Адреса и телефоны РыбинспекцийОписание рыб и их повадокРыболовный календарьМагазин карповых снастей

+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 41

Тема: Крючки Gamakatsu

  1. #11
    Участник Союза Kerrych has much to be proud of Kerrych has much to be proud of Kerrych has much to be proud of Kerrych has much to be proud of Kerrych has much to be proud of Kerrych has much to be proud of Kerrych has much to be proud of Kerrych has much to be proud of Kerrych has much to be proud of Kerrych has much to be proud of Kerrych has much to be proud of Аватар для Kerrych
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    445
    Сказали мне спасибо:
    341 раз в 239 сообщениях
    Вес репутации
    49428

    Страна
    Россия
    Город
    Москва. Тушино
    Разбираюсь в
    _
    Имя
    Кир
    Ну, если провести аналогию, то происходит тоже самое, пусть тоже не по теме, что и с автомобилями и техникой, другое дело, что еслиб у китайцев не было столько левака -их бы могли давным давно рассматривать как серьезных качественных производителей, причем за совершенно другие деньги, ну и тут до поры до времени)))))
    Хорошая лодка - залог успеха!!!

  2. #12
    Заблокирован Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of
    Регистрация
    21.11.2011
    Возраст
    47
    Сообщений
    845
    Сказали мне спасибо:
    705 раз в 455 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    РФ
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    Мах, болоньез.
    Имя
    Согласен полностью, даже более того - надо заметить, что СНГ является потребителем китайского фуфла, а китайские товары сделанные для Европы и США и продающиеся там, очень разительно отличаются качеством от того, что продается у нас... Не все, не всегда, но очень много вполне себе хороших и качественных вещей и очень интересных по цене. Китайцы растут не по дням, а по часам. Больше похоже на то, что Россия стала рынком сбыта китайского брака и неликвида, а потому у нас китайский - имя нарицательное...

  3. #13
    Участник Союза Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Аватар для Parlando
    Регистрация
    14.12.2011
    Возраст
    51
    Сообщений
    630
    Сказали мне спасибо:
    305 раз в 244 сообщениях
    Вес репутации
    273310

    Страна
    Россия
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    летняя мормышка
    Имя
    Юрий
    Сottus не имеет собственного производства, а потихоньку возит из китая и продает под брэндами созвучными или стилизованными под фирмУ. Например Kushiro, та-же Sakura(ни чего общего с брэндом французской фирмы Sert) и конечно их марка крючков Katana. Лохотрон-одним словом. Хозяин одного рыболовного магазина, мне как-то сказал:"У них тоже самое, что и у китайцев на Садоводе, только дороже". Да я и сам, по осени чуть не испортил себе рыбалку купив (от не хватки времени) для поводков их леску Power(спасибо им, что хоть не Pro)-0,091, которая на поверку оказалась 0,115. А, для чего они к 0,09 еще один микрон приписали подумайте сами.
    С уважением, Юрий.

  4. Сказали: "Спасибо тебе, Parlando!":

    Sergey16070 (14.12.2011)

  5. #14
    Заблокирован Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of
    Регистрация
    21.11.2011
    Возраст
    47
    Сообщений
    845
    Сказали мне спасибо:
    705 раз в 455 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    РФ
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    Мах, болоньез.
    Имя
    Согласен - полностью, здесь Юрий прав. И собственно идти на компромиссы в расходниках с моей точки зрения не верно.. Нет они и дороги, а вместе с тем, от их качества напрямую зависит успех рыбалки и удовольствие о нее...

  6. Сказали: "Спасибо тебе, Sergey16070!":

    Parlando (14.12.2011)

  7. #15
    Член команды "ФишингМолл" Рыб Инспектор has much to be proud of Рыб Инспектор has much to be proud of Рыб Инспектор has much to be proud of Рыб Инспектор has much to be proud of Рыб Инспектор has much to be proud of Рыб Инспектор has much to be proud of Рыб Инспектор has much to be proud of Рыб Инспектор has much to be proud of Рыб Инспектор has much to be proud of Рыб Инспектор has much to be proud of Рыб Инспектор has much to be proud of Аватар для Рыб Инспектор
    Регистрация
    22.03.2005
    Сообщений
    955
    Сказали мне спасибо:
    206 раз в 144 сообщениях
    Записей в дневнике
    61
    Вес репутации
    93535

    Страна
    Россия
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    Карпфишинге
    Имя
    Марат
    Цитата Сообщение от Parlando Посмотреть сообщение
    Сottus не имеет собственного производства, а потихоньку возит из китая и продает под брэндами созвучными или стилизованными под фирмУ. Например Kushiro, та-же Sakura(ни чего общего с брэндом французской фирмы Sert) и конечно их марка крючков Katana. Лохотрон-одним словом. Хозяин одного рыболовного магазина, мне как-то сказал:"У них тоже самое, что и у китайцев на Садоводе, только дороже". Да я и сам, по осени чуть не испортил себе рыбалку купив (от не хватки времени) для поводков их леску Power(спасибо им, что хоть не Pro)-0,091, которая на поверку оказалась 0,115. А, для чего они к 0,09 еще один микрон приписали подумайте сами.
    С уважением, Юрий.
    Ну а что тут можно сказать. Почти все фирмы и Английские в том числе, уже давно перенесли свои производства в Китай. Хорошо, что это самое производство у многих удет под лицензиями и на фабриках. Много компаний шлепают свои снасти и на кустарных условиях. 84% всех товаров Америка производит в Поднебесной.
    Поймай? - сфоткался, отпустил! Карповые снасти

  8. #16
    Заблокирован Владимирыч is an unknown quantity at this point
    Регистрация
    09.10.2006
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,899
    Сказали мне спасибо:
    767 раз в 516 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    Россия
    Город
    Москва.
    Разбираюсь в
    экспертах
    Имя
    Владимир
    Цитата Сообщение от Рыб Инспектор Посмотреть сообщение
    84% всех товаров Америка производит в Поднебесной.
    Всё это так,Марат,но...Есть фабричный Китай,это южные правинции и Гонконг,а есть кооперативы на севере Китая.Качество очень разное.А тот Китай,который носит,ест и пьёт Америка,очень сильно отличается от того Китая,ктороый комерсы наши везут к нам...

  9. Сказали: "Спасибо тебе, Владимирыч!":

    Sergey16070 (15.12.2011)

  10. #17
    Заблокирован Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of
    Регистрация
    21.11.2011
    Возраст
    47
    Сообщений
    845
    Сказали мне спасибо:
    705 раз в 455 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    РФ
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    Мах, болоньез.
    Имя
    И даже то, что делают японцы для внутреннего рынка в разы приятнее, что делают они же на своих заводах в Китае... Пример "Гамакатсу" китайские (так называемые для Европы) безусловно крючки очень высокого уровня, но у японских проволока качественнее... Растягиваешь в прямую линию крючок при помощи плоскогубцев, отпускаешь он точно как был... По Овнеру правда особенной разницы не заметил - кроме общей тенденции, раньше некоторые серии шли просто с шикарным загибом от плоскости (двугибые) а сейчас все аналогичные серии идут прямые..

  11. #18
    Участник Союза Александр57 is an unknown quantity at this point Аватар для Александр57
    Регистрация
    19.02.2012
    Сообщений
    309
    Сказали мне спасибо:
    301 раз в 184 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    Россия
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    Мах
    Имя
    Александр
    Сергей перешел в тему.Все как у тебя на фото,только над 200,как понял серия, стоит цифра 19.Пощупал,немного потянул на разгиб,метал вроде ничего,и давольно тонкие,под мотыля,самое оно.Теперь толькоопробовать осталось.Да еще лопатка показалась очень маленькая, наверное леску 0.12 хрен затянешь,попозже буду пробовать.

  12. #19
    Заблокирован Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of
    Регистрация
    21.11.2011
    Возраст
    47
    Сообщений
    845
    Сказали мне спасибо:
    705 раз в 455 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    РФ
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    Мах, болоньез.
    Имя
    Цитата Сообщение от Александр57 Посмотреть сообщение
    Сергей перешел в тему.Все как у тебя на фото,только над 200,как понял серия, стоит цифра 19.Пощупал,немного потянул на разгиб,метал вроде ничего,и давольно тонкие,под мотыля,самое оно.Теперь толькоопробовать осталось.Да еще лопатка показалась очень маленькая, наверное леску 0.12 хрен затянешь,попозже буду пробовать.
    Саш, а там леска то толще 0,1мм на фиг не нужна по идее, проволока тонкая - если переть форсированно на 0,12мм просто разогнется и рыбу сольешь... Я в начале не понимал - эти крючки разгибаются рыбу сливают если загрубишь, а потом возвращаются в прежнее положение))) Но завязать не проблема, я Стонфовским узловязом вяжу - проблем ни разу не было...

  13. Сказали: "Спасибо тебе, Sergey16070!":

    Александр57 (24.04.2012)

  14. #20
    Участник Союза Александр57 is an unknown quantity at this point Аватар для Александр57
    Регистрация
    19.02.2012
    Сообщений
    309
    Сказали мне спасибо:
    301 раз в 184 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    Россия
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    Мах
    Имя
    Александр
    Попробовал сейчас Дедовским способом.Леска 0.115.Первый раз как всегда,2 нормально, да они и не слабые,вернее металл,леща килошного точно выдержат.

  15. Рыбаков сказали: "Спасибо тебе, Александр57!" - 2

    Владимирыч (25.04.2012), олег77 (25.04.2012)

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения