Адреса и телефоны РыбинспекцийОписание рыб и их повадокРыболовный календарьМагазин карповых снастей

+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 50

Тема: Характеристики и отзывы о спиннинговых удилищах

  1. #1
    Участник Союза Kerrych has much to be proud of Kerrych has much to be proud of Kerrych has much to be proud of Kerrych has much to be proud of Kerrych has much to be proud of Kerrych has much to be proud of Kerrych has much to be proud of Kerrych has much to be proud of Kerrych has much to be proud of Kerrych has much to be proud of Kerrych has much to be proud of Аватар для Kerrych
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    445
    Сказали мне спасибо:
    341 раз в 239 сообщениях
    Вес репутации
    49425

    Страна
    Россия
    Город
    Москва. Тушино
    Разбираюсь в
    _
    Имя
    Кир

    Характеристики и отзывы о спиннинговых удилищах

    Сейчас очень много всего в продаже, хотелось бы изучить рынок продукции, но интересно послушать отзывы людей, которые ловят. К примеру: Купил вот такую вещь -понравилось или не понравилось, замечания, нюансы, в общем все , что связано с моделями
    Хорошая лодка - залог успеха!!!

  2. Рыбаков сказали: "Спасибо тебе, Kerrych!" - 2

    Admin (14.09.2011), Рыб Инспектор (14.09.2011)

  3. #2
    Член команды "ФишингМолл" Рыб Инспектор has much to be proud of Рыб Инспектор has much to be proud of Рыб Инспектор has much to be proud of Рыб Инспектор has much to be proud of Рыб Инспектор has much to be proud of Рыб Инспектор has much to be proud of Рыб Инспектор has much to be proud of Рыб Инспектор has much to be proud of Рыб Инспектор has much to be proud of Рыб Инспектор has much to be proud of Рыб Инспектор has much to be proud of Аватар для Рыб Инспектор
    Регистрация
    22.03.2005
    Сообщений
    955
    Сказали мне спасибо:
    206 раз в 144 сообщениях
    Записей в дневнике
    61
    Вес репутации
    93532

    Страна
    Россия
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    Карпфишинге
    Имя
    Марат
    Моя палочка:

    Сразу скажу - я не профессионал в спиннингах, по этому развернутый ответ о минусах и плюсах той или иной палке дать наверно не смогу.
    Перед поездкой в Астрахань на майские необходимо было приобрести пару палок. Честно, я долго думать не стал и купил тоже Black Hole (кореец). Модель: "Classic" 2,87 тест 10-28. Катушкодержатель - FUJI; Материал колец - FUJI SIC; Материал бланка - IM 8. Она мне обошлась в пределах 4000 руб.

    Вот, как описывает спиннинг сам производитель:
    Серия "Classic" получилась действительно очень удачной! А, учитывая цену, просто бесподобной!
    Быстрые и легкие - эти спиннинги позволяет не только успешно ловить рыбу на практически любые спиннинговые приманки, но и получать от этого истинное удовольствие. Подходит для ловли окуня и щуки, вполне приемлем для поимки таких экзотических обитателей подводных глубин, как голавль, форель, хариус и др. Любителей рыбалки "Classic" в первую очередь привлекает тем, что его можно применять не только на больших и средних водоёмах, но и на небольших реках, ручьях и прочих некрупных, сильно заросших по берегам водоёмах.
    Так же, необходимо отметить и очень грамотный подбор длин и тестов модельного ряда, что позволяет весьма успешно использовать снасть, как с берега, так и с лодки. Оснащен сверхлегкими кольцами FUJI SIC, расставленными по системе "новой концепции" от той же фирмы FUJI, что существенно разгружает бланк, предохраняя его от критических нагрузок, возникающих при забросах, а так же при резких рывках рыбы. Эргономичный катушкодержатель FUJI, установленный на бланке, обладает высокими резонирующими свойствами, что существенно облегчает отслеживание проводки и повышает чувствительность слабых поклевок хищника (прикосновений к приманке).
    На практике, палка действительно отработала на ура. Достойна держала жерехов на 4-5кг и очень приятно играла в руках при вываживании, не трещала, не скрипела. При мне у соседей по лодке ломались Shimano разных моделей (на полном серьезе), а моя "девочка" ни разу не дала слабену. Честно доволен. И палка стоит, по моему мнению, больше своих денег...
    Миниатюры Миниатюры 689291b.jpg   681291b.jpg  

  4. #3
    Участник Союза Kerrych has much to be proud of Kerrych has much to be proud of Kerrych has much to be proud of Kerrych has much to be proud of Kerrych has much to be proud of Kerrych has much to be proud of Kerrych has much to be proud of Kerrych has much to be proud of Kerrych has much to be proud of Kerrych has much to be proud of Kerrych has much to be proud of Аватар для Kerrych
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    445
    Сказали мне спасибо:
    341 раз в 239 сообщениях
    Вес репутации
    49425

    Страна
    Россия
    Город
    Москва. Тушино
    Разбираюсь в
    _
    Имя
    Кир
    Рабочая лошадка, или ,так скажем, пони, от Шимано за цену в 1200-1400 р Shimano Catana AX 210, 270
    Многие интересуются бюджетными спиннингами -вот это один из них
    Строй средний, но ближе все таки ,как мне кажется, к Fast. Решил описать эту модельку ,потому что это один из первых спиннингов , который у меня появился этой фирмы, купил я его давно, сейчас больше использую как донку, а для начинающего спиннингиста -то что надо. Тест 5-20, в общем универсальный, реально до 30 можно кидать, использовать как крайний случай для джига. Сделан аккуратно,довольно легкий(не дубина), хорошая удобная пробковая ручка. Сверхчувствительностью , естественно, не отличается, но в арсенале посоветовал бы парочку иметь, тем более за такие деньги. Служить верой и правдой будет долго -не хрупкий если об стену не бить, можно использовать в жестоких условиях - вытерпит и не обидится. Продается с чехлом



    Shimano Catana AX - спиннинговое удилище бюджетной линейки компании Shimano.

    Один из самых известных и самых противоречивых спиннингов в линейке SHIMANO. Наравне с Banax Mega его можно назвать воистину «народным». Обладая завидной прочностью, за что его и любят, он позволяет с легкостью вынимать из воды все, от 5 кг щуки, до затонувшей покрышки автомобиля. Плата за это — большой вес и слабая чувствительность. Но за эту цену другого сложно ожидать.

    Серия снята с производства и заменена на Shimano Catana BX
    Последний раз редактировалось Kerrych; 12.09.2011 в 03:54.
    Хорошая лодка - залог успеха!!!

  5. #4
    Заблокирован Владимирыч is an unknown quantity at this point
    Регистрация
    09.10.2006
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,899
    Сказали мне спасибо:
    767 раз в 516 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    Россия
    Город
    Москва.
    Разбираюсь в
    экспертах
    Имя
    Владимир

    Спиннинг MITCHELL ELITE SPIN 6`0" 2/8 gr - L

    MITCHELL ELITE SPIN 6`0" 2/8 gr - L
    (ТТХ,описание и мои ощущения...)

    Этот спиннинг был куплен мною на весенней выставке "Охота и рыбалка на Руси" в феврале 2009 года.Тогда я ещё только решил возобновить занятие спиннинговой ловлей, переросшее теперь в серьёзное увлечение. До означенного времени в этой ловле у меня был перерыв в 5 лет.Все эти годы я осваивал тонкости и хитрости ловли на поплавок ,во всех его ипостасях...Раньше,я любил поблеснить хищника,но ни снастями, ни техникой особенно не заморачивался.Было у меня пару спиннингов,один телескоп от Mikado (стекляшка длиной 270 и тестом 20 - 50граммов) и ещё спиннинг штекерный "JAXON FUTURA Pro Spinex 275"длиной 275 и тестом 10-35(купленный мной ещё на старой "Птичке" и стоивший тогда 50 американских рублей...).Впрочем эти палки живы до сих пор.Ну я немного отвлёкся...

    Итак:MITCHELL ELITE SPIN 6`0" 2/8 gr - L. ТактикоТехническиеХарактеристики: длина 183 сантиметра,тест по приманкам 2-8 граммов,транспортная длина 95 сантиметров,вес 96 граммов,материал ручки EVA Hi-Grade.

    Что об этом спиннинге пишут на просторах интернета:Elite Spin - высокотехнологичные спиннинги, выполненные из карбона IM7, оснащенные кольцами SIC, ручка из “тёплого” материала EVA Hi-Grade.
    Бланки этой серии получились быстрыми, жесткими и чувствительными. Отлично подходят для ловли современными приманками: воблерами, джиговыми приманками.
    Среди подобных изделий очень не просто найти спиннинг с таким ценником, и в этом ощутимый плюс фирмы Митчелл, которая всегда славилась своими демократичными ценами на производимую продукцию!
    Серия создавалась в соответствии с требованиями опытных рыболовов. Этот спиннинг воплощает самые современные разработки и отражает последние тенденции в мировом спиннинго-строении. Транспортировочная длина 95 см

    Ну а теперь мои ощущения:Палочка действительно неплохая,за эти деньги.Ловил ей в тандеме с катушкой Shimano STRADIC 1000 FB. Не перегружал но твичил очень жёстко.Запас мощи у неё очень неплохой.Максимальный вес выловленного трофея пока 900 грамовая щука,но вываживание щуки неожиданностей не принесло.Бросает очень неплохо,для её длины.Пробовал ей джиговать,чуйка в руку граммов от 4(мне в то время это было не важно,так как привык отслеживать по провису лески или кончику удилища).Сделана палочка акуратно.Вывод применима для ловли на воблеры(любая проводка от твича до stop and go) единственный недостаток - при твиче воблеров минноувес которых привышает 5 граммов палочка "проваливается" но до 5 граммов всё ОК.

    Вот несколько фоток данного девайса:




  6. #5
    Заблокирован Владимирыч is an unknown quantity at this point
    Регистрация
    09.10.2006
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,899
    Сказали мне спасибо:
    767 раз в 516 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    Россия
    Город
    Москва.
    Разбираюсь в
    экспертах
    Имя
    Владимир

    Спиннинг Sakura Rookie ROS 632M ROS 632 M-L

    (ТТХ,описание и мои ощущения...)

    Итак: спиннинг Sakura Rookie ROS 632M ROS 632 M-L . ТТХ:длина 190 см,тест по леске 4-12 lb, тест по приманкам 5 -20.строй-среднебыстрый .Спиннинг предназначен для средних воблеров(твичинг),тяжёлого дроп шота,лёгкого Техаса и джиггинга.Кольца Fuji® Alconite,материал рукоятки - EVA.

    Что пишут про спинниннг в СМИ:Спинниги семейства Sakura Rookie Rods (rookie с английского новичок, новобранец, молодой спортсмен) представлены кастинговыми и спиннинговыми удилищами, которые в свою очередь выпускаются одно составными и двух составными. При этом гамма спиннингов более широкая, начиная от ультралайта и заканчивая моделью Sakura Rookie Rods ROS 732 XH+ с тестом 14-100 гр. В серии используется карбон IM30T, кольца Fuji® Alconite с расстановкой New Concept. Удилища серии Rookie Rods подойдут как начинающему так и бывалому рыболову, новичку простят ошибки, а профессионалу подарят удовольствие от борьбы с соперником.SAKURA – основанная в 2005 году специальная «спиннинговая» марка французской компании SERT. Продукция SAKURA на Российском рынке впервые появилась в 2006 году. Японское качество карбона и фурнитуры с элегантностью французских манер произвело на свет чистокровную реальность. Завод по изготовлению удилищ находится в Южной Корее. Направление удилищ основана на работу с любыми видами приманок и различными видами ловли.
    Источник:http://fisherbook.ru/

    Мои ощущения:Спиннинг сделан очень добротно(сразу "лёг в руку").Сейчас использую его в качестве основного спиннинга в тандеме с катушкой DAIWA TD SOL 2500. Твичить им одно удовольствие,да и мощи хватает.Пробовал джиговать,с чебурашками 12 граммов- впечатления самые положительные.Максимальный вес трофея - щука на килограмм. При апстриме дипов весом больше 15 граммов чуствуется провал,при даунстриме такого ощущения нет.В этом сезоне хочу попробовать сплит шот именно с этой палочкой.

    Фото:




    (ТТХ,описание и мои ощущения...)

  7. #6
    Заблокирован Владимирыч is an unknown quantity at this point
    Регистрация
    09.10.2006
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,899
    Сказали мне спасибо:
    767 раз в 516 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    Россия
    Город
    Москва.
    Разбираюсь в
    экспертах
    Имя
    Владимир
    Спиннинг Sakura Stingray SGS 602 MH
    (ТТХ,описание и мои ощущения...)

    Спиннинг Sakura Stingray SGS 602 MH.Полуторачастник, длина 183 см,строй - regular fast,тест по приманкам 7-28 гр,тест по леске 6-17 lb,вес 126 гр.
    Данная модель отлично подходит как для воблерной ловли так и для джиггинга.Оснащена 4-мя балансировочными шайбами, бланк цельный,вставляется в ручку. Такая концепция гарантирует великолепную чуствительность.
    Бланк в основании комля усилен фирменной разработкой «SAKUTEX” – это высокомодульный карбон 1К с микроволокнами MYLAR.Дальше крой бланка: сочетание выкроек из карбонового полотна разного модуля. Здесь ничего нового не произошло: как использовали карбоны IM24T и IM30T, так и используют. Как использовали лучшие карбоны Mitsubishi Japan, так и используют. Как ставили кольца FUJI SIC Gunsmoke, так и ставят. Разве что применили индивидуально доработанные катушкодержатели FUJI ECP и IPS.


  8. #7
    Заблокирован Владимирыч is an unknown quantity at this point
    Регистрация
    09.10.2006
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,899
    Сказали мне спасибо:
    767 раз в 516 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    Россия
    Город
    Москва.
    Разбираюсь в
    экспертах
    Имя
    Владимир

    Спиннинг для ловли на тяжёлые джерки Tail & Scale Jerkbait.

    Поехав покупать себе первое джерковое удилище,знал только то,что хочу палку с честным тестом до 140 граммов,что она должна быть короткой и иметь быстрый строй...В итоге пройдя все магазинчики на "Птичке" купил себе вот такой инструмент: Одночастник Tail&Scale Jerkbait,Длина 168 см,вес 158 граммов,одночастник,тест по приманкам 40 - 140 гр,тест по леске 30 - 50 lb.Цена 2800 рублей.



    Что могу сказать про палочку,сделана качественно,наплывов лака нет,кольца расположены на одной оси,ну может быть пробочка не очень,но и на более дорогих брендах пробочка примерно такая же.Как себя поведёт посмотрим.
    Последний раз редактировалось Владимирыч; 05.02.2012 в 01:23.

  9. #8
    Заблокирован Владимирыч is an unknown quantity at this point
    Регистрация
    09.10.2006
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,899
    Сказали мне спасибо:
    767 раз в 516 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    Россия
    Город
    Москва.
    Разбираюсь в
    экспертах
    Имя
    Владимир

    Smith bay liner metal rf blm - 68 uml/rf

    Спиннинг SMITH BAY LINER METAL RF BLM - 68 UML/RF.

    ТТХ: Вес 110 граммов,тест по леске 3-5 lb (PE 0,2 - 0,8),тест по приманкам 0,5 - 5 граммов,транспортная длина 103 см.Палочка рокфишевая,позволяет использовать разные приманки от железа до резины.Я покупал её именно под Мелкоджиг.Палочка очень чуствительная,чуствуется даже когда рыба глотает приманку...Пробовал перегружать 6 грамовой головкой,нормально,но при потяжке есть некий провал.Кидает приманки просто супер.Обрыбил,пока правда только окунями и парой шнурков граммов по 400...

    Фотографии:






  10. #9
    Заблокирован Владимирыч is an unknown quantity at this point
    Регистрация
    09.10.2006
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,899
    Сказали мне спасибо:
    767 раз в 516 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    Россия
    Город
    Москва.
    Разбираюсь в
    экспертах
    Имя
    Владимир
    Спиннинг SMITH interBORON TRBX - 56 SD.

    ТТХ: длина 166 см,вес-88 гр,тест по приманкам 2-8 грамма,транспортная длина 84 сантиметра,тест по леске 2-6 lb.Палочка изящная,но с хорошим запасом прочности,не даром предназначена для ловли форели.Применение её ограничено,предназначена она для ловли на воблеры и блёсна.




  11. #10
    Заблокирован Владимирыч is an unknown quantity at this point
    Регистрация
    09.10.2006
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,899
    Сказали мне спасибо:
    767 раз в 516 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    Россия
    Город
    Москва.
    Разбираюсь в
    экспертах
    Имя
    Владимир

    Sakura furiozza frs633 ml

    SAKURA FURIOZZA FRS633 ML.Вот его ТТХ:длина - 190 см,тест по леске 4 -12 lb,тест по приманкам 2,5 - 15 грамм,транспортная длина( с тубусом) - 75 см.Вес палки 120 граммов.

    Мои ощущения:Спиннинг серии"Travel". Итак добротный треугольного сечения тубус,в нём (в чехле) лежат каждый в своём кармашке, все три колена. Ручка комбинированная,сделана из материала EVA + пробковая вставка.Кольца 100% карбид кремния от Fuji ( Fuji® SiC) в оправе из нержавеющей стали.Ну по внешнему виду,могу сказать качество сборки улучшилось.Нет потёков лака,какие были на sakure rookie и отделка улучшилась.Видно что места соединений колен усилины и спиннинг у ручки тоже дополнительно усилен.Палочка достаточно жёсткая и быстрая,строй среднебыстрый (moderate fast).Очень хороший баланс,ставил и 1000 и 2500 катушки,центр тяжести в допустимых границах.Появился фирменный шильдик(очень похожий на Shimanoвский) Палка с притензией на универсальность (недаром "серия travel" чуйка в руку МДЖ от 4 граммов,по камням.Зато с воблерами палочка работает на "5" и твичить ей просто супер!!!






+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения