Адреса и телефоны РыбинспекцийОписание рыб и их повадокРыболовный календарьМагазин карповых снастей

+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 41

Тема: Крючки Gamakatsu

  1. #1
    Заблокирован Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of
    Регистрация
    21.11.2011
    Возраст
    48
    Сообщений
    845
    Сказали мне спасибо:
    705 раз в 455 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    РФ
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    Мах, болоньез.
    Имя

    Крючки Gamakatsu

    Рыболовные крючки могут быть любыми самое главное, чтобы они были Овнер или Гамакатсу С моей точки зрения одни из самых лучших поплавочных крючков на сегодняшний день. Для внутреннего японского рынка. Тончайшая проволока, просто непревзойденное качество. Пользовался весь последний сезон 2011. Рекомендую. Упаковка крючков должна выглядеть, как на картинке.
    Миниатюры Миниатюры gamakatsu_12330.jpg  
    Последний раз редактировалось Sergey16070; 26.11.2011 в 12:50.

  2. Сказали: "Спасибо тебе, Sergey16070!":

    Александр57 (24.04.2012)

  3. #2
    Заблокирован Владимирыч is an unknown quantity at this point
    Регистрация
    09.10.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,899
    Сказали мне спасибо:
    763 раз в 512 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    Россия
    Город
    Москва.
    Разбираюсь в
    экспертах
    Имя
    Владимир
    Согласен,но и из тех крючков которые присутствуют на нашем рынке,лучшие крючки всё равно Gamakatsu и Owner.Что одинарники,что тройники.

  4. #3
    Заблокирован Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of
    Регистрация
    21.11.2011
    Возраст
    48
    Сообщений
    845
    Сказали мне спасибо:
    705 раз в 455 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    РФ
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    Мах, болоньез.
    Имя
    Так я об этом и писал Володь, какими хочешь ловить можно - главное, чтобы Они назывались Гамакатсу или Овнер. Они не то чтобы лучшие, они можно сказать единственные... Например крючки Колмик - это на самом деле Гамакатсу, про остальные я просто не интересовался. Равно как и лески - все японские и Маверовские и Колмиковские и большая часть всех остальных я думаю. Хотя все на самом деле честно - брендовладелец выбирает то, что станет выпускаться под его именем, производители предлагают решения, лучшее становится таким брендом, а лучшее большей частью японское...

  5. #4
    Участник Союза Kerrych has much to be proud of Kerrych has much to be proud of Kerrych has much to be proud of Kerrych has much to be proud of Kerrych has much to be proud of Kerrych has much to be proud of Kerrych has much to be proud of Kerrych has much to be proud of Kerrych has much to be proud of Kerrych has much to be proud of Kerrych has much to be proud of Аватар для Kerrych
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    445
    Сказали мне спасибо:
    335 раз в 237 сообщениях
    Вес репутации
    49470

    Страна
    Россия
    Город
    Москва. Тушино
    Разбираюсь в
    _
    Имя
    Кир
    А есть неплохой вариант, если рассматривать и отечественного производителя, по японской технологии, тонкие, зацепистые, покупал их на плотву,чтоб избавиться от детских воспоминаний о Советском ржавом перекаленом крюке))), поставил на зиму на легкие поплавочки. SAKURA Cottus. Упаковочка на фото. Ну а Гамакатсу и Овнер -это лучших на данный момент выбор.
    Хорошая лодка - залог успеха!!!

  6. #5
    Заблокирован Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of
    Регистрация
    21.11.2011
    Возраст
    48
    Сообщений
    845
    Сказали мне спасибо:
    705 раз в 455 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    РФ
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    Мах, болоньез.
    Имя
    У Гамакатсу про которые я рассказал есть еще одно преимущество очень понятное каждому поплавочнику который ловит махом. Эти крючки можно двумя пассатижами или двумя жесткими пинцетами разогнуть в прямую линию, а если отпустить они примут точно прежнюю форму. А фокус здесь вот в чем: маховое удилище не имеет того запаса возможностей в амортизации рывков рыбы при вываживании - ни запаса лески на катушке, ни фрикционного тормоза, ни длинного отрезка лески, между рыболовом и рыбой, как в матче. А потому вся нагрузка ложится на бланк удилища и растяжимость лески - основной и поводка. Причем работа этой пары должна быть устроена таким образом, чтобы поводок растягиваясь включал в растяжение и основную леску, а лишь потом при возникновении критических нагрузок на бланк обрывался. Вот учитывая этот самый момент - такой крючок и интересен. Иногда есть необходимость использовать очень разные поводки на одной и той же оснастке, которые например будут не способны включить в растяжение основную леску или будут прочнее ее, а потому нужен крючок который станет страховочным элементом, то есть при критической нагрузке он разогнется и сольет рыбу. Получается, что подбирая пару - "основная+поводок" рыболов избавлен от зависимости разрывных нагрузок лесок, получаем возможность ловить вообще без поводка, или например основную имеем 0,125, а поводок 0,122 первая жесткая, поводок мягкая, а разрывная нагрузка у поводковой лески больше. Я уже не говорю, что проблема с глухим зацепом перестает быть проблемой в принципе: зацепил - откатил удилище назад - потянул (естественно вытянув палку в одну линию с леской - ну так, как мы обычно рвем поводок на обычном крючке), и вытащив невредимую оснастку продолжаем ловлю (проверив конечно поводок - на предмет не перетянут ли) Чудо-крючку хоть бы хны... Владимирыч вообще особенно на болонке поводки не жалует, он очень приличный флюрокарбон 0,12-0,14 использует и не считает нужным морочить голову с поводками, так для него это тоже панацея в смысле сохранности оснасток. Вот такие вот дела.

  7. #6
    Заблокирован Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of
    Регистрация
    21.11.2011
    Возраст
    48
    Сообщений
    845
    Сказали мне спасибо:
    705 раз в 455 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    РФ
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    Мах, болоньез.
    Имя
    Цитата Сообщение от Kerrych Посмотреть сообщение
    А есть неплохой вариант, если рассматривать и отечественного производителя, по японской технологии, тонкие, зацепистые, покупал их на плотву,чтоб избавиться от детских воспоминаний о Советском ржавом перекаленом крюке))), поставил на зиму на легкие поплавочки. SAKURA Cottus. Ну а Гамакатсу и Овнер -это лучших на данный момент выбор.
    Не пробовал... Кирилл скажите, а вы пробовали ловить такими крючками в проволочку на течении? Это хорошая проверка на качество... И сколько стоят такие крючки? Интересуюсь на предмет - есть ли смысл в экономии... Сам могу сэкономить на громком названии палки например, но мелочевку предпочитаю самую качественную, тем более она не особенно то и дорого обходится...

  8. #7
    Участник Союза Kerrych has much to be proud of Kerrych has much to be proud of Kerrych has much to be proud of Kerrych has much to be proud of Kerrych has much to be proud of Kerrych has much to be proud of Kerrych has much to be proud of Kerrych has much to be proud of Kerrych has much to be proud of Kerrych has much to be proud of Kerrych has much to be proud of Аватар для Kerrych
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    445
    Сказали мне спасибо:
    335 раз в 237 сообщениях
    Вес репутации
    49470

    Страна
    Россия
    Город
    Москва. Тушино
    Разбираюсь в
    _
    Имя
    Кир
    Стоимость 30 рублей, я не в целях экономии, а в целях понять что наши могут выпустить.Пробовал, я говорю на счет ловли зимой на незамерзающей речке махом, есть такая под боком, неширокая, со слабым течением, часто на пару часиков выбираюсь плотвичку потягать , есть ли у высококачественных перед теми, что я описал преимущества -сложно сказать, лесочка 0.1 используетя(вот тут экономии не было) и 5 метровка, зацепов на реке огромное количество, снасть легкая с поплавочком до 1.5. Поводочек рвется при зацепе. И вообще, что о таком "подобии" японских крючков можете сказать?
    Последний раз редактировалось Kerrych; 27.11.2011 в 00:00.
    Хорошая лодка - залог успеха!!!

  9. #8
    Заблокирован Владимирыч is an unknown quantity at this point
    Регистрация
    09.10.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,899
    Сказали мне спасибо:
    763 раз в 512 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    Россия
    Город
    Москва.
    Разбираюсь в
    экспертах
    Имя
    Владимир
    Цитата Сообщение от Kerrych Посмотреть сообщение
    И вообще, что о таком "подобии" японских крючков можете сказать?
    Честно говоря,думается мне,что крючки эти сделаны не у нас... Колмик,например под своей маркой часто фасует крючки от гамакатсу,да и не только он...Сергей много по этому поводу может рассказать...А вот расфасованы они у нас,и я имею сомнения,что расфасованные крючки не китайские...Обжогся летом,решил купить крючки ,которые были в магазине не далеко от дома,продавцы сказали что корейские...Рыбалку чуть не испортил...и настроение тоже. К сожалению название не помню...

  10. #9
    Заблокирован Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of
    Регистрация
    21.11.2011
    Возраст
    48
    Сообщений
    845
    Сказали мне спасибо:
    705 раз в 455 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    РФ
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    Мах, болоньез.
    Имя
    Ничего хорошего, хотя это наверное неправильно в связи с тем, что я ими не ловил. Дело в том, что даже крючки сделанные тем же Гамакатсу для Европы и для нас соотвественно существенно уступают в качестве крючкам для внутреннего рынка Японии...
    и вот почему:
    1) Вес крючка - думаю, что они потяжелее, опять таки дело в том, оборудование японское (хотя и не факт) а сырье отечественное.
    2) Качество проволоки - причина та же самая... А значит и тупиться они будут не то, что быстрее, а менее предсказуемо, что не есть гуд. Тот же Овнер отказался от работы с проволокой потому, что ее нет на рынке достаточно однородного качества и теперь в матрицу засыпают порошок и сплавляют его в печи - то есть практически высокотехнологичное литье... Гамакатсу делают проволоку сами...
    3) Пропущенный вами по недосмотру микробрачок - может стоить вам трофея (на это сам попадал не раз) и как правило косяк был в обработке лопатки.
    Вот основные причины по которым я не стал бы доверять отечественному производителю. И еще, на весенней рыболовной выставке на ВВЦ я провел полчасика на стенде легендарного Колюбакинского игольного завода ( в советское время за их крючками гонялись и купить необходимые номера их можно было разве, что у спекулянтов на старой еще Птичке) рассмотрел и даже погнуть бесплатно разрешили их продукцию... Я уже бы не сказал, что они делают хуже например "Мустада" и технологии они внедряют новые. Но до качества лидеров рынка им еще далеко...

  11. #10
    Заблокирован Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of
    Регистрация
    21.11.2011
    Возраст
    48
    Сообщений
    845
    Сказали мне спасибо:
    705 раз в 455 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    РФ
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    Мах, болоньез.
    Имя
    абсолютно верно написал володя - колмик это в принципе гамакатсу, они уже давным давно вместе работают, а сейчас еще не сочтите за мат хуабусса("hayabusa") на рынок вышла, родом из японии, а на рынок ее колмик вытащил)))) совпадение в сериях с родителем - просто один в один))) могу еще секрет раскрыть - правда не мой (самому рассказали), что популярная топовая маховая палка колмик экстрим и тика эксклюзив - отличаются только надписями - это один и тот же бланк в принципе. возьмем лески увидим ту же самую картину. ну, а по крючкам: все крючки продающиеся под марками: престон, дренан, мавер, колмик. корум, мило и другие родом с японских заводов, как и лески. причем часть производителей не скрывает этого и прямо пишет, часть не афиширует этого, но в каталогах можно найти эту информацию. еще дальше - хоть и за пределы темы - бланки удилищ делают в четырех местах: на "реглассе" (в европе), в японии, корее и китае, причем во всех местах из японского сырья и на японском же оборудовании разной степени технологичности. и если еще несколько европейских брендов претендуют на разработку выкройки (расчеты по намотке волокон и проектирование дорнов), как и наш родной и любимый технологический центр "сабанеев" чем можно реально гордится. то другие просто заказывают выкройку в одном из ведущих японских ателье по бланкам дайва, мицубиси и т.д. а потом там же или в корее, китае заказывают производство бланков с надписью своего бренда... а потому не стоит обольщаться, все лучшие марки угля производятся в японии... а потому все мы немного японцы))))))
    Последний раз редактировалось Владимирыч; 27.11.2011 в 14:48.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения