Адреса и телефоны РыбинспекцийОписание рыб и их повадокРыболовный календарьМагазин карповых снастей

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: Катушка Mikado DELIGHT 760 6+1 подш. gear ratio 4,9:1

  1. #11
    Участник Союза rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of Аватар для rybalim
    Регистрация
    15.09.2012
    Сообщений
    636
    Сказали мне спасибо:
    86 раз в 65 сообщениях
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    30785

    Страна
    Россия
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    болонская ловля
    Имя
    Сергей
    Катушку брал для фидера. Так как в фидере не силён выбирал под свои нужды, по критериям цена, вес размер шпули, производитель - опять же почитал отзывы, достоточно приличные, мне без особых притязаний. До этой катушки нареканий к микадо у меня лично не было, Игорь точь-в-точь описал моё знакомство с этой фирмой.

    Что касается Китая, так уже давно всё в Китае делается с ценой до 5-8 тысяч рублей, это реалии, но и китай бывает ой какой разный, я знаю потому что по работе постоянно работаем с китаем на прямую. Кстати видел в Шэньчжене завод Шимано

    В данном случая я просто удивлён крайне низким качеством исполнения деталей катушки, опробовал катушку в Дубешне в четверг, по работе нареканий нет - всё чётко.

    Шпулю я переставил сразу, не вижу смысла в металлической пока есть запасная Шпуля не пластик - керамика.

    Кстати раз пошла такая пьянка может люди "на фидере" выложат в раздел свои катушки и описания к ним что бы было удобнее определяться с выбором, а то в разделе две темы включая эту, что крайне обидно :(
    выбери место платной рыбалки по направлению или виду рыбы
    я рыбалю ... потому что я рыбалю

  2. Сказали: "Спасибо тебе, rybalim!":

    ГарриSS (30.09.2012)

  3. #12
    Заблокирован Владимирыч is an unknown quantity at this point
    Регистрация
    09.10.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,899
    Сказали мне спасибо:
    763 раз в 512 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    Россия
    Город
    Москва.
    Разбираюсь в
    экспертах
    Имя
    Владимир
    Цитата Сообщение от rybalim Посмотреть сообщение
    Катушку брал для фидера. Так как в фидере не силён выбирал под свои нужды, по критериям цена, вес размер шпули, производитель - опять же почитал отзывы, достоточно приличные, мне без особых притязаний.
    Нашёл в инете описание данного девайса,меня сразу испугал вес - 530 граммов...Хотя судя по лесоёмкости она 4000- ик по Шимане... Интересно узнать тест вашего фидера???

  4. #13
    Заблокирован Владимирыч is an unknown quantity at this point
    Регистрация
    09.10.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,899
    Сказали мне спасибо:
    763 раз в 512 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    Россия
    Город
    Москва.
    Разбираюсь в
    экспертах
    Имя
    Владимир
    Цитата Сообщение от rybalim Посмотреть сообщение
    Шпулю я переставил сразу, не вижу смысла в металлической пока есть запасная Шпуля не пластик - керамика.
    Вас обманули или вы обманулись, нет в мире шпуль из керамики. Шпули бывают из сплава алюминия,углепластика,пластмасы с добавлением некоевого графита...Ваша катушка,как и все катушки данного ценового диапазона,комплектуются двумя шпулями, одна из дюралюминия,вторая из пластмассы, именуемой "графитом".

  5. #14
    Заблокирован Владимирыч is an unknown quantity at this point
    Регистрация
    09.10.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,899
    Сказали мне спасибо:
    763 раз в 512 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    Россия
    Город
    Москва.
    Разбираюсь в
    экспертах
    Имя
    Владимир
    Цитата Сообщение от rybalim Посмотреть сообщение
    Кстати раз пошла такая пьянка может люди "на фидере" выложат в раздел свои катушки и описания к ним что бы было удобнее определяться с выбором, а то в разделе две темы включая эту, что крайне обидно :(
    Вы выложите характеристики своего фидера,а мы подскажем про катушки.А по поводу у кого какая катушка,изучайте внимательно форум, такая тема есть в разделе "фидер" а вы публикуете свои посты в разделе "карпфишинг" это немного разные темы.

  6. Сказали: "Спасибо тебе, Владимирыч!":

    ГарриSS (30.09.2012)

  7. #15
    Участник Союза rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of Аватар для rybalim
    Регистрация
    15.09.2012
    Сообщений
    636
    Сказали мне спасибо:
    86 раз в 65 сообщениях
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    30785

    Страна
    Россия
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    болонская ловля
    Имя
    Сергей
    фидер взял Foton Pro Feeder 300LM тест заявлен 60 гр. насколько я понял.
    Выбирал исходя из дистанции ловли.

    спасибо за разъяснения.
    выбери место платной рыбалки по направлению или виду рыбы
    я рыбалю ... потому что я рыбалю

  8. #16
    Заблокирован Владимирыч is an unknown quantity at this point
    Регистрация
    09.10.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,899
    Сказали мне спасибо:
    763 раз в 512 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    Россия
    Город
    Москва.
    Разбираюсь в
    экспертах
    Имя
    Владимир
    Цитата Сообщение от rybalim Посмотреть сообщение
    Выбирал исходя из дистанции ловли.
    Как это из исходя из дистанции ловли??? Фидер разве выбирают исходя из дистанции ловли? Мой фидер длинной 360 см. А причём здесь дистанция? Я могу им ловить и на короткой и на длинной дистанции.Фидер выбирают в первую очередь исходя из условий ловли,таких как скорость течения и соответственно вес кормушки,а так же из веса предполагаемой рыбы...

  9. #17
    Доверенный автор Союза ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of
    Регистрация
    14.12.2011
    Сообщений
    831
    Сказали мне спасибо:
    606 раз в 412 сообщениях
    Вес репутации
    409302

    Страна
    Роисся
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    кое в чем...
    Имя
    Игорь
    Цитата Сообщение от rybalim Посмотреть сообщение
    фидер взял Foton Pro Feeder 300LM тест заявлен 60 гр. насколько я понял.
    Выбирал исходя из дистанции ловли.

    спасибо за разъяснения.
    Сергей,если честно-эта катушка совсем не для этого фидера...Совсем. Для столь деликатной палочки,как Фотон Про 300 LM и такая огромная,мощная и тяжеленная катуха,ди и еще с байтраннером....Эта Микадовская катушка Вам еще пригодится,для экста-хэвика,например,для заброса тяжелых кормушек и т.п.А для своего Фотона,возьмите Дайву 2500(например отличные недорогие серии Регал).Если хотите сэкономить,могу Вам порекомендовать GrFish серии Avrora или Calipso 3000.Сам сезон пользовался этими катушками-очень доволен,при цене ок.1000 рэ-отличный вариант!
    Сергей,еще раз-у Вас такой отличный фидер,но катушка совсем не подходит к нему.Обязательно поменяйте!

  10. Рыбаков сказали: "Спасибо тебе, ГарриSS!" - 2

    Sergey16070 (30.09.2012), Владимирыч (30.09.2012)

  11. #18
    Заблокирован Владимирыч is an unknown quantity at this point
    Регистрация
    09.10.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,899
    Сказали мне спасибо:
    763 раз в 512 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    Россия
    Город
    Москва.
    Разбираюсь в
    экспертах
    Имя
    Владимир
    Полностью согласен с Игорем. Потратьте деньги на достойную катушку.Размер катушки от 2500 до 3000 по Шимане, для вашей палочки вполне и 2500 подойдёт...Если интересует конкретная модель у шиман или дайв,готов подсказать... А если интересно, то и съездить с Вами в магазин,помочь приобрести катушечку с моей скидкой.

  12. #19
    Участник Союза rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of Аватар для rybalim
    Регистрация
    15.09.2012
    Сообщений
    636
    Сказали мне спасибо:
    86 раз в 65 сообщениях
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    30785

    Страна
    Россия
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    болонская ловля
    Имя
    Сергей
    Игорь спасибо. Так может палку хэви купить под эту катушку Микадо или не стоит уже выкидывать деньги, а тупо положить катушку в чулан, как думаете ?
    С фидером только знакомлюсь конечно накупил всякой ерунды, теперь разбираюсь, читаю, спрашиваю. Это не "болонка", в которой основы не поменялись со времён моего детства с бамбуковой удочки разве что стали более продвинутыми, но база осталась та же. Вероятно пришло время перейти на фидер как следующую ступень рыбной ловли.

    Владимир, спасибо, не думаю что стоит тратить ваше время на экономию 500 рублей, приберегу ваше предложение о помощи, на что то более стоящее в будущем. В принципе, мы можем решить всё здесь на форуме, а купить я смогу самостоятельно, как через интернет модель по вашему совету так и в "живых" магазинах, коих я уже обьёхал с два десятка. и которые можете посоветовать мне вы.

    Про дистанцию ловли сказал условно, максимум что я смогу сделать в ближайшие рыбалки на фидере это 20-40 метров, брать хеви с тестом 100 гр., которые насколько я понял предназначены больше на дальние забросы, как я читал на форуме "выбрали точку заброса 130-140 метров" это не для меня, свои силы, как новичка, я оцениваю в дистанцию, о которой я написал выше, конечно я могу разово кинуть и дальше но постоянно поподать в точку закормки дальше чем обозначенная дистанция, пока, для меня не реальна. Рыбу более 5-8 кг выуживать на первых порах и не мечтаю, так что и взял медиум потому что лайт уж совсем мне показался "тонким" в забросе. Поломать палку в 4000 рублей, конечно не проблема, но на время освоения фидера хотелось бы какого то запара по прочности
    выбери место платной рыбалки по направлению или виду рыбы
    я рыбалю ... потому что я рыбалю

  13. Сказали: "Спасибо тебе, rybalim!":

    Владимирыч (30.09.2012)

  14. #20
    Доверенный автор Союза ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of
    Регистрация
    14.12.2011
    Сообщений
    831
    Сказали мне спасибо:
    606 раз в 412 сообщениях
    Вес репутации
    409302

    Страна
    Роисся
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    кое в чем...
    Имя
    Игорь
    Сергей,выбор фидера с определенным тестом определяет не столько предпологаемая дистанция ловли,сколько необходимость использование кормушек определенных весов( взависимости от условий ловли,силы течения).Так например,на неширокой реке,с сильным течением,вполне возможно использование фидерное удилище с тестом до 100 гр. длинной 3,6 м..Ведь в данном случае не надо далеко кидать,главное,чтобы кормушку не сносило.Если цель-кинуть далеко-лучше использовать удилище 4,2 м.) Кстати,где Вы прочитали,что кто-то выбрал точку заброса 130-140 м.???? Вряд ли такое возможно.....)
    Ваш лайт-медиум идеальный инструмент для стояка и небольшого течения с использованием кормушек в среднем ок.30 гр.+корм,дистанция ловли 20-40 м.Такие у Вас условия ловли?Какие кормушки будете использовать? Сильное ли течение в местах рыбалки? Надо кидать дальше-возьмите медиум с длинной 3,6-3,9 м.,но никак не хэвик,(хэвик грубоват)А вот если будете ловить на Оке,где во многих местах по-мимо дальности заброса необходимо использования кормушек ок.100 гр,то да,хэвик-экста-хэвик необходимы....
    Вообщем,я бы на Вашем месте,сейчас бы не стал брать фидер тяжелого класса(опять же,если не предстоит рыбалка на крупных реках с сильным течением),а стал бы осваивать имеющийся в наличии Фотон,а катушку отложил бы до лучших времен.Думаю,она Вам пригодится,т.к.в арсенале любителя фидерной ловли должно быть несколько удилищ для разных условий ловли.)))))
    В любом случае,Вам решать.
    Последний раз редактировалось ГарриSS; 30.09.2012 в 17:36.

  15. Сказали: "Спасибо тебе, ГарриSS!":

    Владимирыч (30.09.2012)

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения