Адреса и телефоны РыбинспекцийОписание рыб и их повадокРыболовный календарьМагазин карповых снастей

+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5
Показано с 41 по 47 из 47

Тема: Ловля на кружки (вопросы, советы, ответы)

  1. #41
    Начинающий участник Союза dvoruslan is on a distinguished road Аватар для dvoruslan
    Регистрация
    10.10.2012
    Сообщений
    10
    Сказали мне спасибо:
    7 раз в 5 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    Россия
    Город
    д.Дубинино
    Разбираюсь в
    Спининг, фидер, донка рез
    Имя
    Рус
    Цитата Сообщение от Сергей-дайвер Посмотреть сообщение
    Да есть такие! Их называют конюшней! Но это плоская герметичная коробочка, как раньше были из под набора блёсен, только побольше. И служат они для перевозки жевца уже оснащённого на кружок, это при смене места прогона кружков.
    Привет. Теперь хоть буду знать как это называется. "КОНЮШНЯ"

  2. #42
    Новенький участник Союза AleksandrIlichev is on a distinguished road Аватар для AleksandrIlichev
    Регистрация
    21.09.2012
    Возраст
    31
    Сообщений
    5
    Сказали мне спасибо:
    5 раз в 3 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    Россия
    Город
    Сызрань
    Разбираюсь в
    фидер, поплавок
    Имя
    Александр
    Доброго времени суток всем! Хочу тоже поделиться опытом по ловли на кружки. Заинтересовался ими в этом году и очень понравилось. Особенно удобно ловить на них сейчас. Одно местечко нашел подходящее! Небольшой волжский проток и стена из камыша, а за ним озеро. Проползать через узкую тропу тяжело, но оно того стоит!!! На этом озерке ставлю 5 кружков в разных местах и начинаю ловить спинингом (одно другому не мешает). Кружки сделал из пенополистирола, стержень из обычной кленовой палки, леска 0,35 для фидерной оснастки, на конце тройник "6" или одинарный "8-9". Отматываю 2 метра лески, стопорю с помощью прорези палки, на крючек живца- обязательно карасика (живучий и не ленивый) и кружок за борт! Самый клев с 7:30- 9:00. Пробовал вешать грузики в метре от крючка, 50см от крючка, особова интереса не вызвало. Стоит кружок на месте и ждет когда нападут на живца и перевернут его. Без грузиков кружки плавают по всей акватории и облавливают больше мест.

  3. Рыбаков сказали: "Спасибо тебе, AleksandrIlichev!" - 3

    dvoruslan (19.10.2012), Sergey16070 (18.10.2012), Алексей АП (18.10.2012)

  4. #43
    Участник Союза Алексей АП has much to be proud of Алексей АП has much to be proud of Алексей АП has much to be proud of Алексей АП has much to be proud of Алексей АП has much to be proud of Алексей АП has much to be proud of Алексей АП has much to be proud of Алексей АП has much to be proud of Алексей АП has much to be proud of Алексей АП has much to be proud of Алексей АП has much to be proud of Аватар для Алексей АП
    Регистрация
    14.03.2012
    Возраст
    35
    Сообщений
    114
    Сказали мне спасибо:
    108 раз в 66 сообщениях
    Вес репутации
    41307

    Страна
    Россия
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    кружки, спиннинг
    Имя
    Алексей
    По огрузке кружка: возможно используете слишком тяжелый груз, на мелкого живца надо груз поменьше и соответственно наоборот.
    А вообще огружатся кружек как раз для того чтобы:
    1) живец не выплывал на поверхность воды (там его эффективность минимальна)
    2) особо активно не перемешался а. - чтоб выглядел легкой добычей
    б. - не уплывал далеко от места лова (в случаях когда кружки не сплавляются по течению или ветру)
    в. - в случаях сплава кружков на сбивался от заданной траектории
    3) при якорении (я думаю здесь все ясно)
    4) огрузка помогает кружку перевернутся с наименьшим сопротивлением, а соответственно не вспугнуть объект лова.( конечно щука в 3 и более кг. даже не заметит это сопротивление, а зачастую для щуки это сопротивление ка красная тряпка для быка, а если ловите окуня грамм по 300-500?????)
    Это в кратце основные функции если , что забыл добавьте.
    Во всех случаях груз надо подбирать экспериментальным путем, важные факторы это размер живца, его активность и сам кружек, его парусность, плавучесть и т.д. (поплавок на удочке вы же огружаете)
    Так , что я б так легкомысленно к огрузке не относился. Хотя ......... это все мое личное мнение.

  5. Рыбаков сказали: "Спасибо тебе, Алексей АП!" - 2

    AleksandrIlichev (22.10.2012), Владимирыч (22.10.2012)

  6. #44
    Новенький участник Союза AleksandrIlichev is on a distinguished road Аватар для AleksandrIlichev
    Регистрация
    21.09.2012
    Возраст
    31
    Сообщений
    5
    Сказали мне спасибо:
    5 раз в 3 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    Россия
    Город
    Сызрань
    Разбираюсь в
    фидер, поплавок
    Имя
    Александр
    Да Алексей, согласен с Вами по огрузке, всё приходит с опытом и наблюдением. Как Вы говорите про влияние многих факторов как размер живца, его активность и сам кружек, его парусность, плавучесть. Просто по моим наблюдениям из немногочисленных выходов ловли на кружки, без грузиков поклёвок больше. Может дело в рыбе? В месте её обитания?

    --- Добавлено к сообщению ---

    У меня вопрос, с какого времени года можно начинать ловлю на кружки? Я в этом виде ловли новичёк...

  7. #45
    Участник Союза Алексей АП has much to be proud of Алексей АП has much to be proud of Алексей АП has much to be proud of Алексей АП has much to be proud of Алексей АП has much to be proud of Алексей АП has much to be proud of Алексей АП has much to be proud of Алексей АП has much to be proud of Алексей АП has much to be proud of Алексей АП has much to be proud of Алексей АП has much to be proud of Аватар для Алексей АП
    Регистрация
    14.03.2012
    Возраст
    35
    Сообщений
    114
    Сказали мне спасибо:
    108 раз в 66 сообщениях
    Вес репутации
    41307

    Страна
    Россия
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    кружки, спиннинг
    Имя
    Алексей
    Цитата Сообщение от AleksandrIlichev Посмотреть сообщение
    У меня вопрос, с какого времени года можно начинать ловлю на кружки? Я в этом виде ловли новичёк...
    В любое время открытой воды, КРОМЕ НЕРЕСТОВОГО ЗАПРЕТА!!!
    На нашем сайте есть информация о запрете, да и скорее всего перед его началом на сайте будет предупреждение.

  8. #46
    Участник Союза Алексей АП has much to be proud of Алексей АП has much to be proud of Алексей АП has much to be proud of Алексей АП has much to be proud of Алексей АП has much to be proud of Алексей АП has much to be proud of Алексей АП has much to be proud of Алексей АП has much to be proud of Алексей АП has much to be proud of Алексей АП has much to be proud of Алексей АП has much to be proud of Аватар для Алексей АП
    Регистрация
    14.03.2012
    Возраст
    35
    Сообщений
    114
    Сказали мне спасибо:
    108 раз в 66 сообщениях
    Вес репутации
    41307

    Страна
    Россия
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    кружки, спиннинг
    Имя
    Алексей
    Цитата Сообщение от AleksandrIlichev Посмотреть сообщение
    Просто по моим наблюдениям из немногочисленных выходов ловли на кружки, без грузиков поклёвок больше. Может дело в рыбе? В месте её обитания?
    Все может быть, да возможно это специфика водоема, повадки, привычки рыбы в данном водоеме. Я же в ответе подписал, что основываюсь на своем личном опыте.
    А кстати, какова прозрачность воды??? У меня есть подозрение, что не очень!!! и так как вы не используете груз, живци подплывают ближе к поверхности и там они более заметны т.к. "блестят","играют" на солнце, а в случае с огрузкой они менее заметны т.к. в толще воды света меньше, а объект лова кружками (щука, окунь, судак) в первую очередь ищет добычу глазами, а уже потом остальными органами. На кружки конечно можно ловить и другие виды хищных рыб, но я лично не ловил и так думаю, что они всеже больше "заточены" на данные виды.

  9. #47
    Новенький участник Союза Mestima is on a distinguished road
    Регистрация
    28.07.2014
    Сообщений
    2
    Сказали мне спасибо:
    0 раз в 0 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    Россия
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    фидер, поплавок
    Имя
    Алексей
    Вот почитал я эту тему и решил пойти делать кружки.
    Признаться честно, я никогда на кружки не ловил, но очень захотелось попробовать.

+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения