Адреса и телефоны РыбинспекцийОписание рыб и их повадокРыболовный календарьМагазин карповых снастей

+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2

Тема: SAKURA TRINIS TRC 602 UL 2-6lb test 1/32 - 3/16 oz

  1. #1
    Начинающий участник Союза Olegin has much to be proud of Olegin has much to be proud of Olegin has much to be proud of Olegin has much to be proud of Olegin has much to be proud of Olegin has much to be proud of Olegin has much to be proud of Olegin has much to be proud of Olegin has much to be proud of Olegin has much to be proud of Olegin has much to be proud of Аватар для Olegin
    Регистрация
    12.03.2008
    Сообщений
    32
    Сказали мне спасибо:
    2 раз в 2 сообщениях
    Вес репутации
    901

    Страна
    Россия
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    в рыбалке
    Имя
    Олегин

    SAKURA TRINIS TRC 602 UL 2-6lb test 1/32 - 3/16 oz

    SAKURA TRINIS TRC 602 UL 2-6lb test 1/32 - 3/16 oz
    Ультралайт или

    Укол Сакуры

    Во время выставки "Охота и Рыболовство на Руси" исполнилась моя мечта,я стал обладателем вожделенного спиннинга SAKURA TRINIS класса ультралайт. Надо сказать к этому решению я пришел не сразу.а только после того как почти весь летний сезон отловил лайтовым вариантом Сакуры,тестом 5-21. Да и нужды в ульталайте как таковом у меня не было,так как этой деликатной ловлей я занимаюсь давно и в принципе удилищ этого класса у меня в достатке. Но как говорится "Дорогу осилит идущий" и именно об этом спиннинге я задумался именно в конце сезона,в свете новых ощущений, полученых от ловли на легкий вариант Сакуры.
    Нельзя сказать именно так,что "горел желанием" о приобретении,но подумывал серьезно. Дело в том ,что у фирмы SERT в линейке SAKURA TRINIS есть еще спиннинг близкого к ультралайту класса тестом в 2-7 грамм и сомнения в ошибке выбора терзали меня до последнего момента. К счастью на одном из мастерклассов у одного из участников я увидел именно то удилище ..с тестом 2-7 грамм и получил возможность ознакомиться с ним прямо на водоеме.Надо заметить,что одно дело "трясти" спиннинг в магазине,пробовать на "потрях" и совсем другое реально пробросать им приманки непосредственно на водоеме. Вот тогда я и утвердился в своем выборе -именно SAKURA TRINIS 602 UL.



    Итак в первый день выставки я стал обладателем новой Сакуры.
    Сразу хочу сказать,что сравнивать Сакуру с какими - либо другими спиннингами разных фирм я не буду,даже в единой ценовой категории. Причин этому несколько ,так как американцы,японцы,корейцы...они все разные,даже относительно друг друга и эталон для сравнения искать было бы по меньшей мере неуместно.Тем более,что Сакура брэнд новый и я уже упоминал в прошлом обзоре аналогий я ему пока не нашел,да и не искал,если сказать честно.
    После приобретения естественно встал вопрос об оснащении.
    К счастью на безбрежных полях форума Фион в новинках и обзорах
    была информация о катушке OKUMA ESPINA EI-15.Вес и размер подошли замечательно. Калиброваная Асама 0.11 на одну шпулю и PE-super YGK 0.13 на вторую - вопрос закрыт.
    В таком варианте оснастки Сакура "легла в руку" просто изумительно.



    В предыдущем обзоре по SAKURA TRINIS
    http://www.fion.ru/news/Sakura_Trinis_obzor.html
    я упоминал,что эргономика у фирмы SERT в данном случае находится на высшем уровне. Это в полной мере относится и к ультралайтовому варианту Сакуры,естественно пропорции другие из-за разных ТТХ и класса,а так все то же самое - кольца,держак и т. д.





    А вот в отношении строя удилища меня ожидал сюрприз....
    Конечно то что класс ультралайт имеет свои особенности и характерные значения, присущие только этому виду, знают все спиннингисты. То что на "потрях" мы вроде ощущаем одно,а на деле при конкретном использовании спиннинга часто оказывается совсем другое,знаем тоже. Я в данном случае столкнулся с третьим вариантом. Самый первый раз,еще весной строй Сакуры - ультралайт показался мне жестко - рапиристым,то-есть он мало отличался от строя лайтового варианта. Сейчас ощущения эдакой "коловатости"пропали и я типа поменял в своем мнении рапиру на ...легонький такой стэк, когда же приступил конкретно к ловле,то в руках у меня оказалась стальная рапидная пружина!
    Первую рыбалку - тест я осуществил в городе, в парке Покровское - Глебово.(Стрешнево)
    http://www.fion.ru/olegin/5770/
    Прокидал в пределах теста достаточное количество воблеров.



    Сразу стало ясно,ультралайт SAKURA TRINIS обладает очень хорошей кидабельностью.Причем особенностью этого спиннинга является то,что он одинаково хорошо посылает приманки что в один грамм(ICS SURGER SMITH),что пятиграммовые (L-MINNOW 44 YO-ZURI)
    Естественно при условии,что заброс у спиннингиста поставлен хорошо,ошибок Сакура не прощает. И вообще данная модель Сакуры очень "кидабельная",я пробовал в рамках теста посылать разные приманки - вертушки,джиговые приманки и т. д.
    Чувствительность у спиннига на мой взгляд выше всяких похвал....я пробовал и микроджиг на головках в 0.5 - 1грамм и воблеры липлесс
    как говорится "чуйка" исключительная.По поводу тестовых показателей хочу еще заметить ,что верхний тест у Сакуры явно занижен,реалии лежат где-то в пределах 7-8грамм.
    Не надо только забывать о предназначении этого спиннинга - Сакура предназначена для ловли на воблеры.
    Вот именно в этом аспекте ее качества проявляются ярче всего.
    По поводу других характеристик могу опять же сказать только положительное мнение,я не знаю как конструкторы добились такого эффекта,но вот во время тестовой рыбалке я поймал щуку весом более полутора кило, вывел неожиданно легко,абсолютно без проблем.




    Далее,когда ловил на Оке,то подобные экземпляры Сакура не пускала уходить под лодку,а это знаете ли показатель.
    Так же за октябрь - месяц мне случалось Сакурой выводить и жерешков под килограмм и несколько язей такого же размера.
    Получается,что при всей своей видимой изящности SAKURA TRINIS является мощным,надежным инструментом в руках спиннингиста.
    В завершении обзора хочу сказать еще вот что. Можно сравнивать разные спиннинги,разных фирм, даже в разных ценовых вариантах.
    И мне на ум приходит мнение одного мудрого рыболова по поводу сравнения бюджетных вариантов спиннинга с дорогими брэндовыми моделями
    ЦИТАТА
    Я для себя, про (название модели)......., точно решил - он мне не нужен. Буду от него избавляться.
    Но не от того что этот спиннинг не выполняет своих функций, ловить рыбу он будет, и с чувствительностью все в порядке, и бросает тоже. Но... в нем нет главного, что для меня важно, в нем нет породы . Не присутствует ощущения дорого изделия и маленьких, чуть уловимых нюансов качества в целом - добротно сделаной вещи. Был бы я лет на десять моложе, наплевал бы и ловил в своё удовольствие. Сейчас уже не могу. Потому как все палки, что прошли через руки, оставили след в спинном мозге

    Я привел здесь эту цитату из-за того, что она отражает так же и мое мнение. Просто я хочу сказать ,что Сакура спиннинг -именно благородный,по этому и название обзора несколько поэтическое ..."


  2. Сказали: "Спасибо тебе, Olegin!":

    Admin (13.12.2012)

  3. #2
    Участник Союза Маляй is on a distinguished road Аватар для Маляй
    Регистрация
    07.01.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    83
    Сказали мне спасибо:
    0 раз в 0 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    Город
    Разбираюсь в
    Имя
    Скажу по секрету, уже приходилось читать это произведение искусства на других братских ресурсах! Но ещё раз и с удовольствием просмотрел фотки. Из этого поста подчеркнул для себя очень ценную информацию, касательно мест рыбалки находящихся вблизи от дома. Олег, спасибо.
    Жизнь нужно прожить так чтоб на небесах о..ели и сказали:"А ну,повтори!"

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения