Адреса и телефоны РыбинспекцийОписание рыб и их повадокРыболовный календарьМагазин карповых снастей

+ Ответить в теме
Страница 4 из 24 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 232

Тема: Всё о воблерах

  1. #31
    Александр Голуб
    Зашедший рыбачок
    Да....у американцев супер воблер до такого наверно ни кто бы не додумался32323232323

  2. #32
    Участник Союза марк has much to be proud of марк has much to be proud of Аватар для марк
    Регистрация
    24.05.2006
    Сообщений
    134
    Сказали мне спасибо:
    0 раз в 0 сообщениях
    Вес репутации
    525

    Страна
    Город
    Разбираюсь в
    Имя
    Цитата Сообщение от Александр Голуб
    Да....у американцев супер воблер до такого наверно ни кто бы не додумался
    Эт про какой воблер,иль просто мысли вслух?
    __________________________________________________ __________________________
    полагаю это про обрубок который двумя постами выше ;)

    HG jr.

  3. #33
    Начинающий участник Союза Sergio is on a distinguished road Аватар для Sergio
    Регистрация
    05.06.2006
    Возраст
    33
    Сообщений
    25
    Сказали мне спасибо:
    0 раз в 0 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    Город
    Разбираюсь в
    Имя
    Мои наблюдения по воблерам:

    Пользуюсь в основном приманками Salmo, Dorado, Yo-zuri, реже Rapala и Bomber...
    В тех условиях, в которым мне приходится ловить, глубина совсем небольшая, дно с небольшими участками травы, часто встречаются места почти сплошь покрытые травой!
    Приманки применяю в связи с этим с небольшим заглублением...
    В последнее время все больше и больше радуюсь за Поляков!
    Воблеры Salmo и Takara (Dorado) очень хорошо себя показывают в средней полосе.
    Salmo Minnow (гольян) - отличная приманка для щуки в нашей полосе, самым рабочим цветом оказался Real Roach, проводка среднего темпа с небольшими рывками...
    Самым популярным размером среди местных щучек оказался №7
    Глубины от 0,5 до 4 метров
    Salmo Hornet (шмель) - отлично себя зарекомендовавшая приманка при ловле окуня, щуки, голавля!
    Естественно объект ловли определяется размерами приманки...Цвет также часто переменчивый...
    Проводка может быть как рывковой так и равномерной, следует отметить что сам по себе воблер имеет отменную игру!
    Глубины от 0,5 до 4 метров
    Salmo POP (Поппер) - На мой взгляд не самое лучшее воплощение приманки данного типа:(
    Salmo Pike (Щучка) - Прототип маленькой щучки, ориентированный на ее каннибальские повадки...
    Раскраска под натуральную рыбку, глубины погружения от 0,5 до 8 метров.
    Проводка на мой взгляд лучше всего рывковая.
    Salmo Executor - Неплохой воблер с лопастью в форме ступеньки. Игра довольно энергичная, однако амплитуда совсем неширокая.
    Следовательно проводить лучше рывками..
    Цветовое разнообразие полное, от плотвы, до экзотических ярких и "ядовитых" цветов...
    У меня лучше всего себя показала модель 5SR, глубина 0,5-1,2, окрас под окунька, голубоватого цвета (SI)...
    Глубины от 0,5 до 3 метров.
    Salmo Tiny (жучок) - серия мини-воблеров по раскраске очень напоминающие насекомых...
    У меня самой популярной идет по майского жука!
    Идет в основном голавль, реже окунь, приманка идет близко к поверхности, максимальная глубина погружения 0,5 метров.
    Существуют плавающие и тонущие модели.
    Самой лучшей проводкой оказалась равномерная, медленная.
    Salmo Bullhead (Бычок) - Как следует из названия, приманка является имитацией бычка!
    В моих условиях самым удачным оказался BD4F, глубина до одного метра, окрас под бычка, с красным брюшком.
    В прошлом августе щука и окунь просто ошалело брали на него недалеко от поверхности воды на его рабочей глубине!
    Проводка самая удачная - с легкими рывочками, периодически останавливая движение приманки.
    Глубины от 0,5 до 8 метров. (модели SDR - глубоконыряющие)
    Salmo Fanatic - серия составников, в прошлом году порадовала только одним сходом...Будем стараться!
    Небольшая серия, которую я уже успел освоить, но с каждым годом открываются все новые и новые модели.
    Из Rapala я пока могу отметить приманку Shad Rap окраски Fire Tiger ( скорее всего в силу того что пользуюсь ими весьма ограниченно, т.к не вижу особых плюсов по сравнению с поляками и Япошками, по качеству, а по цене - тем более).
    Из Dorado хотел бы отметить Модели:
    Lake - характер игры у приманки схож с Salmo Hornet, форма тела округлая, бочкообразная...
    Рабочая глубина до 0,7 метров, т.е. идет почти по самой поверхности, оставляя даже т.н. "УСЫ"
    На эту приманку с большим успехом ловил в прошлом году окунька и щуку в заросших травой местах.
    Пока встречал только плавающие модели.
    DeadFish - Как видно из названия приманка имитирует мертвую рыбку.
    Колечко воблера расположена таким образом, что тело рыбки получается смешенным под 90 градусов.
    Т.е. фактически приманка идет боком, имитируя умирающую рыбку.
    Идет примерно в полуметре от поверхности, иногда удается загнать примерно до метра.
    Параметры игры подобраны очень удачно, поэтому приманка очень неплохо ловит щучку и судака!
    Из попперов хотел бы отметить приманки River2Sea.
    Модели РОР и Кроулеры показывают отличные характеристики для данного типа приманок, как по исполнению, так и по уловистости!
    Проводка попперов чисто рывковая, кроулеры надо вести медленно, равномерно!
    Из американцев по соотношению цена-качество хочу выделить приманки Bomber, пока только положительные эмоции...
    Что касается воблеров Yo-Zuri, я в основном использую модели Crystal Minnow и Magnet Minnow.

    Вот небольшая подборочка из моего ящика...

    Розничные цены в среднем по Москве:

    Salmo: 120-180 руб.
    Dorado: 120-140 руб.
    Rapala: 250-320 руб.
    Bomber: 220-300 руб.
    Yo-Zuri: 220-320 руб.

    Разумеется цена варьируется как от магазина, так и от модели и ее размеров!
    Как видно самые демократичные цены у Поляков, с них и советую начинать, благо моделей в достатке!
    Сразу хочу сказать что на ПТИЧКЕ на них накрутка нереальная!!!

  4. #34
    Участник Союза марк has much to be proud of марк has much to be proud of Аватар для марк
    Регистрация
    24.05.2006
    Сообщений
    134
    Сказали мне спасибо:
    0 раз в 0 сообщениях
    Вес репутации
    525

    Страна
    Город
    Разбираюсь в
    Имя
    Хочу добавить к списку недорогих,но очень "убойных" .Это L-MINNIOW. Размер 33 мм,44мм,66 мм.Эти воблеры имеют 6 расцеток и ловят как хищную рыбу,так рыбу с комплексной кормовой базой(жерех,голавль и т.д.)Стоимость в районе 170 рублей,что для японских воблеров не цена.Кое-что можно посмотреть здесь www.x-fishing.ru/pages.asp?cid=1434&sbtid=11519

  5. #35
    Участник Союза Алекс Спиннингист has much to be proud of Алекс Спиннингист has much to be proud of Алекс Спиннингист has much to be proud of Алекс Спиннингист has much to be proud of Алекс Спиннингист has much to be proud of Алекс Спиннингист has much to be proud of Алекс Спиннингист has much to be proud of Алекс Спиннингист has much to be proud of Алекс Спиннингист has much to be proud of Алекс Спиннингист has much to be proud of Алекс Спиннингист has much to be proud of Аватар для Алекс Спиннингист
    Регистрация
    17.06.2007
    Возраст
    29
    Сообщений
    184
    Сказали мне спасибо:
    9 раз в 8 сообщениях
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    17032

    Страна
    Россия
    Город
    Омск
    Разбираюсь в
    Спиннинг
    Имя
    Александр

    Воблеры

    У нас в Омской Области наиболее лучшие резльтаты показывают не яркие воблеры, а те которые наиболее похожи на настояшую рыбу, а в частности окуня. Из ярких работает воблер с красной головой и белым туловишем. Что касается фирм производителей, то я предпочитаю Salmo, они прекрасно сбалансированы и не сбиваются во время проводки.

  6. #36
    gai
    Зашедший рыбачок
    воблеров существует наверное не одна тысяча, и каждый из них для решения конкретной задачи, сейчас у меня около 200 штук, суммарной стоимостью что то около 50000 рублей. совет, если на воблеры не ловили то и не начинайте, дорогое удовольсчтвие и затягивает как наркота. но кайф от поклёвки на воблер не сравним ни с одной спиннинговой приманкой. на все остальные уже не то хотя есть штук 30 вертушек, десятка два колебалок, а резину вообще не считаю.

  7. #37
    Участник Союза Fros is on a distinguished road Аватар для Fros
    Регистрация
    11.04.2006
    Возраст
    28
    Сообщений
    261
    Сказали мне спасибо:
    0 раз в 0 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    Город
    Разбираюсь в
    Имя
    Цитата Сообщение от марк
    Хочу добавить к списку недорогих,но очень "убойных" .Это L-MINNIOW.[/url]
    Да уж, L-minnow радует и ценой и качеством... Пока пользуюсь только 33-им,но к следующему лету обязательно возьму 44-ый,по голавлю воблерок показал отличные результаты.

    А вот Салмо подорожали,причём нехило,но всё-равно цена очень и очень терпимая по сравнению с Рапалой и прочими дорогостоящими.
    Из моделей пока лидирует Butcher,просто великолепные результаты...Ловит щуку и окуня на 100 процентов с глубины 1-4 метра.Я ловлю моделью BR5S,чуть хуже работали глубоководники BR5SDR,на них только окунь...Думаю ближе к зиме этот воблерок будет вылавливать зубастых с глубин.

    Отдельный респект Ю-зурикам,все купленные модели работали безупречно...Воблер №1 в моей коробочке.;)
    Пусть не ото сна, глаза слипаются от слёз...Записка на столе - "не принимай меня всерьёз" (ОнД)
    http://keep4u.ru/imgs/b/080215/6f/6f...fcff2e9c17.jpg

  8. #38
    Участник Союза Fros is on a distinguished road Аватар для Fros
    Регистрация
    11.04.2006
    Возраст
    28
    Сообщений
    261
    Сказали мне спасибо:
    0 раз в 0 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    Город
    Разбираюсь в
    Имя
    Хочу продемонстрировать список воблеров,которые думаю прикупить к следующему сезону. Если какая-нибудь из представленных моделей вам хорошо знакома,можете поделится.(общая характеристика)

    1) "Какой-то" минноу от Дайвы ,Видел его в магазине-очень понравился поэтому возьму точно,в инэте не видел похожего.
    2) Рапала Храп (не фанат финов,но данную модель взять охота)
    3) Рапала Тим Эско.
    4) Ю-зури Кристал Минноу.
    5) Ю-зури Л минноу (все размеры 33,44,66)
    Ну и пару попперов сюда припишу:
    Ю-зури Армс Поппер
    Ю-зури 3Д поппер
    Далеко не полный список.Просто это те которые стоят на первом плане.Остальные по мере накопления деньги буду брать.
    Пусть не ото сна, глаза слипаются от слёз...Записка на столе - "не принимай меня всерьёз" (ОнД)
    http://keep4u.ru/imgs/b/080215/6f/6f...fcff2e9c17.jpg

  9. #39
    Участник Союза дон is on a distinguished road
    Регистрация
    02.01.2008
    Сообщений
    50
    Сказали мне спасибо:
    0 раз в 0 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    Город
    Разбираюсь в
    Имя
    Цитата Сообщение от Fros
    Хочу продемонстрировать список воблеров,которые думаю прикупить к следующему сезону. Если какая-нибудь из представленных моделей вам хорошо знакома,можете поделится.(общая характеристика)

    1) "Какой-то" минноу от Дайвы ,Видел его в магазине-очень понравился поэтому возьму точно,в инэте не видел похожего.
    2) Рапала Храп (не фанат финов,но данную модель взять охота)
    3) Рапала Тим Эско.
    4) Ю-зури Кристал Минноу.
    5) Ю-зури Л минноу (все размеры 33,44,66)
    Ну и пару попперов сюда припишу:
    Ю-зури Армс Поппер
    Ю-зури 3Д поппер
    Далеко не полный список.Просто это те которые стоят на первом плане.Остальные по мере накопления деньги буду брать.
    В прошедшем сезоне разловил Ю-Зури(33,44).Понравились.В основном по голавлю,но попадались и мелкие щучки.Больше понравился 44(33 мелковат всё-таки).На него садится голавль любого размера.Проводка без выкрутасов(своей игры хватает вполне).Хорошо держит игру на всех режимах.Отличить игру от всех аналогов(скопировали практически все производители второго дивизиона) можно с "закрытыми глазами".
    На счёт Рапала-Х РЭП ничего сказать не могу:ловил правда не часто ,но и не поймал совершенно ничего.Так себе, в проводке немного не уклюжий.А по большому счёту на мой взгляд,уж слишком завышена оценка этого бренда,обыкновенный второй дивизион,но с высокими ценами.
    Понравились в прошлом сезоне Мега Басс,Камелон.

  10. #40
    Участник Союза Fros is on a distinguished road Аватар для Fros
    Регистрация
    11.04.2006
    Возраст
    28
    Сообщений
    261
    Сказали мне спасибо:
    0 раз в 0 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    Город
    Разбираюсь в
    Имя
    Конкретно Зурики в этом списке для меня не новинки.Я уже ловил на них,как видно двумя постами выше.(33 мм-голавль)
    Насчёт Храпа,цена завышена как и у всех других моделей Рапалы.Отзывы я тоже слышал координально разные по этому брэнду. От фантастических до нулёвых.(вот и ваш отзыв пополнил последнюю копилочку )
    Но модель я всё-равно думаю брать, если ловить не будет поставлю крест на Рапале.
    А мега басс это конечно круто, но цена... Да и в продаже у нас нету.(к счастью для моего кошелька)
    Пусть не ото сна, глаза слипаются от слёз...Записка на столе - "не принимай меня всерьёз" (ОнД)
    http://keep4u.ru/imgs/b/080215/6f/6f...fcff2e9c17.jpg

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения