Адреса и телефоны РыбинспекцийОписание рыб и их повадокРыболовный календарьМагазин карповых снастей

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 18 из 18

Тема: Удочка для ловли с лодки

  1. #11
    Доверенный автор Союза ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of
    Регистрация
    14.12.2011
    Сообщений
    831
    Сказали мне спасибо:
    612 раз в 417 сообщениях
    Вес репутации
    409255

    Страна
    Роисся
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    кое в чем...
    Имя
    Игорь
    Цитата Сообщение от Kerrych Посмотреть сообщение
    Посмотрел эту вещь сейчас, штука хорошая интересная, стоит где то от 4-х, до 5 тысяч, в общем терпимо, а если что нибудь побюджетнее?
    Как вариант: Marathon Kaiman .Цена за 4-ку 2200 руб,5-ка-3000 руб.Неоднократно читал хорошие отзывы о этой модели.

  2. #12
    Начинающий участник Союза volk3131 is on a distinguished road Аватар для volk3131
    Регистрация
    27.06.2013
    Сообщений
    15
    Сказали мне спасибо:
    4 раз в 3 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    Россия
    Город
    Можайск
    Разбираюсь в
    Поплавочная,спининг
    Имя
    Денис
    4-5 тымч для удочки это терпимо???Жируете господа,жируете

  3. #13
    Участник Союза rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of Аватар для rybalim
    Регистрация
    15.09.2012
    Сообщений
    636
    Сказали мне спасибо:
    86 раз в 65 сообщениях
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    30738

    Страна
    Россия
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    болонская ловля
    Имя
    Сергей
    2-3 т.р. да терпимо, впрочем можно и по 800-1.3 рублей брать ) разница только в нюансах.
    Кстати удочки за 4-7 разительно отличаются от собратьев за 1-4 т.р. и даже не качеством пластика и суперпупер кольцами, а очень важным для удочки долговечностью при бережном использовании.

    Вот пример, ловлю уже несколько лет недорогими проверенными удочками Kosadaka Spark Bolognese Rod - я сознательн овывбрал удочки ценой от 800 до 2,5 т.р. в меру своей специфики, не умею я аккуратно обращаться с ними и входя в раж могу попросту её поломать как это неоднократно было - разными способами ) Так вот, у меня порядка 4 штук стоят в углу сломанных в той или иной степени - которые я использую для замены чего либо на тех что ловлю. Так вот удочка отличная, всё хорошо но, нет внутри основания супинатора, всё время бьются колена при сложении, кольца гнуться влёт, особенно на вершинке и на втором колене, краска тоже слезает неспешно при активном использовании, хлыст тонковат на 5-6 серии ( метров соответственно ) - но я знаю что если что пойду и куплю новые и это не ударит сильно по карману а в ряду "на разбор" у меня прибавится деталей ) кстати хлысты я уже подобрал к ним и вполне себе успешно их меняю )

    по теме
    с лодки рыбачу исключительно на 4-ку, удобна и практична. а модель под себя подбирать нужно.
    выбери место платной рыбалки по направлению или виду рыбы
    я рыбалю ... потому что я рыбалю

  4. #14
    Начинающий участник Союза volk3131 is on a distinguished road Аватар для volk3131
    Регистрация
    27.06.2013
    Сообщений
    15
    Сказали мне спасибо:
    4 раз в 3 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    Россия
    Город
    Можайск
    Разбираюсь в
    Поплавочная,спининг
    Имя
    Денис
    Значит я тут самый нищий ,для карасика у меня 2 удочки по 700 руб+катушки на них стоят по 500 руб.В случае поломки катушку снимаю,удочку в мусорку и в рыболов-охотник за новой удочкой!

  5. #15
    Участник Союза Колумбиец has much to be proud of Колумбиец has much to be proud of Колумбиец has much to be proud of Колумбиец has much to be proud of Колумбиец has much to be proud of Колумбиец has much to be proud of Колумбиец has much to be proud of Колумбиец has much to be proud of Колумбиец has much to be proud of Колумбиец has much to be proud of Колумбиец has much to be proud of Аватар для Колумбиец
    Регистрация
    21.03.2007
    Сообщений
    213
    Сказали мне спасибо:
    83 раз в 58 сообщениях
    Записей в дневнике
    10
    Вес репутации
    91447

    Страна
    Россия
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    Поплавок.Прикормки
    Имя
    Александр
    а зачем удочку в помойку,из-за того,что она дешевая,я все сломанные удочки оставляю на запчасти,ведь колена от удилищ можно приспособить и для подсачека,или при ремонте другой сломанной удочки,и дело не в богатстве а в рациональном использовании рыболовного ресурса,и конечно всегда можно сэкономить и купить хорошее удилище,сломалось или рыб сломала не выбрасывай а убери в дальний шкафчик,и постарайся купить удочку той-же серии,сломалась .,а у тебя уже рем комплект есть,что по кольцам,что по коленам,ну а передние первые хлыстики всегда можно купить они стоят от100- 500р,все дешевле чем удочка целиком и постипенно придешь к этому:


    ну а с лодки удилища использую до 6 метрорв зависит от глубины ,течения и оснастки.
    C уважением Колумбиец Александр Евгеньевич

  6. #16
    Участник Союза rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of Аватар для rybalim
    Регистрация
    15.09.2012
    Сообщений
    636
    Сказали мне спасибо:
    86 раз в 65 сообщениях
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    30738

    Страна
    Россия
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    болонская ловля
    Имя
    Сергей
    в рыболов-охотник за новой удочкой!
    в Можайске это прокатывает, факт ) а в Москве нет, я тут недавно зашёл в известный многим магазин на "пролетарке" )) самая дешёвая удочка ( 4м, углепластик, крайне среднего качества под Российским брендом ) стоит 2500 рублей ) удочки я покупаю все у одного поставщика, обычно на рыболовном рынке, где цены не так кусаются, так например удочка с теми же характеристиками что описал выше на рынке 720 рублей стоит ))
    выбери место платной рыбалки по направлению или виду рыбы
    я рыбалю ... потому что я рыбалю

  7. #17
    Участник Союза yuriytu has much to be proud of yuriytu has much to be proud of yuriytu has much to be proud of yuriytu has much to be proud of yuriytu has much to be proud of yuriytu has much to be proud of yuriytu has much to be proud of yuriytu has much to be proud of yuriytu has much to be proud of yuriytu has much to be proud of yuriytu has much to be proud of
    Регистрация
    15.02.2012
    Сообщений
    52
    Сказали мне спасибо:
    42 раз в 26 сообщениях
    Вес репутации
    17854

    Страна
    Россия
    Город
    Купавна
    Разбираюсь в
    поплавок
    Имя
    Юрий
    Я себе для ловли с лодки такую зубочистку с кольцами купил!!!!!! У Каиды таких не видел.... Чем то Тим Дайву напомнила.....

    Удилище болонское Mifine Imperial SX Bolo 4000, вес 168 гр, тест 5-25 гр, материал: HI Carbon + Kevlar, транспортная длина 137 см, длинные болонские ножки колец, система противозалипания, быстрый строй, фирменный чехол на молнии.... Самое интересное, что колечки на хлысте не приклеены... Так вот вопрос - а обязательно все колечки ставить (2 плюс тюльпан) или одного с тюльпаном хватит? и катушку тоже решил Мифайновскую - АОS 100......

    И цена весьма гуманная - в рубь шестьдесят комплектик обошелся....

  8. #18
    Новенький участник Союза R19nof is on a distinguished road
    Регистрация
    11.12.2014
    Сообщений
    2
    Сказали мне спасибо:
    0 раз в 0 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    R19nofRU
    Город
    123456
    Разбираюсь в
    Udusuw
    Имя
    Estate

    Удочка для ловли с лодки

    Вот решил увеличить свой арсенал и прикупить себе зимнюю удочку для ловли окуня, судака.
    Собственно не знаю какая удочка нужна, что должно быть на конце тюльпан или кивок, какая катушка и т.д.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения