Адреса и телефоны РыбинспекцийОписание рыб и их повадокРыболовный календарьМагазин карповых снастей

+ Ответить в теме
Страница 1 из 10 1 2 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 92

Тема: Кивки

  1. #1
    Заблокирован Владимирыч is an unknown quantity at this point
    Регистрация
    09.10.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,899
    Сказали мне спасибо:
    763 раз в 512 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    Россия
    Город
    Москва.
    Разбираюсь в
    экспертах
    Имя
    Владимир

    Кивки

    Очень было бы интересно узнать о том,какие кивки лучше применять.В продаже видел кивки из некоевого пластика и кивки из бронзовой полосы.Каким следует отдать предпочтения и какие критерии выбора оных ?

  2. #2
    Участник Союза Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Аватар для Parlando
    Регистрация
    14.12.2011
    Возраст
    53
    Сообщений
    638
    Сказали мне спасибо:
    309 раз в 248 сообщениях
    Вес репутации
    273353

    Страна
    Россия
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    летняя мормышка
    Имя
    Юрий
    В летней мормышке, как ни в каком другом способе ловли очень многое зависит от того - кто, как приспособился и сумел гармонизировать снасть под свои руки.
    Уже известный вам Борис(Москва) предпочитает металл. Другой мой знакомый, в миру известный как Андрей-борода ловит на кивки, которые делает из сломанных, тонкостенных колен дорогих карбоновых палок. Кому то нравятся составные (из нескольких пластин) лавсановые.
    Я же пробовал разные, даже такую экзотику как третья нейлоновая гитарная струна, но остановился на двуконусном лавсане быстрого строя. К сожелению последнее время не могу его найти. Может кто подскажет? Нужен лавсан 0,5мм х 27см.
    А вообще считаю, что подобрать подходящий под себя кивок не легче чем удилище. Нужно пробовать разные и тогда со временем появятся предпочтения. Тоже самое касается и длины кивка.

  3. #3
    Заблокирован Владимирыч is an unknown quantity at this point
    Регистрация
    09.10.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,899
    Сказали мне спасибо:
    763 раз в 512 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    Россия
    Город
    Москва.
    Разбираюсь в
    экспертах
    Имя
    Владимир
    Цитата Сообщение от parlando Посмотреть сообщение
    а вообще считаю, что подобрать подходящий под себя кивок не легче чем удилище. нужно пробовать разные и тогда со временем появятся предпочтения. тоже самое касается и длины кивка.
    А какому кивку отдать первоначальное предпочтение,что покупать для начала???

  4. #4
    Участник Союза Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Аватар для Parlando
    Регистрация
    14.12.2011
    Возраст
    53
    Сообщений
    638
    Сказали мне спасибо:
    309 раз в 248 сообщениях
    Вес репутации
    273353

    Страна
    Россия
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    летняя мормышка
    Имя
    Юрий
    Цитата Сообщение от Владимирыч Посмотреть сообщение
    А какому кивку отдать первоначальное предпочтение,что покупать для начала???
    Для начала советую потратиться и купить 3 кивка:

    1. Конусный бронзовый (сколько сейчас стоит не знаю, давно не интересовался).
    2.Составной , из разных по длине лавсановых пластин (таганка, подвал 200-250р).
    3.Карбоновый, от Андрея-бороды (Скат 300р. или через меня 150).
    Только нужно выбрать самые легкие в своих линейках.

    Есть еще один вариант: найти мне лавсан, и будут у Вас кивки о которых не пожалеете.

  5. #5
    Заблокирован Владимирыч is an unknown quantity at this point
    Регистрация
    09.10.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,899
    Сказали мне спасибо:
    763 раз в 512 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    Россия
    Город
    Москва.
    Разбираюсь в
    экспертах
    Имя
    Владимир
    Цитата Сообщение от Parlando Посмотреть сообщение
    Есть еще один вариант: найти мне лавсан, и будут у Вас кивки о которых не пожалеете.
    Спасибо,но к сожалению с лавсаном помочь не смогу...А какой длины покупать кивки???

  6. #6
    Участник Союза Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Аватар для Parlando
    Регистрация
    14.12.2011
    Возраст
    53
    Сообщений
    638
    Сказали мне спасибо:
    309 раз в 248 сообщениях
    Вес репутации
    273353

    Страна
    Россия
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    летняя мормышка
    Имя
    Юрий
    Народ использует кивки от 10 до 40см. Я бы посоветовал средние 25-28см. По моему мнению на таких длинах можно изобразить наиболее широкий диапазон частот и амплитуд колебаний, не меняя кивка.

  7. Сказали: "Спасибо тебе, Parlando!":

    Владимирыч (16.12.2011)

  8. #7
    Заблокирован Владимирыч is an unknown quantity at this point
    Регистрация
    09.10.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,899
    Сказали мне спасибо:
    763 раз в 512 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    Россия
    Город
    Москва.
    Разбираюсь в
    экспертах
    Имя
    Владимир
    Цитата Сообщение от Parlando Посмотреть сообщение
    . Я бы посоветовал средние 25-28см. По моему мнению на таких длинах можно изобразить наиболее широкий диапазон частот и амплитуд колебаний, не меняя кивка.
    Спасибо,Юрий.

  9. #8
    Участник Союза Kerrych has much to be proud of Kerrych has much to be proud of Kerrych has much to be proud of Kerrych has much to be proud of Kerrych has much to be proud of Kerrych has much to be proud of Kerrych has much to be proud of Kerrych has much to be proud of Kerrych has much to be proud of Kerrych has much to be proud of Kerrych has much to be proud of Аватар для Kerrych
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    445
    Сказали мне спасибо:
    335 раз в 237 сообщениях
    Вес репутации
    49470

    Страна
    Россия
    Город
    Москва. Тушино
    Разбираюсь в
    _
    Имя
    Кир
    Видел на многих водоемах как люди ловят этой снастью, и с хорошими результатами, меня заинтересовало, но пока пользуюсь этим способом ловли довольно редко, люблю ловить так ротана с большой мормышкой или маленькой джиг -головкой.В данном случае амплитуда колебаний роли большой не играет, ибо рыба не та. По совету одного из знакомых пользуюсь вот такими кивкоми(фото): Материал лавсан, длина 28 см, на конце красный хорошо различимый на расстоянии шарик. Насколько удобна такая конструкция для серьезной рыбалки - хотел бы спросить эксперта, тем более Юрий писал о кивках из лавсана.
    Миниатюры Миниатюры dscn0511.jpg   dscn0510.jpg  
    Хорошая лодка - залог успеха!!!

  10. #9
    Участник Союза Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Аватар для Parlando
    Регистрация
    14.12.2011
    Возраст
    53
    Сообщений
    638
    Сказали мне спасибо:
    309 раз в 248 сообщениях
    Вес репутации
    273353

    Страна
    Россия
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    летняя мормышка
    Имя
    Юрий
    Kerrych, на ваших фото кивки не из лавсана, а из поликарбоната, которыми конечно можно пользоваться 3-4 дня в году, во время активного жора с подсадкой мяса( мотыль, опарыш, червь), а для постоянной ловли нужны более чувствительные кивки.
    Последний раз редактировалось Sergey16070; 19.12.2011 в 13:26.

  11. Рыбаков сказали: "Спасибо тебе, Parlando!" - 2

    Kerrych (18.12.2011), Sergey16070 (18.12.2011)

  12. #10
    Заблокирован Владимирыч is an unknown quantity at this point
    Регистрация
    09.10.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,899
    Сказали мне спасибо:
    763 раз в 512 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    Россия
    Город
    Москва.
    Разбираюсь в
    экспертах
    Имя
    Владимир
    Юрий,хотел у Вас спросить...Скажите,я применяю мормышки из вольфрама(на зимней рыбалке),хотелось бы применять их и на летней рыбалке с боковым кивком.Скажите из какого материала целесообразнее использовать кивки???

+ Ответить в теме
Страница 1 из 10 1 2 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения