Адреса и телефоны РыбинспекцийОписание рыб и их повадокРыболовный календарьМагазин карповых снастей

+ Ответить в теме
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 92

Тема: Кивки

  1. #11
    Участник Союза Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Аватар для Parlando
    Регистрация
    14.12.2011
    Возраст
    53
    Сообщений
    638
    Сказали мне спасибо:
    309 раз в 248 сообщениях
    Вес репутации
    273353

    Страна
    Россия
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    летняя мормышка
    Имя
    Юрий
    Цитата Сообщение от Владимирыч Посмотреть сообщение
    Юрий,хотел у Вас спросить...Скажите,я применяю мормышки из вольфрама(на зимней рыбалке),хотелось бы применять их и на летней рыбалке с боковым кивком.Скажите из какого материала целесообразнее использовать кивки???
    Вольфрам в ЛМ почти не использую поскольку глубины где мы ловим обычно до двух, максимум трех метров. А весной, перед нерестом, глубина ловли может составлять 20-30см. Более того, свинец использую тоже далеко не всегда. Только на течении и в ветренную погоду. Чаще ловлю на самодельные мормышки из припоя ПОС-60(60%-олова, 40%-свинца).
    Ну,а для тяжелых мормышек и кивки нужны более жесткие: металл , карбон.

  2. Сказали: "Спасибо тебе, Parlando!":

    Владимирыч (19.12.2011)

  3. #12
    Участник Союза Андрей - Борода has much to be proud of Андрей - Борода has much to be proud of Андрей - Борода has much to be proud of Андрей - Борода has much to be proud of Андрей - Борода has much to be proud of Андрей - Борода has much to be proud of Андрей - Борода has much to be proud of Андрей - Борода has much to be proud of Андрей - Борода has much to be proud of Андрей - Борода has much to be proud of Андрей - Борода has much to be proud of Аватар для Андрей - Борода
    Регистрация
    05.04.2012
    Сообщений
    145
    Сказали мне спасибо:
    148 раз в 98 сообщениях
    Вес репутации
    249193

    Страна
    россия
    Город
    москва
    Разбираюсь в
    Мормышка,спининг
    Имя
    андрей
    Цитата Сообщение от Parlando Посмотреть сообщение
    Вольфрам в ЛМ почти не использую поскольку глубины где мы ловим обычно до двух, максимум трех метров. А весной, перед нерестом, глубина ловли может составлять 20-30см. Более того, свинец использую тоже далеко не всегда. Только на течении и в ветренную погоду. Чаще ловлю на самодельные мормышки из припоя ПОС-60(60%-олова, 40%-свинца).
    Ну,а для тяжелых мормышек и кивки нужны более жесткие: металл , карбон.
    Юра! Я видел Твою оснастку поверь мне,при переходе на более тяжелые мормышки лавсан не поможет,а металл сильно перегрузит твою изящную удочку - так, что карбон (я пока альтернативы не вижу,пробовал стекло (фидерные кончики - работает,но вес почти как у металла)). Удачи!

  4. Рыбаков сказали: "Спасибо тебе, Андрей - Борода!" - 2

    Parlando (08.04.2012), Владимирыч (08.04.2012)

  5. #13
    Участник Союза Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Аватар для Parlando
    Регистрация
    14.12.2011
    Возраст
    53
    Сообщений
    638
    Сказали мне спасибо:
    309 раз в 248 сообщениях
    Вес репутации
    273353

    Страна
    Россия
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    летняя мормышка
    Имя
    Юрий
    Андрей, согласен по всем пунктам. Потому и радуюсь кивкам которые ты мне подарил. Но дело в том, что карбоновые кивки сейчас мало где продаются, а в регионах их просто нет. Может ты кратко опишешь технологию их изготовления?

  6. #14
    Участник Союза Андрей - Борода has much to be proud of Андрей - Борода has much to be proud of Андрей - Борода has much to be proud of Андрей - Борода has much to be proud of Андрей - Борода has much to be proud of Андрей - Борода has much to be proud of Андрей - Борода has much to be proud of Андрей - Борода has much to be proud of Андрей - Борода has much to be proud of Андрей - Борода has much to be proud of Андрей - Борода has much to be proud of Аватар для Андрей - Борода
    Регистрация
    05.04.2012
    Сообщений
    145
    Сказали мне спасибо:
    148 раз в 98 сообщениях
    Вес репутации
    249193

    Страна
    россия
    Город
    москва
    Разбираюсь в
    Мормышка,спининг
    Имя
    андрей
    Цитата Сообщение от Parlando Посмотреть сообщение
    Андрей, согласен по всем пунктам. Потому и радуюсь кивкам которые ты мне подарил. Но дело в том, что карбоновые кивки сейчас мало где продаются, а в регионах их просто нет. Может ты кратко опишешь технологию их изготовления?
    Я дал ссылки Владимирычу - сам ты знаешь на каком сайте искать.

  7. Сказали: "Спасибо тебе, Андрей - Борода!":

    Parlando (08.04.2012)

  8. #15
    Заблокирован Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of
    Регистрация
    21.11.2011
    Возраст
    48
    Сообщений
    845
    Сказали мне спасибо:
    705 раз в 455 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    РФ
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    Мах, болоньез.
    Имя
    Юр, могу рассказать где можно затарится карбоновым прутком - если пригодится. Диаметром от 0,8 мм и больше - не так давно надыбал магазинчик. Я сам то поплавки делаю и вот и нашел для килей...

  9. Сказали: "Спасибо тебе, Sergey16070!":

    Parlando (08.04.2012)

  10. #16
    Эксперт Союза Рыбнадзор Борис(Москва) has much to be proud of Борис(Москва) has much to be proud of Борис(Москва) has much to be proud of Борис(Москва) has much to be proud of Борис(Москва) has much to be proud of Борис(Москва) has much to be proud of Борис(Москва) has much to be proud of Борис(Москва) has much to be proud of Борис(Москва) has much to be proud of Борис(Москва) has much to be proud of Борис(Москва) has much to be proud of Аватар для Борис(Москва)
    Регистрация
    16.12.2011
    Возраст
    63
    Сообщений
    98
    Сказали мне спасибо:
    93 раз в 63 сообщениях
    Вес репутации
    159951

    Страна
    Россия
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    Зимняя безнасадка.
    Имя
    Елагин Борис
    Добрый день!
    Неплохой летний кивок получается из зимнего бронзового, длиной сантиметров двадцать. Его надо удлиннить пружинистой нержавеющей проволочкой, на конце сделать петельку, и попросить знакомого нахлыстового кутюрье сделать кисточку из синтетики. Резиновую муфту, с помощью которой пластина кивка крепится на кончик удочки, можно взять от зимнего магазинного кивка за 10р или выточить из хоккейной шайбы.
    Сергей, мне прутки нужны, для ремонта поплов.
    Последний раз редактировалось Борис(Москва); 08.04.2012 в 16:45.

  11. Рыбаков сказали: "Спасибо тебе, Борис(Москва)!" - 2

    Parlando (08.04.2012), Sergey16070 (08.04.2012)

  12. #17
    Участник Союза Андрей - Борода has much to be proud of Андрей - Борода has much to be proud of Андрей - Борода has much to be proud of Андрей - Борода has much to be proud of Андрей - Борода has much to be proud of Андрей - Борода has much to be proud of Андрей - Борода has much to be proud of Андрей - Борода has much to be proud of Андрей - Борода has much to be proud of Андрей - Борода has much to be proud of Андрей - Борода has much to be proud of Аватар для Андрей - Борода
    Регистрация
    05.04.2012
    Сообщений
    145
    Сказали мне спасибо:
    148 раз в 98 сообщениях
    Вес репутации
    249193

    Страна
    россия
    Город
    москва
    Разбираюсь в
    Мормышка,спининг
    Имя
    андрей
    Цитата Сообщение от Parlando Посмотреть сообщение
    Андрей, согласен по всем пунктам. Потому и радуюсь кивкам которые ты мне подарил. Но дело в том, что карбоновые кивки сейчас мало где продаются, а в регионах их просто нет. Может ты кратко опишешь технологию их изготовления?
    Если кратенько... Нужно ломанное Углепластиковое колено от удилища (лудше второе - третье от комля (обычно комель утолщнный и с ним возится долго)),отрезается (напильником) трубка длиной см.30-35.,большими можницами разрезается на три части (по длине). дальше режим (теми же ножницами) конусные полоски 1-2мм в тонкой части 5-8 в толстой.
    Потом береться наждачная бумага разной зернистости(начинаем с грубой и заканчиваем мелкой) и снимаем все зауснцы возникшие при резке ножницами,далее начинаем стачивать будущий сторожок по толщине начиная с одной четвелти длины от тонкого конца,далее вторая четверть и тд.Доводку мроизводим самой мелкой шкуркой. По окончании шкурения покрываем заготовку перманентным (черным) маркером и приступаем к оформлению сторожка. Я использую медную проволоку от тел. проводов(лапши) для изготовления разгрузочных колец,которые клею с бандажем из очень тонкой нитки. Флажок сторожка делаю из трубочки от сахарной ваты или маленького флажка срезая его на искосок приклеиваю Супермоментом-гель из нутри тркбки. Осталась только покрасить Флуресцентными лаками (желт.черн.красн) и прокрасить бандаж на кольцах. Удачи!

  13. Рыбаков сказали: "Спасибо тебе, Андрей - Борода!" - 2

    Parlando (08.04.2012), Sergey16070 (08.04.2012)

  14. #18
    Участник Союза Андрей - Борода has much to be proud of Андрей - Борода has much to be proud of Андрей - Борода has much to be proud of Андрей - Борода has much to be proud of Андрей - Борода has much to be proud of Андрей - Борода has much to be proud of Андрей - Борода has much to be proud of Андрей - Борода has much to be proud of Андрей - Борода has much to be proud of Андрей - Борода has much to be proud of Андрей - Борода has much to be proud of Аватар для Андрей - Борода
    Регистрация
    05.04.2012
    Сообщений
    145
    Сказали мне спасибо:
    148 раз в 98 сообщениях
    Вес репутации
    249193

    Страна
    россия
    Город
    москва
    Разбираюсь в
    Мормышка,спининг
    Имя
    андрей
    Цитата Сообщение от Борис(Москва) Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Неплохой летний кивок получается из зимнего бронзового, длиной сантиметров двадцать. Его надо удлиннить пружинистой нержавеющей проволочкой, на конце сделать петельку, и попросить знакомого нахлыстового кутюрье сделать кисточку из синтетики. Резиновую муфту, с помощью которой пластина кивка крепится на кончик удочки, можно взять от зимнего магазинного кивка за 10р или выточить из хоккейной шайбы.
    Сергей, мне прутки нужны, для ремонта поплов.
    Борис! Зачем делать неплохие если можно сделать Хорошие?!!! Считаю металл на кивки пережитком прошлого века,кстати в этом году отказался от металла на зимних удочках - и очень доволен(начиная от сторожков для балансира, кончая самыми мизерными мормышками) Удачи!

  15. Сказали: "Спасибо тебе, Андрей - Борода!":

    Sergey16070 (08.04.2012)

  16. #19
    Участник Союза Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Аватар для Parlando
    Регистрация
    14.12.2011
    Возраст
    53
    Сообщений
    638
    Сказали мне спасибо:
    309 раз в 248 сообщениях
    Вес репутации
    273353

    Страна
    Россия
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    летняя мормышка
    Имя
    Юрий
    Цитата Сообщение от Sergey16070 Посмотреть сообщение
    Юр, могу рассказать где можно затарится карбоновым прутком - если пригодится. Диаметром от 0,8 мм и больше - не так давно надыбал магазинчик. Я сам то поплавки делаю и вот и нашел для килей...
    Спасибо Сергей, но круглый в сечении пруток не подходит, потому как у него будут не только вертикальные но и паразитные горизонтальные колебания. Пробовал делать из третьей нейлоновой, гитарной струны - не понравилось. К тому же нужен конус, а лучше два.

  17. Рыбаков сказали: "Спасибо тебе, Parlando!" - 2

    Sergey16070 (08.04.2012), Андрей - Борода (08.04.2012)

  18. #20
    Участник Союза Андрей - Борода has much to be proud of Андрей - Борода has much to be proud of Андрей - Борода has much to be proud of Андрей - Борода has much to be proud of Андрей - Борода has much to be proud of Андрей - Борода has much to be proud of Андрей - Борода has much to be proud of Андрей - Борода has much to be proud of Андрей - Борода has much to be proud of Андрей - Борода has much to be proud of Андрей - Борода has much to be proud of Аватар для Андрей - Борода
    Регистрация
    05.04.2012
    Сообщений
    145
    Сказали мне спасибо:
    148 раз в 98 сообщениях
    Вес репутации
    249193

    Страна
    россия
    Город
    москва
    Разбираюсь в
    Мормышка,спининг
    Имя
    андрей
    Цитата Сообщение от Sergey16070 Посмотреть сообщение
    Юр, могу рассказать где можно затарится карбоновым прутком - если пригодится. Диаметром от 0,8 мм и больше - не так давно надыбал магазинчик. Я сам то поплавки делаю и вот и нашел для килей...
    Про прутки мне тоже интересно,поскольку делаю все сам ,в том числе и поплавки... Наверно лучше в личку...

  19. Сказали: "Спасибо тебе, Андрей - Борода!":

    Sergey16070 (08.04.2012)

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения