Адреса и телефоны РыбинспекцийОписание рыб и их повадокРыболовный календарьМагазин карповых снастей

+ Ответить в теме
Страница 3 из 18 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 173

Тема: Выбор удочки для ловли с боковым кивком. Борис Елагин.

  1. #21
    Участник Союза Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Аватар для Parlando
    Регистрация
    14.12.2011
    Возраст
    53
    Сообщений
    638
    Сказали мне спасибо:
    309 раз в 248 сообщениях
    Вес репутации
    273353

    Страна
    Россия
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    летняя мормышка
    Имя
    Юрий
    Борис, приветствую. очень рад, что ты с нами.
    Но, хочу сразу поспорить. Не считаю Экстрим(215гр.) и тем более Прециозу(201гр.) оптимальными для Гарриss. Они и Волжанка спорт(320гр.) скорее 2 крайности, которые в последствии может и пригодятся (как мне (хочу экстрим)), но как первое удилище для кивка посоветовал бы Игорю, что-нибудь более универсальное, например Колмик Бавиера. на 7-ми метрах очень даже гуд.
    Борис, а спортивный хлыст для Экстрима от чего приспособил?
    Последний раз редактировалось Parlando; 22.12.2011 в 10:34.

  2. Рыбаков сказали: "Спасибо тебе, Parlando!" - 2

    Sergey16070 (22.12.2011), ГарриSS (22.12.2011)

  3. #22
    Доверенный автор Союза ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of
    Регистрация
    14.12.2011
    Сообщений
    831
    Сказали мне спасибо:
    606 раз в 412 сообщениях
    Вес репутации
    409299

    Страна
    Роисся
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    кое в чем...
    Имя
    Игорь
    Цитата Сообщение от Parlando Посмотреть сообщение
    Не считаю Экстрим(215гр.) и тем более Прециозу(201гр.) оптимальными для Гарриss. Они и Волжанка спорт(320гр.) скорее 2 крайности, которые в последствии может и пригодятся (как мне (хочу экстрим)), но как первое удилище для кивка посоветовал бы Игорю, что-нибудь более универсальное, например Колмик Бавиера. на 7-ми метрах очень даже гуд.
    Юрий,не рискнул бы я вообще использовать эти отличные но очень деликатные удилища(Экстрим и Прециоза) для мормышки.Я далеко не спец в этом виде ловле,но мне почему-то кажется,что все же сфера их использования-только поплавочная ловля....
    Вот Бавиера-это да! У меня есть такая палочка,как раз семерка.Очень мне нравится она,кстати!

  4. Сказали: "Спасибо тебе, ГарриSS!":

    Sergey16070 (22.12.2011)

  5. #23
    Эксперт Союза Рыбнадзор Борис(Москва) has much to be proud of Борис(Москва) has much to be proud of Борис(Москва) has much to be proud of Борис(Москва) has much to be proud of Борис(Москва) has much to be proud of Борис(Москва) has much to be proud of Борис(Москва) has much to be proud of Борис(Москва) has much to be proud of Борис(Москва) has much to be proud of Борис(Москва) has much to be proud of Борис(Москва) has much to be proud of Аватар для Борис(Москва)
    Регистрация
    16.12.2011
    Возраст
    63
    Сообщений
    98
    Сказали мне спасибо:
    93 раз в 63 сообщениях
    Вес репутации
    159951

    Страна
    Россия
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    Зимняя безнасадка.
    Имя
    Елагин Борис
    Цитата Сообщение от parlando Посмотреть сообщение
    .... не считаю экстрим(215гр.) и тем более прециозу(201гр.) оптимальными для гарриss. они и волжанка спорт(320гр.) скорее 2 крайности, которые в последствии может и пригодятся ...., но как первое удилище для кивка посоветовал бы ....что-нибудь более универсальное, например колмик бавиера. на 7-ми метрах очень даже гуд.
    борис, а спортивный хлыст для экстрима от чего приспособил?
    Разница в том, что экстрим и прециоза - удилища, которые точно не будут стоять в углу. не понравится летняя мормышка, останутся прекрасные удочки для поплавочной ловли. Для чего, кроме трофейной ловли, может пригодиться волжанка спорт(320гр.), я слабо себе представляю.
    Заломать на рыбе экстрим и прециозу, используя леску 0.128 вряд ли возможно. а по дури можно сломать любую удочку, в том числе и волжанку. Получается, что экстрим и прециоза - дорогой, но безпроигрышный вариант. волжанка - дешёвый, но с вопросами. Баба вера, конечно, крепче экстрима и прециозы и дешевле, но, заметно мягче.
    А вообще, предлагаю поделить удочки по ценовым категориям и и при обсужденине выходить за рамки ценовой категории. например, такие категориии: китай no name - фабричный китай, корея - бренды, собираемые в китае, корее - итальянцы, собираемые на реглассе - бренды, собираемые в японии (от 1500$)
    Хлыстики я при покупке взвешиваю на китайских электронных весах. Ну, и стараюсь дешевле 200р не брать.
    Последний раз редактировалось Борис(Москва); 22.12.2011 в 18:14.

  6. Рыбаков сказали: "Спасибо тебе, Борис(Москва)!" - 2

    Parlando (22.12.2011), Sergey16070 (22.12.2011)

  7. #24
    Заблокирован Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of
    Регистрация
    21.11.2011
    Возраст
    48
    Сообщений
    845
    Сказали мне спасибо:
    705 раз в 455 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    РФ
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    Мах, болоньез.
    Имя
    Борис, а скажите, прочность для работы с короткой оснасткой у палок такого уровня, с вашей точки зрения, достаточная?
    А вообще, предлагаю поделить удочки по ценовым категориям и и при обсужденине выходить за рамки ценовой категории. например, такие категориии: китай no name - фабричный китай, корея - бренды, собираемые в китае, корее - итальянцы, собираемые на реглассе - бренды, собираемые в японии (от 1500$)
    Тут есть некоторое пересечение такой градации - Колмик "Экстрим" сделан в Корее и он же Тика "Эксклюзив", Колмик "Прециоза" насколько я знаю итальянец, но при этом они из примерно одной ценовой группы, может лучше сравнивать по весу - и "Прециоза" и "Экстрим" имеют минимальный, практически беспрецедентный вес в линейке топовых махов. А потому и возникает вопрос в эффективности применения столь деликатных удилищ в ЛМ...

  8. #25
    Эксперт Союза Рыбнадзор Борис(Москва) has much to be proud of Борис(Москва) has much to be proud of Борис(Москва) has much to be proud of Борис(Москва) has much to be proud of Борис(Москва) has much to be proud of Борис(Москва) has much to be proud of Борис(Москва) has much to be proud of Борис(Москва) has much to be proud of Борис(Москва) has much to be proud of Борис(Москва) has much to be proud of Борис(Москва) has much to be proud of Аватар для Борис(Москва)
    Регистрация
    16.12.2011
    Возраст
    63
    Сообщений
    98
    Сказали мне спасибо:
    93 раз в 63 сообщениях
    Вес репутации
    159951

    Страна
    Россия
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    Зимняя безнасадка.
    Имя
    Елагин Борис
    Цитата Сообщение от Владимирыч Посмотреть сообщение
    ...Меня интересуют болонские удилища под боковой кивок.длина 6 метров.Хотелось бы услышать конкретные названия моделей........
    Владимирыч! Нет их, хороших болонок для кивка за адекватную цену. Советую взять за основу мах пожёсче и поставить кольца самому, хоть и просто на термоусадочную трубку. Кольца можно купить вот тут: http://www.mudhole.com/Shop-Our-Cata...es-Hard-Chrome, за смешную цену. Получится очень неплохая удочка, гораздо лучше тех, что продаются.

  9. Сказали: "Спасибо тебе, Борис(Москва)!":

    Sergey16070 (22.12.2011)

  10. #26
    Эксперт Союза Рыбнадзор Борис(Москва) has much to be proud of Борис(Москва) has much to be proud of Борис(Москва) has much to be proud of Борис(Москва) has much to be proud of Борис(Москва) has much to be proud of Борис(Москва) has much to be proud of Борис(Москва) has much to be proud of Борис(Москва) has much to be proud of Борис(Москва) has much to be proud of Борис(Москва) has much to be proud of Борис(Москва) has much to be proud of Аватар для Борис(Москва)
    Регистрация
    16.12.2011
    Возраст
    63
    Сообщений
    98
    Сказали мне спасибо:
    93 раз в 63 сообщениях
    Вес репутации
    159951

    Страна
    Россия
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    Зимняя безнасадка.
    Имя
    Елагин Борис
    Цитата Сообщение от Sergey16070 Посмотреть сообщение
    Борис, а скажите, прочность для работы с короткой оснасткой у палок такого уровня, с вашей точки зрения, достаточная?
    Тут есть некоторое пересечение такой градации - Колмик "Экстрим" сделан в Корее и он же Тика "Эксклюзив", Колмик "Прециоза" насколько я знаю итальянец, но при этом они из примерно одной ценовой группы, может лучше сравнивать по весу - и "Прециоза" и "Экстрим" имеют минимальный, практически беспрецедентный вес в линейке топовых махов. А потому и возникает вопрос в эффективности применения столь деликатных удилищ в ЛМ...
    Прочность достаточная для чего? Весеннюю плотву 400 - 600 и больше в Строгино или на Рыбинке ловить? Нет, конечно, не достаточная! Карасиков, окуньков и плотву с ладошку ловить на пруду - прочность достаточная. Повторюсь, с 0.128 можно ловить смело. Толще - я на свой Экстрим ставить не пробовал.
    Мне самому сейчас больше всего нравится маверовский Laser
    Чисто по весу сравнивать удочки мне совсем не нравится. У меня есть две матчёвки: Шимано и Мавер. Шимано - модерновая, кольца титановые. Но, как-то ручка неудачно сделана, тоненькая. В руке лежит, как кирпич, по сравнению с Мавером. Положил на весы - Мавер на 50г!!! тяжелее. Ну, и при чём тут вес?
    Последний раз редактировалось Борис(Москва); 22.12.2011 в 18:57.

  11. Сказали: "Спасибо тебе, Борис(Москва)!":

    Sergey16070 (22.12.2011)

  12. #27
    Участник Союза Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Аватар для Parlando
    Регистрация
    14.12.2011
    Возраст
    53
    Сообщений
    638
    Сказали мне спасибо:
    309 раз в 248 сообщениях
    Вес репутации
    273353

    Страна
    Россия
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    летняя мормышка
    Имя
    Юрий
    Цитата Сообщение от Борис(Москва) Посмотреть сообщение
    Хлыстики я при покупке взвешиваю на китайских электронных весах. Ну, и стараюсь дешевле 200р не брать.
    Борис, спасибо, за твое мнение. Но, рыба эти удочки может и не сломает, а вот одна песчинка (при постоянном складывании-раскладывании) только так.
    Все забываю спросить про твои весы - шаг, цена, где? А то сегодня был в Ашане, так они там с шагом - 1гр., а хотелось бы - 0,01гр.

  13. Сказали: "Спасибо тебе, Parlando!":

    Sergey16070 (22.12.2011)

  14. #28
    Заблокирован Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of
    Регистрация
    21.11.2011
    Возраст
    48
    Сообщений
    845
    Сказали мне спасибо:
    705 раз в 455 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    РФ
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    Мах, болоньез.
    Имя
    Прочность для эксплуатации в более жестких нежели маховая ловля условиях, не только песчинка, как написал Юрий, но и просто выработка на стыках колен от постоянного складывания/раскладывания, перехваты удилища (не только за комлевое колено), которые имеют место в ЛМ. Стенки бланка то без запаса...

  15. #29
    Эксперт Союза Рыбнадзор Борис(Москва) has much to be proud of Борис(Москва) has much to be proud of Борис(Москва) has much to be proud of Борис(Москва) has much to be proud of Борис(Москва) has much to be proud of Борис(Москва) has much to be proud of Борис(Москва) has much to be proud of Борис(Москва) has much to be proud of Борис(Москва) has much to be proud of Борис(Москва) has much to be proud of Борис(Москва) has much to be proud of Аватар для Борис(Москва)
    Регистрация
    16.12.2011
    Возраст
    63
    Сообщений
    98
    Сказали мне спасибо:
    93 раз в 63 сообщениях
    Вес репутации
    159951

    Страна
    Россия
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    Зимняя безнасадка.
    Имя
    Елагин Борис
    Цитата Сообщение от Parlando Посмотреть сообщение
    Борис, спасибо, за твое мнение. Но, рыба эти удочки может и не сломает, а вот одна песчинка (при постоянном складывании-раскладывании) только так.
    Все забываю спросить про твои весы - шаг, цена, где? А то сегодня был в Ашане, так они там с шагом - 1гр., а хотелось бы - 0,01гр.
    Да какие Ашаны! Ребята мне купили парочку на китайском сайте Диалэкстрим. У одних точность до 0.1; шкала до 500гр. У других точность до 0.01гр, шкала до 100гр. По 300р, кажется, стоили.
    Последний раз редактировалось Борис(Москва); 23.12.2011 в 15:25.

  16. #30
    Эксперт Союза Рыбнадзор Борис(Москва) has much to be proud of Борис(Москва) has much to be proud of Борис(Москва) has much to be proud of Борис(Москва) has much to be proud of Борис(Москва) has much to be proud of Борис(Москва) has much to be proud of Борис(Москва) has much to be proud of Борис(Москва) has much to be proud of Борис(Москва) has much to be proud of Борис(Москва) has much to be proud of Борис(Москва) has much to be proud of Аватар для Борис(Москва)
    Регистрация
    16.12.2011
    Возраст
    63
    Сообщений
    98
    Сказали мне спасибо:
    93 раз в 63 сообщениях
    Вес репутации
    159951

    Страна
    Россия
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    Зимняя безнасадка.
    Имя
    Елагин Борис
    Цитата Сообщение от Sergey16070 Посмотреть сообщение
    Прочность для эксплуатации в более жестких нежели маховая ловля условиях, не только песчинка, как написал Юрий, но и просто выработка на стыках колен от постоянного складывания/раскладывания, перехваты удилища (не только за комлевое колено), которые имеют место в ЛМ. Стенки бланка то без запаса...
    Это да! Жалко, конечно, эти удочки, как основные, для л.м. под глухую оснастку использовать. Время от времени - можно.

  17. Сказали: "Спасибо тебе, Борис(Москва)!":

    Sergey16070 (22.12.2011)

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения