Адреса и телефоны РыбинспекцийОписание рыб и их повадокРыболовный календарьМагазин карповых снастей

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: Грузила, огрузка поплавка, подпаски, антенны и все, что с этим связано...

  1. #11
    Заблокирован Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of
    Регистрация
    21.11.2011
    Возраст
    48
    Сообщений
    845
    Сказали мне спасибо:
    705 раз в 455 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    РФ
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    Мах, болоньез.
    Имя
    Конечно зажимаются Сергей, только непосредственно на кембрике в котором проходит леска . Снасть деревянной не будет, просто ты не самим свинцом леску сжимаешь, а внутренней поверхностью кембрика, так она меньше травмируется. Есть любители которые всю дробь на леску в оснастках на тоненькие полихлорвиниловые кембрики одевают, кембрики типа от проводков разноцветных из телефонного кабеля. Причем именно спортсмены так себе голову морочат, касается это правда тонких оснасток где основная леска 0,1мм; 0,09мм. Для крупных и тяжелых дробин (у меня например 12 грамм есть - дробь с кембриком) существует еще вариант крепления когда кембрик по краям обрезаешь и одеваешь на леску, а в кемрик дробины вставляешь кусок проволоки и зажимаешь в дробину, а потом крепишь как оливку на штырьках и перемещаешь по леске при необходимости... Буржуйские изыски многогранны и порой не очень объяснимы.... Тут еще видишь в чем дело - за бугром все очень экологией озабочены и соответственно дробь из свинца у них не практикуется, а практикуются всякие типа безопасные сплавы, которые по их логике менее вредны, но леску кусают "на раз")))) Вот они и приспосабливаются, в смысле производители...

  2. Сказали: "Спасибо тебе, Sergey16070!":

    ГарриSS (30.10.2012)

  3. #12
    Доверенный автор Союза ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of
    Регистрация
    14.12.2011
    Сообщений
    832
    Сказали мне спасибо:
    606 раз в 412 сообщениях
    Вес репутации
    409311

    Страна
    Роисся
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    кое в чем...
    Имя
    Игорь
    Попробовал в этом году кралуссовские грузы с кембриком.Особого впечатления не произвели.Имхо,вполне можно обойтись обычными дробинами(но качественными)

  4. Сказали: "Спасибо тебе, ГарриSS!":

    Sergey16070 (30.10.2012)

  5. #13
    Заблокирован Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of
    Регистрация
    21.11.2011
    Возраст
    48
    Сообщений
    845
    Сказали мне спасибо:
    705 раз в 455 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    РФ
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    Мах, болоньез.
    Имя
    Цитата Сообщение от ГарриSS Посмотреть сообщение
    Попробовал в этом году кралуссовские грузы с кембриком.Особого впечатления не произвели.Имхо,вполне можно обойтись обычными дробинами(но качественными)
    Может быть я и не прав, но с моей точки зрения это все прибамбасы для болонки - то есть для двухточечной огрузки. Так как поплавки бывают грузоподъемностью - 8, 10, 12 грамм и более, а например Серф и Боло еще и перегружать надо в определенных условиях, то мы 80-90% огрузки должны сосредоточить в одной точке (основной груз) вот для этого и существуют такие дробины и оливки на штырьках и прочая тому подобная радость. Берем поплавок 5 грамм и одеваем (если не требуется тяжелый подпасок) оливку на штырьках - 5 грамм, на конец основной 2-3 мелкодробины и вперед ловить.... появилась необходимость поставить поплавок большей грузоподъемности, поплавок меняем, оливку меняем - продолжаем ловить...

  6. Сказали: "Спасибо тебе, Sergey16070!":

    Владимирыч (30.10.2012)

  7. #14
    Участник Союза Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Аватар для Конструктор
    Регистрация
    02.04.2012
    Возраст
    48
    Сообщений
    559
    Сказали мне спасибо:
    211 раз в 171 сообщениях
    Вес репутации
    285519

    Страна
    Россия
    Город
    Ижевск
    Разбираюсь в
    Себе
    Имя
    Андрей
    Коллеги, а кто-нибудь такой вот штуковиной, как на скрине, пользуется? Насколько я понимаю она для сжатия и разжатия дробин? И как она в деле?
    Миниатюры Миниатюры image_31.jpg  

  8. #15
    Доверенный автор Союза ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of
    Регистрация
    14.12.2011
    Сообщений
    832
    Сказали мне спасибо:
    606 раз в 412 сообщениях
    Вес репутации
    409311

    Страна
    Роисся
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    кое в чем...
    Имя
    Игорь

    Печаль

    Купил вот такой набор дроби:http://colmic-shop.ru/magazin?mode=p...uct_id=1022755 Честно говоря,не понравилось-дробины чересчур жесткие,приходится с усилием зажимать их на леске,а потом снять их не так просто.Бывает,дробинку снимешь,аккуратно разжав,а потом ее использовать можно еще раз,здесь такое не пройдет.Кроме того,крупные дробины 0,64 гр.,на взгляд кажутся немного разные размером.

  9. #16
    Участник Союза Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Аватар для Parlando
    Регистрация
    14.12.2011
    Возраст
    53
    Сообщений
    638
    Сказали мне спасибо:
    309 раз в 248 сообщениях
    Вес репутации
    273365

    Страна
    Россия
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    летняя мормышка
    Имя
    Юрий
    Цитата Сообщение от ГарриSS Посмотреть сообщение
    ...дробины чересчур жесткие,приходится с усилием зажимать их на леске,а потом снять их не так просто.Бывает,дробинку снимешь,аккуратно разжав,а потом ее использовать можно еще раз,здесь такое не пройдет...
    Сейчас зайдет эксперт и скажет, что жесткий свинец это хорошо. Но без экспертов конечно же .
    И подскажи пожалуйста Игорь, нужны ли тебе дробинки весом 0,04 и меньше 0,03. Я, например ниже 0,09 не снисхожу.

  10. #17
    Доверенный автор Союза ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of
    Регистрация
    14.12.2011
    Сообщений
    832
    Сказали мне спасибо:
    606 раз в 412 сообщениях
    Вес репутации
    409311

    Страна
    Роисся
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    кое в чем...
    Имя
    Игорь
    Я меньше 0,09 тоже не пользую..
    Юра, а причем здесь эксперты??? Итак разберемся! Сейчас многие стали считать себя экспертами.Год-два назад не знали как поплавок отгрузить,а нынче советы дают направо и налево,в т.ч.и в выборе удилищ,причем все серьезно,"просят бюджет озвучить",причем "крайне максимальный"! И ничего,что они его в руках не держали,даже в магазине!)))) Cамое смешное,что заранее известно,что они посоветуют,ибо кроме как двух моделей одной марки их ничего не интересует!)))

  11. Сказали: "Спасибо тебе, ГарриSS!":

    Parlando (18.02.2014)

  12. #18
    Участник Союза Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Аватар для Parlando
    Регистрация
    14.12.2011
    Возраст
    53
    Сообщений
    638
    Сказали мне спасибо:
    309 раз в 248 сообщениях
    Вес репутации
    273365

    Страна
    Россия
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    летняя мормышка
    Имя
    Юрий
    И самое интересное Игорь, сегодня на "Лысой горе", какой-то рыбоуд, сразу в нескольких темах попытался похвалить Кайдовские удильники. И как по мановению волшебной палочки, в этой ветке мгновенно объявились 4(!) эксперта Сабанеева. Я думал, что они его сейчас разорвут, как рвали меня савельевские псы в том числе и на этом форуме. Но они вдруг раз и пропали. И только один из них пожурил, что тот мол не в той теме написал.

  13. #19
    Участник Союза rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of Аватар для rybalim
    Регистрация
    15.09.2012
    Сообщений
    636
    Сказали мне спасибо:
    86 раз в 65 сообщениях
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    30794

    Страна
    Россия
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    болонская ловля
    Имя
    Сергей
    Игорь, это объяснимо, вот я например, наверное, из той категории что ты описал ))

    Рыбалка это большой эксперимент - чётких правил, как таковых нет, одному одно другому другое, сложно что либо советовать, можно, как мне видится, говорить своё мнение или свой отзыв по используемой снасти, но рыбаки народ в большинстве скрытный и свои секреты "придерживают" отсюда столько вопросов без ответов, на форуме.

    Ну а мнение своё, никто не запрещает озвучивать, я так лично за мягкий свинец, перепробовал много от колмика до палина, мне как поплавочнику не сильно критично какой он, но для тонкой отгрузки ( читай по моим личным ощущениям ) удобнее откусывать от мягкого свинца, потому как ты правильно заметил почти все производители грешат и вес дробин конечно плавает.

    А марки да, всё сразу не купить, нужно как то удерживаться в рамках, и говорить что, к примеру "Волжанка" не катит не могу потому как в руках её не держал , не говоря уже о половить. Посему перебираю марки под себя, так например не давно для себя Дайва открыл, хотя до этого был её ярым противником, а тут попался хлыст повертел - понравился взял - стал под него катушку искать - опять дайва, повертел - понравился - взял - вот отсюда и складывается впечатление о марке, и теоретически я могу давать советы - согласно своему имхо, именно по этой палке, серии, катушке вот как то так вижу ))
    выбери место платной рыбалки по направлению или виду рыбы
    я рыбалю ... потому что я рыбалю

  14. #20
    Доверенный автор Союза ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of
    Регистрация
    14.12.2011
    Сообщений
    832
    Сказали мне спасибо:
    606 раз в 412 сообщениях
    Вес репутации
    409311

    Страна
    Роисся
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    кое в чем...
    Имя
    Игорь
    Юра,ну опять ты за старое!)))) А насчет т.н."Лысой горы"- вот: http://www.youtube.com/watch?v=LxHdzGDazXg

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения