Адреса и телефоны РыбинспекцийОписание рыб и их повадокРыболовный календарьПлатные рыбалки и Рыболовные базы. SBOM.RU

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Рыбак-кулинар

  1. #1
    Начинающий участник Союза Оленевод Бельдыев has much to be proud of Оленевод Бельдыев has much to be proud of Оленевод Бельдыев has much to be proud of Оленевод Бельдыев has much to be proud of Оленевод Бельдыев has much to be proud of Оленевод Бельдыев has much to be proud of Оленевод Бельдыев has much to be proud of Оленевод Бельдыев has much to be proud of Оленевод Бельдыев has much to be proud of Оленевод Бельдыев has much to be proud of Оленевод Бельдыев has much to be proud of Аватар для Оленевод Бельдыев
    Регистрация
    09.09.2012
    Сообщений
    33
    Сказали мне спасибо:
    14 раз в 10 сообщениях
    Вес репутации
    27587

    Страна
    Россия
    Город
    Ростов-на-Дону
    Разбираюсь в
    я знаю, что мало знаю
    Имя
    Виктор

    Рыбак-кулинар

    Похвастайтесь наработками по приготовлению свежепойманной рыбы. Как рыбку готовите на рыбалке, фирменные блюда может у кого есть? Я люблю поизвращаться, но без аристократичных изысков - просто в глине запекаю, в фольге, традиционная жареха, уха и т.д. Хочется разнообразить свое походное меню

  2. #2
    Начинающий участник Союза Оленевод Бельдыев has much to be proud of Оленевод Бельдыев has much to be proud of Оленевод Бельдыев has much to be proud of Оленевод Бельдыев has much to be proud of Оленевод Бельдыев has much to be proud of Оленевод Бельдыев has much to be proud of Оленевод Бельдыев has much to be proud of Оленевод Бельдыев has much to be proud of Оленевод Бельдыев has much to be proud of Оленевод Бельдыев has much to be proud of Оленевод Бельдыев has much to be proud of Аватар для Оленевод Бельдыев
    Регистрация
    09.09.2012
    Сообщений
    33
    Сказали мне спасибо:
    14 раз в 10 сообщениях
    Вес репутации
    27587

    Страна
    Россия
    Город
    Ростов-на-Дону
    Разбираюсь в
    я знаю, что мало знаю
    Имя
    Виктор
    Хе из рыбы

    Для хе хорошо подойдет малокостная рыба — судак, форель, сазан, горбуша...
    800 гр. свежей рыбы
    2-3 больших луковицы
    5 зубч. чеснока
    1 большая морковка (можно и без нее, но с ней красивее)
    1 ч. л. сахара
    красный молотый перец 1-2 десертные лож. (по-вкусу)
    черный молотый перец
    кориандр молотый
    эссенция уксусная 2 ч. ложки
    соль по вкусу
    соевый соус 2-3 чайн.лож.
    2-3 ст. л. раст. масла
    пучек кинзы

    Рыбу почистить, выпотрошить; отделить филе, нарезать длинными кусочками. Залить филе уксусной эссенцией, выложив в эмалированную или стеклянную посуду, и поставить мариновать часа на 1,5-2. Лук нарезать кольцами или полукольцами, чеснок через чеснокодавку, морковь порезать брусочками или можно натереть на терке для корейской морковки. В рыбу добавляем лук, морковь,чеснок, кориандр, черный перец, соль по вкусу, сахар, глюконат, все перемешиваем.
    Теперь хорошо нагреваем масло и добавляем красный молотый перец и быстро снимаем с огня (это усиливает запах и вкус красного перца), заливаем горячим маслом нашу рыбу, добавляем соевый соус и зелень, еще раз все перемешать.
    После этого "хе" можно есть, но лучше им закусывать

  3. #3
    Член команды "ФишингМолл" Рыб Инспектор has much to be proud of Рыб Инспектор has much to be proud of Рыб Инспектор has much to be proud of Рыб Инспектор has much to be proud of Рыб Инспектор has much to be proud of Рыб Инспектор has much to be proud of Рыб Инспектор has much to be proud of Рыб Инспектор has much to be proud of Рыб Инспектор has much to be proud of Рыб Инспектор has much to be proud of Рыб Инспектор has much to be proud of Аватар для Рыб Инспектор
    Регистрация
    22.03.2005
    Сообщений
    944
    Сказали мне спасибо:
    200 раз в 140 сообщениях
    Записей в дневнике
    61
    Вес репутации
    93429

    Страна
    Россия
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    Карпфишинге
    Имя
    Марат
    Я знаю превосходный метод приготовления. Но нужна печь или много фольги.

    "Рыба по Испански"

    Ингредиенты:

    - рыба
    - морская соль

    Процесс:

    1. Берем тушку рыбы.
    2. Потрошим, но не чистим и не отрезаем голову.
    3. Берем противень или фольгу и насыпаем туда примерно 1 см. слой морской соли.
    4. Кладем рыбу на этот слой и засыпаем ее таким же слоем сверху. Голову оставляем открытой.
    5. Выпекаем 30-40 минут.

    Рыба невероятно нежная и вкусная!

    Внимание: использовать только крупную морскую соль и не солить рыбу внутри. По желанию можно поперчить или фаршировать тушку.
    Поймай? - сфоткался, отпустил! Карповые снасти

  4. Сказали: "Спасибо тебе, Рыб Инспектор!":


  5. #4
    Заблокирован Владимирыч is an unknown quantity at this point
    Регистрация
    09.10.2006
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,899
    Сказали мне спасибо:
    767 раз в 516 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    Россия
    Город
    Москва.
    Разбираюсь в
    экспертах
    Имя
    Владимир
    Цитата Сообщение от Рыб Инспектор Посмотреть сообщение
    ЯПроцесс:

    1. Берем тушку рыбы.
    5. Выпекаем 30-40 минут.

    Рыба невероятно нежная и вкусная!
    Марат,уточни вес тушки рыбы,30-40 минут это какого же размера туша ???

  6. #5
    Член команды "ФишингМолл" Рыб Инспектор has much to be proud of Рыб Инспектор has much to be proud of Рыб Инспектор has much to be proud of Рыб Инспектор has much to be proud of Рыб Инспектор has much to be proud of Рыб Инспектор has much to be proud of Рыб Инспектор has much to be proud of Рыб Инспектор has much to be proud of Рыб Инспектор has much to be proud of Рыб Инспектор has much to be proud of Рыб Инспектор has much to be proud of Аватар для Рыб Инспектор
    Регистрация
    22.03.2005
    Сообщений
    944
    Сказали мне спасибо:
    200 раз в 140 сообщениях
    Записей в дневнике
    61
    Вес репутации
    93429

    Страна
    Россия
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    Карпфишинге
    Имя
    Марат
    Цитата Сообщение от Владимирыч Посмотреть сообщение
    Марат,уточни вес тушки рыбы,30-40 минут это какого же размера туша ???
    Да, извини, забыл! Этот рецепт на примере речной форельки весом 500 гр.
    Поймай? - сфоткался, отпустил! Карповые снасти

  7. Сказали: "Спасибо тебе, Рыб Инспектор!":

    Владимирыч (01.10.2012)

  8. #6
    Начинающий участник Союза Оленевод Бельдыев has much to be proud of Оленевод Бельдыев has much to be proud of Оленевод Бельдыев has much to be proud of Оленевод Бельдыев has much to be proud of Оленевод Бельдыев has much to be proud of Оленевод Бельдыев has much to be proud of Оленевод Бельдыев has much to be proud of Оленевод Бельдыев has much to be proud of Оленевод Бельдыев has much to be proud of Оленевод Бельдыев has much to be proud of Оленевод Бельдыев has much to be proud of Аватар для Оленевод Бельдыев
    Регистрация
    09.09.2012
    Сообщений
    33
    Сказали мне спасибо:
    14 раз в 10 сообщениях
    Вес репутации
    27587

    Страна
    Россия
    Город
    Ростов-на-Дону
    Разбираюсь в
    я знаю, что мало знаю
    Имя
    Виктор
    А коптить кто в походных пробовал? Я пару раз пытался - ерунда получается. То ли навыков нет, то ли коптильня неправильная, то ли еще что....

  9. #7
    Заблокирован Владимирыч is an unknown quantity at this point
    Регистрация
    09.10.2006
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,899
    Сказали мне спасибо:
    767 раз в 516 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    Россия
    Город
    Москва.
    Разбираюсь в
    экспертах
    Имя
    Владимир
    Цитата Сообщение от Оленевод Бельдыев Посмотреть сообщение
    А коптить кто в походных пробовал? Я пару раз пытался - ерунда получается.
    А в чём эта ерунда заключается ??? Коптильня -это обычный ящик железный,лучше,что бы из нержавейки(не для копчёных продуктов,а просто не ржавеет она ) Какую струшку или ветки использовал для копчения ??? Подсушивал ли рыбу.просаливал ли ???

  10. #8
    Начинающий участник Союза Оленевод Бельдыев has much to be proud of Оленевод Бельдыев has much to be proud of Оленевод Бельдыев has much to be proud of Оленевод Бельдыев has much to be proud of Оленевод Бельдыев has much to be proud of Оленевод Бельдыев has much to be proud of Оленевод Бельдыев has much to be proud of Оленевод Бельдыев has much to be proud of Оленевод Бельдыев has much to be proud of Оленевод Бельдыев has much to be proud of Оленевод Бельдыев has much to be proud of Аватар для Оленевод Бельдыев
    Регистрация
    09.09.2012
    Сообщений
    33
    Сказали мне спасибо:
    14 раз в 10 сообщениях
    Вес репутации
    27587

    Страна
    Россия
    Город
    Ростов-на-Дону
    Разбираюсь в
    я знаю, что мало знаю
    Имя
    Виктор
    Коптил на ветках рябины с корой, рыбу солил и потом вымачивал в солевом растворе. Получилась какая-то резиновая :( В общем, коллеги зафукали и к коптильным делам меня больше не подпускают, только есть рыбу разрешают Хотя я не в обиде

  11. #9
    Заблокирован Владимирыч is an unknown quantity at this point
    Регистрация
    09.10.2006
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,899
    Сказали мне спасибо:
    767 раз в 516 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    Россия
    Город
    Москва.
    Разбираюсь в
    экспертах
    Имя
    Владимир
    Рыбу просаливают,пересыпая солью,затем подсушивают,хотя бы час на ветру !!! НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ЗАМАЧИВАЮТ!!! от замачивания она не каптиться а вариться. Для копчения предпочтительнее использовать щепу (предварительно немного смоченную) или ветки яблони,груши,вишни,бука. Если нет,то подойдёт шепа ольхи.Не в коем случае нельзя применять породы древесины горькие или содержащие смолу...Так же на щепу можно добавить немного сахара(даст красный цвет продукту( и перец с лаврушкой(дадут запах).

  12. Рыбаков сказали: "Спасибо тебе, Владимирыч!" - 2

    kornap (05.03.2013), Sergey16070 (17.10.2012)

  13. #10
    Начинающий участник Союза kornap is on a distinguished road Аватар для kornap
    Регистрация
    05.03.2013
    Сообщений
    24
    Сказали мне спасибо:
    0 раз в 0 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    Россия
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    спининг
    Имя
    Николай
    А кто знает репецпт супа из краснюка с молоком?
    чем больше посижу-тем больше наловлю...

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения