Адреса и телефоны РыбинспекцийОписание рыб и их повадокРыболовный календарьМагазин карповых снастей

+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Какое ружье для подводной охоты выбрать?

  1. #1
    Член команды "ФишингМолл" Рыб Инспектор has much to be proud of Рыб Инспектор has much to be proud of Рыб Инспектор has much to be proud of Рыб Инспектор has much to be proud of Рыб Инспектор has much to be proud of Рыб Инспектор has much to be proud of Рыб Инспектор has much to be proud of Рыб Инспектор has much to be proud of Рыб Инспектор has much to be proud of Рыб Инспектор has much to be proud of Рыб Инспектор has much to be proud of Аватар для Рыб Инспектор
    Регистрация
    22.03.2005
    Сообщений
    955
    Сказали мне спасибо:
    206 раз в 144 сообщениях
    Записей в дневнике
    61
    Вес репутации
    93544

    Страна
    Россия
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    Карпфишинге
    Имя
    Марат

    Вопрос Какое ружье для подводной охоты выбрать?

    Кто может дать аргументированные рекомендации или советы какое ружье для подводной охоты выбрать: пневматическое или на резинке? Что практичнее и удобнее в использовании? Если на резинке то как долго прослужит жгут?
    Поймай? - сфоткался, отпустил! Карповые снасти

  2. #2
    Начинающий участник Союза Сергей-дайвер is on a distinguished road
    Регистрация
    13.10.2012
    Возраст
    51
    Сообщений
    10
    Сказали мне спасибо:
    5 раз в 3 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    Россия
    Город
    Руза
    Разбираюсь в
    ДжигТроллингПодводная охо
    Имя
    Сергей
    Всё очень просто: в подводной охоте как и в рыбалке, для каждого водоёма своё ружьё! Для морской охоты или глубоких прозрачных водоёмах хорошо себя покажут арбалеты (резинки) с длинной от 60см и выше....также неплохо и пневматы тоже длнной более 60см. Но арбалет даёт более точный, и бесшумный выстрел. Но заряжать его труднее, чем пневмат. Для мелких, заросших речек лучше конечно короткий пневмат.....Я лично пользуюсь CRESSI SUB 45 для глубокой воды арбалет DEMKA II-60 Жгуты из резины и служат они как за ними ухаживать. Если вы будете хранить их на солнце прослужат мало ( сколько не скажу, Я свои ружья берегу и на солнце не храню) А если избигать прямого солнечного света и протирать на храние силиконом то прослужат долго.

  3. #3
    Участник Союза rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of Аватар для rybalim
    Регистрация
    15.09.2012
    Сообщений
    636
    Сказали мне спасибо:
    86 раз в 65 сообщениях
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    30749

    Страна
    Россия
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    болонская ловля
    Имя
    Сергей
    Марат, не лезь, там по деньгам такие горы выкатываются на оборудование, что тебе карпфишинг покажется детской забавой. У меня знакомый занимается, профессионально, именно подводной охотой, он конечно человек не бедный но прикинул мне цены своего снаряжения : гидрокастюм, балоны, маска, ружья - мне резко поплохело ))
    выбери место платной рыбалки по направлению или виду рыбы
    я рыбалю ... потому что я рыбалю

  4. #4
    Начинающий участник Союза Сергей-дайвер is on a distinguished road
    Регистрация
    13.10.2012
    Возраст
    51
    Сообщений
    10
    Сказали мне спасибо:
    5 раз в 3 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    Россия
    Город
    Руза
    Разбираюсь в
    ДжигТроллингПодводная охо
    Имя
    Сергей
    Ребята вы о чём??? Какие балоны??? Подводная охота с альтернативным источником дыхания, а также с лодки или в забродку - считается браконьерством!!!
    Подводная охота-Это ласты, маска, трубка, ружьё,(это комплект №1) самый простой. Более продвинутый- Это гидрокостюм, перчатки, носки или боты, грузовой пояс, кукан, буй, подводный фонарь, нож. Охотится можно и с "гавайским копьём" за 500р. и с арбалетом из бальзы ручной работы за 1500$. Каждый подбирает снаряжение по своему вкусу и карману!Я знаю старых охотников которые досих пор охотятся в советских сухих гидрокостюмах (нептун, акванавт) за25р. цена времён СССР. И с нашими ружьями (сделано в СССР) ласты и маска тоже советские типа Нептун или Акванавт. И бьют рыбу, да и какую! Один из таких подводных охотников Виноградов.

  5. #5
    Начинающий участник Союза Сергей-дайвер is on a distinguished road
    Регистрация
    13.10.2012
    Возраст
    51
    Сообщений
    10
    Сказали мне спасибо:
    5 раз в 3 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    Россия
    Город
    Руза
    Разбираюсь в
    ДжигТроллингПодводная охо
    Имя
    Сергей
    Марат! Есть такой журнал: "Мир подводной охоты" не помню номер....там была статья - снаряжение начинающего подводного охотника. Там давались советы по подбору бюджетного снаряжения.

  6. #6
    Начинающий участник Союза Сергей-дайвер is on a distinguished road
    Регистрация
    13.10.2012
    Возраст
    51
    Сообщений
    10
    Сказали мне спасибо:
    5 раз в 3 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    Россия
    Город
    Руза
    Разбираюсь в
    ДжигТроллингПодводная охо
    Имя
    Сергей
    Марат! Я лично начинал: ласты "Нептун", маска "Акванавт", ружьё самодельное ( типа "гавайского копья") 029.jpg033.jpg

  7. #7
    Начинающий участник Союза Сергей-дайвер is on a distinguished road
    Регистрация
    13.10.2012
    Возраст
    51
    Сообщений
    10
    Сказали мне спасибо:
    5 раз в 3 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    Россия
    Город
    Руза
    Разбираюсь в
    ДжигТроллингПодводная охо
    Имя
    Сергей
    Сейчас я охочусь в гидрокостюме "NEOPRO" это наш росийский мне шили его на заказ в Москве, обошёлся 7500р. Это мокрый с открытой порой костюм, толщиной неопрена 7.5мм, Ружьё итальянское, "CRESI SUB 45" 4500р, боты- 950р, перчатки-550р, грузовой пояс:( ремень с пряжкой-550+200 и груза-1кг примерно 100-150р а вес надо подбирать в зависимости от твоего веса и толщины неопрена (материал из чего сделан гидрокостюм) У меня 14-15 кг.098.jpg002.jpgimg_0398.jpg

  8. Сказали: "Спасибо тебе, Сергей-дайвер!":


  9. #8
    Участник Союза rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of Аватар для rybalim
    Регистрация
    15.09.2012
    Сообщений
    636
    Сказали мне спасибо:
    86 раз в 65 сообщениях
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    30749

    Страна
    Россия
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    болонская ловля
    Имя
    Сергей
    Сергей, я знаю рыбаков который и на бамбуковые удочки обловят всех и каждого, каждому своё, по возможностям и по потребностям , как говорится.

    Про альтернативные источники = браконьерство, спасибо не знал - буду его гнобить теперь ))
    выбери место платной рыбалки по направлению или виду рыбы
    я рыбалю ... потому что я рыбалю

  10. #9
    Член команды "ФишингМолл" Рыб Инспектор has much to be proud of Рыб Инспектор has much to be proud of Рыб Инспектор has much to be proud of Рыб Инспектор has much to be proud of Рыб Инспектор has much to be proud of Рыб Инспектор has much to be proud of Рыб Инспектор has much to be proud of Рыб Инспектор has much to be proud of Рыб Инспектор has much to be proud of Рыб Инспектор has much to be proud of Рыб Инспектор has much to be proud of Аватар для Рыб Инспектор
    Регистрация
    22.03.2005
    Сообщений
    955
    Сказали мне спасибо:
    206 раз в 144 сообщениях
    Записей в дневнике
    61
    Вес репутации
    93544

    Страна
    Россия
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    Карпфишинге
    Имя
    Марат
    Цитата Сообщение от rybalim Посмотреть сообщение
    балоны
    Серега, про баллоны ты перегнул Что касается стоимости то намного дешевле карпового оборудования Я то знаю..
    Исходя из моего опыта охоты в Астрахани (брал у ребят) надо брать короткое так как обилие травы под водой не дает комфортно плавать с длинным стволом.
    Поймай? - сфоткался, отпустил! Карповые снасти

  11. #10
    Участник Союза rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of Аватар для rybalim
    Регистрация
    15.09.2012
    Сообщений
    636
    Сказали мне спасибо:
    86 раз в 65 сообщениях
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    30749

    Страна
    Россия
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    болонская ловля
    Имя
    Сергей
    Марат, ну так на карповое оборудование ты уже потратился ) чего уж считать ) а тут если не столько же, то больше. ) Я рассказал о знакомом любителе подводной охоты, он с баллонами охотится, с маской немного не понятен процесс лично мне.
    выбери место платной рыбалки по направлению или виду рыбы
    я рыбалю ... потому что я рыбалю

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения