Адреса и телефоны РыбинспекцийОписание рыб и их повадокРыболовный календарьПлатные рыбалки и Рыболовные базы. SBOM.RU

+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Приманка на окуня :)

  1. #1
    Начинающий участник Союза volk3131 is on a distinguished road Аватар для volk3131
    Регистрация
    27.06.2013
    Сообщений
    10
    Сказали мне спасибо:
    3 раз в 2 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    Россия
    Город
    Можайск
    Разбираюсь в
    Поплавочная,спининг
    Имя
    Денис

    Приманка на окуня :)

    Не знаю,может кому будет интересно.В прошлом году у нас на водоемах окунь брал очень не охотно.Может погода ему не нравилась,может блесна,а может просто дятлы с електроудочками одолели,но после трех безрезультатных поездок на водоем у нас называемый "рогачевка",решил испробовать такой старый как мамонт вид приманивания окуня.Утречком,часа в 4 взял удочки,поехал на нашу плотину,наловил там меленьких карасиков,так называемых "пятачков,штук 20-30,благо они клюют как из пулемета.В емкость с водой их чтоб поездку пережили и на "рогачевку",там накачиваем лодку ,спининг в зубы и на перспективное место.Карасиков помещаем в 2 трехлитровые банки с водой,закрываем банки крышками пласиковыми,за горлышко привязываем плетенкой на нужную глубину к пустой закрытой двушке из под кваса,пива и на растоянии нескольких метров друг от друга опускаем в воду.Отплываем,якоримся,курим минут 10-30,попутно снаряжая спининг уловистым мепсом 2-3 номера и начинаем броски между плавающими "двушками".Карасики в банке создают эффект стайки ,но свалить естественно не могут,а окунь от невозможности перекусить просто сатанеет и бросается на каждый второй заброс что нам собственно и надо.Ловим окуня,наслаждаемся рыбалкой,крупного забираем,меленького отпускаем,ну и по завершении не забываем забрать банки-бутылки из воды.

  2. #2
    Участник Союза rybalim is on a distinguished road Аватар для rybalim
    Регистрация
    15.09.2012
    Сообщений
    431
    Сказали мне спасибо:
    35 раз в 30 сообщениях
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0

    Страна
    Россия
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    болонская ловля
    Имя
    Сергей
    жёстко ) но работать действительно должно ))
    выбери место платной рыбалки по направлению или виду рыбы
    я рыбалю ... потому что я рыбалю

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения