Адреса и телефоны РыбинспекцийОписание рыб и их повадокРыболовный календарьМагазин карповых снастей

+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Штекерное удилище. Выбор.

  1. #1
    Участник Союза БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of
    Регистрация
    20.02.2012
    Возраст
    41
    Сообщений
    253
    Сказали мне спасибо:
    154 раз в 95 сообщениях
    Вес репутации
    78225

    Страна
    СССР
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    Фидер, поплавок, штекер,
    Имя
    Максим

    Штекерное удилище. Выбор.

    Про них тут.
    Готов обсуждать и делиться своим опытом в освоении этой диковинной снасти.

  2. Рыбаков сказали: "Спасибо тебе, БМВ!" - 2

    Sergey16070 (21.02.2012), Владимирыч (23.02.2012)

  3. #2
    Доверенный автор Союза ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of
    Регистрация
    14.12.2011
    Сообщений
    831
    Сказали мне спасибо:
    606 раз в 412 сообщениях
    Вес репутации
    409266

    Страна
    Роисся
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    кое в чем...
    Имя
    Игорь
    Максим,привет! Для многих именно стоимость удилищ и аксессуаров для штекерной ловли является серьезным припятствием для освоения этого интересного и добычливого способа попловочной ловли.Поэтому,что нужно иметь(какой минимум снаряжения и аксессуаров) для того чтобы можно нормально ловить штекером? Что можешь посоветовать?
    Лет 12 назад читал в "РРЖ"(многие помнят такой журнал) статью,если не ошибаюсь А.Каштанова.Так там предлагалось в отсутствие откатных роликов использовать обычный...рюкзак.)))))))
    Вообщем,так...

  4. Сказали: "Спасибо тебе, ГарриSS!":

    БМВ (22.02.2012)

  5. #3
    Заблокирован Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of
    Регистрация
    21.11.2011
    Возраст
    47
    Сообщений
    845
    Сказали мне спасибо:
    705 раз в 455 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    РФ
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    Мах, болоньез.
    Имя
    Ну почему, если говорить о Сабанееве, то в их исполнении штекер становится не дешевой конечно, но более менее доступной снастью. Я не думаю, что приобрести штекер с необходимыми прибамбасами намного дороже комплекта приличных махалок с теми же прибамбасами))) Другое дело, что хотеть надо по настоящему - мне штекер очень напоминает ловлю на кораблик хариуса. По эффективности и рядом ничего не лежало, а вот удовольствие - как компенсация за эффективность, уже совсем не то.... Или пример ближе и понятней классическая донка на большой дистанции, особенно с глухим креплением кормушки - рыбы много при грамотном применении, рыба крупнее в среднем нежели на многие другие снасти - по сути проблемы опять таки с удовольствием...

  6. Сказали: "Спасибо тебе, Sergey16070!":

    БМВ (22.02.2012)

  7. #4
    Участник Союза БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of
    Регистрация
    20.02.2012
    Возраст
    41
    Сообщений
    253
    Сказали мне спасибо:
    154 раз в 95 сообщениях
    Вес репутации
    78225

    Страна
    СССР
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    Фидер, поплавок, штекер,
    Имя
    Максим
    Цитата Сообщение от ГарриSS Посмотреть сообщение
    Максим,привет! Для многих именно стоимость удилищ и аксессуаров для штекерной ловли является серьезным припятствием для освоения этого интересного и добычливого способа попловочной ловли.Поэтому,что нужно иметь(какой минимум снаряжения и аксессуаров) для того чтобы можно нормально ловить штекером? Что можешь посоветовать?
    Лет 12 назад читал в "РРЖ"(многие помнят такой журнал) статью,если не ошибаюсь А.Каштанова.Так там предлагалось в отсутствие откатных роликов использовать обычный...рюкзак.)))))))
    Вообщем,так...
    Привет,Игорь!
    Совершенно верно,у народа страх такой есть,штекер кажется недоступной в материальном плане снастью.
    Когда я начинал ловить штекером,то накупил всего по полной программе,не помню сколько точно мне это вышло,но за 2000 евро точно. Сейчас,спустя время,я понимаю,что можно было обойтись гораздо меньшей суммой.
    На данный момент прошло время и на рынке появились доступные штекера,например тот-же Сабанеев Карп-Универсал,который будет стоит в районе 7-9 тысяч рублей,притом возможно это будет не большой пак.
    Пак - это комплект. Например штекер + прикормочный кит + карповый или матчевый киты.

    Что-же касается платформ и ролика,то здесь не зазорным будет обратить внимание на б\у. Если хозяин был аккуратен,то и ролик и ящик может прослужить еще несколько лет.
    К чему я веду? В общем на сегодняшней момент практически любой человек может себе позволить полный комплект для штекерной ловли за 15-20 тысяч рублей. Сюда входит и сам штекер и запасные киты к нему и ящик-платформа на чем сидеть, а так-же откатной ролик.
    Что касается отката по рюкзаку,то я тек-же ни чего плохого в этом не вижу и сам так часто ловлю,когда до места от машины идти долго и не хочется на себе тащить лишние килограммы.
    В этом случае я предлагаю самый бюджетный набор - штекер + стульчик и рюкзачок! Можно начать и так. Лично я в таком варианте выезжаю на знакомые мне водоемы,где я знаю,что дополнительные киты не потребуются и мне вполне будет достаточно одного штекера.
    Последний раз редактировалось БМВ; 22.02.2012 в 16:25.

  8. Рыбаков сказали: "Спасибо тебе, БМВ!" - 2

    Sergey16070 (22.02.2012), ГарриSS (22.02.2012)

  9. #5
    Участник Союза БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of
    Регистрация
    20.02.2012
    Возраст
    41
    Сообщений
    253
    Сказали мне спасибо:
    154 раз в 95 сообщениях
    Вес репутации
    78225

    Страна
    СССР
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    Фидер, поплавок, штекер,
    Имя
    Максим
    Цитата Сообщение от ГарриSS Посмотреть сообщение
    7-9 тысяч за комплект...Это вполне бюджетно(для штекера,естественно).По-крайней мере,не так просто найти хороший 8-метровый мах за эти деньги.Разве что тот же сабанеевский "Фотон".Другие модели гораздо дороже....
    Максим,Сабанеев Карп-Универсал позиционируется как штекер для ловли карпа на платниках или это достаточно универсальный инструмент и плотву им ловить можно?
    Этот штекер будет позиционироваться как универсальный штык для начинающих. На который можно ловить любую рыбу включая довольно увесистых карпов.
    Для этого нужно попросту поставить карповый кит.
    Могу открыть не большой секрет:
    Мы еще в том году планировали выпустить подобный "народный штекер",но приходящие на тест удилища нас не устраивали и мы от них отказывались. И вот наконец, путем долгих подсчетов, работой с геометрией, подбором угля и прочее мы добились отличных рабочих характеристик и к нам пришел образец, который полностью нас устроил.
    Хочу еще оговориться,что штекер будет длинной 11 метров.
    Следующая,более верхняя модель это штекер Мастер,который выпускается в длине 13 метров (с пролонгой) и стоит чуть дороже.

  10. Рыбаков сказали: "Спасибо тебе, БМВ!" - 3

    Sergey16070 (23.02.2012), Владимирыч (23.02.2012), ГарриSS (23.02.2012)

  11. #6
    Участник Союза БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of
    Регистрация
    20.02.2012
    Возраст
    41
    Сообщений
    253
    Сказали мне спасибо:
    154 раз в 95 сообщениях
    Вес репутации
    78225

    Страна
    СССР
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    Фидер, поплавок, штекер,
    Имя
    Максим
    Выкладываю характеристики штекера carp-universal.

    штекер у меня на руках,поэтому если кому будет интересно,что-то померить или взвесить - спрашиваете.

    длина штекера 10.80 (без прлонги)

    полный вес 873гр.

    вес без комля 520гр.

    внешний диаметр торца комля под комлевую пробку 47мм

    внешний диаметр 7-ого колена (за него так-же можно держаться отсоединив комель) - 44.4мм

    длинна не обрезанных китов:

    3-ий - 321см
    4-ый - 462см
    5-ый - 602см

    внешний диаметр не обрезанного хлыста 2.6мм
    Миниатюры Миниатюры img_1822.jpg   img_1825.jpg   img_1823.jpg  
    Последний раз редактировалось БМВ; 26.03.2012 в 22:48.

  12. Рыбаков сказали: "Спасибо тебе, БМВ!" - 3

    Sergey16070 (27.03.2012), Александр57 (27.03.2012), Владимирыч (26.03.2012)

  13. #7
    Участник Союза БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of
    Регистрация
    20.02.2012
    Возраст
    41
    Сообщений
    253
    Сказали мне спасибо:
    154 раз в 95 сообщениях
    Вес репутации
    78225

    Страна
    СССР
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    Фидер, поплавок, штекер,
    Имя
    Максим
    Внимание анонс!

    На следующей неделе ожидаем приход нового штекера Карп-универсал!

    Ориентировочная цена в розничном магазине "Сабанеев" будет 8600руб.

    http://www.sabaneev.ru/retail?PHPSES...fefe3e50b9f593

  14. Сказали: "Спасибо тебе, БМВ!":

    Sergey16070 (28.07.2012)

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения