Адреса и телефоны РыбинспекцийОписание рыб и их повадокРыболовный календарьМагазин карповых снастей

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: Мормышки для ловли с боковым кивком.

  1. #1
    Заблокирован Владимирыч is an unknown quantity at this point
    Регистрация
    09.10.2006
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,899
    Сказали мне спасибо:
    767 раз в 516 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    Россия
    Город
    Москва.
    Разбираюсь в
    экспертах
    Имя
    Владимир

    Мормышки для ловли с боковым кивком.

    Интерестно более подробно узнать о мормышках,которые применяются для ловли на боковой кивок...

  2. #2
    Эксперт Союза Рыбнадзор Борис(Москва) has much to be proud of Борис(Москва) has much to be proud of Борис(Москва) has much to be proud of Борис(Москва) has much to be proud of Борис(Москва) has much to be proud of Борис(Москва) has much to be proud of Борис(Москва) has much to be proud of Борис(Москва) has much to be proud of Борис(Москва) has much to be proud of Борис(Москва) has much to be proud of Борис(Москва) has much to be proud of Аватар для Борис(Москва)
    Регистрация
    16.12.2011
    Возраст
    62
    Сообщений
    98
    Сказали мне спасибо:
    93 раз в 63 сообщениях
    Вес репутации
    159911

    Страна
    Россия
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    Зимняя безнасадка.
    Имя
    Елагин Борис
    Для ловли мелочи подходят и зимние мормышки. Специальные мормышки для л.м.отличаются от зимних величиной крючка. Лучше, если он больше зимнего размера раза в полтора - два. Первые две мормышки - мастера Уколова, следующие две - покойного Романыча. Это вообще классика!
    Миниатюры Миниатюры imgp0167-3.jpg   imgp0168-4.jpg   imgp0151_1.jpg   imgp0152_1.jpg  
    Последний раз редактировалось Борис(Москва); 11.01.2012 в 12:14.

  3. Сказали: "Спасибо тебе, Борис(Москва)!":

    Владимирыч (11.01.2012)

  4. #3
    Участник Союза Андрей - Борода has much to be proud of Андрей - Борода has much to be proud of Андрей - Борода has much to be proud of Андрей - Борода has much to be proud of Андрей - Борода has much to be proud of Андрей - Борода has much to be proud of Андрей - Борода has much to be proud of Андрей - Борода has much to be proud of Андрей - Борода has much to be proud of Андрей - Борода has much to be proud of Андрей - Борода has much to be proud of Аватар для Андрей - Борода
    Регистрация
    05.04.2012
    Сообщений
    145
    Сказали мне спасибо:
    148 раз в 98 сообщениях
    Вес репутации
    249153

    Страна
    россия
    Город
    москва
    Разбираюсь в
    Мормышка,спининг
    Имя
    андрей
    Ловлю на мормышки увеличеного размера,дабы отсечь мелочь...

  5. #4
    Заблокирован Владимирыч is an unknown quantity at this point
    Регистрация
    09.10.2006
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,899
    Сказали мне спасибо:
    767 раз в 516 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    Россия
    Город
    Москва.
    Разбираюсь в
    экспертах
    Имя
    Владимир
    Цитата Сообщение от Андрей - Борода Посмотреть сообщение
    Ловлю на мормышки увеличеного размера,дабы отсечь мелочь...
    А насколько увеличенного размера??? Вот на такие:
    Миниатюры Миниатюры p1010551.jpg  

  6. #5
    Участник Союза Андрей - Борода has much to be proud of Андрей - Борода has much to be proud of Андрей - Борода has much to be proud of Андрей - Борода has much to be proud of Андрей - Борода has much to be proud of Андрей - Борода has much to be proud of Андрей - Борода has much to be proud of Андрей - Борода has much to be proud of Андрей - Борода has much to be proud of Андрей - Борода has much to be proud of Андрей - Борода has much to be proud of Аватар для Андрей - Борода
    Регистрация
    05.04.2012
    Сообщений
    145
    Сказали мне спасибо:
    148 раз в 98 сообщениях
    Вес репутации
    249153

    Страна
    россия
    Город
    москва
    Разбираюсь в
    Мормышка,спининг
    Имя
    андрей
    Похоже,но крючек маловат...Если в водоеме есть Хорошая рыба,то я ловлю ее на крупные мормышки,отсекая при этом поползновения мелочи. Но эта фаза ловли не подходит для начинающих,коим хочется хоть что то поймать на ЛМ. Обычно они начинают с мелких мормышек,переход на более крупные моромышки обусловлен лишь накопившимся опытом и уверености в своей снасти и своих возможностях.
    Последний раз редактировалось Владимирыч; 08.04.2012 в 12:41.

  7. Рыбаков сказали: "Спасибо тебе, Андрей - Борода!" - 2

    Sergey16070 (09.04.2012), Владимирыч (08.04.2012)

  8. #6
    Эксперт Союза Рыбнадзор Борис(Москва) has much to be proud of Борис(Москва) has much to be proud of Борис(Москва) has much to be proud of Борис(Москва) has much to be proud of Борис(Москва) has much to be proud of Борис(Москва) has much to be proud of Борис(Москва) has much to be proud of Борис(Москва) has much to be proud of Борис(Москва) has much to be proud of Борис(Москва) has much to be proud of Борис(Москва) has much to be proud of Аватар для Борис(Москва)
    Регистрация
    16.12.2011
    Возраст
    62
    Сообщений
    98
    Сказали мне спасибо:
    93 раз в 63 сообщениях
    Вес репутации
    159911

    Страна
    Россия
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    Зимняя безнасадка.
    Имя
    Елагин Борис
    Цитата Сообщение от Владимирыч Посмотреть сообщение
    А насколько увеличенного размера??? Вот на такие:
    Владимирыч!
    Самый короткий путь будет такой: Обзавестись кивком, поехать с ним на Птичку и под грузоподъёмность кивка купить недорогих "рыбинских" безнасадочных мормышек, муравьёв или уралок. Они для лета - очень даже! Крючки на них мощные обычно ставят, под "морскую" плотву и сами мормышки не слишком велики.
    Ещё, там иногда попадаютя специальные летние мормыхи.
    Или, купить дешёвых лещёвых уралок небольших, повыкручивать крючки и аккуратно впаять хорошие большие крюки.
    p.s. Больше для л.м. подойдут мормыхи, висящие под 45 градусов или круче.
    Последний раз редактировалось Борис(Москва); 09.04.2012 в 14:03.

  9. Рыбаков сказали: "Спасибо тебе, Борис(Москва)!" - 2

    Sergey16070 (09.04.2012), Владимирыч (09.04.2012)

  10. #7
    Заблокирован Владимирыч is an unknown quantity at this point
    Регистрация
    09.10.2006
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,899
    Сказали мне спасибо:
    767 раз в 516 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    Россия
    Город
    Москва.
    Разбираюсь в
    экспертах
    Имя
    Владимир
    Обзавестись кивком,это первая сложная часть вопроса.Вторая это Рыбинские мормышки.Всё же такие предприятия хотелось бы произвести со специалистом в данном виде ловли...

  11. #8
    Эксперт Союза Рыбнадзор Борис(Москва) has much to be proud of Борис(Москва) has much to be proud of Борис(Москва) has much to be proud of Борис(Москва) has much to be proud of Борис(Москва) has much to be proud of Борис(Москва) has much to be proud of Борис(Москва) has much to be proud of Борис(Москва) has much to be proud of Борис(Москва) has much to be proud of Борис(Москва) has much to be proud of Борис(Москва) has much to be proud of Аватар для Борис(Москва)
    Регистрация
    16.12.2011
    Возраст
    62
    Сообщений
    98
    Сказали мне спасибо:
    93 раз в 63 сообщениях
    Вес репутации
    159911

    Страна
    Россия
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    Зимняя безнасадка.
    Имя
    Елагин Борис
    Товарищ ездит на Птичку по выходным - попрошу глянуть, что там есть приличного.

  12. Сказали: "Спасибо тебе, Борис(Москва)!":

    Владимирыч (09.04.2012)

  13. #9
    Новенький участник Союза AOL13 is on a distinguished road
    Регистрация
    29.08.2012
    Сообщений
    7
    Сказали мне спасибо:
    2 раз в 2 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    РФ
    Город
    МСК
    Разбираюсь в
    Спиннинг
    Имя
    Александр
    Для ловли в местах где нету коряг и сплошной подводной растительности я предпочитать использовать коз и чертей. Мне кажется, что на них меньше холостых поклевок, примерно раза в два. Однако на форумах зачастую пишут, что нет большой разницы при ловле на черта или например на муровья.

    Вопрос
    Это связано с тем, что мои приманки достаточно крупные или я еще что то делаю не так?

  14. #10
    Участник Союза Андрей - Борода has much to be proud of Андрей - Борода has much to be proud of Андрей - Борода has much to be proud of Андрей - Борода has much to be proud of Андрей - Борода has much to be proud of Андрей - Борода has much to be proud of Андрей - Борода has much to be proud of Андрей - Борода has much to be proud of Андрей - Борода has much to be proud of Андрей - Борода has much to be proud of Андрей - Борода has much to be proud of Аватар для Андрей - Борода
    Регистрация
    05.04.2012
    Сообщений
    145
    Сказали мне спасибо:
    148 раз в 98 сообщениях
    Вес репутации
    249153

    Страна
    россия
    Город
    москва
    Разбираюсь в
    Мормышка,спининг
    Имя
    андрей
    На чистых местах я тоже предпочитаю чертей и коз,размер зависит от того какую по размерам рыбу вы собираетесь ловить. Если в водоеме есть приличная рыба,то я ставлю крупные размеры отсекая при этом все поползовения мелочевки. Согласен,поклевок меньше ,но пойманная рыба радует глаз... Иногда перехожу на мормышки (тоже крупные) просто из интереса и обычно тоже ловлю. Удачи!

  15. Сказали: "Спасибо тебе, Андрей - Борода!":

    Parlando (30.08.2012)

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения