Адреса и телефоны РыбинспекцийОписание рыб и их повадокРыболовный календарьМагазин карповых снастей

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Ловля на 2 фидера

  1. #1
    Доверенный автор Союза ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of
    Регистрация
    14.12.2011
    Сообщений
    831
    Сказали мне спасибо:
    606 раз в 412 сообщениях
    Вес репутации
    409285

    Страна
    Роисся
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    кое в чем...
    Имя
    Игорь

    Ловля на 2 фидера

    Я нередко,особенно на незнакомом водоеме,ловлю на 2 фидера сразу.Один на ближней дистанции,а вторым-на дальней.Это позволяет мне эксперементировать с насадкой,выбирать оптимальную дистанцию ловли....
    Конечно,ловя сразу на 2 фидера очень сложно придерживаться правильной тактике-делать частые перезабросы с точечным прикармливанием.В этом случае,одно удилище у меня в т.н. более статичном положении,в ожидании "бонуса")))
    Если клев становится достаточно интенсивным,я второй фидер сматываю,вспоминая пословицу "о двух зайцах")))
    ЗЫ Заметил такую вещь,на то удилище,которому я уделяю меньше внимания,чаще всего этот "бонус" и влетает.....Вот такой парадокс!)))

  2. Сказали: "Спасибо тебе, ГарриSS!":

    Владимирыч (04.01.2012)

  3. #2
    Заблокирован Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of
    Регистрация
    21.11.2011
    Возраст
    48
    Сообщений
    845
    Сказали мне спасибо:
    705 раз в 455 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    РФ
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    Мах, болоньез.
    Имя
    Абсолютно нормальная тактика, все мы разные - где один не успеет с одной палкой качественно справиться, другой с тремя разберется и из термоса хлебнуть, да покурить успеет. Постоянные перезабросы хороши не всегда, например карася так только эффективно и гарантированно разогнать из зоны лова можно)))) Почти всегда массированный стартовый закорм без поводка, а потом заброс и высиживание - другая тактика годится только для пятаков ИМХО... Я очень часто даже две махалки использую - правда в основной работе только одна, вторая, как правило заброшена на выход из ямы или из под водорослей/кустов - без прикорма вообще и что характерно большинство трофеев влетает именно таким способом. Вторая палка срабатывает один два раза за рыбалку и после того, как насадка вылежится на дне минимум минут 20..... Так что абсолютно адекватная техника. А на Оке я таким образом сомят ловил - "добровольные помощники" с квоком плавали, что дало мне возможность без эхолота понять расположение ямы - они с ОПом домой, а я вечерком туда донку с пучком выползков на стратегическом крюке))))))))))))) И очень надо сказать замечательно....

  4. #3
    Доверенный автор Союза ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of
    Регистрация
    14.12.2011
    Сообщений
    831
    Сказали мне спасибо:
    606 раз в 412 сообщениях
    Вес репутации
    409285

    Страна
    Роисся
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    кое в чем...
    Имя
    Игорь
    Цитата Сообщение от Sergey16070 Посмотреть сообщение
    Абсолютно нормальная тактика, все мы разные - где один не успеет с одной палкой качественно справиться, другой с тремя разберется и из термоса хлебнуть, да покурить успеет. Постоянные перезабросы хороши не всегда, например карася так только эффективно и гарантированно разогнать из зоны лова можно)))) Почти всегда массированный стартовый закорм без поводка, а потом заброс и высиживание - другая тактика годится только для пятаков ИМХО...
    Ну ты меня немного неправильно понял(или я неправильно мысль выразил).Естественно,частые перезабросы это не каждые 40 секунд(как описывается в статье одного известного спортсмена).Они частые по сравнению с ловлей на классическую донку-где тактика выжидания была в порядке веще!.Естественно,как начинается клев(рыба подошла) начинаешь действовать более аккуратно и осторожно....
    По карасю,как обычно,правила другие.))) Естественно,сразу тупо закормить,и спокойно выжидать.Как раз на карася мне 2 фидера особенно радуют.Он клюет так прикольно порой!))) Или....вообще не клюет...)))

  5. Сказали: "Спасибо тебе, ГарриSS!":

    Владимирыч (04.01.2012)

  6. #4
    Заблокирован Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of
    Регистрация
    21.11.2011
    Возраст
    48
    Сообщений
    845
    Сказали мне спасибо:
    705 раз в 455 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    РФ
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    Мах, болоньез.
    Имя
    Согласен с тобой полностью. Просто спортивная рыбалка, - это как я уже вроде всем вдолбил)))) на русфишинге, - не более чем часть вообще рыбалки. Перезаброс каждые 40 секунд - это стопудовый прицел на мелкую рыбку и в условиях соревнований возможно вполне оправдан. Но не наша это тема))). Кстати, насколько я понял из переписки спортивных товарищей с одного очень "самого себя уважаемого ресурса" при ловле крупной рыбы фидер не имеет особенных преимуществ перед классической донкой (при ее грамотной настройке разумеется), более того они используют ту же самую донку гордо называя ее "metod"))))).
    Я кстати прототип сегодняшнего фидера, совершенно неожиданно для себя обнаружил в рассказе друга о ловле на черном море во времена его детства. Там на алюминиевый спиннинг (были такие раньше) со здоровой невской катухой и леской бельевого диаметра - после заброса устанавливалась этакая пружинная (упругая) проволока с подобием зажима/двух на одном конце и заводным кольцом на другом - работала, как вершинка фидера (колокольчик там был не эффективен из за большого диаметра основной лески и дистанции на которую забрасывалась снасть (от 40 до 70 метров) (волны, леска толстая колокольчик звенит всегда))))). А вот по колебаниям отрезка проволоки - кивка (довольно дубового по нынешним понятиям) поклевка была видна и понятна. Кормушка в той оснастке тоже имела место, представляла из себя немного растянутый кусок пружины или навитой на, что то, и немного растянутой не упругой проволоки и наполнялась "фаршем" (мякиш хлеба, селедка - через мясорубку и немного крови) - либо она являлась грузилом, либо при необходимости догружалась свинцом... По словам друга снасть была очень уловистая для своих условий и успешно используется по сей день...
    Еще раньше описание снасти, по функционалу очень напоминающей современный "дрожащий кончик" - встречается у М. Шолохова в произведении "Тихий дон" - там при ловле сазана поклевка определялась по гибкому кончику удилища)))). Так что англичане изобретатели известные))))))))))
    Последний раз редактировалось Sergey16070; 03.01.2012 в 22:11.

  7. #5
    Начинающий участник Союза gachok is on a distinguished road Аватар для gachok
    Регистрация
    22.03.2013
    Возраст
    59
    Сообщений
    23
    Сказали мне спасибо:
    7 раз в 6 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    Россия
    Город
    Крымск
    Разбираюсь в
    фидер,спининг-джиг
    Имя
    Евгений
    Вот обратил внимание на вышесказаное год назад и позволил себе внести поправочку.А с чего вы взяли что фидер именно "дрожащий кончик "?Фидер отличается только кормушкой/от англ. кормить/а все остальное,в том числе и кончики-вершинки/квивертип/всего лиш сигнализаторы поклевки.Так что к М.Шолохова,выходит,не фидер.
    С уважением Евгений.

  8. Сказали: "Спасибо тебе, gachok!":

    rybalim (23.03.2013)

  9. #6
    Доверенный автор Союза ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of
    Регистрация
    14.12.2011
    Сообщений
    831
    Сказали мне спасибо:
    606 раз в 412 сообщениях
    Вес репутации
    409285

    Страна
    Роисся
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    кое в чем...
    Имя
    Игорь
    Евгений,тут видимо надо учесть,что под понятие "фидерная ловля" попадает и,ловля на донное удилище с использованием в качестве сигнализатора поклевки квивертипа(дрожащей вершинки), в т.ч. и без кормушки.Например,многие на пикер ловят кормя с рогатки.В принципе,можно и в оснастку фидерного удилища вместо кормушки обычное грузило поставить,а кормить с руки(рогаткой).Вы,конечно правы,наверное герои Шолохова не использовали кормушки,но поклевку отслеживали по вершинки удилища.Просто у нас как-то уже устоялось,если ловишь на днное удилище с квивертипом-значит на фидер.)))))

  10. #7
    Начинающий участник Союза gachok is on a distinguished road Аватар для gachok
    Регистрация
    22.03.2013
    Возраст
    59
    Сообщений
    23
    Сказали мне спасибо:
    7 раз в 6 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    Россия
    Город
    Крымск
    Разбираюсь в
    фидер,спининг-джиг
    Имя
    Евгений
    Да,каждый ловит как хочет,и на донку с квивертипом.У нас есть такие снасти:"На что ловиш?-На спининг.-А приманка какая?-Как какая?,червяк и каша в кормушке ".Но фидер- это фидер,пикер-это пикер,а донка-это донка не зависимо от сигнализатора поклевки,будь то вершинка или колокольчик.А на фидер без кормушки/с грузиком/есть смысл ловить только при активном клеве.Клев затих-ставь кормушку.Но стартовые закорм и перезабросы-неотъемлемая часть фидера.Ведь кормушка существует для создания кормового стола,который ни с руки,ни с рогатки организовать неполучится.Для этого и существует особая техника заброса при ловле на фидер.
    С уважением Евгений.

  11. #8
    Заблокирован Алексей1970 is on a distinguished road
    Регистрация
    19.11.2013
    Сообщений
    18
    Сказали мне спасибо:
    5 раз в 4 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    Россия
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    Поплавок, спиннинг, фидер
    Имя
    Алексей
    Начинаю осваивать фидер, весь в азарте от новых мыслей и информации.
    Не хотелось останавливаться на зимний период. Рискну спросить, где можно порыбалить зимой, где вода не замерзает?

  12. #9
    Участник Союза Kerrych has much to be proud of Kerrych has much to be proud of Kerrych has much to be proud of Kerrych has much to be proud of Kerrych has much to be proud of Kerrych has much to be proud of Kerrych has much to be proud of Kerrych has much to be proud of Kerrych has much to be proud of Kerrych has much to be proud of Kerrych has much to be proud of Аватар для Kerrych
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    445
    Сказали мне спасибо:
    335 раз в 237 сообщениях
    Вес репутации
    49456

    Страна
    Россия
    Город
    Москва. Тушино
    Разбираюсь в
    _
    Имя
    Кир
    Начинаю осваивать фидер, весь в азарте от новых мыслей и информации.
    Не хотелось останавливаться на зимний период. Рискну спросить, где можно порыбалить зимой, где вода не замерзает?
    Самый беспроигрышный ,на мой взгляд, вариант - Москва-река ниже города,чисто для спортивного интереса,кушать оттуда не надо, и из не очень дальних мест - Конаково, так называемая "Теплая вода" около ГРЭС, и рыба съедобная, и видовой состав приличный.
    Есть несколько речек -незамерзаек, у меня около дома ,например Сходня. На плотине в Новобратцевском встречал зимой фидеристов, но не часто, в основном со спиннингами бродят рыбачки. Дело на ней неблагодарное конечно , более инеересные места под фидер в Новогорске и Новоподрезково замерзают,но немного позже водохранилищ, там можно пробовать до Нового Года, тем более карасик в Сходне не ложится в спячку
    Последний раз редактировалось Kerrych; 27.11.2013 в 16:21.
    Хорошая лодка - залог успеха!!!

  13. Сказали: "Спасибо тебе, Kerrych!":

    Алексей1970 (29.11.2013)

  14. #10
    Участник Союза БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of
    Регистрация
    20.02.2012
    Возраст
    42
    Сообщений
    253
    Сказали мне спасибо:
    154 раз в 95 сообщениях
    Вес репутации
    78243

    Страна
    СССР
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    Фидер, поплавок, штекер,
    Имя
    Максим
    Цитата Сообщение от Алексей1970 Посмотреть сообщение
    Начинаю осваивать фидер, весь в азарте от новых мыслей и информации.
    Не хотелось останавливаться на зимний период. Рискну спросить, где можно порыбалить зимой, где вода не замерзает?


    Цитата Сообщение от Kerrych Посмотреть сообщение
    Самый беспроигрышный ,на мой взгляд, вариант - Москва-река ниже города,чисто для спортивного интереса,кушать оттуда не надо,
    +много
    Вот отличное место для треннировок
    http://maps.yandex.ru/?um=Furgzfm4Ab...Hqi_R6kV&l=map

  15. Сказали: "Спасибо тебе, БМВ!":

    Алексей1970 (29.11.2013)

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения