Адреса и телефоны РыбинспекцийОписание рыб и их повадокРыболовный календарьМагазин карповых снастей

+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Чем вы занимаетесь перед рыбалкой?

  1. #1
    Новенький участник Союза CatFish is on a distinguished road Аватар для CatFish
    Регистрация
    03.08.2014
    Сообщений
    6
    Сказали мне спасибо:
    0 раз в 0 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    Russia
    Город
    Moscow
    Разбираюсь в
    feeder
    Имя
    Sasha

    Чем вы занимаетесь перед рыбалкой?

    Для меня первое это поход в магазин - обязательно что нибудь куплю
    Снасти как правило готовы заранее, возникает важный вопрос, на какую рыбу пойду.
    Этот вопрос решаю с помощью сайта http://orybe.com
    Внимательно читаю и анализирую погоду. На основании погоды выбираю место, рыбу и метод ловли. На это уходит 30 мин. точно.
    И всё, в путь!
    http://orybe.com - Когда клюет я всегда на рыбалке

  2. #2
    Участник Союза rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of Аватар для rybalim
    Регистрация
    15.09.2012
    Сообщений
    618
    Сказали мне спасибо:
    80 раз в 63 сообщениях
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    30639

    Страна
    Россия
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    болонская ловля
    Имя
    Сергей
    не самая удобная реализация http://orybe.com лучше посмотрите http://www.rubhoz.com/ с точки зрения юзабилити
    а вот с точки зрения формылы расчёта клёва и прочих вещей это всё филькина грамота, всё крайне индивидуально и строить прогноз клёва от прогноза погоды, давления, ветра, температуры воды, уровня и т.д. очень и очень сомнительно ( прогноз на прогнозе )
    выбери место платной рыбалки по направлению или виду рыбы
    я рыбалю ... потому что я рыбалю

  3. Сказали: "Спасибо тебе, rybalim!":

    ИгорьВМ (08.08.2014)

  4. #3
    Начинающий участник Союза ИгорьВМ is on a distinguished road
    Регистрация
    05.11.2012
    Сообщений
    30
    Сказали мне спасибо:
    8 раз в 7 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    Россия
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    увлекаюсь рыбалкой
    Имя
    Игорь
    Я вот прогнозы смотрю, но не серьезно к ним отношусь. Был на Волге, конечно клюет, но мелочь, и ничего хорошего не взял разве, что душу отвел и думаю, что причина жара. С кем удалось пообщаться тоже только мелочь по лещаке пролет. Сфартило только одному мужику и то две штуки и совсем малость за килограмм.А прогнозы разные были. У кого есть точки работающие именно по жаре, когда вода как компот,что то берут,пусть немного но все таки. А остальные густеру покормить приезжают, да фанерку. Польза от такой рыбалки тоже есть приезжие всю рыбу отпустят, все равно по жаре не довезешь ее.

  5. #4
    Участник Союза rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of Аватар для rybalim
    Регистрация
    15.09.2012
    Сообщений
    618
    Сказали мне спасибо:
    80 раз в 63 сообщениях
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    30639

    Страна
    Россия
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    болонская ловля
    Имя
    Сергей
    я с собой таскаю приборчик (Многофунциональное устройство HAMA KW-20) барометр/термометр, на месте если затык с клёвом отталкиваюсь от него, он показывает изменение во времени, отсюда и корректирую поведение на водоёме, но ещё куча влияющих факторов есть как правильно сказал Игорь, от глубины водоёма и его площади, до направления ветра, времени и т.д. так что прогнозы это скорее для понимания что ты теоретически можешь поймать, а не то что ты поймаешь )
    выбери место платной рыбалки по направлению или виду рыбы
    я рыбалю ... потому что я рыбалю

  6. #5
    Новенький участник Союза CatFish is on a distinguished road Аватар для CatFish
    Регистрация
    03.08.2014
    Сообщений
    6
    Сказали мне спасибо:
    0 раз в 0 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    Russia
    Город
    Moscow
    Разбираюсь в
    feeder
    Имя
    Sasha
    "теоретически можешь поймать, а не то что ты поймаешь"
    так оно и есть, прогноз не обещает что наловиш много рыбы.
    Это как, если прогноз погоды обещает солнечный день, но он не обещает что вы получите солнечный удар.
    прогноз показывает в какое время лучшие погодные условия для клева рыбы.
    Именно это и полезно знать, чем перебирать в голове все факторы.
    Все Равно никто не идет на рыбалку в слепую, никто не рыбачит при сильных затяжных дождях или во время грозы или при сильном ветре.
    Мне прогноз просто подсказывает когда лучше идти на рыбалку, там все подробно расписано.
    А из приборов я пользуюсь только эхолотом.
    Я не вижу смысла пользоваться прибором, который мне на рыбалке показывает что сейчас клева нет. А через 5 минут клев есть.
    Если приехал на водоем, тактику ловли выбираешь заранее, и уже без разницы что показывает прибор, все равно будешь рыбачить
    http://orybe.com - Когда клюет я всегда на рыбалке

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения