Адреса и телефоны РыбинспекцийОписание рыб и их повадокРыболовный календарьМагазин карповых снастей

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: Подводная охота: советы новичку

  1. #11
    Главный Рыбнадзор Admin has much to be proud of Admin has much to be proud of Admin has much to be proud of Admin has much to be proud of Admin has much to be proud of Admin has much to be proud of Admin has much to be proud of Admin has much to be proud of Admin has much to be proud of Admin has much to be proud of Admin has much to be proud of Аватар для Admin
    Регистрация
    13.03.2005
    Возраст
    12
    Сообщений
    313
    Сказали мне спасибо:
    61 раз в 36 сообщениях
    Вес репутации
    264367

    Страна
    Россия
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    Людях
    Имя
    Админ
    Цитата Сообщение от vova
    А не страшно ? У всех кто охотился на крупняк отметины есть на теле . Поверь , не чисто битый сом выпрыгивает из воды и следы от удара его хвоста у многих охотников - на животе , груди , люди сознание теряли !!!
    А ты знаешь , что были случаи нападения сомов на людей ?
    Да я не пугаю , просто рассказываю о том , что сам видел . Наш егерь стрелял сому в пасть , приедем , он тебе расскажет .
    ну знаешь в сома бы я наверное стрелять бы и не стал, что-то мне подсказывает, что увидев его я бы и сам из воды выпригивать начал :D

  2. #12
    Участник Союза vova is on a distinguished road Аватар для vova
    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    52
    Сказали мне спасибо:
    3 раз в 2 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    Россия
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    Эпистолярный жанр
    Имя
    А сын и брат , если найдут сома сами не бьют , побаиваются , зовут меня , а головлей - пожалуйста , язей и т. д. Я чуть позже историю расскажу , тороплюсь сейчас .
    - Месье, же не манж па сис жур. Гебен мир зи битте этвас копек ауф дем штюк брод !

  3. #13
    OLD
    Зашедший рыбачок
    Жуткая история! Может, и не для этой рубрики, но по-делу.
    Когда я жил в Украине, то частенько ездил со своим тезкой на охоту (естественно подводную). Однажды на водоеме, на котором работал земснаряд (выбирал песок на глубину до 35-ти метров), столкнулся с рыбиной. Вода была мутная, рыбина стояла в верхних слоях воды - грелась. Так вот, плыву я ВДОЛЬ рыбины на расстоянии метра и уже собрался стрЕльнуть (жабру увидел, то есть башка где-то рядом ;) ), как вдруг мой тёзка-напарник, да и более опытный в подводной охоте человек, показывает мне жестом, что типа "стрелять не вздумай! ОГЛЯНИСЬ!". А! К слову, это был толстолоб.
    Так вот... Толстолобик был больше ДВУХ МЕТРОВ ДЛИННОЙ!!! Как представил, что было бы, если б я стрЕльнул!!! А он на дно!! А линь всего 10-12 метров! А ружьё новенькое - не бросил бы!
    Кароче, вода чуть еще сильнее не помутнела за счет выброса "адреналина" из моего заднего прохода!
    После этого, были случаи, бил щук по 14-18 кг, сомиков по 15-30 кг, но такого здорового "гада" никогда не встречал!
    А вот случаи, когда рыбина наматывала линь на рыбострела ;) и уходила с ним на глубину, были. При чём, на моей памяти, три случая!
    Вывод: всякое бывает! Надо это "всякое" обходить!

  4. #14
    Участник Союза vova is on a distinguished road Аватар для vova
    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    52
    Сказали мне спасибо:
    3 раз в 2 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    Россия
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    Эпистолярный жанр
    Имя

    не ссы

    Цитата Сообщение от Admin
    ну знаешь в сома бы я наверное стрелять бы и не стал, что-то мне подсказывает, что увидев его я бы и сам из воды выпригивать начал :D
    Возьми карту ( НОРМАЛЬНУЮ ) Тверской обл. - Волоколамск - Ржев - З. Двина - налево - Жарковский - Королевщина - Сычево .
    Найдешь свистни - дальше поедем .
    - Месье, же не манж па сис жур. Гебен мир зи битте этвас копек ауф дем штюк брод !

  5. #15
    Юргиз
    Зашедший рыбачок
    Цитата Сообщение от Magellan
    3.5 для водоемов средней полосы прохладно конечно, у меня 5 мм , хотя лучше бы вообще конечно 7, тогда и поздней осенью лазить в воду можно...
    У меня 3.5 мм.Но я в нём ныряю и зимой,и весной и осенью!Просто надо взять ведро воды,нагреть на костре и залить внутрь костюма,через горло.Не надо забывать,что проверять температуру воды в ведре,надо локтём а не ладонью!!:-)))Если локоть терпит ,то можно заливать,а ладонь терпит большую температуру,можно обжечься! и кое-что "сварить"!!!Так в феврале мне хватает 45 минут охоты!Ауж весной ,вообще лафа!!!Пробуйте и наслаждайтесь!!!:-)

  6. #16
    Участник Союза vova is on a distinguished road Аватар для vova
    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    52
    Сказали мне спасибо:
    3 раз в 2 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    Россия
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    Эпистолярный жанр
    Имя

    Тепло

    Цитата Сообщение от Юргиз
    У меня 3.5 мм.Но я в нём ныряю и зимой,и весной и осенью!Просто надо взять ведро воды,нагреть на костре и залить внутрь костюма,через горло.Не надо забывать,что проверять температуру воды в ведре,надо локтём а не ладонью!!:-)))Если локоть терпит ,то можно заливать,а ладонь терпит большую температуру,можно обжечься! и кое-что "сварить"!!!Так в феврале мне хватает 45 минут охоты!Ауж весной ,вообще лафа!!!Пробуйте и наслаждайтесь!!!:-)
    А голова ? Сам знаешь - захочется поссат... а расчехляться лень ну и в костюм , тоже надолго хватает , но голова мерзнет , а если ветер то еще хуже ( без акваланга ) .
    - Месье, же не манж па сис жур. Гебен мир зи битте этвас копек ауф дем штюк брод !

  7. #17
    fisthka
    Зашедший рыбачок
    Я охочусь 1,5года (новичок)
    На сайте недавно. Подскажи как тренировать дыхалку?
    Ныряю всего на 40сек. На воздухе без косюма 1мин.
    Как эфективно натренироваться?
    Заранее спасибо!

  8. #18
    Участник Союза БОЦМАН has much to be proud of БОЦМАН has much to be proud of БОЦМАН has much to be proud of БОЦМАН has much to be proud of БОЦМАН has much to be proud of БОЦМАН has much to be proud of Аватар для БОЦМАН
    Регистрация
    17.10.2005
    Возраст
    48
    Сообщений
    59
    Сказали мне спасибо:
    2 раз в 2 сообщениях
    Вес репутации
    637

    Страна
    Россия
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    Имя
    Жека
    Вот сайт про подводную охоту,там ты найдешь все ответы на свои вопросы.
    http://apox.ru/ Лично я никак не тренировал дыхалку,хотя наверно и зря.На сколько ныряю специально не замерял.
    Самое главное – не ставить рекордов пребывания под водой и запомнить, что нет такой рыбы, которая дороже жизни.

  9. #19
    fisthka
    Зашедший рыбачок
    СПАСИБО !!! За ссылку!

  10. #20
    bobolab
    Зашедший рыбачок
    *amin* да очень интересно

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения