Адреса и телефоны РыбинспекцийОписание рыб и их повадокРыболовный календарьМагазин карповых снастей

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Нерестовый запрет на ЛМ.

  1. #1
    Участник Союза Андрей - Борода has much to be proud of Андрей - Борода has much to be proud of Андрей - Борода has much to be proud of Андрей - Борода has much to be proud of Андрей - Борода has much to be proud of Андрей - Борода has much to be proud of Андрей - Борода has much to be proud of Андрей - Борода has much to be proud of Андрей - Борода has much to be proud of Андрей - Борода has much to be proud of Андрей - Борода has much to be proud of Аватар для Андрей - Борода
    Регистрация
    05.04.2012
    Сообщений
    145
    Сказали мне спасибо:
    148 раз в 98 сообщениях
    Вес репутации
    249193

    Страна
    россия
    Город
    москва
    Разбираюсь в
    Мормышка,спининг
    Имя
    андрей

    Нерестовый запрет на ЛМ.

    Скоро начинается двухмесячник,а я так нигде и не нашел ответа на вопрос: "Является ли летняя мормышка запрещенной снастью в нерестовый период или нет?"
    По поводу сторожков. Я полностью перешел на карбон и пока не вижу альтернативы... Удачи!

  2. #2
    Участник Союза Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Аватар для Parlando
    Регистрация
    14.12.2011
    Возраст
    53
    Сообщений
    638
    Сказали мне спасибо:
    309 раз в 248 сообщениях
    Вес репутации
    273353

    Страна
    Россия
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    летняя мормышка
    Имя
    Юрий
    Приветствую Андрей. Очень рад, что ты с нами. Теперь наш коллективный разум станет еще более объективным. Сильно благодарен за кивки, которые ты подарил мне на осенней сходке в Строгино. По поводу запрета думаю, что Мы все же вне закона. Поскольку разрешена только поплавочная удочка.

  3. Сказали: "Спасибо тебе, Parlando!":


  4. #3
    Участник Союза Kerrych has much to be proud of Kerrych has much to be proud of Kerrych has much to be proud of Kerrych has much to be proud of Kerrych has much to be proud of Kerrych has much to be proud of Kerrych has much to be proud of Kerrych has much to be proud of Kerrych has much to be proud of Kerrych has much to be proud of Kerrych has much to be proud of Аватар для Kerrych
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    445
    Сказали мне спасибо:
    335 раз в 237 сообщениях
    Вес репутации
    49470

    Страна
    Россия
    Город
    Москва. Тушино
    Разбираюсь в
    _
    Имя
    Кир
    "Является ли летняя мормышка запрещенной снастью в нерестовый период или нет?"
    Вообще сложный вопрос, ведь поплавок или кивок всего лишь сигнализатор поклевки, снасть получается с одним крючком(в данном случае мормышкой), не донная, да и очень часто в апреле мае встечаешь людей на многих водоемах с летней мормышкой. Я бы ее к запрещенным не приписывал, хотя почитав закон -придраться можно при желании
    Хорошая лодка - залог успеха!!!

  5. Сказали: "Спасибо тебе, Kerrych!":

    Parlando (05.04.2012)

  6. #4
    Участник Союза Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Аватар для Parlando
    Регистрация
    14.12.2011
    Возраст
    53
    Сообщений
    638
    Сказали мне спасибо:
    309 раз в 248 сообщениях
    Вес репутации
    273353

    Страна
    Россия
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    летняя мормышка
    Имя
    Юрий

    Нерестовый запрет на ЛМ.

    Цитата Сообщение от Kerrych Посмотреть сообщение
    Вообще сложный вопрос. Я бы ее к запрещенным не приписывал, хотя почитав закон -придраться можно при желании
    Вашими бы устами да мёд пить. Но здесь, многое будет зависеть от персональных качеств сотрудника рыбохраны, который либо поймет - "как тоскуют руки по штурвалу", либо взъерепенится - нет поплавка-нет рыбалки.
    Сам в такие инциденты не попадал, но если у кого есть опыт, прошу отписаться.
    Последний раз редактировалось Parlando; 05.04.2012 в 11:01.

  7. Рыбаков сказали: "Спасибо тебе, Parlando!" - 2

    Kerrych (05.04.2012), Sergey16070 (05.04.2012)

  8. #5
    Заблокирован Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of
    Регистрация
    21.11.2011
    Возраст
    48
    Сообщений
    845
    Сказали мне спасибо:
    705 раз в 455 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    РФ
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    Мах, болоньез.
    Имя
    Личного опыта нет - но встречался пару раз за последний месяц с руководителем отдела МОкТУ и вот, что выяснил - рыбинспекторов инструктируют не создавать проблем и не применять санкций к рыбакам-любителям. Но приказать этого не делать не имеют права, потому, что по действующему законодательству это запрещено. Мормышка понимается, как искусственная приманка и юридически не имеет отношения к поплавочной ловле... (хотя есть специальное народное направление когда ловят поплавочной удочкой, а вместо крючка ставят мормышку и не только карасятники). Но при этом все прекрасно понимают и согласны, что и спиннинг попал под раздачу в виду того, что неграмотные законодатели таким корявым образом ставили барьер для багрильщиков. В общем абсолютно прав Юра - все зависит от инспектора...

  9. Рыбаков сказали: "Спасибо тебе, Sergey16070!" - 2

    Kerrych (05.04.2012), Parlando (05.04.2012)

  10. #6
    Заблокирован Владимирыч is an unknown quantity at this point
    Регистрация
    09.10.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,899
    Сказали мне спасибо:
    763 раз в 512 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    Россия
    Город
    Москва.
    Разбираюсь в
    экспертах
    Имя
    Владимир
    Ну тогда точку в дискуссии по поводу ЛМ и запрета,поставлю я... Вот Вам цитата из правил: "за исключением лова одной поплавочной удочкой с берега с общим количеством крючков не более 2 штук."
    Какие ещё могут быть вопросы,непонятно...

  11. #7
    Заблокирован Владимирыч is an unknown quantity at this point
    Регистрация
    09.10.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,899
    Сказали мне спасибо:
    763 раз в 512 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    Россия
    Город
    Москва.
    Разбираюсь в
    экспертах
    Имя
    Владимир
    Цитата Сообщение от Kerrych Посмотреть сообщение
    да и очень часто в апреле мае встечаешь людей на многих водоемах с летней мормышкой.
    Уверяю тебя что в запрет можно встретить много людей не только с мормышкой,но и со спиннингом и с сетями и с электроудочкой... И что этого значит??? Многие о правилах вообще никогда не слыхали,а многие плевали на всё.Но мы на сайте должны пропагандировать соблюдение закона(каков бы он на наш взгляд не был) !!!

  12. #8
    Доверенный автор Союза ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of
    Регистрация
    14.12.2011
    Сообщений
    831
    Сказали мне спасибо:
    606 раз в 412 сообщениях
    Вес репутации
    409299

    Страна
    Роисся
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    кое в чем...
    Имя
    Игорь
    Согласен,многие люди(особенно те,кто не посещают форумы и сайты соотв.направленности),о этих правилах ничего не знают вообще....И считают,раз они ловят на спортивные снасти-спиннинг,фидер-то ничего не нарушают....

  13. #9
    Участник Союза Андрей - Борода has much to be proud of Андрей - Борода has much to be proud of Андрей - Борода has much to be proud of Андрей - Борода has much to be proud of Андрей - Борода has much to be proud of Андрей - Борода has much to be proud of Андрей - Борода has much to be proud of Андрей - Борода has much to be proud of Андрей - Борода has much to be proud of Андрей - Борода has much to be proud of Андрей - Борода has much to be proud of Аватар для Андрей - Борода
    Регистрация
    05.04.2012
    Сообщений
    145
    Сказали мне спасибо:
    148 раз в 98 сообщениях
    Вес репутации
    249193

    Страна
    россия
    Город
    москва
    Разбираюсь в
    Мормышка,спининг
    Имя
    андрей
    Цитата Сообщение от Владимирыч Посмотреть сообщение
    Ну тогда точку в дискуссии по поводу ЛМ и запрета,поставлю я... Вот Вам цитата из правил: "за исключением лова одной поплавочной удочкой с берега с общим количеством крючков не более 2 штук."
    Какие ещё могут быть вопросы,непонятно...
    Это не точка,а запятая... Если грузило и крючек соединены вместе,это почти мормышка...
    Если с мормышка под поплавком - можно,а со сторожком - нельзя? Сторожок и поплавок служат одной цели - фиксации поклевки!!! Причем ловля на сторожек ограничена длиной удильника,а поплавок засылается на очень значительное расстояние от берега (ксати с все той же мормышкой см.видео от журнала "Рыбычте с нами" за апрель).

  14. #10
    Заблокирован Владимирыч is an unknown quantity at this point
    Регистрация
    09.10.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,899
    Сказали мне спасибо:
    763 раз в 512 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    Россия
    Город
    Москва.
    Разбираюсь в
    экспертах
    Имя
    Владимир
    Цитата Сообщение от Андрей - Борода Посмотреть сообщение
    Это не точка,а запятая... Если грузило и крючек соединены вместе,это почти мормышка...
    Если с мормышка под поплавком - можно,а со сторожком - нельзя? Сторожок и поплавок служат одной цели - фиксации поклевки!!! Причем ловля на сторожек ограничена длиной удильника,а поплавок засылается на очень значительное расстояние от берега (ксати с все той же мормышкой см.видео от журнала "Рыбычте с нами" за апрель).
    Уважаемый Андрей - Борода !!!
    Я не знаю к чему эта дискуссия,я вам процитировал правила. В правилах тупо написано поплавочная удочка с двумя крючками не с грузом,.который является,почти мормышкой,и не кивковая удочка... Вы пофлудить хотите в теме??? НЕ понял смысла вашего поста...??? Давайте лучше по делу подискутируем,ведь вы понимаете,что все люди адекватные (и иногда инспектора) с пониманием относятся к рыбакам.Уверяю Вас.
    Последний раз редактировалось Владимирыч; 05.04.2012 в 23:08.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения