Адреса и телефоны РыбинспекцийОписание рыб и их повадокРыболовный календарьМагазин карповых снастей

+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 47

Тема: Ловля на кружки (вопросы, советы, ответы)

  1. #1
    Член команды "ФишингМолл" Рыб Инспектор has much to be proud of Рыб Инспектор has much to be proud of Рыб Инспектор has much to be proud of Рыб Инспектор has much to be proud of Рыб Инспектор has much to be proud of Рыб Инспектор has much to be proud of Рыб Инспектор has much to be proud of Рыб Инспектор has much to be proud of Рыб Инспектор has much to be proud of Рыб Инспектор has much to be proud of Рыб Инспектор has much to be proud of Аватар для Рыб Инспектор
    Регистрация
    22.03.2005
    Сообщений
    955
    Сказали мне спасибо:
    206 раз в 144 сообщениях
    Записей в дневнике
    61
    Вес репутации
    93578

    Страна
    Россия
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    Карпфишинге
    Имя
    Марат

    Ловля на кружки (вопросы, советы, ответы)

    Друзья, предлагаю в этой теме обсудить довольно интересный, по моему мнению, вил ловли - ловля на кружки. У кого есть ощутимый опыт - буду рад почитать стратегию такой рыбалки!

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1318660032_krug.jpg
Просмотров: 7752
Размер:	21.9 Кб
ID:	6598
    Поймай? - сфоткался, отпустил! Карповые снасти

  2. #2
    Участник Союза вввут has much to be proud of вввут has much to be proud of вввут has much to be proud of вввут has much to be proud of вввут has much to be proud of вввут has much to be proud of вввут has much to be proud of вввут has much to be proud of вввут has much to be proud of вввут has much to be proud of вввут has much to be proud of
    Регистрация
    26.02.2012
    Сообщений
    54
    Сказали мне спасибо:
    35 раз в 24 сообщениях
    Вес репутации
    70879

    Страна
    Россия
    Город
    Вольск
    Разбираюсь в
    Все познать нельзя
    Имя
    д.Слава
    Я считаю, что ловля на кружки это один из интереснейших способов ловли рыбы. И как все способы ловли, данный вид подразделяется на несколько способов ловли : 1. Это ловля на мелководье. 2. Глубоководная ловля. 3. Ловля на стационарные кружки 4. Ловля на теченье. И я предлагаю объединить ловлю на мелководье с со стационарнами (за якоренными) кружками и глубоководную ловлю на течении. Как Ваше мнение?

  3. #3
    Заблокирован Владимирыч is an unknown quantity at this point
    Регистрация
    09.10.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,899
    Сказали мне спасибо:
    763 раз в 512 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    Россия
    Город
    Москва.
    Разбираюсь в
    экспертах
    Имя
    Владимир
    Цитата Сообщение от вввут Посмотреть сообщение
    Как Ваше мнение?
    Видимо у нас на сайте нет специалистов по этому виду ловли... Вам и карты в руки,рассказывайте...

  4. #4
    Участник Союза вввут has much to be proud of вввут has much to be proud of вввут has much to be proud of вввут has much to be proud of вввут has much to be proud of вввут has much to be proud of вввут has much to be proud of вввут has much to be proud of вввут has much to be proud of вввут has much to be proud of вввут has much to be proud of
    Регистрация
    26.02.2012
    Сообщений
    54
    Сказали мне спасибо:
    35 раз в 24 сообщениях
    Вес репутации
    70879

    Страна
    Россия
    Город
    Вольск
    Разбираюсь в
    Все познать нельзя
    Имя
    д.Слава
    Хочу предупредить ,что кол-во разрешенных кружков для ловли рыбы в разных регионах-разное. При выборе места установки кружков нужно включать интуицию и вспоминать где может в данный момент находится рыба. Например 1. Весной малек на малых глубинах,где вода прогрелась, соответственно где большое скопление малька,там и хищник. 2.Летом я ставлю ближе к берегу, у зарослей кувшинок(там в тени листьев часто скапливается хищник), так же у камыша и осоки. Установка кружков в п.п. 1,2 - стационарно т.е. на груз или как называют на якорь 3. Осенью, так как с похолоданием воды рыба стремится уйти в ямы, начинается ловля на свободном ходе кружков. Т.е. предварительно замеряется глубина лова и живец опускается на разные глубины и кружки по течению"отправляются в свободное плаванье" Таким способом можно ловить и летом, но не нужно забывать и такое понятие как ТЕРМОКЛИН

  5. Рыбаков сказали: "Спасибо тебе, вввут!" - 2

    dvoruslan (11.10.2012), Владимирыч (28.02.2012)

  6. #5
    Участник Союза вввут has much to be proud of вввут has much to be proud of вввут has much to be proud of вввут has much to be proud of вввут has much to be proud of вввут has much to be proud of вввут has much to be proud of вввут has much to be proud of вввут has much to be proud of вввут has much to be proud of вввут has much to be proud of
    Регистрация
    26.02.2012
    Сообщений
    54
    Сказали мне спасибо:
    35 раз в 24 сообщениях
    Вес репутации
    70879

    Страна
    Россия
    Город
    Вольск
    Разбираюсь в
    Все познать нельзя
    Имя
    д.Слава
    Оснастка кружка. На торец кружка наматывается леска, я рассчитываю так. Глубина лова умножается на 5-6 раз. Какую леску выбрать? Я лично монофил 0.3-0,35 так как монофил пружинит и спасает от рывков. Далее ставится метал.поводок дл 15-20 см я делаю из телефонного провода.Для ловли судака и окуня поводок можно поставить из плетенки.Повод по основной лески ходит по отверстию вертлюжка который стопориться или бусинкой или стопорным узлом. Данный узел является определителем глубины.В качестве крючков можно применять тройники, двойники или одинарные крючки. В случае ловли окуня лучше применять одинарные крючки, размера №8 по российской классификации. Для ловли судака можно применять и одинарные, и двойные крючки. Одинарные — №8-10. Двойные — №6-8, в зависимости от размера ловимой рыбы. Для щуки лучше применять тройники №5–7.

  7. Рыбаков сказали: "Спасибо тебе, вввут!" - 2

    dvoruslan (11.10.2012), Владимирыч (28.02.2012)

  8. #6
    Участник Союза вввут has much to be proud of вввут has much to be proud of вввут has much to be proud of вввут has much to be proud of вввут has much to be proud of вввут has much to be proud of вввут has much to be proud of вввут has much to be proud of вввут has much to be proud of вввут has much to be proud of вввут has much to be proud of
    Регистрация
    26.02.2012
    Сообщений
    54
    Сказали мне спасибо:
    35 раз в 24 сообщениях
    Вес репутации
    70879

    Страна
    Россия
    Город
    Вольск
    Разбираюсь в
    Все познать нельзя
    Имя
    д.Слава
    Основная леска заканчивается вертлюжком с карабинчиком соединенный с "якорьком". Это груз.Я выливаю из свинца, груз с формой пирамиды. В зависимости от глубины лова выбирается и груз(его предназначение-удерживать кружок с живцом на месте). Данный монтаж легко позволяет переделать "стационарный кружок на подвижный." Отсоединяется якорек, устанавливается скользящая оливка весом 5-6 гр, со стопорным узлом и продолжением основной лески-поводок с живцом. Тем самым отпадает необходимость возить с собой два разных вида по своему предназначению кружков. Перевозку кружков я произвожу в пластмассовых ящиках для хранения слесарных инструментов. Помимо зевника,экстрактора, необходимо еще иметь и подсачек. Но при ловле хищника в окнах растительности вместе с пойманной рыбой вытягивается и большой пучек травы иногда даже не видно бывает рыбы. В этом случае необходим и небольшой багорик, так как весь этот ком проблематично завести в подсак. При ловле рыбы на резиновой лодке есть возможность оказаться в воде рядом с вылавливаемым объектом. Что бы это предотвратить я на кончик носа багорика надеваю металлический чехол

  9. Сказали: "Спасибо тебе, вввут!":

    Владимирыч (28.02.2012)

  10. #7
    Участник Союза Алексей АП has much to be proud of Алексей АП has much to be proud of Алексей АП has much to be proud of Алексей АП has much to be proud of Алексей АП has much to be proud of Алексей АП has much to be proud of Алексей АП has much to be proud of Алексей АП has much to be proud of Алексей АП has much to be proud of Алексей АП has much to be proud of Алексей АП has much to be proud of Аватар для Алексей АП
    Регистрация
    14.03.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    114
    Сказали мне спасибо:
    108 раз в 66 сообщениях
    Вес репутации
    41349

    Страна
    Россия
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    кружки, спиннинг
    Имя
    Алексей
    Поделюсь и я.
    Ловлю на кружки с детства, по сей день предпочитаю их всему остальному.
    Рыбачу в основном в Волоколамском районе.
    Оснастка: Основная леска монофил 0,35-0,5 (в коряжнеке ставлю потолще или вообще шнур капроновый, иногда "улов" наматывается на корягу или топляк, приходится доставать вместе с ним),на ней же перед поводком подвижное грузило( вес зависит от размеров живца), на конце поводка использую карабин(удобнее и быстрее менять крючки, насаживать живцов,в случаях когда, например, щука уже начала заглатывать живца и отцеп двойника проблематичен, просто медицинским зажимом открываю карабин и снимаю основную леску с поводком, беру другой крючок и продолжаю ловить) за него и цепляю крючок ,поводок не менее 20 см, крючок использую двойной, завожу его через рот в жаберную щель.(так живец не травмируется, долго живет)
    Да, совсем забыл, обязательно вертлюжок, между основной леской и поводком.
    Ну вот вроде и все основы, а далее сам процесс, поиск, пробы, ошибки и конечно же удачи.

  11. Рыбаков сказали: "Спасибо тебе, Алексей АП!" - 2

    Sergey16070 (15.03.2012), Владимирыч (15.03.2012)

  12. #8
    Участник Союза Алексей АП has much to be proud of Алексей АП has much to be proud of Алексей АП has much to be proud of Алексей АП has much to be proud of Алексей АП has much to be proud of Алексей АП has much to be proud of Алексей АП has much to be proud of Алексей АП has much to be proud of Алексей АП has much to be proud of Алексей АП has much to be proud of Алексей АП has much to be proud of Аватар для Алексей АП
    Регистрация
    14.03.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    114
    Сказали мне спасибо:
    108 раз в 66 сообщениях
    Вес репутации
    41349

    Страна
    Россия
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    кружки, спиннинг
    Имя
    Алексей
    В связи с интересом к теме продолжу, а точнее добавлю.
    Бывают случаи кагда кружок надо зафиксировать на какой то конкретной точке.К примеру в окне среди лилий.
    Что делаю я:
    На основную леску надеваю поводок прямо через ушко вертлюжка (поводок не менее 20см.) на конец осн. лески привязываю груз, такой чтоб живец не смог его сместить, в 30-40 см от груза делаю ограничение, чтоб поводок не мог ниже опустится (НО РАССТОЯНИЕ ОТ ГРУЗА ДО ОГРАНИЧЕНИЕ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ МЕНЬШЕ ЧЕМ ДЛИННА ПОВОДКА, а то такие хитрецы как караси могут просто на дно залечь и расслабляться, а не работать.) и второе ограничение на максимальный подъем.
    Обычно в траве или в лилейнике все выглядит так: глубина 1.5-2м, поводок 30см, нижний передел 40см, верхний в 40-60см от нижнего т.е. 80-100см от дна.
    Если место лова в непосредственной близости к берегу и есть нависающие кустарники над водой использую жерлицы.

  13. Рыбаков сказали: "Спасибо тебе, Алексей АП!" - 2

    dvoruslan (11.10.2012), Владимирыч (16.03.2012)

  14. #9
    Заблокирован Владимирыч is an unknown quantity at this point
    Регистрация
    09.10.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,899
    Сказали мне спасибо:
    763 раз в 512 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    Россия
    Город
    Москва.
    Разбираюсь в
    экспертах
    Имя
    Владимир
    Алексей,а поводки какие используете??? Из какого материала ???

  15. #10
    Участник Союза Алексей АП has much to be proud of Алексей АП has much to be proud of Алексей АП has much to be proud of Алексей АП has much to be proud of Алексей АП has much to be proud of Алексей АП has much to be proud of Алексей АП has much to be proud of Алексей АП has much to be proud of Алексей АП has much to be proud of Алексей АП has much to be proud of Алексей АП has much to be proud of Аватар для Алексей АП
    Регистрация
    14.03.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    114
    Сказали мне спасибо:
    108 раз в 66 сообщениях
    Вес репутации
    41349

    Страна
    Россия
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    кружки, спиннинг
    Имя
    Алексей
    В основном покупные, предпочитаю плетеные и чтоб мягкие были, а так пробовал многое и кевлар, и струны гитарные, телефонный кабель.
    Сейчас пользуюсь поводками rapala написано 14кг. сам не тестировал, очень мягкие, без памяти.
    Последний раз редактировалось Владимирыч; 16.03.2012 в 19:41.

  16. Рыбаков сказали: "Спасибо тебе, Алексей АП!" - 2

    dvoruslan (11.10.2012), Владимирыч (16.03.2012)

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения