Я лично, не верю прогнозам клёва, к сожалению в основном они учитывают сезонное поведение рыб и точность их предсказаний, (Марат, не в обиду), достаточно низкая. Да и рыба от региона к региону вся разная и уже пуганная. Я составляю прогноз сам, формула близка к той по которой рассчитываются все прогнозы клёва, но всегда с учётом того места куда еду - а это зачастую намного важнее общих параметров лова, которые обычно не учитываются в прогнозах, потому что это почти не возможно.

Количество факторов влияния масса, но мы поговорим о этом, в другой теме, а сейчас поговорим о приборе который, в последнее время помогает наблюдать тенденции и подстраивать тактику ловили под данные конкретные условия.

Многофункциональное устройство HAMA KW-20 ( артикул H-106953 ) это цифровой компас, альтиметр, барометр, часы (+мировое время ), секундомер, 2 будильника, датчик температуры, календарь + прогноз погоды на основании всего выше перечисленного.

img_20130612_143812.jpgimg_20130612_143726.jpg

С виду выглядит как секундомер, так же вешается на шею и проcтенько висит, единственное что мне не хватает это регулировки затяжки на шнурке, было бы удобно - что бы не сползал при наклоне.

Корпус пластик с оранжевыми вставками, влагозащищённый ( но не водо проницаемый ) адекватная погрешность в измерениях : 1 градус, 1 Гпа, 1 метр - точнее мне и не нужно.
Ведёт лог записи температуры, давления, владности - в виде графика, именно это и нужно для прогнозирования лова, по нему можно легко понять как скачет давление, температура или влажность - что несомненно, по моему мнению влияет на активность рыбы. Обычно точность предсказания погоды ( облачно, слабая облачность, солнечно, дождливо ) тоже более чем достаточно для выбора тактики и подготовки к рыбалке.

Пока особых успехов в точном определении как да на что, нет но я веду записи своих рыбалок и треков этого прибора, о чём обязательно напишу со своими выкладками.

Стоимость сего чуда ( включая шнурок и батарейку - в комплекте ) 1850 рублей