Адреса и телефоны РыбинспекцийОписание рыб и их повадокРыболовный календарьМагазин карповых снастей

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 18 из 18

Тема: Озеро Пяозеро с-з. Карелия

  1. #11
    Участник Союза Паштет is on a distinguished road Аватар для Паштет
    Регистрация
    15.03.2006
    Сообщений
    74
    Сказали мне спасибо:
    3 раз в 3 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    Город
    Разбираюсь в
    Имя
    на счет берега - берега там достаточно завалены топляком и валежником, а чистых и ровных берегов чтобы можно было поставить палатку и с хорошим подходом на лодке очень мало. Можно в восьмером в 3 бензо-пилы сутки расчищать. На всех мало-мальски ровных берегах местные делают бизнес, зимой рубят срубы, такие, простенькие, а летом и в сезон сдают их по 1000 р. в день. Машины ставим прямо на берегу, на все 10 дней, случаев воровства мне не известно. Так все делают. Парк престижных авто там достаточно разнообразен.
    Рыба ловится хорошо но не все время. Обычно ездим 8 июля +- 2 дня. Там в это время как раз лед сходит, в это время крупный сиг подходит к берегу кормиться, у кумжи с палией жер, щука берет только от 15 кг, донная. Но часты случаи, когда на мормышку с червем берет щука до 30-х кг.
    Если ехать позже, то вода прогревается и окунь идет на нерест, в связи с чем сига и хариуса поймать становится проблематичнее. Если ехать еще позже, то мошки много и комаров. Осенью говорят тоже хорошие сезоны бывают.
    В общей сложности удается наловить до 20 литров филе сига с кумжей, хариусом и палией. Рыба там нормально хранится, 10 дней в ведре, вкопанном неглубоко в землю в лесочке в тени, слегка присоленная. Главное голову отрезать.
    в мире есть зло, и есть добро, вот рыбалка - это добро

  2. Сказали: "Спасибо тебе, Паштет!":

    Конструктор (02.11.2012)

  3. #12
    Участник Союза Паштет is on a distinguished road Аватар для Паштет
    Регистрация
    15.03.2006
    Сообщений
    74
    Сказали мне спасибо:
    3 раз в 3 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    Город
    Разбираюсь в
    Имя
    в предыдущем посте обманул слегка, не в июле и в июне клев хороший и благоприятные погодные условия.
    в мире есть зло, и есть добро, вот рыбалка - это добро

  4. Сказали: "Спасибо тебе, Паштет!":

    Конструктор (02.11.2012)

  5. #13
    Участник Союза Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Аватар для Конструктор
    Регистрация
    02.04.2012
    Возраст
    46
    Сообщений
    559
    Сказали мне спасибо:
    211 раз в 171 сообщениях
    Вес репутации
    285467

    Страна
    Россия
    Город
    Ижевск
    Разбираюсь в
    Себе
    Имя
    Андрей
    Да, ЛЕПОТА!!! Уезжать нужно с цивилизации!!!

  6. #14
    Новенький участник Союза olgaturist is on a distinguished road
    Регистрация
    25.05.2013
    Сообщений
    2
    Сказали мне спасибо:
    0 раз в 0 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    Молдова
    Город
    Кишинёв
    Разбираюсь в
    удочка
    Имя
    Ольга Андреевна
    Спасибо за отзыв

  7. #15
    Участник Союза rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of Аватар для rybalim
    Регистрация
    15.09.2012
    Сообщений
    636
    Сказали мне спасибо:
    86 раз в 65 сообщениях
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    30742

    Страна
    Россия
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    болонская ловля
    Имя
    Сергей
    Ольга, для спасибо, есть кнопочка внизу в поле с аватаром.
    выбери место платной рыбалки по направлению или виду рыбы
    я рыбалю ... потому что я рыбалю

  8. #16
    Новенький участник Союза Александр 1978 is on a distinguished road
    Регистрация
    18.05.2014
    Сообщений
    2
    Сказали мне спасибо:
    0 раз в 0 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    Россия
    Город
    Рыбинск
    Разбираюсь в
    подводная охота
    Имя
    Александр
    День добрый, хотелось бы услышать знающих людей. Разрешена ли подводная охота на пяозере и есть ли альтернатива в близлежащих реках или ламбушках? Заранее Спасибо!

  9. #17
    Участник Союза Kerrych has much to be proud of Kerrych has much to be proud of Kerrych has much to be proud of Kerrych has much to be proud of Kerrych has much to be proud of Kerrych has much to be proud of Kerrych has much to be proud of Kerrych has much to be proud of Kerrych has much to be proud of Kerrych has much to be proud of Kerrych has much to be proud of Аватар для Kerrych
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    445
    Сказали мне спасибо:
    341 раз в 239 сообщениях
    Вес репутации
    49430

    Страна
    Россия
    Город
    Москва. Тушино
    Разбираюсь в
    _
    Имя
    Кир
    Цитата Сообщение от Александр 1978 Посмотреть сообщение
    День добрый, хотелось бы услышать знающих людей. Разрешена ли подводная охота на пяозере и есть ли альтернатива в близлежащих реках или ламбушках? Заранее Спасибо!
    Ночи доброй! Была разрешена, уточните место, куда собираетесь, при поездке на базу какую либо -все почти разрешено
    Хорошая лодка - залог успеха!!!

  10. Сказали: "Спасибо тебе, Kerrych!":

    Александр 1978 (19.05.2014)

  11. #18
    Новенький участник Союза Александр 1978 is on a distinguished road
    Регистрация
    18.05.2014
    Сообщений
    2
    Сказали мне спасибо:
    0 раз в 0 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    Россия
    Город
    Рыбинск
    Разбираюсь в
    подводная охота
    Имя
    Александр
    [QUOTE=Kerrych;45999]Ночи доброй! Была разрешена, уточните место, куда собираетесь, при поездке на базу какую либо -все почти разрешен

    Едем в первый раз дикарями через зашеек. Ещё не определились оставаться с машинами или делать заброску. Поможете советом? или может лучше определяться у софпорога?

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения