Адреса и телефоны РыбинспекцийОписание рыб и их повадокРыболовный календарьМагазин карповых снастей

+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 42

Тема: Многокомпонентные прикормочные смеси. Советы, рецепты, составляющие.

  1. #11
    Заблокирован Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of
    Регистрация
    21.11.2011
    Возраст
    48
    Сообщений
    845
    Сказали мне спасибо:
    705 раз в 455 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    РФ
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    Мах, болоньез.
    Имя
    Цитата Сообщение от ГарриSS Посмотреть сообщение
    "Сенсас" и "ВДЕ" похоже скоро разорятся!)))))))
    На самом деле - что касается Сенсаса несколько раз в прошлом сезоне приходилось ловить рядом с теми кто кормил плотву Гросс-Гардонсом, плотва от меня к ним не ушла, и мой улов значительно не отличался. Другое дело, что смесь надо существенно усилить для такого противостояния. Уверяю, что прикормка любимой мной Компании "Сабанеев" при грамотном использовании всего арсенала добавок не менее эффективна. Не верите - попробуйте, для этого всего то надо внимательно читать Максима (БМВ) и систематизировать его решения.
    Пример или делаем Сенсас))))))))
    Панировочные сухари в базе меняем на бисквитную крошку или используем кондитерский отсев (измельченные бисквиты, фракции вафель, печений и прочее - иногда можно купить на рынках за сущие копейки), второй путь берем стандартный "Сабанеевский" "Уникорм" и добавляем туда Трапперовской бисквитной крошки - лучше треть, но не менее 1/4, на каждый пакет Уникорма - пакет Арколена, несмотря на добавление Арколена на каждые два пакета Уникорма - 1 "чудо-баночку" "Супер-плотва", 1 пачку какао-порошка "Золотой ярлык" и одну небольшую пачку сухого молока или сливок. Тщательно перемешиваем и работаем с данной смесью применительно к условиям ловли на водоеме: грунты, кормовой мотыль и т.д. И спокойно ловим наблюдая результат....
    Но есть нюанс - стоить это будет никак не меньше Сенсаса, работать будет тоже не хуже... Нюанс называется "на хрена?")))))))))))))))))))))))))))))) Чудес не случается - если таковые не планировались на стадии разработки операции)))))

  2. #12
    Участник Союза Александр57 is an unknown quantity at this point Аватар для Александр57
    Регистрация
    19.02.2012
    Сообщений
    309
    Сказали мне спасибо:
    301 раз в 184 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    Россия
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    Мах
    Имя
    Александр
    С прикормом тоже эксперементирую в этом есть свои преимущества, вкладываешь душу а как подготовишься,так и поймаешь.Теперь хочу предложить свою.Беру базовую самую дешевую.Сабанеев или Фишбат.Добавки.
    1.Сухари через мясорубку пропущенные.
    2.мука гороховая.
    3Геркулес,хлопья,размельченные.
    4.Жареные семечки,пропущенные через мясорубку,или семечки конопли.
    Второй вариант.
    Беру или Сабанеев готовую,или Трапер добавляю все что описано выше,за исключением семечек и конопли.Вместо них добавки или от Трапер Или Сабанеев.Грунт на месте.

  3. Рыбаков сказали: "Спасибо тебе, Александр57!" - 2

    Sergey16070 (24.02.2012), олег77 (24.02.2012)

  4. #13
    Заблокирован Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of
    Регистрация
    21.11.2011
    Возраст
    48
    Сообщений
    845
    Сказали мне спасибо:
    705 раз в 455 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    РФ
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    Мах, болоньез.
    Имя
    Саш, а гороховую муку, как готовишь или покупаешь готовую? Я просто знаю несколько рецептов и неоднократно слышал, что правильная - это только разваренная гороховая каша - высушенная после этого на противне в духовке...

  5. #14
    Участник Союза Александр57 is an unknown quantity at this point Аватар для Александр57
    Регистрация
    19.02.2012
    Сообщений
    309
    Сказали мне спасибо:
    301 раз в 184 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    Россия
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    Мах
    Имя
    Александр
    Сергей! Покупаю,но она очень редко встречается,последний раз брал в Ашане прошлой весной. м Авиамоторная,пачки по полкило.Сам горох молоть,не получается.
    Последний раз редактировалось Александр57; 24.02.2012 в 16:18.

  6. #15
    Заблокирован Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of
    Регистрация
    21.11.2011
    Возраст
    48
    Сообщений
    845
    Сказали мне спасибо:
    705 раз в 455 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    РФ
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    Мах, болоньез.
    Имя
    Понял Саш, а я на Птичке последний раз купил (с Владимирычем были), но качество так себе. Вот когда сам делаешь - работает конечно по другому и пахнет по другому (в человеческом понимании не очень приятно)... Ее молоть не надо, а надо горох разварить в пюре (добавив чайную ложку соды), потом вывесить на марле или мелком сите и высушить на противне в духовке. Канители конечно много, но продукт на выходе очень интересный получается!
    Но я чаще попроще поступаю - варю гороховую кашу (в пюре развариваю) остужаю, перетираю с небольшим количеством отрубей (чтобы разбить) и мешаю в прикормку - тоже ничего получается, некоторые горошины не развариваются полностью и остаются в прикорме в качестве кормовой добавки...

  7. #16
    Участник Союза Александр57 is an unknown quantity at this point Аватар для Александр57
    Регистрация
    19.02.2012
    Сообщений
    309
    Сказали мне спасибо:
    301 раз в 184 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    Россия
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    Мах
    Имя
    Александр
    Сергей пробовал и пшенку добавлял когда горох уже почти готов был,но как то не очень по клеву и забросил.

  8. #17
    Заблокирован Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of
    Регистрация
    21.11.2011
    Возраст
    48
    Сообщений
    845
    Сказали мне спасибо:
    705 раз в 455 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    РФ
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    Мах, болоньез.
    Имя
    Это точно, высушенная эффективнее намного - хотя почему честно говоря не понимаю, кроме того, что обычная почему то пылит (муть) сильнее...

  9. #18
    Участник Союза Александр57 is an unknown quantity at this point Аватар для Александр57
    Регистрация
    19.02.2012
    Сообщений
    309
    Сказали мне спасибо:
    301 раз в 184 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    Россия
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    Мах
    Имя
    Александр
    Сергей! все это очень сложно обьяснить,получается как в шахматах, надо записывать каждый ход,и придумывать новые комбинации.Может клюнет.

  10. Рыбаков сказали: "Спасибо тебе, Александр57!" - 2

    Sergey16070 (25.02.2012), олег77 (24.02.2012)

  11. #19
    Заблокирован Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of
    Регистрация
    21.11.2011
    Возраст
    48
    Сообщений
    845
    Сказали мне спасибо:
    705 раз в 455 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    РФ
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    Мах, болоньез.
    Имя
    А вот по поводу Уникорма могу сказать следующее - всегда когда не получается сделать все самому беру его. Причина проста - у него самая хорошая механика и он самый простой в работе - его испортить при замесе и увлажнении - надо очень постараться.. Только необходимо помнить, что для того чтобы сделать конкурентно-способную прикормку на его основе в условиях большого рыболовного прессинга необходимо еще с ней работать. По сути, что такое Уникорм - ароматизированная база в которую немного добавлено того, что требуется... В обычных штатных условиях любительской рыбалки ее в 99% случаев хватает (при добавлении животных компонентов) и она гарантированно отрабатывает, как совершенно справедливо написал Максим. А вот в условиях соревновательности и борьбы за рыбу - ее необходимо усиливать... Что в более дорогих прикормках уже сделано за Вас производителем - и совсем не всегда, как надо кстати.... Применение Гросс гардонса например не является гарантией хорошего улова плотвы, а уж спортсмены то и с ней работают так, что в готовой смеси не более 50% содержимого пакета....

  12. #20
    Доверенный автор Союза ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of
    Регистрация
    14.12.2011
    Сообщений
    831
    Сказали мне спасибо:
    606 раз в 412 сообщениях
    Вес репутации
    409299

    Страна
    Роисся
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    кое в чем...
    Имя
    Игорь
    Такой вопрос.Коллеги,а при замешивании прикормки пользуетесь ли вы ситом?

  13. Сказали: "Спасибо тебе, ГарриSS!":

    Sergey16070 (09.03.2012)

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения