Адреса и телефоны РыбинспекцийОписание рыб и их повадокРыболовный календарьМагазин карповых снастей

+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Сторожки.

  1. #1
    Участник Союза Андрей - Борода has much to be proud of Андрей - Борода has much to be proud of Андрей - Борода has much to be proud of Андрей - Борода has much to be proud of Андрей - Борода has much to be proud of Андрей - Борода has much to be proud of Андрей - Борода has much to be proud of Андрей - Борода has much to be proud of Андрей - Борода has much to be proud of Андрей - Борода has much to be proud of Андрей - Борода has much to be proud of Аватар для Андрей - Борода
    Регистрация
    05.04.2012
    Сообщений
    145
    Сказали мне спасибо:
    148 раз в 98 сообщениях
    Вес репутации
    249153

    Страна
    россия
    Город
    москва
    Разбираюсь в
    Мормышка,спининг
    Имя
    андрей

    Сторожки.

    Думаю,что необходимо открыть эту тему,ведь грамотно настроенная момышечная (да не только) снасть не обходится без СТОРОЖКА. А поместить эту тему в "Расходники и аксессуары" рука не поднимается. Ваше мнение? Удачи!

  2. Сказали: "Спасибо тебе, Андрей - Борода!":

    Sergey16070 (17.10.2012)

  3. #2
    Участник Союза Андрей - Борода has much to be proud of Андрей - Борода has much to be proud of Андрей - Борода has much to be proud of Андрей - Борода has much to be proud of Андрей - Борода has much to be proud of Андрей - Борода has much to be proud of Андрей - Борода has much to be proud of Андрей - Борода has much to be proud of Андрей - Борода has much to be proud of Андрей - Борода has much to be proud of Андрей - Борода has much to be proud of Аватар для Андрей - Борода
    Регистрация
    05.04.2012
    Сообщений
    145
    Сказали мне спасибо:
    148 раз в 98 сообщениях
    Вес репутации
    249153

    Страна
    россия
    Город
    москва
    Разбираюсь в
    Мормышка,спининг
    Имя
    андрей
    Ловлей на безнасадочную мормышку целенаправленно занимаюсь с середины 70-х прошлого века. Начинал с щетинок и гибких грампластинок... вообщем много было разных материалов и разных сторожков,в 80-х - 90-х перешел полностью на металл,имею много своих наработок по изготовлению двухконусных сторожков,в конце 90-х начал делать первые угольные сторожки на которые в прошлом зимнем сезоне перешел полностью. Преимущество угольных сторожков перед металлом вижу в отсуствии паразитических колебаний и великолепной передачи игры и информации о поклевке. На угольных сторожках применяю пропуск лески по сторожку т.к. жесткость сторожка в месте крепления сравнима с жесткостью шестика зимней удочки. В прошлом сезоне изготовил несколько сторожков для мелких мормышек и чертей (до этого использовал сторожки для ловли на балансир,блесенку,крупную мормышку,"паровоз") и успешно отловил весь зимний сезон. Удачи!

    Рессорный сторожок из металла для мелких мормышек.

    Угольные сторожки для "паровоза" или крупной мормышки.

    Угольный сторожок для мелкой мормышки под нагрузкой весом мормышки.

  4. Рыбаков сказали: "Спасибо тебе, Андрей - Борода!" - 2

    Александр57 (27.10.2012), Григорий Сухов (18.10.2012)

  5. #3
    Участник Союза Григорий Сухов has much to be proud of Григорий Сухов has much to be proud of Григорий Сухов has much to be proud of Григорий Сухов has much to be proud of Григорий Сухов has much to be proud of Григорий Сухов has much to be proud of Григорий Сухов has much to be proud of Григорий Сухов has much to be proud of Григорий Сухов has much to be proud of Григорий Сухов has much to be proud of Григорий Сухов has much to be proud of Аватар для Григорий Сухов
    Регистрация
    23.08.2012
    Возраст
    47
    Сообщений
    121
    Сказали мне спасибо:
    181 раз в 83 сообщениях
    Вес репутации
    245958

    Страна
    Россия
    Город
    Нижний Тагил
    Разбираюсь в
    летняя мормышка
    Имя
    Григорий
    Зимой мне удобнее пользоваться металлическими одноконусными и прямыми пластинчатыми кивками, считаю, что они прочнее полимерных (а зимой всё же условия рыбалки экстремальные) и проще настраиваются под вес мормышки, хотя иногда ловлю с лавсановыми кивками. Вообще подход такой: для ловли на медленную и плавную игру использую длинный бериллиевый кивок, а для придания частых колебаний с малой амплитудой - из часовой пружины (лучший - именно из заводной пружины от наручных советских часов!), более упругий. Все мои кивки слегка подрессорены, что позволяет регулировать их упругость и угол загиба для придания нужной частоты и амплитуды колебаний.

  6. Рыбаков сказали: "Спасибо тебе, Григорий Сухов!" - 3

    Александр57 (27.10.2012), Андрей - Борода (18.10.2012), Владимирыч (18.10.2012)

  7. #4
    Участник Союза Андрей - Борода has much to be proud of Андрей - Борода has much to be proud of Андрей - Борода has much to be proud of Андрей - Борода has much to be proud of Андрей - Борода has much to be proud of Андрей - Борода has much to be proud of Андрей - Борода has much to be proud of Андрей - Борода has much to be proud of Андрей - Борода has much to be proud of Андрей - Борода has much to be proud of Андрей - Борода has much to be proud of Аватар для Андрей - Борода
    Регистрация
    05.04.2012
    Сообщений
    145
    Сказали мне спасибо:
    148 раз в 98 сообщениях
    Вес репутации
    249153

    Страна
    россия
    Город
    москва
    Разбираюсь в
    Мормышка,спининг
    Имя
    андрей
    Цитата Сообщение от Григорий Сухов Посмотреть сообщение
    Зимой мне удобнее пользоваться металлическими одноконусными и прямыми пластинчатыми кивками, считаю, что они прочнее полимерных
    Я тоже долгое время ловил на металлические сторожки - пока не попробовал карбон... Обычно резал металлические рулетки разной толщины и пружины из дверных доводчиков,кстати слышал что появились рулетки из нержавейки (а это интересно),но не стал интересоваться по причине отказа от металла. Удачи!

  8. Рыбаков сказали: "Спасибо тебе, Андрей - Борода!" - 3

    Александр57 (27.10.2012), Владимирыч (19.10.2012), Григорий Сухов (22.10.2012)

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения