Адреса и телефоны РыбинспекцийОписание рыб и их повадокРыболовный календарьМагазин карповых снастей

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 21 по 26 из 26

Тема: Прикормка для леща

  1. #21
    Участник Союза Александр57 is an unknown quantity at this point Аватар для Александр57
    Регистрация
    19.02.2012
    Сообщений
    309
    Сказали мне спасибо:
    301 раз в 184 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    Россия
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    Мах
    Имя
    Александр
    Цитата Сообщение от Леха71 Посмотреть сообщение
    Внесу свое имхо.. насчет зимы правда.
    Только мотыль,разбодяженный слегка смесями,на течке можно 10%пшена для весу.Увеличение доли пшена увеличивает поимку мелкого рыба.Есть еще и добавление песка,но это не везде работает.Также на течке,надо соображать по поводу сноса приманки+ и на небольших глубинах все таки подкрашивать грунтом(если добавляете пшено.)
    Да,и не сыпьте на течение сухую прикормку в кормуху.Рекомендую проверить это в собственной ванне-кого кормите?
    На каждом водохранилище по разному .Рузское,Можайское,чистый мотыль работает лучше по крупняку.Яузское,начал ездить в90х.Мужики с Волоколамского р,кормили только пшенкой и мормышка большая,подходила вся рыба.Потом началось поломничество,на пшенку пробовал 0.Мотыль с добавками работает.Так как начали кормить мотылем, и приучили.

  2. Сказали: "Спасибо тебе, Александр57!":

    Sergey16070 (04.04.2012)

  3. #22
    Заблокирован Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of
    Регистрация
    21.11.2011
    Возраст
    48
    Сообщений
    845
    Сказали мне спасибо:
    705 раз в 455 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    РФ
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    Мах, болоньез.
    Имя
    А кто готов поделиться рецептами прикормки на леща и подлещика для весны. Я считаю, что подлещик с большей охотой подходит на прикормку для плотвы особенно если в нее включены крупнофракционные кормовые элементы, причем ароматы тоже в большей степени плотвиные. Не зря рыболовы в отличии от ихтиологов разделяют рыб на леща и подлещика. С рыболовной точки зрения - это действительно разные рыбы - их по разному ловят, по разному прикармливают, они питаются в разных местах.
    Общие весенние тенденции с моей точки зрения следующие:
    1. Большое количество живых добавок в прикорм.(основна рациона питания в это время)
    2. Большая питательная ценность самой прикормочной смеси. (рыба активно перемещается по водоему в поисках корма + преднерестовые миграции и встанет там где есть корм причем в достаточном количестве)
    3. Низкая ароматизированность или ее отсутствие (справедливо не только для весны, а вообще для холодной воды).
    Остальное очень по разному..

  4. #23
    Участник Союза Kerrych has much to be proud of Kerrych has much to be proud of Kerrych has much to be proud of Kerrych has much to be proud of Kerrych has much to be proud of Kerrych has much to be proud of Kerrych has much to be proud of Kerrych has much to be proud of Kerrych has much to be proud of Kerrych has much to be proud of Kerrych has much to be proud of Аватар для Kerrych
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    445
    Сказали мне спасибо:
    335 раз в 237 сообщениях
    Вес репутации
    49470

    Страна
    Россия
    Город
    Москва. Тушино
    Разбираюсь в
    _
    Имя
    Кир
    Отсутствие готовой сухой прикормки, Просто панировочные сухари в мелких дозах, чистый мелкий мотыль и песочек(если со льда), если по открытой -то баласт с водоема. Если ранняя весна, как Сергей правильно написал выше, любая пахнущая добавка зачастую является негативом по холодной воде, а практически любая прикормка этим в разной мере насыщена. Касается именно леща по личным набюдениям.
    Мяса ему надо!
    Последний раз редактировалось Kerrych; 04.04.2012 в 18:08.
    Хорошая лодка - залог успеха!!!

  5. #24
    Участник Союза Леха71 has much to be proud of Леха71 has much to be proud of Леха71 has much to be proud of Леха71 has much to be proud of Леха71 has much to be proud of Леха71 has much to be proud of Леха71 has much to be proud of Леха71 has much to be proud of Леха71 has much to be proud of Леха71 has much to be proud of Леха71 has much to be proud of Аватар для Леха71
    Регистрация
    19.12.2007
    Сообщений
    154
    Сказали мне спасибо:
    70 раз в 50 сообщениях
    Вес репутации
    43789

    Страна
    Россия
    Город
    столица
    Разбираюсь в
    всего лишь любитель..
    Имя
    так ник то на что?
    Мотыль,и еще раз мотыль..
    Хотя когда то мне Сергей и предложил в качестве разбивки панировки отруби,каюсь немного изменил.Не успевал за мотылем,и купил уже после,сечка пшеницы.Великолепная разбивка!Достаточно крупные фракции,регулировка-+или-,при помощи воды и сухарей.На крайней рыбалке вся плотва практически,да и несколько подлещиков были наполнены ими.Значит работает.
    К ароматам отношусь неоднозначно весной-часто панировка с естественным хл.запахом работает лучше.Неоднозначно=правда зимой отношусь к цвету корма-особого различия не замечаю,хотя хотелось бы исследовать.Ну и напоследок-качество корма,питательность-имхо лучше недокормить чем перекормить.

  6. Рыбаков сказали: "Спасибо тебе, Леха71!" - 2

    Владимирыч (04.04.2012), Конструктор (04.04.2012)

  7. #25
    Участник Союза Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Аватар для Конструктор
    Регистрация
    02.04.2012
    Возраст
    48
    Сообщений
    559
    Сказали мне спасибо:
    211 раз в 171 сообщениях
    Вес репутации
    285507

    Страна
    Россия
    Город
    Ижевск
    Разбираюсь в
    Себе
    Имя
    Андрей
    А насколько сухой хлебный квас может заменить панировку?

  8. #26
    Участник Союза Александр57 is an unknown quantity at this point Аватар для Александр57
    Регистрация
    19.02.2012
    Сообщений
    309
    Сказали мне спасибо:
    301 раз в 184 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    Россия
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    Мах
    Имя
    Александр
    Так он же растворяется.Панировка нет.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Прикормка
    от Чёрный-Ангел в разделе Насадки и прикормки
    Ответов: 155
    Последнее сообщение: 19.03.2014, 23:39
  2. Прикормка перловкой
    от Рыб Инспектор в разделе Насадки и прикормки
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.06.2012, 23:03
  3. Прикормка верховой рыбы
    от Карпелло в разделе Насадки и прикормки
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.01.2012, 16:46

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения