Адреса и телефоны РыбинспекцийОписание рыб и их повадокРыболовный календарьПлатные рыбалки и Рыболовные базы. SBOM.RU

+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Матчевое удилище для ловли карпа

  1. #1
    Доверенные люди ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of Аватар для ГарриSS
    Регистрация
    14.12.2011
    Сообщений
    623
    Сказали мне спасибо:
    479 раз в 330 сообщениях
    Вес репутации
    318047

    Страна
    Россия
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    кое в чем...
    Имя
    Игорь

    Матчевое удилище для ловли карпа

    Собственно говоря,хотел бы обсудить классические матчевые удилища,которым можно ловить карпа...
    Как я понимаю,практически любым матчевым удилищем с нормально настроенным фрикционом катушки можно ловить карпа на платниках...Правда,думаю,что все же тест таково удилища должен быть 5-25.гр,не меньше. Я сам имел в пользовании матчевое удилище Сабанеев "Фотон" 4,20 гр.,она было достаточно мощное,но в тоже время достаточно элегантное...Но,увы,я его сменял на пикер( о чем жалею....) Вот,думаю,это удилище вполне подходит для этой цели..
    Учитывая,что на форуме не мало любителей ловли карпа,хотелось бы услышать их мнение...

  2. #2
    Участник Союза БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of Аватар для БМВ
    Регистрация
    20.02.2012
    Возраст
    37
    Сообщений
    95
    Сказали мне спасибо:
    106 раз в 62 сообщениях
    Вес репутации
    78050

    Страна
    Россия
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    фидер,штекер,мах....
    Имя
    Максим
    Цитата Сообщение от ГарриSS Посмотреть сообщение
    Собственно говоря,хотел бы обсудить классические матчевые удилища,которым можно ловить карпа...
    Как я понимаю,практически любым матчевым удилищем с нормально настроенным фрикционом катушки можно ловить карпа на платниках...Правда,думаю,что все же тест таково удилища должен быть 5-25.гр,не меньше. Я сам имел в пользовании матчевое удилище Сабанеев "Фотон" 4,20 гр.,она было достаточно мощное,но в тоже время достаточно элегантное...Но,увы,я его сменял на пикер( о чем жалею....) Вот,думаю,это удилище вполне подходит для этой цели..
    Учитывая,что на форуме не мало любителей ловли карпа,хотелось бы услышать их мнение...
    Привет, Игорь.
    Жаль, конечно , что сменял....Пикер можно было бы и без обмена подобрать.)
    Все совершенно верно. Фотон это отличный легкий матч, на котрый карпа поймать не проблема. У меня рекорд на матч по карпу 83кг. И 5 амуров под 5кг в Савельево (есть фото) именно на матч Фотон 5-25гр.
    Еще есть Эвергрин, но она потяжелее и менее сбалансирована. Я в начале считал, что по надежности получше, но после того как мой отец при мне ее заломал на забросе - понял, что даже низкая цена не показатель надежности. ))
    Была еще Блекхолл, но там тоже рассказывать особо не чего....

  3. Рыбаков сказали: "Спасибо тебе, БМВ!" - 2

    ГарриSS (26.09.2013), Карпелло (26.09.2013)

  4. #3
    Доверенные люди ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of Аватар для ГарриSS
    Регистрация
    14.12.2011
    Сообщений
    623
    Сказали мне спасибо:
    479 раз в 330 сообщениях
    Вес репутации
    318047

    Страна
    Россия
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    кое в чем...
    Имя
    Игорь
    У "Блэк Холла" интересная серия "Гипер матч",там есть палочка с тестом 2-8 гр.,очень деликатная,но явно не для карпа!)))) Сейчас в каталоге многих фирм есть удилища ростом 4,5 м и тестом 10-40 гр.Наверное,они специально и позиционируются под карпа,но их сложно назвать универсальными,подлещиков и плотву такими удочками ловить не интересно,да и легкие поплавки использовать проблематично.

  5. #4
    Участник Союза БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of Аватар для БМВ
    Регистрация
    20.02.2012
    Возраст
    37
    Сообщений
    95
    Сказали мне спасибо:
    106 раз в 62 сообщениях
    Вес репутации
    78050

    Страна
    Россия
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    фидер,штекер,мах....
    Имя
    Максим
    Цитата Сообщение от ГарриSS Посмотреть сообщение
    У "Блэк Холла" интересная серия "Гипер матч",там есть палочка с тестом 2-8 гр.,очень деликатная,но явно не для карпа!)))) Сейчас в каталоге многих фирм есть удилища ростом 4,5 м и тестом 10-40 гр.Наверное,они специально и позиционируются под карпа,но их сложно назвать универсальными,подлещиков и плотву такими удочками ловить не интересно,да и легкие поплавки использовать проблематично.
    Согласен. Имел возможность щупать и ловить несколькими такими матчами ( по должности необходимо)))). 10-40 это сильно дубины. Возможно целенаправлено под карпа или амура можно было бы взять, но как говориться мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи. Поэтому, если речь идет о рыбхозном карпе, то до 25гр вполне ...и еще как универсальное!

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения