Адреса и телефоны РыбинспекцийОписание рыб и их повадокРыболовный календарьМагазин карповых снастей

+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Кастинговые спиннинги Daiwa Blazon

  1. #1
    Участник Союза rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of Аватар для rybalim
    Регистрация
    15.09.2012
    Сообщений
    631
    Сказали мне спасибо:
    80 раз в 63 сообщениях
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    30665

    Страна
    Россия
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    болонская ловля
    Имя
    Сергей

    Кастинговые спиннинги Daiwa Blazon

    Небольшой ликбез, кастинговое удилище ( оно же бейткастинговое ) это спиннинговое удилище под мультипликаторную катушку, которая крепиться сверху удилищ, а а не снизу как привыкли многие рыболовы, в связи с чем есть несколько нюансов, и главный это не курок в нижней части удилища, а строй колец который выполнен на более низких ножках и сами кольца диаметром меньше, чем на классических удилищах. Способ ловли этим спиннинговым удилищем не ограничен никакими другими параметрами хочешь воблеры, хочешь резина, хочешь блёсны - про проводки и говорить не стоит )
    После покупки мультипликаторной катушки Daiwa Zillion остро встал вопрос подобрать к ней хлыст ) всё оказалось не так просто как с мысорубками для синнинговой ловли. Пришлось сесть за чтиво, посмотреть обсуждения бывалых и конечно решить для себя какие технические характеристики нужны лично мне.

    С характеристиками оказалось проще всего, так как освоение спиннинговой ловли было начато мной с простого телескопического спина http://www.rybnadzor.com/forums/spin...in-210-a-5326/ (Cпиннинг SHIMANO CATANA CX TELESPIN 210) то решил остаться в тех же весах чуть прибавив верхнюю планку веса до 20-25 гр а нижнюю оставив около 5 гр. сделал это для того что бы просто непросто в очередной раз не тратиться на новые приманки, коих в избытке уже прикупил за 2013 сезон и протестировал. строй жёсткий потому что по тому же "телеспину" понял что мне как новичку удобнее и привычнее "дубина" нежели чем хлесткий спин.


    дело за малым, выбрать марку и смотреть в ней подходящие модели. с маркой определился быстро, ещё со времён СССР приучен что две вещи одного бренда работают как то правильнее )) и не долго думая стал изучать кастинговые удилища именно Daiwa ( до приобретения катушки как то даже не рассматривал этот бренд как бренд в принципе ) почитал, посмотрел, пошукал кто с такими катушками чем ловит на русфишинге - и решение пришло достаточно быстро, большинство комплектов виденых мной с катушкой "зилл" были именно на "блазоне" с моделью определился тоже достаточно быстро, оптимальной оказалась, для меня 662MB c тестом с 3/16 oz = 5,316 гр до 5/8 oz = 17,718 гр

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: PR-94383-1_enl.jpg
Просмотров: 1322
Размер:	88.4 Кб
ID:	9167
    курок + верхнее положения кольца как раз для джига, то что нужно
    заказал
    привезли

    что понравилось
    - качество исполнения, конечно, на высоте - придраться пока не удалось ни к чему )
    - вес всего 124 гр
    - небольшая длина 1.03 м. при транспортировке, 2,0 м. в собранном виде


    что не понравилось
    - чехол без кармана для вершинки, а жаль - придётся покупать тубус
    - ручка из eva цельная - замацал даже чистыми руками ))
    - производство всё таки КИТАЙ ((
    выбери место платной рыбалки по направлению или виду рыбы
    я рыбалю ... потому что я рыбалю

  2. Сказали: "Спасибо тебе, rybalim!":

    ГарриSS (14.12.2013)

  3. #2
    Участник Союза rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of Аватар для rybalim
    Регистрация
    15.09.2012
    Сообщений
    631
    Сказали мне спасибо:
    80 раз в 63 сообщениях
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    30665

    Страна
    Россия
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    болонская ловля
    Имя
    Сергей
    вот такая вот красота получилась, жена узнает убьёт конечно ))
    Миниатюры Миниатюры img_20131222_133525.jpg   img_20131222_133536.jpg   img_20131222_133559.jpg   img_20131222_133658.jpg   img_20131222_133713.jpg  

    img_20131222_133458.jpg  
    выбери место платной рыбалки по направлению или виду рыбы
    я рыбалю ... потому что я рыбалю

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения