Адреса и телефоны РыбинспекцийОписание рыб и их повадокРыболовный календарьМагазин карповых снастей

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 35

Тема: Лески Sabaneev Tenzor монофил.

  1. #11
    Участник Союза Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Аватар для Конструктор
    Регистрация
    02.04.2012
    Возраст
    47
    Сообщений
    559
    Сказали мне спасибо:
    211 раз в 171 сообщениях
    Вес репутации
    285506

    Страна
    Россия
    Город
    Ижевск
    Разбираюсь в
    Себе
    Имя
    Андрей
    Цитата Сообщение от Владимирыч Посмотреть сообщение
    Диаметр лески чуть завышен,но 1 сотая - НЕ КРИТИЧНО,...
    При этом нужно учесть, что микрометр немного сожмёт леску (откуда и есть погрешность в 0,01) перед тем как начнёт щёлкать.

  2. Сказали: "Спасибо тебе, Конструктор!":

    Sergey16070 (29.10.2012)

  3. #12
    Доверенный автор Союза ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of
    Регистрация
    14.12.2011
    Сообщений
    831
    Сказали мне спасибо:
    606 раз в 412 сообщениях
    Вес репутации
    409298

    Страна
    Роисся
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    кое в чем...
    Имя
    Игорь
    Я лично очень спокойно отношусь к тому,что многие производители заведомо завышают такой показатель,как разрывная нагрузка....Это ведь лабораторные показатели,а на рыбалке все по-другому....Думаю,на эти цифры всерьез обращают внимание лишь новички-но со временем они поймут,что к чему и не будут обращать на это пристального внимания.
    Конечно,хочется иметь леску "честную" в диаметре.Написано 0,1,значит 0,1.Таких лесок не так уж много.Для меня выход таков-нужно леску 0,1-беру 0,09 и т.п.
    А вот то,что леска должна быть свежей и не лежалой-это важнейший фактор.Если леска долго валялась на складах-прилавках,и потеряла свои свойства,то вообще на остальные цифры и показатели можно и не смотреть.

  4. Рыбаков сказали: "Спасибо тебе, ГарриSS!" - 2

    Sergey16070 (30.10.2012), Конструктор (30.10.2012)

  5. #13
    Участник Союза Александр57 is an unknown quantity at this point Аватар для Александр57
    Регистрация
    19.02.2012
    Сообщений
    309
    Сказали мне спасибо:
    301 раз в 184 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    Россия
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    Мах
    Имя
    Александр
    Игорь все именно так,поэтому и хотелось пощупать.

  6. Сказали: "Спасибо тебе, Александр57!":

    Sergey16070 (30.10.2012)

  7. #14
    Участник Союза Александр57 is an unknown quantity at this point Аватар для Александр57
    Регистрация
    19.02.2012
    Сообщений
    309
    Сказали мне спасибо:
    301 раз в 184 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    Россия
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    Мах
    Имя
    Александр
    Андрей,Игорь прав,когда береш одну и туже леску,знаеш все ее недостатки,которые проверяются не на одной рыбалке.я лично считаю,пусть будет вместо 0,12,0,13,поводок 0,10,,,0,11 получится или 0,12,на Мах.На болонку побольше диаметр.Вообщето тонкая леска хороша для игры на мормышку,,0,06 и до010 если диаметр верный,ну конечно и на соревнованиях роль играет,а для любителя и побольше диаметр не беда.

  8. Сказали: "Спасибо тебе, Александр57!":

    Sergey16070 (30.10.2012)

  9. #15
    Участник Союза Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Аватар для Конструктор
    Регистрация
    02.04.2012
    Возраст
    47
    Сообщений
    559
    Сказали мне спасибо:
    211 раз в 171 сообщениях
    Вес репутации
    285506

    Страна
    Россия
    Город
    Ижевск
    Разбираюсь в
    Себе
    Имя
    Андрей
    Цитата Сообщение от ГарриSS Посмотреть сообщение
    ...
    А вот то,что леска должна быть свежей и не лежалой-это важнейший фактор...
    Только вот как это определить?!

  10. #16
    Участник Союза Александр57 is an unknown quantity at this point Аватар для Александр57
    Регистрация
    19.02.2012
    Сообщений
    309
    Сказали мне спасибо:
    301 раз в 184 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    Россия
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    Мах
    Имя
    Александр
    Цитата Сообщение от Конструктор Посмотреть сообщение
    Только вот как это определить?!
    Андрей попробуй на разрыв, сразу определиш,так как примерно знаеш,чуствуеш пальцами какой диаметр лески как рвется,свежей,и гнилой.

  11. #17
    Заблокирован Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of
    Регистрация
    21.11.2011
    Возраст
    48
    Сообщений
    845
    Сказали мне спасибо:
    705 раз в 455 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    РФ
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    Мах, болоньез.
    Имя
    На самом деле в поплавочной ловле - существуют цифры с виду важные, но на самом деле несущие минимальную смысловую нагрузку:
    1. Грузоподъемность поплавка - точная совсем никому и ни за чем не нужна, нужна и реально необходима его точная огрузка при помощи грузил на которых тоже -
    2. Вес грузил имеет мало общего с написанном на дозаторе и тем не менее при помощи набора грузил мы имеем возможность точно огрузить имеющийся поплавок, чтобы он совершенно четко работал в условиях ловли и это главное, остальное не имеет никакого значения...
    3. Точный диаметр (как и разрывная нагрузка в цифрах) лески - той которую мы используем в качестве поводковой и в качестве основной - информация ни о чем - имеет значение только взаимодействие лесок в паре. Точнее взаимодействие пары (основная/поводок) в отношении мощности бланка - остальное опять таки от лукавого..
    Делаем вывод - перечисленные цифры имеют значение только для приблизительного ориентирования при покупке или планирования закупок расходников например на сезон. Совершенно согласен с мнением Александра, Игоря, Андрея, Владимира написанное мною - для новичков в качестве резюмирующей информации.
    Это не значит что лески не нужно тестировать, если например тестировать одну сравнивая ее с другой то некоторое впечатление вполне можно составить, равно как и прочитав результаты измерений сопоставить их с ценой лески и принять решение приобретать эту марку или нет. Но с тестированием в условиях реальной ловли на водоеме ни в какое сравнение такой тест не идет...

  12. Рыбаков сказали: "Спасибо тебе, Sergey16070!" - 2

    Владимирыч (30.10.2012), Конструктор (30.10.2012)

  13. #18
    Участник Союза Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Аватар для Конструктор
    Регистрация
    02.04.2012
    Возраст
    47
    Сообщений
    559
    Сказали мне спасибо:
    211 раз в 171 сообщениях
    Вес репутации
    285506

    Страна
    Россия
    Город
    Ижевск
    Разбираюсь в
    Себе
    Имя
    Андрей
    Согласен! Только есть некоторые но:
    1. Точно огрузить поплавок (даже один и тот же) у меня ещё ни разу не получалось. В прошлый сезон в основном ловил на одном и том же месте. И почти каждый раз масса догрузочной дроби поплавка была разной. Поэтому примерно в июне я плюнул огружать поплавок заранее. Огружал его прямо на водоёме.
    3. И чуть не соглашусь, что взаимодействие трио (дуэт лесок + бланк) - это от лукавого. Только я бы назвал не трио, а квартет - дуэт лесок + бланк + рука с мозгами. Вот этот квартет, а точнее оптимальный симбиоз составляющих квартета и нужен. И из него ничего не убрать нельзя, чтобы не повредить другой составляющей квартета.

  14. #19
    Заблокирован Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of
    Регистрация
    21.11.2011
    Возраст
    48
    Сообщений
    845
    Сказали мне спасибо:
    705 раз в 455 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    РФ
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    Мах, болоньез.
    Имя
    Цитата Сообщение от Конструктор Посмотреть сообщение
    Согласен! Только есть некоторые но:
    1. Точно огрузить поплавок (даже один и тот же) у меня ещё ни разу не получалось. В прошлый сезон в основном ловил на одном и том же месте. И почти каждый раз масса догрузочной дроби поплавка была разной. Поэтому примерно в июне я плюнул огружать поплавок заранее. Огружал его прямо на водоёме.
    3. И чуть не соглашусь, что взаимодействие трио (дуэт лесок + бланк) - это от лукавого. Только я бы назвал не трио, а квартет - дуэт лесок + бланк + рука с мозгами. Вот этот квартет, а точнее оптимальный симбиоз составляющих квартета и нужен. И из него ничего не убрать нельзя, чтобы не повредить другой составляющей квартета.
    Андрей предварительная огрузка поплавка, подразумевает обязательную корректировку на водоеме - глубина, температура воды и т.д.
    А насчет "от лукавого" я написал, что: все кроме взаимодействия лесок и мощности бланка - от лукавого.... Хотя руку ты конечно добавил вполне резонно, но я писал о мнимо важных цифрах в контексте снастей...

  15. Сказали: "Спасибо тебе, Sergey16070!":

    Конструктор (31.10.2012)

  16. #20
    Участник Союза Григорий Сухов has much to be proud of Григорий Сухов has much to be proud of Григорий Сухов has much to be proud of Григорий Сухов has much to be proud of Григорий Сухов has much to be proud of Григорий Сухов has much to be proud of Григорий Сухов has much to be proud of Григорий Сухов has much to be proud of Григорий Сухов has much to be proud of Григорий Сухов has much to be proud of Григорий Сухов has much to be proud of Аватар для Григорий Сухов
    Регистрация
    23.08.2012
    Возраст
    48
    Сообщений
    121
    Сказали мне спасибо:
    181 раз в 83 сообщениях
    Вес репутации
    245997

    Страна
    Россия
    Город
    Нижний Тагил
    Разбираюсь в
    летняя мормышка
    Имя
    Григорий
    Цитата Сообщение от Конструктор Посмотреть сообщение
    Только вот как это определить?!
    Определить свежую леску достаточно просто: на ощупь скользкая ("глицериновая"), прозрачная, блестящая, хорошо пружинит и рвётся со звонким щелчком. Лежалая, как правило, сухая, чуть матовая, почти не пружинит (только тянется, материал как бы "течёт") и рвётся с глухим звуком. Очень важно, в каких условиях хранилась леска, т.к. постареть она может очень быстро вне зависимости от времени выпуска (и наоборот, не терять свойств годами при правильном хранении). Поэтому лучше выбирать леску в плотной непрозрачной упаковке и дома хранить "в тёмном прохладном месте" (лучше в холодильнике), как ни банально это звучит. Мои лески живут в комоде из толстой натуральной древесины, в кладовой. Ещё неплохо для хранения лески большой хьюмидор использовать - кто сигары курит, тот знает...

  17. Рыбаков сказали: "Спасибо тебе, Григорий Сухов!" - 3

    Sergey16070 (31.10.2012), Владимирыч (31.10.2012), Конструктор (31.10.2012)

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения