http://7nebo-baza.ru/



Хотите забыть о городских проблемах и хлопотах, внести разнообразие в монотонные будни или просто хорошо развлечься? Вы попали по адресу!
Рыболовно-охотничья база "Седьмое небо" готова открыть свои двери для всех любителей рыбалки, спорта и активного отдыха. Нетронутая природа, широкие просторы водной глади и чистый воздух - все это уже сегодня мы можем предложить нашим желанным гостям. С нами вы сможете погрузиться в завораживающую атмосферу настоящей русской рыбалки, почувствовать себя истинным профессионалом данного дела.
Астраханская природа для вас
"Седьмое небо" - это настоящий рай для всех любителей охоты и рыбалки. Мы находимся в изумительном, экологически чистом месте на живописном берегу Волги в Волго-Ахтубинской пойме Астраханской области между селами Речное и Заволжское. Красота местной природы действительно завораживает!
Благоприятный климат Астраханской области предоставляет уникальную возможность для разнообразного отдыха и рыбной ловли в любую пору года. Опытный персонал рыболовной базы готов принять вашу дружную компанию, и в жаркое лето, и в студеную зиму. Мы отличаемся индивидуальным подходом к каждому клиенту. Не верите? Убедитесь в этом на собственном опыте!
Трофейная рыбалка на любой вкус
Наши рыболовные туры представят вам самые богатые рыбные места, которыми так славится Нижняя Волга. Найдутся варианты и для спиннингистов, и для любителей поплавка. В наших местах без труда можно выудить судака, жереха, щуку, леща, линя, окуня, сазана и даже крупных сомов. Опытные егеря всегда готовы поделиться своим опытом по любым вопросам, связанным с искусством рыбной ловли. Трофеи ждут вас!
Максимальный комфорт во всем
Рыболовно-охотничья база "Седьмое небо" предоставляет комфортные условия для проживания. Вашему вниманию четыре комфортабельных 4-х местных бревенчатых коттеджа. В зависимости от имеющихся удобств имеются номера класса полулюкс и эконом-класса. Цены на проживание колеблются от 1100 до 1200 рублей в сутки с человека. Семьям с детьми предоставляются скидки.
В любой момент вы сможете воспользоваться транспортными услугами базы. Съездить в Астрахань - пожалуйста, выехать на рыбалку на машине - без проблем!
Вся территория базы "Седьмое небо" находится в зоне действия сети основных сотовых операторов, таких как Мегафон, МТС и Би-лайн. Именно поэтому вы всегда сможете быть на связи с родными и близкими даже в момент выездной рыбалки.





Если будете связываться с администрацией базы то при пароле "Колумбиец"получите 10 процентов скидки на все услуги


небольшой отчетик



Как и планировалось 25 числа мы с Зелей в 2 часа ночи подкатили на Базу Седьмое Небо. Добродушный хозяин Анатолий ждал нас с распростертыми объятиями, поселил нас в отличный домик с кондиционером, душем и холодильником, спросил, будем ли мы кушать, мы ответили, что нет. Сил с дороги от Москвы до Астрахани нам уже не хватало. Анатолий нам предоставил егеря Илью, с которым мы сговорились встретиться в 4 утра.

Выходим 25 июля в 4 утра, представьте себе, не спавши, ни евши, ни похмелившись. Но охота пуще неволи. Выходим в Ерик Казачий, окунь долбит как из пулемета, выборочно принимаем окуня в садки для копчения и ухи. Выбираем конечно грамм по 400. Щука карандашная, категорически отказывается брать, но у Сергея оказывается бонус, - Жерех! Так и закончился первый наш трудный день. Приезжаем, отдыхаем.

Следующий день сговариваемся пойти поджиговать судачка на Митинку. По пути вижу селедку, душа не выдерживает, прошу ребят остановиться, чтобы поймать селедочки для любимой бабушки. Ребята ворчат, - "Нафига она тебе нужна?" Я говорю, - "Хочу!" Через минут сорок, оторвавшись от селедки, идем дальше. И тут нас останавливает бой жереха, до судака в этот день мы и не дошли. По числам я начинаю уже путаться, поэтому буду просто рассказывать по дням.

Третий день нашей рыбалки всё-таки доставил нас в Митинку на судака. Судак брал с 6:00 до 8:00. К сожалению мы были не очень готовы, так как по видео материалам и по рассказам постояльцев, вес джига 30 грамм, резина от ярко зеленого до белого. В это утро течение было очень сильное, джиг работал 40-45 грамм, резина виброхвост, примерно 7-8 см (масло). Было поймано несколько бершей, были сходы судака. На этом наша рыбалка на этот день закончилась. Нужно было отдохнуть и поспать с дороги, мы и так включились слишком сильно в рыбалку, не рассчитав силы.

Следующий день, я встал на пирс в районе Базы. Хорошо прикормив рыбу заветными прикормками, пошла прекрасно красноперка, грамм по 350-400, и вобла от 100 до 300 грамм. Кто знает воблу, тот поймет, тем более мой конёк - поплавок. Отловив утро, мы уходим с Анатолием на Ерик Казачий, в районе 12 часов дня. Окунь утомляет. Возвращаемся на базу, отдохнув немного, забираю егеря Илью и опять идем на Ерик Казачий, уходим в районе 16:00 с задачей вернуться к 18:00 и пойти с Анатолием на Большую Волгу ловить сомика и вот оно, попадаем на хорошую щуку и хорошего окуня, клев продолжается примерно один час. За этот час можно было сделать дневную норму, но к сожалению как всё быстро начинается, так быстро и кончается. К 17:30 клёв резко обрывает. Я принимаю решение быстрым ходом идти на Базу. Приходим на Базу, Анатолий уже ждет нас в назначенное время. Снасти, саранча, лягушка уже находится в лодке, мне остается только перегрузиться, захватить одну бутылочку "хлебушка" специально для сома и нептуна. Ищем глубину на Волге 21 метр. Кругом люди квочат.В первый раз я увидел, что сома ловят на саранчу. Обычная, почти похожая на карповую снасть, только без волоса. Две штуки саранчи, 5 удочек, груз 140 грамм. Заякорились, 3-4 поклевки, 40 минут, тишина. Меняем место. На третьем месте удача нам немного улыбнулась, правда не трофей, но всё-равно приятно.

Утро следующего дня. Заштормило, хоть и планировали выйти на сома. Принимаю решение половить на пристани красноперку и воблу. Глубина примерно 1 метр. Рыба клюет как из пулемета, благо закормлено всё очень хорошо. 10:00 выдвигаемся с Ильей проверить как поживает окунь. Окунь поживает в своем репертуаре, но нам он уже не интересен, хотя для Москвы этот экземпляр представляет трофей.

Решаем с Ильей в 5 утра снова поджиговать судака. С 6 до 8 был взят всего один судачок на килограмм. Принимаем решение уйти опять в Казачий, ну как и предполагалось, опять за два часа 2 щучки по двухе и окунь отказался вообще брать, не принимал никакие "насадки".
Вечером этого дня и бель тоже не брала, ни красноперка, ни вобла. Ну не брала это можно посудить по Астраханским параметрам, 20 минут ждать поклевку для Астрахани это не то. Пробую в эту же ночь сходить со светлячком на поплавочную удочку. Закармливаю, но луна полная, и опять по Московским параметрам клев отменный, а по астраханским нет.
Вообще по Базе, кто приедет по отдыху, не пожалеет. По рыбе необходимо работать, в данное и настоящее время Астраханская рыбалка стала уже не такой, как 20-30 лет назад, рыбу необходимо отрабатывать, как отработаешь, так и половишь. Отношение персонала со знаком плюс. Любой Ваш каприз будет исполнен, конечно в соответствующих нормах. Огромное спасибо директорам Базы, - Анатолию и Наталье и их персоналу, за теплый прием.
































P.S. Также в наш заезд проходил Всероссийский фестиваль Народная рыбалка









26 и 27 июля 2012 года в Астраханской области состоялся III этап Всероссийского фестиваля "Народная Рыбалка". Призовой фонд - более 700 000 рублей. "Народная Рыбалка" проходила в два этапа:
1. Отборочный этап. 26 июля
2. Финал. 27 июля.
Фестиваль посетили Руководитель Федерального агенства по рыболовству А.А. Крайний и Губернатор Астраханской области А.А. Жилкин.

Соревнования среди любителей проводились в командном зачете ( команда - 2 человека в лодке).
Было заявлено 23 Базы, примерное количество участников - 1000 человек, в том числе База "Седьмое Небо", на которой в данный момент я находился. К сожалению не мог сам принять участие, так как не было напарника с правами на управление лодкой с мотором, а это было условие проведения соревнований согласно положению.

Спонсоры фестиваля, - знаменитые компании, такие как Лукойл, Немирофф, Рапала, Шимано и многие другие.

Главный приз Фестиваля, автомобиль НИВА.



Финал от моих друзей, Базы "Седьмое Небо" вышло три команды, молодцы ребята.
В финале состоялась очень трудная борьба. Представьте себе, что 23 базы Астраханской области боролись не за приз, а за совесть и гордость. Отстаивали честь своей Базы. В итоге команда от "Седьмого неба" в составе Серёгина Константина и Игольникова Анатолия в трудной борьбе заняли третье место, восьмое место взяла команда в составе Анохина Виктора и Андросова Дмитрия. Вот таких ребят растит База "Седьмое Небо". Анатолий, директор Базы способствует воспитанию у молодежи спортивного порыва рыбалки. Надеемся в будущем ребята будут стремиться, хотя и стремились, к первым местам. Не знаю как была организована сама обстановка, её можно посмотреть на сайте http://rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=56021 но у нас всё проходило в добродушной спортивной обстановке.


























ссылки на видео http://www.youtube.com/watch?v=mm6MF...ayer_embedded#!

http://video.mail.ru/mail/kolumbiec6...ideo/2305.html

http://video.mail.ru/mail/kolumbiec6...ideo/2308.html