Адреса и телефоны РыбинспекцийОписание рыб и их повадокРыболовный календарьМагазин карповых снастей

+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 47

Тема: Ловля на кружки (вопросы, советы, ответы)

  1. #21
    Участник Союза Алексей АП has much to be proud of Алексей АП has much to be proud of Алексей АП has much to be proud of Алексей АП has much to be proud of Алексей АП has much to be proud of Алексей АП has much to be proud of Алексей АП has much to be proud of Алексей АП has much to be proud of Алексей АП has much to be proud of Алексей АП has much to be proud of Алексей АП has much to be proud of Аватар для Алексей АП
    Регистрация
    14.03.2012
    Возраст
    35
    Сообщений
    114
    Сказали мне спасибо:
    108 раз в 66 сообщениях
    Вес репутации
    41307

    Страна
    Россия
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    кружки, спиннинг
    Имя
    Алексей
    Ротана не разу не использовал, но с карасем тоже надо осторожнее, доберется до дна - заляжет, трава, лилии под листву, да практически вся рыбы чувствуя себя невольно пытается так или иначе спрятаться.
    Так, что тут я полностью согласен, ГЛАВНОЕ НАЙТИ ТУ САМУЮ ЗОЛОТОЮ СЕРЕДИНУ, чтоб и рядом, и не достать.
    Ну а на открытой воде, на мой взгляд, карасю нет равных, все время в активе, нет кислородного голодания, плевать какая вода.
    Последний раз редактировалось Владимирыч; 16.03.2012 в 23:29.

  2. Рыбаков сказали: "Спасибо тебе, Алексей АП!" - 2

    Александр57 (16.03.2012), Владимирыч (16.03.2012)

  3. #22
    Участник Союза вввут has much to be proud of вввут has much to be proud of вввут has much to be proud of вввут has much to be proud of вввут has much to be proud of вввут has much to be proud of вввут has much to be proud of вввут has much to be proud of вввут has much to be proud of вввут has much to be proud of вввут has much to be proud of
    Регистрация
    26.02.2012
    Сообщений
    54
    Сказали мне спасибо:
    35 раз в 24 сообщениях
    Вес репутации
    70837

    Страна
    Россия
    Город
    Вольск
    Разбираюсь в
    Все познать нельзя
    Имя
    д.Слава
    Хочу добавить по длине поводка. У меня было несколько случаев обрезания щукой основной лески. Проанализировав ситуацию и пришел к выводу,что установленный поводок был коротким 15 см. Живец почувствовав. или увидев щуку начинает метаться на поводке, а так как поводок короткий он кружиться рядом с основной леской. Открыв пасть щука с живцом прихватывает и основную леску. В результате перекус. Согласен. Оптимальная длина поводка 30-40 см. А для быстрой смены крючка на конце поводка вертлюжок с карабином

  4. Рыбаков сказали: "Спасибо тебе, вввут!" - 2

    Sergey16070 (12.10.2012), Владимирыч (19.03.2012)

  5. #23
    Участник Союза Алексей АП has much to be proud of Алексей АП has much to be proud of Алексей АП has much to be proud of Алексей АП has much to be proud of Алексей АП has much to be proud of Алексей АП has much to be proud of Алексей АП has much to be proud of Алексей АП has much to be proud of Алексей АП has much to be proud of Алексей АП has much to be proud of Алексей АП has much to be proud of Аватар для Алексей АП
    Регистрация
    14.03.2012
    Возраст
    35
    Сообщений
    114
    Сказали мне спасибо:
    108 раз в 66 сообщениях
    Вес репутации
    41307

    Страна
    Россия
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    кружки, спиннинг
    Имя
    Алексей
    Цитата Сообщение от вввут Посмотреть сообщение
    Хочу добавить по длине поводка. У меня было несколько случаев обрезания щукой основной лески. Проанализировав ситуацию и пришел к выводу,что установленный поводок был коротким 15 см. Живец почувствовав. или увидев щуку начинает метаться на поводке, а так как поводок короткий он кружиться рядом с основной леской. Открыв пасть щука с живцом прихватывает и основную леску. В результате перекус. Согласен. Оптимальная длина поводка 30-40 см. А для быстрой смены крючка на конце поводка вертлюжок с карабином
    Да с длиной поводка лучше не жадничать. Перекус на кружках часто случается и по другой причине: щука берет живца, вы сразу не замечаете и она не подсекается, а заглатывает живца, в этом случае при коротком поводке леска оказывается на уровне зубов. На спининге такого фактически не бывает, т.к. вы находитесь в прямом контакта с объектом лова и в момент поклевки подсекаете.
    В моем альбоме есть фото, где я на леске держу щуку, если присмотреться, то можно увидеть именно такую ситуацию, крючок с живцом доставал уже из желудка.

    Да и вертлюжок я советую ставить не перед карабином, а перед поводком, т.к. в ранее описанной ситуации вертлюжок стоящий в конце поводка, работать не будет и при вываживание леска будет закручиваться, особенно если улов будет сильно сопротивляться. Об этом я уже писал, повторюсь. Я ставлю так: основная леска - вертлюжок - поводок - карабин - крючок.

  6. Рыбаков сказали: "Спасибо тебе, Алексей АП!" - 2

    Sergey16070 (12.10.2012), Владимирыч (10.05.2012)

  7. #24
    Участник Союза вввут has much to be proud of вввут has much to be proud of вввут has much to be proud of вввут has much to be proud of вввут has much to be proud of вввут has much to be proud of вввут has much to be proud of вввут has much to be proud of вввут has much to be proud of вввут has much to be proud of вввут has much to be proud of
    Регистрация
    26.02.2012
    Сообщений
    54
    Сказали мне спасибо:
    35 раз в 24 сообщениях
    Вес репутации
    70837

    Страна
    Россия
    Город
    Вольск
    Разбираюсь в
    Все познать нельзя
    Имя
    д.Слава
    Алексей. У меня два вертлюжка. Один на основной леске как Вы писали раннее, а второй в конце поводка. Т.е. легче пропихивать поводок через жабры рыбы и второй плюс это в зависимости от размера рыбы обитаемой в данном водоеме, очень легко поменять крючек

  8. Рыбаков сказали: "Спасибо тебе, вввут!" - 2

    Sergey16070 (12.10.2012), Владимирыч (10.05.2012)

  9. #25
    Участник Союза Алексей АП has much to be proud of Алексей АП has much to be proud of Алексей АП has much to be proud of Алексей АП has much to be proud of Алексей АП has much to be proud of Алексей АП has much to be proud of Алексей АП has much to be proud of Алексей АП has much to be proud of Алексей АП has much to be proud of Алексей АП has much to be proud of Алексей АП has much to be proud of Аватар для Алексей АП
    Регистрация
    14.03.2012
    Возраст
    35
    Сообщений
    114
    Сказали мне спасибо:
    108 раз в 66 сообщениях
    Вес репутации
    41307

    Страна
    Россия
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    кружки, спиннинг
    Имя
    Алексей
    Цитата Сообщение от вввут Посмотреть сообщение
    Алексей. У меня два вертлюжка. Один на основной леске как Вы писали раннее, а второй в конце поводка. Т.е. легче пропихивать поводок через жабры рыбы и второй плюс это в зависимости от размера рыбы обитаемой в данном водоеме, очень легко поменять крючек
    Понятно, хотя мне кажется, что второй вертлюжок (тот что перед карабином) - это лишний элемент.
    А я при насаживание живца поводок не пропихиваю, делаю так: беру двойни (длинное или среднее цевье), завожу его в рот живцу и вывожу через жаберную щель, и цепляю на карабин.

    В общем суть получается одна.

    Вопрос ко всем. Кто как борется с проблемой ловли над коряжником???
    Хищник зачастую делает несколько оборотов вокруг коряги или топляка и тут вариантов два (в случае большой глубины) либо топляк не очень тяжелый и оснастка выдержит его подьем, либо обрыв и потеря и снасти и улова.
    Я пробовал использовать ограниченное количество лески т.е. такое чтоб рыба до него не доплывала, но похоже что 4-5 метров это маловато и щука слишком рано чувствует сопротивление кружка и соответственно бросает приманку.

  10. Рыбаков сказали: "Спасибо тебе, Алексей АП!" - 3

    dvoruslan (11.10.2012), Sergey16070 (12.10.2012), Владимирыч (10.05.2012)

  11. #26
    Участник Союза вввут has much to be proud of вввут has much to be proud of вввут has much to be proud of вввут has much to be proud of вввут has much to be proud of вввут has much to be proud of вввут has much to be proud of вввут has much to be proud of вввут has much to be proud of вввут has much to be proud of вввут has much to be proud of
    Регистрация
    26.02.2012
    Сообщений
    54
    Сказали мне спасибо:
    35 раз в 24 сообщениях
    Вес репутации
    70837

    Страна
    Россия
    Город
    Вольск
    Разбираюсь в
    Все познать нельзя
    Имя
    д.Слава
    При ловле в коряжнике наряду с обычными кружками применяются поставушки особой конструкции. Принцип действия подобной снасти-поплавка основан на том, что запаса лески у неё нет или он минимален. Габаритная поставушка чаще в форме мотовила размером 400х50х35 мм устанавливается над коряжником, леска фиксируется в прорези. После хватки снасть занимает вертикальное положение, утопить её, в силу большой удельной массы, рыбы не в состоянии. Из-за больших габаритов эти поставушки используют только в определённых местах ловли. Случаи, когда монстры из коряжника топят плавающие мотовила, случаются редко.

  12. Рыбаков сказали: "Спасибо тебе, вввут!" - 3

    Sergey16070 (12.10.2012), Алексей АП (30.05.2012), Владимирыч (10.05.2012)

  13. #27
    Начинающий участник Союза dvoruslan is on a distinguished road Аватар для dvoruslan
    Регистрация
    10.10.2012
    Сообщений
    10
    Сказали мне спасибо:
    7 раз в 5 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    Россия
    Город
    д.Дубинино
    Разбираюсь в
    Спининг, фидер, донка рез
    Имя
    Рус
    Всем, Доброго Времени Суток. С кружками максимально понятно, а как Вы доставляете оснащённые кружки на исходную точку ?

  14. Сказали: "Спасибо тебе, dvoruslan!":

    Владимирыч (11.10.2012)

  15. #28
    Участник Союза Алексей АП has much to be proud of Алексей АП has much to be proud of Алексей АП has much to be proud of Алексей АП has much to be proud of Алексей АП has much to be proud of Алексей АП has much to be proud of Алексей АП has much to be proud of Алексей АП has much to be proud of Алексей АП has much to be proud of Алексей АП has much to be proud of Алексей АП has much to be proud of Аватар для Алексей АП
    Регистрация
    14.03.2012
    Возраст
    35
    Сообщений
    114
    Сказали мне спасибо:
    108 раз в 66 сообщениях
    Вес репутации
    41307

    Страна
    Россия
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    кружки, спиннинг
    Имя
    Алексей
    Так на лодке. Или я что не так понял???
    И вообще я кружки оснащаю уже на воде, беру с собой в лодку кружки и кану с живцом. доплываю до предполагаемого места лова, якорюсь и цепляю живцов на кружки, раскладываю кружки вдоль борта, снимаюсь с якоря плыву и спускаю кружки на воду один за другим. А да глубину только отмеряю. (так как рельеф знаю и глубины тоже все делаю на руках)

  16. Сказали: "Спасибо тебе, Алексей АП!":

    Sergey16070 (12.10.2012)

  17. #29
    Начинающий участник Союза mvb4379 is on a distinguished road
    Регистрация
    11.01.2007
    Сообщений
    10
    Сказали мне спасибо:
    3 раз в 2 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    Россия
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    Имя
    Василий
    Есть ещё каны с перегородками,под живцов с оснасткой.Но по мне лучше,оснастил - опустил.

  18. Рыбаков сказали: "Спасибо тебе, mvb4379!" - 2

    dvoruslan (11.10.2012), Sergey16070 (12.10.2012)

  19. #30
    Начинающий участник Союза dvoruslan is on a distinguished road Аватар для dvoruslan
    Регистрация
    10.10.2012
    Сообщений
    10
    Сказали мне спасибо:
    7 раз в 5 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    Россия
    Город
    д.Дубинино
    Разбираюсь в
    Спининг, фидер, донка рез
    Имя
    Рус
    Цитата Сообщение от mvb4379 Посмотреть сообщение
    Есть ещё каны с перегородками,под живцов с оснасткой.Но по мне лучше,оснастил - опустил.
    Так значит есть специальные каны ? А то я до сих пор хожу с ведром от водоэмульсионки с обрезаными 1,5л бутылками.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения