миниатюры Миниатюры pic120728001.jpg  

  6. #95
    Заблокирован Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of
    Регистрация
    21.11.2011
    Возраст
    47
    Сообщений
    845
    Сказали мне спасибо:
    705 раз в 455 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    РФ
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    Мах, болоньез.
    Имя
    Нижние два поплавка вполне подходят для ловли карася и не только, правильнее будет сказать: самым лучшим образом - подходят для ловли любой рыбы со дна при статичной подаче насадки. Именно такая вот конфигурация обеспечивает самое лучшее сопротивление ветровым нагонным течениям, дает возможность заякорить оснастку при необходимости... Верхний сделан аналогом одного из двух видов дритфтбиттера (победитель ветрового течения) который придумал Дренанн - изначально придумал для матчевой ловли, а это как говорится маховый вариант. Отличается он от нижних двух тем, что верхнее утолщение не позволит ветровому нагонному течению (при усилении или порыве) при заякоренной оснастке - затянуть поплавок под воду. Чтобы представить все варианты не хватает разве, что поплавка (дрифтбиттера) с микротелом на антенне - последний еще более чувствителен но подходит не ко всем насадкам и требует более точной настройки..
    P.S. Прошу прощения за невнимательность, не заметил Ваши сообщения, а потому и не ответил на них. Впредь обещаю быть внимательнее. С уважением, Сергей.

  7. Сказали: "Спасибо тебе, Sergey16070!":

    wtau (29.07.2012)

  8. #96
    Заблокирован Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of
    Регистрация
    21.11.2011
    Возраст
    47
    Сообщений
    845
    Сказали мне спасибо:
    705 раз в 455 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    РФ
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    Мах, болоньез.
    Имя
    Цитата Сообщение от wtau Посмотреть сообщение
    Вчера сделал пробные поплавки для прудового карася, глубина до 1м. А почему не купил? Куплено штук 40, а то, что нужно никогда не попадается.
    Нужно испытать..

    Вложение 7071
    Вполне замечательные поплавки, более чем рабочий вариант! Вы совершенно правильно понимаете суть работы поплавка в заданных условиях, а это главное.. В данном случае нюансы не так уж и важны. При правильной настройке на "полудонку" (внатяг от надводной части вершинки до нижнего грузила, которое якорит оснастку в точке лова (на прикормочном пятне))...

  9. #97
    Участник Союза Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Аватар для Конструктор
    Регистрация
    02.04.2012
    Возраст
    46
    Сообщений
    559
    Сказали мне спасибо:
    211 раз в 171 сообщениях
    Вес репутации
    285461

    Страна
    Россия
    Город
    Ижевск
    Разбираюсь в
    Себе
    Имя
    Андрей
    А вот мои поплавки. После всех моих долгих экспериментов с ними - нашёл для себя оптимальное решение. А в поляризационных очках вообще -
    Миниатюры Миниатюры wp_000583.jpg  

  10. Сказали: "Спасибо тебе, Конструктор!":

    Владимирыч (03.09.2012)

  11. #98
    Участник Союза Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Аватар для Конструктор
    Регистрация
    02.04.2012
    Возраст
    46
    Сообщений
    559
    Сказали мне спасибо:
    211 раз в 171 сообщениях
    Вес репутации
    285461

    Страна
    Россия
    Город
    Ижевск
    Разбираюсь в
    Себе
    Имя
    Андрей
    А антенны для этих своих поплавков я экспроприировал из таких поплавков. А некоторые антенки из поплавков похожих на нижние два Кстати, на последних двух рыбалках 5 поплавков испортил. После очередной подсечки карбоновые кили поплавков (которые у меня Микадо) согнулись буквально в подкову и расслоились нв 3-4 части. Пришлось выкинуть и заказать снова тут . Но поплавки хорошие, а виноват сам - бешеной собаке 100 верст не крюк!
    Миниатюры Миниатюры wp.jpg  

  12. #99
    Участник Союза Александр57 is an unknown quantity at this point Аватар для Александр57
    Регистрация
    19.02.2012
    Сообщений
    309
    Сказали мне спасибо:
    301 раз в 184 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    Россия
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    Мах
    Имя
    Александр
    660ed845ffd0.jpg
    Андрей!Зачем столько яркой краски,непонятно?Прям как новогодняя елка антенка светится,Лично у меня в глазах рябит от такой раскраски,вот мои.Первые 3 спортивные для маха,остальные для болонки на несильном течении,2 антенки были также разукрашены,лишнюю краску снял,и вот что получилось,в глазах не рябит и поклевку четко видно.

  13. Рыбаков сказали: "Спасибо тебе, Александр57!" - 2

    Sergey16070 (05.09.2012), Владимирыч (04.09.2012)

  14. #100
    Участник Союза Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Аватар для Конструктор
    Регистрация
    02.04.2012
    Возраст
    46
    Сообщений
    559
    Сказали мне спасибо:
    211 раз в 171 сообщениях
    Вес репутации
    285461

    Страна
    Россия
    Город
    Ижевск
    Разбираюсь в
    Себе
    Имя
    Андрей
    А я эти антеннки не разукрашивал. Взял такие с такой краской. А с обычной раскраской мне плохо видно при отражении серых облаков в воде. Даже с поляризационными очками. А теперь всё прекрасно вижу, а с очками вообще супер.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения