Адреса и телефоны РыбинспекцийОписание рыб и их повадокРыболовный календарьМагазин карповых снастей

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 34

Тема: Верхняя Москва-река (Рублево, Барвиха, Усово и далее до Звенигорода)

  1. #21
    Участник Союза БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of
    Регистрация
    20.02.2012
    Возраст
    41
    Сообщений
    251
    Сказали мне спасибо:
    154 раз в 95 сообщениях
    Вес репутации
    78213

    Страна
    СССР
    Город
    Махачкала
    Разбираюсь в
    нахлыст
    Имя
    Иван
    Цитата Сообщение от rybalim Посмотреть сообщение
    покажи точку на карте, не пойму где именно это
    см. пояснения к точкам
    http://maps.yandex.ru/?um=SaT6_4oV0o...zu0Ci858&l=sat

  2. #22
    Участник Союза rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of Аватар для rybalim
    Регистрация
    15.09.2012
    Сообщений
    636
    Сказали мне спасибо:
    86 раз в 65 сообщениях
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    30739

    Страна
    Россия
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    болонская ловля
    Имя
    Сергей
    На выхи там наверное нарду много отдыхающих
    выбери место платной рыбалки по направлению или виду рыбы
    я рыбалю ... потому что я рыбалю

  3. #23
    Участник Союза БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of
    Регистрация
    20.02.2012
    Возраст
    41
    Сообщений
    251
    Сказали мне спасибо:
    154 раз в 95 сообщениях
    Вес репутации
    78213

    Страна
    СССР
    Город
    Махачкала
    Разбираюсь в
    нахлыст
    Имя
    Иван
    Сегодня произошла накладка не по моей вине. Как и обещал в 3.30 был на въезде на Рублево-Успенское шоссе от МКАД, но оно оказалось закрыто для проезда полностью!
    Решил объехать по Ильинскому и подъехать в Барвиху с области, но и там все перегорожено.
    Гаишники сказали, что откроют проезд только в 7 утра....рабочие кладут асфальт.
    Делать было не чего и мне пришлось ловить выше по течению.

    Ребята, кто знал мой номер телефона все же подъехали в другое место и мы все таки половили не большой компанией.
    Со связью были огромные проблемы всю ночь у всех! Связь обрывалась на второй-третьей секунде разговора постоянно!
    Так и приходилось объяснять куда ехать по несколько слов и потом вновь перезванивать!
    В общем вот так....

    По улову очень слабо, но как раз было много времени пообщаться....

  4. #24
    Участник Союза БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of
    Регистрация
    20.02.2012
    Возраст
    41
    Сообщений
    251
    Сказали мне спасибо:
    154 раз в 95 сообщениях
    Вес репутации
    78213

    Страна
    СССР
    Город
    Махачкала
    Разбираюсь в
    нахлыст
    Имя
    Иван
    Сегодня с камрадами с сайта выехал в Барвиху.

    На месте в 4.00, прикормка Сенсас 3000 лещ + Уникорм Зима - мотыль Плотва.

    Снасть фидер.

    В начале разобрал один, но потом решил проверить ближнюю дистанцию и на стойки встала вторая Прошка!

    Ловил двумя Фотонами Про: хеви до 120гр 420 и медиум-хеви 390 до 90гр.

    Фидера просто класс!

    Пулял медиум-хеви кормушку пулю в 56гр Фидер-спорт без корма на 102 оборота катушки 4000-ой Шимано Супер GT. ..... улетает!

    Про хевик 120-ый и говорить не чего, это уже легенда! Лучший хевик, которым я когда бы то ни было ловил!

    Итак.
    Стартовый закорм по 10 кормушек на каждую точку и дальше перебросы раз в 5-10 минут.

    Как дальше писать не знаю.... Разве что рвануло что-то слева от лестницы и был пожар.

    Пробовал мотыль, разноцветный опарыш, червь......разные поводки, длины и диаметры.

    В итоге с 4.00 утра и до 9.00 я не увидел ни поклевки!!!!
    Вот это ОП!!!! так ОП!!!

    Сам домой ехал и улыбался...не припомню, чтоб со мной такое было вообще! Чтобы за столько часов на двух фидерах не было ни поклевки.

    Вот такая рыбалка сегодня!
    Но я не сильно расстроился, пока еще пребываю в эмоциях от предшествующей рыбалки на той же ВМР, но по щуке!

    Воблеры работали отлично, четыре щуки забрал на пожарить. А что делать?...., дети и жена просят свежей, а не искусственно выращенной рыбки.
    Миниатюры Миниатюры img_3777.jpg   img_3775.jpg   .jpg   img_3776.jpg  

  5. Сказали: "Спасибо тебе, БМВ!":


  6. #25
    Участник Союза БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of
    Регистрация
    20.02.2012
    Возраст
    41
    Сообщений
    251
    Сказали мне спасибо:
    154 раз в 95 сообщениях
    Вес репутации
    78213

    Страна
    СССР
    Город
    Махачкала
    Разбираюсь в
    нахлыст
    Имя
    Иван
    Добрый день, дорогие друзья!

    Получив несколько дней назад серьезную пощечину от лещей в виде полного пролета, я не находил себе место эти дни, - пытался анализировать, понять, что делал не так....

    .....я еще понимаю, что поймать несколько подлещиков, подтянуть к кормовому пятну только мелочь, но не увидеть ни единой поклевки за шесть часов.....!
    Нет слов!

    И так сегодня.....

    Долго поразмыслив над тем, что можно изменить, обмозговал как и какие дипы применять, изменения в оснастке и прочее, прочее, прочее.........в общем решено было поехать почти на тоже место, где я пролетел два дня назад!
    [не могу успокоиться....]

    Снасть как и в прошлый раз - Фидер Сабанеев Фотон про. Леска тоньше, патерностер был заменен на не симметричную петлю.

    Поводок так-же поставил тоньше - 0.08 - 0.1 мм и длинна 1-1.20м

    Леска поводочная и основная Сабанеев Тензор. Крючок Овнер №16

    Прикормка Уникорм Плотва Премиум [ это к слову о том, что некотрые товарищи считают, что если на пакете написано ЛЕЩ, то на плотву с ним идти нельзя] ...ну да ладно.....и далее шок!!!
    Я решил применить экстремальную арому!

    На 3кг сыпучки + 0.5кг грунт Крот + пшено.....я влил почти 0.6 мл аромы!!!

    К моему удивлению запах оказался не "с ног-сшибательным", а вполне даже себе приемлемый.

    Но не так все просто.
    В течении часа мне приходил поводок в слизи и при очередном перезабросе было ощущение, что кого-то задеваю.

    Ответ здесь у меня был однозначный! - ДИП.

    Стал диповать насадку ароматиксами. Сработал "ПЛОТВА"

    .....

    Далее все видно на фото.
    Лещи зачетные, толстые и тяжелые! ....Подлещики! Ведро на фото 17 литров!

    Лещи очень бойкие и вторую борьбу у берега приходилсь вести очень напряженную!
    Отсюда три обрыва ...слил двух в районе 2кг, а скорее всего больше.

    И все это на МР.
    То есть рыба есть, но она ооочень осторожна и требует к себе самого серьезного подхода в плане подготовки и думать, думать, думать!!!

    Сейчас конечно вымотан, отдыхом такую рыбалку не назовешь!
    Но я все же реабилитировался и смог понять как сегодня лещу нужно было подавать насадку!

    Спасибо всем!

    З.Ы. Фото 2. Прикормку на вкус действительно иногда нужно пробовать, чтобы понимать что к чему.....

    img_3798.jpgimg_3791.jpgimg_3829.jpgimg_3790.jpgimg_3853.jpgimg_3854.jpgimg_3799.jpgimg_3820.jpg

  7. Рыбаков сказали: "Спасибо тебе, БМВ!" - 2

    Admin (03.07.2013), Конструктор (03.07.2013)

  8. #26
    Участник Союза rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of Аватар для rybalim
    Регистрация
    15.09.2012
    Сообщений
    636
    Сказали мне спасибо:
    86 раз в 65 сообщениях
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    30739

    Страна
    Россия
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    болонская ловля
    Имя
    Сергей
    это к слову о том, что некоторые товарищи считают, что если на пакете написано ЛЕЩ, то на плотву с ним идти нельзя
    в мой огород или я что то пропустил ? )
    как всегда - зачётно, Максим, завидую по-хорошему.
    выбери место платной рыбалки по направлению или виду рыбы
    я рыбалю ... потому что я рыбалю

  9. #27
    Участник Союза БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of
    Регистрация
    20.02.2012
    Возраст
    41
    Сообщений
    251
    Сказали мне спасибо:
    154 раз в 95 сообщениях
    Вес репутации
    78213

    Страна
    СССР
    Город
    Махачкала
    Разбираюсь в
    нахлыст
    Имя
    Иван
    Цитата Сообщение от rybalim Посмотреть сообщение
    в мой огород или я что то пропустил ? )
    .
    Да вы что, конечно нет, просто как раз накануне разговаривал с редактором одного из изданий печатающих мои статьи....так вот мне пришлось долго доказывать ему, что так оно бывает. И если написано плотва, то это не значит, что лещ не подойдет на эту сыпучку. А если на пакете нет слова фидер, то это так-же не означает, что ее нельзя применять для фидерной ловли.

  10. Сказали: "Спасибо тебе, БМВ!":

    Конструктор (03.07.2013)

  11. #28
    Главный Рыбнадзор Admin has much to be proud of Admin has much to be proud of Admin has much to be proud of Admin has much to be proud of Admin has much to be proud of Admin has much to be proud of Admin has much to be proud of Admin has much to be proud of Admin has much to be proud of Admin has much to be proud of Admin has much to be proud of Аватар для Admin
    Регистрация
    13.03.2005
    Возраст
    12
    Сообщений
    313
    Сказали мне спасибо:
    61 раз в 36 сообщениях
    Вес репутации
    264360

    Страна
    Россия
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    Людях
    Имя
    Админ
    Цитата Сообщение от БМВ Посмотреть сообщение
    см. пояснения к точкам
    http://maps.yandex.ru/?um=SaT6_4oV0o...zu0Ci858&l=sat
    Максим, а от 1-й точки до 2-й пешком между участков? Как не заблудиться среди домов?

  12. #29
    Участник Союза rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of Аватар для rybalim
    Регистрация
    15.09.2012
    Сообщений
    636
    Сказали мне спасибо:
    86 раз в 65 сообщениях
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    30739

    Страна
    Россия
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    болонская ловля
    Имя
    Сергей
    Максим ) мы как раз эту тему развернули в разделе приманки и прикормки в теме 100 поклёвок (Прикормка «100 Поклёвок» что скажете ?), начали о конкретной прикормке а закончили общими. Абсолютно с вами согласен, выбирать прикормку по названию это прерогатива исключительно неумелых продавцов в магазинах - они так подсказывают что лучше )) ну если интересно давайте эту тему развернём в соответствующем разделе, мне будет интересно ваше мнения как экстра профессионала.

    ПС. Судя по вашим отчётам и разговорам на форуме и вне, более половины активных участников, в т.ч и я ), с радостью бы присоединились к вашим "диким" рыбалкам на москве реке ) + думаю ещё пару десятков незарегистрированных читателей ))
    выбери место платной рыбалки по направлению или виду рыбы
    я рыбалю ... потому что я рыбалю

  13. #30
    Участник Союза БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of
    Регистрация
    20.02.2012
    Возраст
    41
    Сообщений
    251
    Сказали мне спасибо:
    154 раз в 95 сообщениях
    Вес репутации
    78213

    Страна
    СССР
    Город
    Махачкала
    Разбираюсь в
    нахлыст
    Имя
    Иван
    Цитата Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
    Максим, а от 1-й точки до 2-й пешком между участков? Как не заблудиться среди домов?
    Там вниз к реке единственная дорога с длинной лестницей, заблудиться сложно.))

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения