Адреса и телефоны РыбинспекцийОписание рыб и их повадокРыболовный календарьМагазин карповых снастей

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 21 по 24 из 24

Тема: Болонские удилища "SABANEEV FOTON Bolo"

  1. #21
    Заблокирован Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of
    Регистрация
    21.11.2011
    Возраст
    46
    Сообщений
    849
    Сказали мне спасибо:
    705 раз в 455 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    РФ
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    Мах, болоньез.
    Имя
    Цитата Сообщение от Конструктор Посмотреть сообщение
    А если штекерного типа, то штыкоматч?
    Нет телештык))))) Андрей есть же такие палки у Мило и Блек Холла - у БХ Легенд называется. На самом деле не более чем название, чтобы во всевозможных поисковиках и складских программах не путаться....

  2. #22
    Участник Союза Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Аватар для Конструктор
    Регистрация
    02.04.2012
    Возраст
    46
    Сообщений
    559
    Сказали мне спасибо:
    211 раз в 171 сообщениях
    Вес репутации
    285443

    Страна
    Россия
    Город
    Ижевск
    Разбираюсь в
    Себе
    Имя
    Андрей
    В следующие выходные тоже постараюсь обловить Тензор. В эти обловил Шимано Катана - понравилось - а по характеристикам она (Шимано) аналог Сабанеев Фотон боло. Итог по Тензор тоже постараюсь отписать. Но вхолостую тряся оба удилища и зная теперь как ведёт себя Шимано Катана думаю, что Тензор хорошо себя поведёт. Всё зависит от погоды и ветра.

  3. Сказали: "Спасибо тебе, Конструктор!":

    Sergey16070 (23.04.2012)

  4. #23
    Участник Союза Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Аватар для Конструктор
    Регистрация
    02.04.2012
    Возраст
    46
    Сообщений
    559
    Сказали мне спасибо:
    211 раз в 171 сообщениях
    Вес репутации
    285443

    Страна
    Россия
    Город
    Ижевск
    Разбираюсь в
    Себе
    Имя
    Андрей
    Обловил и Тензор и Фотон. Как и предполагал Фотон - аналог Шимано. Только у Фотона балланс получше. Но это можно списать на то, что Шимано миди. Понравилось то, что при встречном ветре (примерно в 2 м/с) Тензор забросил оснастку в 2,5 грамма метров на 15. Фотон понравился тем, что оснастку в 10 граммов забросил метров на 25. Антенку видел хорошо в поляризационных очках. Да и антенка была не родная, а увеличенная мной. В общем пока доволен удилищами. Но окончательный вывод можно делать в конце сезона.

  5. #24
    Заблокирован Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of
    Регистрация
    21.11.2011
    Возраст
    46
    Сообщений
    849
    Сказали мне спасибо:
    705 раз в 455 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    РФ
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    Мах, болоньез.
    Имя
    Ну, что в преддверии окончания сезона пора подвести итоги и описать свои впечатления от использования болонских удилищ. На протяжении всего сезона открытой воды использовал Фотон Боло… Впечатления самые приятные и в некотором роде захватывающие, у меня было достаточное количество болонских удилищ, но я до сих пор не совсем понимаю, каким образом получилось удилище, которое имеет настолько солидную мощность, но при этом им вполне возможно забросить поплавок грузоподъемностью в три грамма. Это при очень быстром строе, огромной для болонского удилища мощности и собственно на пару грамм меньше заявленной производителем нижней границы теста. Владельцев болонского Фотона и производителей можно смело поздравить с успехом – такого удилища не у меня ни у моих знакомых просто не было. Мощные и быстрые «колы» случались, палки бросковые попадались, собственно приходилось держать в руках и родбилдерские вещи… Но такого набора возможностей просто не встречал в принципе. Под каждое удилище закладываются определенные задачи, и впоследствии удилище оценивается по качеству выполнения с его помощью именно этих задач. А здесь полный спектр применения от поплавков трехграммовой грузоподъемности, до 20 граммового «Кралуссовского» «БОЛО» или «СЕРФА». Причем легко, уверенно и без особых проблем. Одним словом именно этой палкой я гонял 15 граммовый «БОЛО», ставил на точку 20 граммовый «СЕРФ» – который поплавком уже назвать язык не поворачивается – скорее маленьким реверсивным корабликом. Облавливал обратку, по границе струи с 5 граммовым Капри до которой - еще надо было достать (дистанция 27-28 метров, при глубине около 4-х метров. Ловил по мутной воде в затишке, практически на стоячке подкидывая трехграммовый поплавок к границе затишка и струи и сдвигая его к себе когда его течение пыталось вытащить на струю и еще массу всего. И ни разу я не испытывал дискомфорта или проблем с реализацией желаемой задачи. Лески применял самые разные: в качестве основы: 0,16мм, 0,14мм, 0,12мм, поводки 0,14мм, 0,12мм, 0,1мм, собственно ставил и 0,08мм – но при ловле инерционной катушкой. Во всех случаях Фотон Боло достаточно качественно отрабатывал, и проблем с вываживанием рыбы не было. Использовал и «мотыльные крючки» из очень тонкой проволоки, которые при развитии достаточного усилия на гиби бланка – разогнуть и слить рыбу пара простых, собственно при наличии опыта и навыка проблем тоже нет… Ловил я в этом сезоне главным образом на Оке под Ступино, в районе Серпухова и под Рязанью. Использовал Фотон Боло и в комплекте с инерционной катушкой – к чему практически окончательно и пришел к концу сезона… Про надежность отдельная история, с моей точки зрения удилище можно сломать только в «не рыболовном контексте» у меня кстати так и случилось – при очень грубой перевозке (удилище ехало в мягком чехле, в кузове грузового микроавтобуса при передвижении по пересеченной местности) сломался хлыст в нескольких сантиметрах от тюльпана, при помощи товарища тюльпан с обломка был снят и опять таки установлен на хлыст в полевых условиях. И палка продолжила работать, как и работала… Теперь я честно говоря пребываю в задумчивости – менять хлыст или оставить все, как есть. Ведь уже после этого именно этим удилищем в комплекте с катушкой «Нельма» в Коломенском нам удалось забросить 3-х граммовый болонский поплавок на дистанцию 20-25 метров… Про: «случайно ударил по веточке» или «зацепил за, что то на берегу при выполнении заброса» можно в большинстве случаев не беспокоиться – скорее всего не будет ему просто не фига)))). Потому, что и по веточкам стукал и за нависающие ветки цеплял, причем так, что ветки (сухие) в воду летали – выдержал и не крякнул))). Форсировать вываживание случалось и рыбы приличные попадались и голавль и язь прилично за килограмм, поднимал без проблем – про лещей и говорить нечего. Фотон под солидной нагрузкой выдает такую мощь на гиби, что у рыбы шансов не было в принципе, а я старался не переборщить с усилием совершенно не опасаясь за палку. Сам бланк настолько правильно и плавно распределяет нагрузку, что при большом ее увеличении гибь приходит туда, где сломать на рыбе просто невозможно – и это при том, что на потрях Фотон Боло практически кол! При работе с любыми поплавками на струе при самой жесткой в болонском понимании придержке, вплоть до остановки поплавка паразитные колебания хлыста практически отсутствуют. Резюмируя написанное можно заключить, что Фотон Боло великолепное, надежное и бросковое удилище для работы с значительными от 8-10 грамм оснастками, самое лучшее решение для ловли с поплавками типа Серф и Боло. Как я уже написал удилище позволяет ловить и более легкими оснастками, причем достаточно качественно, но при этом его потенциал, как бы останется незадействованным. Для рек с достаточно быстрым течением, больших рек где ловля происходит на сильной струе на достаточно большой дистанции от берега и очень вероятна встреча с крупной и сильной рыбой наверное лучшее решение…

  6. Рыбаков сказали: "Спасибо тебе, Sergey16070!" - 4

    Алексей АП (23.10.2012), ГарриSS (24.10.2012), Григорий Сухов (23.10.2012), Конструктор (23.10.2012)

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения