Адреса и телефоны РыбинспекцийОписание рыб и их повадокРыболовный календарьМагазин карповых снастей

+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 42

Тема: Многокомпонентные прикормочные смеси. Советы, рецепты, составляющие.

  1. #1
    Заблокирован Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of
    Регистрация
    21.11.2011
    Возраст
    48
    Сообщений
    845
    Сказали мне спасибо:
    705 раз в 455 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    РФ
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    Мах, болоньез.
    Имя

    Многокомпонентные прикормочные смеси. Советы, рецепты, составляющие.

    Начинаю готовиться к сезону. Сегодня по случаю приобрел свои любимые добавки, которые являются в 95% случаев частью прикормки, в моем исполнении. Применяются для увеличения привлекательности стандартных готовых смесей Уникорм - собственно говоря так и позиционированы производителем. На самом деле спектр их применения гораздо шире...
    Миниатюры Миниатюры unikorm_super.jpg  

  2. Сказали: "Спасибо тебе, Sergey16070!":

    олег77 (22.02.2012)

  3. #2
    Член команды "ФишингМолл" Рыб Инспектор has much to be proud of Рыб Инспектор has much to be proud of Рыб Инспектор has much to be proud of Рыб Инспектор has much to be proud of Рыб Инспектор has much to be proud of Рыб Инспектор has much to be proud of Рыб Инспектор has much to be proud of Рыб Инспектор has much to be proud of Рыб Инспектор has much to be proud of Рыб Инспектор has much to be proud of Рыб Инспектор has much to be proud of Аватар для Рыб Инспектор
    Регистрация
    22.03.2005
    Сообщений
    955
    Сказали мне спасибо:
    206 раз в 144 сообщениях
    Записей в дневнике
    61
    Вес репутации
    93577

    Страна
    Россия
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    Карпфишинге
    Имя
    Марат
    Так как я в основном ловлю карпа, то уже просто не мыслю ни одной рыбалки (даже на бель) без прикормочного пелетса Mistral Baits Ten Pellets - это смесь из 10 разных вкусов пелетса, включая, Палтус, Эллипс, Белок , Аминокислоты, Форель и другие.

    Размер гранул примерно от 2 до 8мм. В состав смеси входят гранулы, которые полностью растворяются в воде, создавая мутное облако из мельчайших частиц. А также гранулы, которые набухают в воде, но не растворяются полностью. Благодаря этому смесь привлекает рыбу, и удерживает ее в зоне ловли.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 54564456.jpg
Просмотров: 983
Размер:	29.5 Кб
ID:	6542
    Поймай? - сфоткался, отпустил! Карповые снасти

  4. Сказали: "Спасибо тебе, Рыб Инспектор!":

    Sergey16070 (21.02.2012)

  5. #3
    Участник Союза Леха71 has much to be proud of Леха71 has much to be proud of Леха71 has much to be proud of Леха71 has much to be proud of Леха71 has much to be proud of Леха71 has much to be proud of Леха71 has much to be proud of Леха71 has much to be proud of Леха71 has much to be proud of Леха71 has much to be proud of Леха71 has much to be proud of Аватар для Леха71
    Регистрация
    19.12.2007
    Сообщений
    154
    Сказали мне спасибо:
    70 раз в 50 сообщениях
    Вес репутации
    43789

    Страна
    Россия
    Город
    столица
    Разбираюсь в
    всего лишь любитель..
    Имя
    так ник то на что?
    Во кстати,нашлось..
    Друзья и особенно фидеристы(мены)-вы имеете большее соприкосновение с прикормкой(эксперементируете,бодяжите и прочее).С некоторых пор испытываю трудности при добавлении панировки в различные смеси,а то просто использование с мотылем.То ли размер помола очень мелкий,то ли еще чего-после замачивания,и продолжительного выдерживания комки,комки.. И растирать пробовал через сито,добавлял заранее грунт(немного получше)- результат не впечатляет.Какие то гиперсклеивающие св-ва.Причем эта проблема только в последнее время.Планирую пробовать разные сорта.Просветите,мож что добавлять,или еще что то?
    Заранее благодарен!
    Последний раз редактировалось Владимирыч; 21.02.2012 в 23:30.

  6. Рыбаков сказали: "Спасибо тебе, Леха71!" - 2

    Sergey16070 (22.02.2012), Владимирыч (21.02.2012)

  7. #4
    Заблокирован Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of
    Регистрация
    21.11.2011
    Возраст
    48
    Сообщений
    845
    Сказали мне спасибо:
    705 раз в 455 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    РФ
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    Мах, болоньез.
    Имя
    Леша приветствую, я сталкивался с подобным на покупных сухарях - обычно мелкого помола почти до муки - или все или некоторая часть слишком мелко размолота (она собственно и превращается в комки при увлажнении). Собственно рассматривать при покупке бессмысленно (берем то чего дешевле для наших задач) - делай проще добавь прямо в сухари немного пшеничных отрубей и тщательно перемешай, а потом используй - все рассыпаться будет...

  8. Сказали: "Спасибо тебе, Sergey16070!":

    Леха71 (22.02.2012)

  9. #5
    Участник Союза олег77 has much to be proud of олег77 has much to be proud of олег77 has much to be proud of олег77 has much to be proud of олег77 has much to be proud of олег77 has much to be proud of олег77 has much to be proud of олег77 has much to be proud of олег77 has much to be proud of олег77 has much to be proud of олег77 has much to be proud of Аватар для олег77
    Регистрация
    25.01.2012
    Сообщений
    162
    Сказали мне спасибо:
    110 раз в 74 сообщениях
    Вес репутации
    86593

    Страна
    россия
    Город
    москва
    Разбираюсь в
    фидер,поплавок
    Имя
    олег77
    Цитата Сообщение от Sergey16070 Посмотреть сообщение
    Начинаю готовиться к сезону. Сегодня по случаю приобрел свои любимые добавки, которые являются в 95% случаев частью прикормки, в моем исполнении. Применяются для увеличения привлекательности стандартных готовых смесей Уникорм - собственно говоря так и позиционированы производителем. На самом деле спектр их применения гораздо шире...

    Серег.Расскажи ребятам по подробней. Меня ты просветил по поводу этого продукта, а тем кто не в курсе будет интересно.

  10. Сказали: "Спасибо тебе, олег77!":

    Sergey16070 (22.02.2012)

  11. #6
    Участник Союза Леха71 has much to be proud of Леха71 has much to be proud of Леха71 has much to be proud of Леха71 has much to be proud of Леха71 has much to be proud of Леха71 has much to be proud of Леха71 has much to be proud of Леха71 has much to be proud of Леха71 has much to be proud of Леха71 has much to be proud of Леха71 has much to be proud of Аватар для Леха71
    Регистрация
    19.12.2007
    Сообщений
    154
    Сказали мне спасибо:
    70 раз в 50 сообщениях
    Вес репутации
    43789

    Страна
    Россия
    Город
    столица
    Разбираюсь в
    всего лишь любитель..
    Имя
    так ник то на что?
    И я присоединяюсь к Олегу,интересно..

  12. Сказали: "Спасибо тебе, Леха71!":

    Sergey16070 (22.02.2012)

  13. #7
    Заблокирован Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of
    Регистрация
    21.11.2011
    Возраст
    48
    Сообщений
    845
    Сказали мне спасибо:
    705 раз в 455 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    РФ
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    Мах, болоньез.
    Имя
    Это запросто - но давайте договоримся сразу, что речь в данном случае пойдет о моей личной гипотезе, то есть все ИМХО...
    Это концентрированные добавки для прикормки, содержащие самую ее суть - именно поэтому настолько эффективно и работают. В наше время сделать прикормку, вернее механику работы прикормки самостоятельно - задача если и не совсем простая, то и не особенно сложная. Суть любой базы (иначе основа, скелет) состоит в том, чтобы подав в необходимый горизонт необходимое количество корма обеспечить то, чтобы этот корм был замечен рыбой и тут уже по условиям был доступен к поеданию сразу или вымывался например из глиняных шаров постепенно... С тем, чтобы подать в необходимый горизонт прикормку - вопросов вроде бы не возникает, все собственно понимают, что можно слепить разные шары (степень сжатия, большее количество клеющего, в конце концов замазывание в глину) одни будут разбиваться о поверхность воды, другие при столкновении со дном, другие размываясь придонными течениями и разрушаясь за счет "отстрела" лифтинговых частиц. Но суть работы прикормки (ее механика) неизменна и основана на нескольких принципах:
    1. Кормовая основа.
    2. Вибрации.
    3. Лифтинг.
    4. Муть.
    5. Запах.
    Рассмотрим каждый принцип в отдельности и вспомним откуда, что берется.
    1. Кормовая основа - то есть корм, то что в прикормке можно сожрать - относительно крупные растительные фракции смеси, какие либо зерна, плюс живые или животные добавки (из пункта 2) которые мы добавляем непосредственно перед началом ловли (мотыль, опарыш, резанный червь). Применяется для удержания рыбы в зоне ловли. То есть придя на муть, на запах, привлеченная всплывающими частицами рыба должна время от времени находить некие кормовые объекты, которые не насыщая ее все таки удерживают в зоне ловли и заставляют крутится на месте и искать нашу насадку.
    2. Вибрации - создаются движением мотыля, опарыша добавленных в прикомку, которые тоже привлекают рыбу - причем если речь идет об опарыше - то поедая личинок рыба еще и приучается видеть в опарыше кормовой объект.
    3. Лифтинг - это частицы которые сохраняют уверенную положительную плавучесть при увлажнении прикормочной смеси и попадая затем в воду. В процессе размывания шара прикормки частицы высвобождаются и стремительно всплывают на поверхность воды. Рыболовы очень много чего используют с этой целью - от опилок и тертого пенопласта - до пропущенных в мясорубку семян подсолнечника (шелуха семечек имея фракцию крупнее муки дает именно такой эффект).
    4. Муть - это всем известное и популярное в рыболовной среде сухое молоко, какао-порошок, гороховая мука - в общем все что способно создать в зоне лова облачко ароматной и вкусной мути...
    5. Запах - различные пищевые приправы имеющие привлекательный для рыбы запах, химические вещества с синтезированным подобным запахом. От бытовых - до специальных продающихся в изобилии в рыболовных магазинах.
    Собственно имея понимание - что откуда берется и имея упрямство и настойчивость для экспериментирования эксплуатируя пресловутый метод научного тыка))) Каждому рыболову по силам создать привлекательную для определенных условий механику..
    И вот создав ее часто сталкиваемся с тем, что готовые покупные смеси имея такую же, как у Вас механику работают почему то эффективнее. Казалось бы - составы похожи, механика похожа... А вот теперь и перейдем к тому чем может объяснятся разница...
    Довольно давно известно о применении слабительного для рыбы - от аквариумистов с их кормами, от рыболовов добавляющих конопляное масло обладающее таким эффектом или те же самые аквариумные корма различных производителей. Ходят слухи о синтезировании некоего феромона, который выделяет питающаяся рыба (типа "Я - ем, здесь много корма") и который опять таки содержится в недешевых фирменных кормах для аквариумных обитателей - только имеет несколько другое назначение - там аквариумисту надо, чтобы его рыбки съели весь корм, который он бросил в аквариум, во избежании его последующей порчи и отравления воды. И как следствие ее последующей замены и болезней обитателей... Можно вспомнить еще витамины для домашних животных, которые еще не так давно заботливые хозяева буквально насильно запихивали в пасть к любимцам, а теперь животное ищет их в квартире и трется о пузырек с витаминами, как кот о пузырек с валерьянкой)))) Корма для них же - которые состоят из черте чего, но тем не менее поедаются нашими любимцами с не меньшим удовольствием, чем свежее мясо, причем буквально с первых дней... Одним словом - лично я склонен предполагать участие химиков и фармакологов в обеспечении данных процессов, а именно "фармакоуправление", которое совершенно исчерпывающе доказано и известно в отношении человека с спецпрепаратов или препаратов изначально другого назначения начиная (скополамин, амитал натрия, и пентотал натрия) и обычным глютаминат (глютаматом) натрия заканчивая, который кстати тоже вызывает привыкание и нечто вроде зависимости и при этом является продуктом синтеза, поскольку тоже представляет собой аминокислоту, которая есть в нашем организме, вырабатывается им. Кстати, она основной элемент для строительства мышечной ткани. Задумайтесь. 60% аминокислот, участвующих в росте клеток нашего организма, это глютаминат натрия. Она входит в состав белков, из которых строиться наш организм..... Одним словом - дело в химии)))
    Возвращаясь к нашим делам - я считаю, что в прикормках содержится некая химическая синтетически-органическая композиция, которая во многом определяет успех работы смеси. А раз так - то возникает вопрос где ее взять, чтобы Ваши смеси работали столь же эффективно. Вот мы и пришли к тем самым баночкам о которых и предложил подробнее рассказать Олег. Их прямое назначение - заявленное производителем - увеличивать привлекательность прикомочной смеси, другими словами совершенствовать Сабанеевский Уникорм до необходимой для успешной ловли эффективности... И кстати говоря - проверено работает. Например если один возьмет Премиум 2-3 кг и добавит туда мотыля, а второй возьмет любой Уникорм в таком же количестве и всыпет туда минимум баночку - то получится точно не хуже, а возможно и лучше. Прикормка сделанная с любовью, но без добавления этой столь любимой мной баночки - совершенно заметно проигрывает в эффективности - той же самой прикормке в которую баночка добавлялась. Одним словом если раньше я просто добавлял эти баночки видя, что толк есть - то в прошедший сезон экспериментировал, как только можно - в ходе этих экспериментов создал собственную базу, а по применению баночек - результат однозначный! Не говоря уже о том, что если это простой ароматизатор с бетаиновыми добавками то я испанский летчик)))) Он блин пахнет в три раза слабее чем прикормки типа "Миненко" и ароматизировать им смесь - слишком много банок использовать придется))))) Вот такие размышления. Вариант еще проще: берем Сабанеевскую же базу и добавим в нее баночку карася - и вы увидите Уникорм-карась собственной персоной, увеличьте количество из баночки и добавте например пакетик Арколена или половину - перед вами одноименный Премиум. Я конечно не берусь ничего утверждать, никакой секретной информацией не владею (кто же мне скажет то - это секрет фирмы), но работает точно так же проверено лично и неоднократно с ведением собственной статистики по нескольким водоемам и на плотве и на карасе.... И предоставляя материал в качестве гипотезы - берусь утверждать только одно - баночкам этим цены нет и они реально работают. И для рыболовов которые ловят очень часто это реальный выход для того, чтобы не разорится на приобретении прикормок... А Сабанеевцам огромное спасибо за такую возможность, лишний раз подтверждает, что ребята соблюдая интересы собственного кармана, не забывают о простых рыболовах не имеющих больших доходов....

  14. Рыбаков сказали: "Спасибо тебе, Sergey16070!" - 2

    ГарриSS (23.02.2012), олег77 (22.02.2012)

  15. #8
    Заблокирован Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of
    Регистрация
    21.11.2011
    Возраст
    48
    Сообщений
    845
    Сказали мне спасибо:
    705 раз в 455 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    РФ
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    Мах, болоньез.
    Имя
    Продолжая тему волшебных баночек расскажу чем они еще интересны. Вопрос удобства на водоеме совершенно очевиден - я сам всегда, как то традиционно использовал жидкие добавки или сиропы - это не из области личных пристрастий просто так складывалось. Сиропы - ароматизаторы от Сенсас11303.jpg11300.jpg,
    жидкие бетаиновые активаторы клева для карася и всевозможные масла и ароматизаторы. Заметил следующее: добавление прямо в сухую или увлажненную уже прикормку может дать неравномерное распределение запаха по все смеси. Конечно те кто перемешивает прикормку шуруповертом со специальной насадкой вряд ли с этим столкнутся, а вот кто совочком, да руками вполне. Особенно когда торопишься - вполне можно получить комочки с очень сильным запахом, который вполне способен отпугнуть рыбу. Считается что панировочные сухари впитывая в себя запах ароматизатора разносят его по массе прикормочной смеси, но опять таки сухари могут образовывать комочки - конечно если протереть прикормку через сито то проблема будут решена, но не все и не всегда это делают. А значит если вы хотите добиться равномерного распределения ароматизатора по массе смеси его необходимо растворить в воде из водоема, которую вы будете использовать для увлажнения прикормки и опять таки для этого нужна специальная тара... Прикормку мы увлажняем до необходимой кондиции добавляя по чуть-чуть и рассчитать изначально необходимое количество воды с большой точностью для меня например проблема.
    А вот сухую субстанцию из баночек - мы запросто добавляем прямо в сухую смесь и легко, быстро и тщательно замешиваем. Перестараться с запахом (как в случае с жидкими ароматизаторами, как правило довольно таки концентрированными) практически нельзя поскольку, как я уже писал именно пахнет она не так уж и сильно - необходимо просто сокращать количество добавки в два раза для холодной воды и все. На механику будущей смеси добавка никак не влияет - она нейтральна, что тоже очень удобно потому, как например популярный какао-порошок является клеющим и это приходится учитывать. Сами добавки очень удобно и качественно упакованы, а баночки с крышками которые остаются от добавок пригодятся любому рыболову.
    Частью моей базовой прикормки является комбикорм для откорма карповой молоди, Раменского комбикормового завода - известно, что комбикорм поглощает ароматизаторы в немереном количестве, именно это его свойство позволяет мне добавлять необходимое количество добавок из баночек не опасаясь излишне ароматизировать прикормку, поскольку во всех случаях кроме очень холодной воды (ранняя весна и поздняя осень) приходится усиливать запах смеси за счет Сенсасовских сиропов...

  16. #9
    Заблокирован Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of
    Регистрация
    21.11.2011
    Возраст
    48
    Сообщений
    845
    Сказали мне спасибо:
    705 раз в 455 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    РФ
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    Мах, болоньез.
    Имя
    Теперь расскажу о базе которую придумал для себя, собственно состоит она из трех основных составляющих:
    1. Отруби пшеничные.
    2. Сухари панировочные.
    3. Комбикорм для откорма карповой молоди.
    Если первые два ингредиента понятны, просты и общеизвестны, являются частями большинства известных многокомпонентных прикормочных смесей, как самодельных, так и фирменных, то на комбикорме надо остановится подробнее. Представляет из себя комбикорм - гранулы, .jpeg
    гранулы тонущие, довольно таки быстро размокающие в воде, в размокшем виде сильно пылящие (создающие большое количество мути), при запаривании порядка 10 минут в кипятке разбухая и увеличиваясь в объеме - при перемешивании превращаются в очень густую, кашеобразную смесь. Собственно говоря в практически самодостаточную фидерную базу готовую к употреблению немедленно... Из чего же состоит комбикорм?! Эталонный состав комбикорма для рыб примерно следующий:
    Ингредиент -----------------------Содержание %

    1. Шрот(жмых)
    подсолнечниковый ----------------- 30%
    хлопчатниковый -------------------- 25%
    2. Горох ------------------------------ 20%
    3. Ячмень ----------------------------- 6%
    4. Пшеница ---------------------------- 5%
    5. Отруби пшеничные --------------- 10%
    6. Мука рыбная ------------------------ 3%
    7. Мел -----------------------------------1%

    Из чего собственно понятно, что ничего лишнего для наших целей комбикорм не содержит... Кроме того, что сам по себе является едой причем довольно таки питательной и может полноценно насытить рыбу - чего совсем не хотелось бы. Именно поэтому использую я комбикорм не в чистом виде и тщательно измельчая его - кстати говоря в продаже он доступен в двух вариантах в гранулах и в размоле. Гранулы эффективно измельчаются методом запаривания, размол является полноценном готовым продуктом для создания сухих смесей. Пылью, мутью - то есть мельчайшими частицами размытыми водой - рыба насытится не может, во вторых комбикорм только часть смеси причем для получения килограмма достаточно горсти (стакана (200 гр)) гранул. В связи с тем, что в самом комбикорме достаточно клеющего для поплавочных целей он нуждается в разбивке, то есть в разрыхлителе роль. которого отводится отрубям - они и так уже есть в составе комбикорма в количестве 10%, но их добавление к комбикорму разрыхляет прикормку от фидерной (вообще не класть) до уклеечной поверхностной одна часть комбикорма к трем частям отрубей. Соответственно то, что посередине от стоячки - до течения и в зависимости от его силы. Я дам примерные пропорции, с учетом добавления панировочных сухарей для некоторых расхожих вариантов базы. Но главное принцип, который позволяет регулировать характеристики базы по размыванию под условия ловли и собственное видение...
    Взяв комбикорм распаренный или размолотый можно:
    для фидерной ловли увеличить его клейкость (что скорее всего не потребуется - добавлением пшеничной муки, размолотого геркулеса, глины - в зависимости от задач. Увеличить размываемость добавлением грунта, пшеничных отрубей - опять таки в зависимости от задач. Эффекта лифтинга добиваемся добавлением жареных и пропущенных через мясорубку семечек, лучше мусорных и дешевых - за счет большего соотношения фракций шелухи к ядрышкам в размоле... Эффекта мути добиваемся добавлением сухого молока, какао-порошка, но при этом помним, что сам комбикорм создает ее вполне достаточное количество и облако на стоячке и шлейф на течении по сути гарантированы...
    для поплавочной ловли на стоячке - разбиваем пшеничными отрубями один к одному для разрушения шаров в придонном слое/на дне, один к двум - для создания облака мути с момента удара об воду, один к трем для поверхностно-уклеечных дел.
    Для поплавочной ловли на течении тоже самое, но регулируем, как и для фидерной ловли в зависимости от задач.
    Получаем:
    1. Комбикорм - 1 часть.
    2. Панировочные сухари - 1-2 части.
    3. Отруби - по задачам.
    Собственно база готова.
    Примерно такая схема - ничего сложного, если работаем с гранулами и первоначально их запариваем, то сначала вводим отруби и вымешиваем делая смесь более рассыпчатой добившись примерно необходимого состояния, добавляем панировочные сухари и добиваемся смеси практически суховатой и рассыпчатой (не лепится) и требующей последующего доувлажнения, после этого вводим сухие фракции - те самые баночки))))), пропущенные сквозь мясорубку семечки подсолнечника, зерновой наполнитель (если вводим сухой например немного геркулеса), грунт (для затемнения/разбавления, с пищевым красителем или без него), песок/мелкий гравий (если необходимо утяжеление), сахар, соль и т.д. и т.п.. В итоге получаем практически по виду фирменную готовую сухую прикормку и только потом добавляем сухое молоко, какао-порошок, гороховую муку (когда от влажности в прикормке - не останется и следа). Ну и в остальном процесс для творчества - естественно животные компоненты перед ловлей, ароматизация, корм - на что будем ловить, но немного (учитывая питательные свойства и белковую мощь комбикорма).
    Собственно описывая процесс - я преследую задачу дать идею и простор для собственного творчества, которое состоит в адаптировании конечного результата под конкретные задачи, с учетом собственных наработок и пристрастий рыболова... В общем буду рад вопросам, комментариям и советам, которые помогут дополнить материал и помогут устранить недочеты в моем повествовании))))) Так же попозже расскажу, как исправить некоторые распространенные ошибки допущенные в процессе...
    Последний раз редактировалось Sergey16070; 23.02.2012 в 15:29.

  17. Сказали: "Спасибо тебе, Sergey16070!":

    ГарриSS (23.02.2012)

  18. #10
    Доверенный автор Союза ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of
    Регистрация
    14.12.2011
    Сообщений
    831
    Сказали мне спасибо:
    606 раз в 412 сообщениях
    Вес репутации
    409299

    Страна
    Роисся
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    кое в чем...
    Имя
    Игорь
    "Сенсас" и "ВДЕ" похоже скоро разорятся!)))))))

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения