Адреса и телефоны РыбинспекцийОписание рыб и их повадокРыболовный календарьМагазин карповых снастей

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 29

Тема: Выбор места для ловли в проводку на течении.

  1. #11
    Участник Союза Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Аватар для Конструктор
    Регистрация
    02.04.2012
    Возраст
    46
    Сообщений
    559
    Сказали мне спасибо:
    211 раз в 171 сообщениях
    Вес репутации
    285436

    Страна
    Россия
    Город
    Ижевск
    Разбираюсь в
    Себе
    Имя
    Андрей
    Я абсолютно с тобой согласен. Насколько помню там и есть яма, где ты говоришь. Но сразу же за ямой мель, где до 1/3 ширины может ребёнок пройти. На этой мели мы иной раз и ловили пескариков. Я ребёнком там рыбачил.

  2. Сказали: "Спасибо тебе, Конструктор!":

    Sergey16070 (27.10.2012)

  3. #12
    Доверенный автор Союза ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of Аватар для ГарриSS
    Регистрация
    14.12.2011
    Сообщений
    831
    Сказали мне спасибо:
    609 раз в 415 сообщениях
    Вес репутации
    409228

    Страна
    рф
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    кое в чем...
    Имя
    Игорь
    Цитата Сообщение от Конструктор Посмотреть сообщение
    Вот, совершенно случайно через карту гугл нашёл фото Чулыма и как раз одно из тех мест, где мы рыбачили.
    Красивая река....На нашу Оку чем-то похожа,но думаю рыбки в Чульме побольше.))))
    А насчет выбора места-думаю рыболов.обладающий каким-никаким опытом,выбирает местов в т.ч.интуитивно,руководствуюсь анализом общепринятых фактов(глубина,наличие бровки,рельеф дна,течение,водоросли,где рыбе Укрытие+питание,да и в местах где рыба есть,она обычно дает о себе знать "игрой" и всплесками....
    ЗЫ Я лично рагулькам наберегу особо не доверяю.У нас,в ближайшем Подмосковье,наличие рагулек+кострища рядом ,может показать,то ,что данное место посетили и т.н."рыболовы",которые приехали с ночевкой не рыбу ловить,а водку пить.))))))

  4. Рыбаков сказали: "Спасибо тебе, ГарриSS!" - 3

    Sergey16070 (27.10.2012), Владимирыч (26.10.2012), Конструктор (26.10.2012)

  5. #13
    Заблокирован Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of
    Регистрация
    21.11.2011
    Возраст
    46
    Сообщений
    849
    Сказали мне спасибо:
    705 раз в 455 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    РФ
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    Мах, болоньез.
    Имя
    Цитата Сообщение от ГарриSS Посмотреть сообщение
    Красивая река....На нашу Оку чем-то похожа,но думаю рыбки в Чульме побольше.))))
    А насчет выбора места-думаю рыболов.обладающий каким-никаким опытом,выбирает местов в т.ч.интуитивно,руководствуюсь анализом общепринятых фактов(глубина,наличие бровки,рельеф дна,течение,водоросли,где рыбе Укрытие+питание,да и в местах где рыба есть,она обычно дает о себе знать "игрой" и всплесками....
    ЗЫ Я лично рагулькам наберегу особо не доверяю.У нас,в ближайшем Подмосковье,наличие рагулек+кострища рядом ,может показать,то ,что данное место посетили и т.н."рыболовы",которые приехали с ночевкой не рыбу ловить,а водку пить.))))))
    А потом есть сезонные перемещения рыбы - по той же Оке на Рязанщине - там где все лето было эльдорадо (просто постоянный жор практически) осенью ни фига нет, по весне просто не знаю - еще не пробовал ловить весной в тех местах... так что рогульки это конечно хорошо, но совсем не точно. Разве, что наличие рогулек предполагает осмотр этого места... Кстати говоря обычно рыболовы более серьезно относящиеся к своему увлечению используют подставки, а не растительность на берегу уничтожают и при таком подходе вполне могут забомбить место ударным количеством например каши - в процессе рыбалки или уходя, которая в процессе протухла и рыбу там найти будет очень непросто. Опять таки взять ту же Оку под что ставили рогульки - возможно, что под "Крокодилодонки" а дистанция заброса, как и результаты ловли нам неизвестны... Ну как - совершенно справедливо - сказали выше: есть множество рыболовов, которые ездят на рыбалку с целью "выпить-закусить" бывшие стоянки этих ребят видны издали, но они останавливаются в основном как раз там где удобно делать, то за чем они собственно приехали, а не там где есть рыба....

  6. Рыбаков сказали: "Спасибо тебе, Sergey16070!" - 2

    Александр57 (27.10.2012), Конструктор (27.10.2012)

  7. #14
    Участник Союза Александр57 is an unknown quantity at this point Аватар для Александр57
    Регистрация
    19.02.2012
    Сообщений
    309
    Сказали мне спасибо:
    301 раз в 184 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    Россия
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    Мах
    Имя
    Александр
    Сергей,согласен с тобой и насчет перемещений тоже,вроде отписывал про Пахру,что летом лещ клюет или крупный подлещ,а осенью плотвичка живцовая.

  8. Сказали: "Спасибо тебе, Александр57!":

    Sergey16070 (27.10.2012)

  9. #15
    Заблокирован Владимирыч is an unknown quantity at this point
    Регистрация
    09.10.2006
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,899
    Сказали мне спасибо:
    767 раз в 516 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    Россия
    Город
    Москва.
    Разбираюсь в
    экспертах
    Имя
    Владимир
    Предлагаю от общих рассуждений перейти к конкретике... Вот некий участок реки,взятый мной с яндекс карт... Давайте поговорим об интересных местах применительно к этому участку реки. Синей стрелкой обозначено направление течения.Скорость течения 0,2 - 0,5 м /сек.
    Миниатюры Миниатюры .jpg  

  10. Рыбаков сказали: "Спасибо тебе, Владимирыч!" - 2

    Sergey16070 (28.10.2012), Конструктор (28.10.2012)

  11. #16
    Участник Союза Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Аватар для Конструктор
    Регистрация
    02.04.2012
    Возраст
    46
    Сообщений
    559
    Сказали мне спасибо:
    211 раз в 171 сообщениях
    Вес репутации
    285436

    Страна
    Россия
    Город
    Ижевск
    Разбираюсь в
    Себе
    Имя
    Андрей
    На взгляд не совсем опытный. Потенциально перспективные места.
    Миниатюры Миниатюры 1.jpg  

  12. Рыбаков сказали: "Спасибо тебе, Конструктор!" - 4

    Admin (28.10.2012), Sergey16070 (28.10.2012), Александр57 (28.10.2012), Владимирыч (28.10.2012)

  13. #17
    Заблокирован Владимирыч is an unknown quantity at this point
    Регистрация
    09.10.2006
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,899
    Сказали мне спасибо:
    767 раз в 516 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    Россия
    Город
    Москва.
    Разбираюсь в
    экспертах
    Имя
    Владимир
    Хотелось бы услышать и мнения других участников обсуждения... И желательно,узнать,на чём они основывались при выборе точек...

  14. Сказали: "Спасибо тебе, Владимирыч!":

    Конструктор (28.10.2012)

  15. #18
    Участник Союза Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Аватар для Конструктор
    Регистрация
    02.04.2012
    Возраст
    46
    Сообщений
    559
    Сказали мне спасибо:
    211 раз в 171 сообщениях
    Вес репутации
    285436

    Страна
    Россия
    Город
    Ижевск
    Разбираюсь в
    Себе
    Имя
    Андрей
    Вот-вот!!! Совершенно согласен! И точки и обоснование этого выбора. А то я на данный момент и экипирован нормально (по своему мнению), и кое-что понимаю в технике, а рыбы маловато ловлю. Вот до следующего сезона и хочу набраться теории в остальном - местах ловли, повадках, привычках и вкусах рыбы. Манере её поведения и т.д.

  16. Рыбаков сказали: "Спасибо тебе, Конструктор!" - 3

    Sergey16070 (28.10.2012), Александр57 (28.10.2012), Владимирыч (28.10.2012)

  17. #19
    Участник Союза Александр57 is an unknown quantity at this point Аватар для Александр57
    Регистрация
    19.02.2012
    Сообщений
    309
    Сказали мне спасибо:
    301 раз в 184 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    Россия
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    Мах
    Имя
    Александр
    Что можно сказать.Все хорошие места занял и меток наставил.Вот потом и не верь роготулькам.На речках где ловлю примерно так,перед поворотом яма,потом выход,и по прямой согласен с Игорем,все зависит ото дна,наличия корма и времени года.

  18. Рыбаков сказали: "Спасибо тебе, Александр57!" - 3

    Sergey16070 (28.10.2012), Владимирыч (28.10.2012), Конструктор (28.10.2012)

  19. #20
    Участник Союза Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Аватар для Конструктор
    Регистрация
    02.04.2012
    Возраст
    46
    Сообщений
    559
    Сказали мне спасибо:
    211 раз в 171 сообщениях
    Вес репутации
    285436

    Страна
    Россия
    Город
    Ижевск
    Разбираюсь в
    Себе
    Имя
    Андрей
    Тогда предлагаю в тему этой темы (во загнул) описывать места где рыбы точно быть не может или очень мала вероятность её там нахождения. То бишь что рыбу может отпугнуть. Заранее принимается, что рядом нет предприятий, шумных мест. Одна природа да ЛЕПОТА!

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения