Адреса и телефоны РыбинспекцийОписание рыб и их повадокРыболовный календарьМагазин карповых снастей

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 27

Тема: Обсуждения пикера фирмы"Сабанеев"

  1. #11
    Участник Союза олег77 has much to be proud of олег77 has much to be proud of олег77 has much to be proud of олег77 has much to be proud of олег77 has much to be proud of олег77 has much to be proud of олег77 has much to be proud of олег77 has much to be proud of олег77 has much to be proud of олег77 has much to be proud of олег77 has much to be proud of Аватар для олег77
    Регистрация
    25.01.2012
    Сообщений
    162
    Сказали мне спасибо:
    110 раз в 74 сообщениях
    Вес репутации
    86601

    Страна
    россия
    Город
    москва
    Разбираюсь в
    фидер,поплавок
    Имя
    олег77
    Буду оправдывать высокое доверие. Спасибо.

  2. #12
    Участник Союза олег77 has much to be proud of олег77 has much to be proud of олег77 has much to be proud of олег77 has much to be proud of олег77 has much to be proud of олег77 has much to be proud of олег77 has much to be proud of олег77 has much to be proud of олег77 has much to be proud of олег77 has much to be proud of олег77 has much to be proud of Аватар для олег77
    Регистрация
    25.01.2012
    Сообщений
    162
    Сказали мне спасибо:
    110 раз в 74 сообщениях
    Вес репутации
    86601

    Страна
    россия
    Город
    москва
    Разбираюсь в
    фидер,поплавок
    Имя
    олег77
    Цитата Сообщение от ГарриSS Посмотреть сообщение
    Олег,ну как общие впечатления от пикера? Чисто на потрях? Легкий,невесомый,деликатный? Думаю,карасика даже гр.на 200 вываживать им будет полный кайф!!!!
    Чой-то я себе такой захотел тоже!)))))))
    Игорь. Впечатления очень хорошие. Игрался вчера весь вечер ,пока супруга не начала протестовать. Первое на что обратил внимание ,это хороший материал используемый при изготовлении. Фурнитура тоже очень и очень. Бланк легкий , на потрях работает очень хорошо. Судя по строю ,должны быть очень хорошие бросковые характеристики. Остальное посмотрим в боеых условиях.

  3. Сказали: "Спасибо тебе, олег77!":

    Sergey16070 (23.02.2012)

  4. #13
    Участник Союза Леха71 has much to be proud of Леха71 has much to be proud of Леха71 has much to be proud of Леха71 has much to be proud of Леха71 has much to be proud of Леха71 has much to be proud of Леха71 has much to be proud of Леха71 has much to be proud of Леха71 has much to be proud of Леха71 has much to be proud of Леха71 has much to be proud of Аватар для Леха71
    Регистрация
    19.12.2007
    Сообщений
    154
    Сказали мне спасибо:
    70 раз в 50 сообщениях
    Вес репутации
    43797

    Страна
    Россия
    Город
    столица
    Разбираюсь в
    всего лишь любитель..
    Имя
    так ник то на что?
    Олег,а у него тест то обозначен?
    По поводу обвивания вокруг руки-медленная нагрузка это,это неопасно,мне первый угольный мах продавец тоже кольцом скрутил.Опасность когда заброс с большим перевесом,там пиковые нагрузки(вес груза+ мах палкой+ еще)-вот тогда больше ломаются(имхо).
    Если не затруднит,ссыль на пикер,ну на худой конец обозначение модели,сам в инете посмотрю..

  5. Сказали: "Спасибо тебе, Леха71!":

    Sergey16070 (23.02.2012)

  6. #14
    Заблокирован Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of
    Регистрация
    21.11.2011
    Возраст
    48
    Сообщений
    845
    Сказали мне спасибо:
    705 раз в 455 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    РФ
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    Мах, болоньез.
    Имя
    Обозначен до 40 грамм, http://www.sabaneev.ru/feeder-fp
    Модель - Foton Pro 300L
    Количество колен - 2+4
    Длина (см) - 300 (142)
    Масса (г) - 130
    Масса кормушки (г), квивертипы (ун.) - до 40; 0,5; 1; 1,5; 2
    Последний раз редактировалось Sergey16070; 23.02.2012 в 12:00.

  7. Сказали: "Спасибо тебе, Sergey16070!":

    Леха71 (23.02.2012)

  8. #15
    Заблокирован Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of
    Регистрация
    21.11.2011
    Возраст
    48
    Сообщений
    845
    Сказали мне спасибо:
    705 раз в 455 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    РФ
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    Мах, болоньез.
    Имя
    Вот заключение по удилищу из лаборатории Салапина, взятое мной с одноименного сайта:
    Фидер Sabaneev Foton Pro 300 Light
    Объективно:
    Формула: 2+4
    Вес: 133гр
    Длина: 3,06 (1,42) м
    Тест: до 40 гр
    Вершинки: 0,5, 1 1,5 2 oz, кольца мелкие, вершинки угольные кроме 0,5.
    Диаметр вершинок: 2,3 мм.
    Диаметр колец вершинки от 3,0 до 2,3 мм (тюльпан 2,3 мм)
    Диаметр бланка в комле: 10,4 мм
    Диаметр первого от комля кольца: 11,6 мм
    Диаметр ручки: 22,8 мм
    Розничная цена: ~3700 р
    В серии воплощен ряд новаторских идей и конструктивных доработок, что выгодно отличает фидеры от конкурентов.
    - Двойной модельный ряд в одной длине. Позволяет выбрать себе удилище подходящего строя. Появляется вариант с покупкой обеих фидеров, получается шикарный набор вершинок и некоторый "запас" по удочкам.
    - Грамотный набор вершинок к каждому удилищу по унциям, 4шт к каждой удочке
    - Увеличенное первое от комля кольцо на вершинке, ликвидирующее ступеньку в кольцах
    - Мощные кольца с тремя лапками только 1 или 2 от комля, остальные облегченные с двумя лапками, за счет этого значительно улучшается строй фидера
    - Увеличенные по максимуму кольца на вершинках, при ловле зимой и с мусором в толще воды будет легче
    - Двойная раскраска вершинок
    - Крупные тубусы под вершинки

    Субъективно:
    Уровень удилища: high (высший)
    Класс удилища: лайт

    Удочка близка к «английским параболикам», но при этом все же пожестче, сопливой не назовешь. Удилище должно понравиться всем, у кого душа лежит к мягким бланкам. Отдельной строкой пойдут, очевидно, спортсмены (и отзывы от них у же тоже имеются), которым подобный строй позволит даже на тонком поводке довести до подсачека любую рыбу за счет амортизации удилищем. В целом - мягкий лайт с горизонтом работы до 40-50м и весами до 40-50гр кормушки. Оптимальная катушка 2500 по дайве.

    Тест-драйв:
    Удочка, как и все из серии, в виде образца, подверглась самому тщательному тестированию в различных условиях, от Тверской до Астраханской области. Максимальный результат для нее - дикий нижневолжский сазан 4,2 кг с использованием плетеной лески. Как вариант использования тонких поводков - лещ на 1,5 кг на поводок 0,1 мм, правда, с основным монофилом. Несмотря на легкость и изящество, запас прочности имеется. При необходимости, можно аккуратно грузить удочку до 60гр закормочной кормушкой, при этом, конечно, дальность и точность страдает. На что я не любитель мягких удочек, но этим фидером ловлю с удовольствием.

    Лабораторное заключение:
    Рекомендуется к покупке любителям мягких лайтов как удочка высшего класса по цене среднего.

  9. #16
    Доверенный автор Союза ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of
    Регистрация
    14.12.2011
    Сообщений
    831
    Сказали мне спасибо:
    606 раз в 412 сообщениях
    Вес репутации
    409308

    Страна
    Роисся
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    кое в чем...
    Имя
    Игорь
    Тоже очень интересная модель.Позиционируется не как пикер,а как лайт фидер....
    Олег,это будет хорошее дополнение к имеющеумся у тебя пикеру "Фотону"!))) К хорошим палкам быстро привыкаешь!))

  10. Сказали: "Спасибо тебе, ГарриSS!":

    Sergey16070 (23.02.2012)

  11. #17
    Участник Союза олег77 has much to be proud of олег77 has much to be proud of олег77 has much to be proud of олег77 has much to be proud of олег77 has much to be proud of олег77 has much to be proud of олег77 has much to be proud of олег77 has much to be proud of олег77 has much to be proud of олег77 has much to be proud of олег77 has much to be proud of Аватар для олег77
    Регистрация
    25.01.2012
    Сообщений
    162
    Сказали мне спасибо:
    110 раз в 74 сообщениях
    Вес репутации
    86601

    Страна
    россия
    Город
    москва
    Разбираюсь в
    фидер,поплавок
    Имя
    олег77
    К хорошему быстро привыкаешь. Сегодня был на птичке с двумя знакомыми. Ребята только приобщаются к рыбалке.
    Просили проконсультировать по удилищам. Купили того же Прошку , я настоял. Обьяснил что лучше взять подороже ,чем дешевую плетню за 1000 ре. раз собираетесь заниматься по взрослому ,а не махать дубьем над водой. Кстати на птичке он дороже чем в магазине.

  12. #18
    Доверенный автор Союза ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of
    Регистрация
    14.12.2011
    Сообщений
    831
    Сказали мне спасибо:
    606 раз в 412 сообщениях
    Вес репутации
    409308

    Страна
    Роисся
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    кое в чем...
    Имя
    Игорь
    Олег,а какую катуху планируешь поставить на свой фидер( я так понял,что ты купил лайт 3,0 до 40 гр)?

  13. #19
    Заблокирован Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of
    Регистрация
    21.11.2011
    Возраст
    48
    Сообщений
    845
    Сказали мне спасибо:
    705 раз в 455 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    РФ
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    Мах, болоньез.
    Имя
    Цитата Сообщение от олег77 Посмотреть сообщение
    К хорошему быстро привыкаешь. Сегодня был на птичке с двумя знакомыми. Ребята только приобщаются к рыбалке.
    Просили проконсультировать по удилищам. Купили того же Прошку , я настоял. Обьяснил что лучше взять подороже ,чем дешевую плетню за 1000 ре. раз собираетесь заниматься по взрослому ,а не махать дубьем над водой. Кстати на птичке он дороже чем в магазине.
    А чего ты и вез бы их сразу к Станиславу - на фига посредников то кормить... На Птичку я без Владимирыча вообще не ездок - в его присутствии там цены, на раз убавляются. Он там знает несколько мест, остальных я кроме, как аферистами назвать не могу, впаривают откровенный неликвид причем пытаются еще при этом и цену до небес задрать))))

  14. #20
    Заблокирован Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of
    Регистрация
    21.11.2011
    Возраст
    48
    Сообщений
    845
    Сказали мне спасибо:
    705 раз в 455 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    РФ
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    Мах, болоньез.
    Имя
    Цитата Сообщение от ГарриSS Посмотреть сообщение
    Олег,а какую катуху планируешь поставить на свой фидер( я так понял,что ты купил лайт 3,0 до 40 гр)?
    Я я я - знаю БЕЗИНЕРЦИОННУЮ))))))))))))))))))))))))))))))))))

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения