Адреса и телефоны РыбинспекцийОписание рыб и их повадокРыболовный календарьМагазин карповых снастей

+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Рыбалка в КРХ Савельево - Ленинградское шоссе ~ 40км

  1. #1
    Участник Союза Magellan has much to be proud of Magellan has much to be proud of Magellan has much to be proud of Magellan has much to be proud of Magellan has much to be proud of Magellan has much to be proud of Magellan has much to be proud of Magellan has much to be proud of Magellan has much to be proud of Magellan has much to be proud of Magellan has much to be proud of Аватар для Magellan
    Регистрация
    25.05.2005
    Сообщений
    420
    Сказали мне спасибо:
    17 раз в 12 сообщениях
    Вес репутации
    28008

    Страна
    Россия
    Город
    МСК
    Разбираюсь в
    балансирчике
    Имя
    Максим

    Рыбалка в КРХ Савельево - Ленинградское шоссе ~ 40км

    Рыбалка в Савельево
    Солнечногорский район, Савельевский пруд
    Ленинградское шоссе ~40 км

    протестировали на эти выхи новый дял себя платник, расклад был такой:
    проезд: ленинградка, столбик 56 км. налево
    стоимость: 2000 рэ с человека
    рыба: нормы нет ( показалось подозрительным)
    рыбалка:
    поставили с десяток жерлиц, загаров за весь день увидели всего 5 , что конечно откровенно очень мало с учетом того, какой объем зарыбления щукой анонсируется администрацией водоема.
    по форели оторваться не удалось, взяли всего одну и ту залетную, не могу сказать что это показательно, т.к. в с целом на водоемы были все же люди, кто поймал с десяток форелек, но у всех была какя-то мелкая. видели как в водоем запускают сома ( экземплярчики дейстивтельно приятные по 6-7 кг проскакивали частенько.
    в целом по живописности водоем не плохой, лично мы поймали конечно оч. мало, но с другой стороны тех бы кто поймал оч.много я тоже не заметил.
    резюме на будущее: вооемом вроде активно занимаются и по всей видимости у него есть определенные перспективы, но лично меня откровенно не зацепило...
    P.s. при отъезде с водоема получили сомика на 3кг в качестве утешительного приза - мелочь а приятно

    телефоны
    8-916-486-88-71
    8-915-241-69-61

    сайт http://www.savelevo-fish.ru/
    схема проезда http://maps.yandex.ru/-/CVVjNNmV ~ 40км
    описание проезда
    Добраться до нас можно на личном и на общественном транспорте. Вначале вам нужно доехать до Ленинградского шоссе и двигаться по нему в сторону области. На 38 километре от МКАД (или 56 километров от центра Москвы), вы проедете деревню Пешки и увидите указатель поворота налево, в деревню Савельево. Не забудьте заранее перестроиться в левый ряд. Перед поворотом будет светофор. Свернув по указателю, проезжаете около двух километров до первого поворота налево. После того, как свернете, справа от вас будут жилые постройки, а слева — Савельевский водоем. До водоема — хорошая асфальтовая дорога, вдоль берегов — укатанная грунтовка, можно подъехать прямо к месту ловли. Правда после сильного ливня лучше идти пешком.
    Можно воспользоваться услугами общественного транспорта. От метро «Войковская» ходит автобус № 440. После деревни Пешки попросите водителя высадить вас на остановке напротив поворота на Савельево. На светофоре перейдете Ленинградское шоссе, а дальше — как написано выше.

    Если вам удобней ехать электричкой с Ленинградского вокзала, покупайте билет до платформы «Березки». Выйдя на платформу, двигайтесь по ходу поезда. Вы должны пройти через лес, потом выйти на поле и идти по дороге, которая плавно заворачивает вправо. Пройдя мимо леса по правую сторону, вы выходите к дамбе водоема. Идти придется километра два.
    Бог следит за тобой - живи так, что бы ему не было скучно

  2. #2
    Новенький участник Союза НинаЯ has much to be proud of НинаЯ has much to be proud of НинаЯ has much to be proud of НинаЯ has much to be proud of НинаЯ has much to be proud of НинаЯ has much to be proud of НинаЯ has much to be proud of НинаЯ has much to be proud of НинаЯ has much to be proud of НинаЯ has much to be proud of НинаЯ has much to be proud of
    Регистрация
    14.12.2011
    Сообщений
    4
    Сказали мне спасибо:
    3 раз в 2 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    Россия
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    Я не эксперт, я просто отдыхаю так :)
    Имя
    Нина
    Ездили в Савельево часто, поначалу. Потом прекратили, эти очереди и беготня с заниманием мест летом с ночи убивала все желание ловить рыбу. Была еще одна субъективная причина, но это так, личное. По нашим наблюдениям, ловить можно, если закажешь беседку, к ней прилагается пару мостков. Хороший клев сразу после запуска и в основном поблизости к району запуска. Запуски по выходным бывают и по 2 раза в день, по нескольку тазов. Спецы, конечно, поймают и в другой части водоема. Но мы не спецы, а когда ловили вообще только начинали, поэтому ловили у домика охраны, без рыбы не уезжали никогда, первое время даже перелов был, доплачивали. А потом как-то все хуже и хуже. Зимой проще с местами. Были там один раз, впятером. Не поймали ни хвоста, так и уехали пустые.

  3. #3
    Участник Союза БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of
    Регистрация
    20.02.2012
    Возраст
    40
    Сообщений
    250
    Сказали мне спасибо:
    154 раз в 95 сообщениях
    Вес репутации
    78189

    Страна
    СССР
    Город
    Махачкала
    Разбираюсь в
    нахлыст
    Имя
    Иван
    Добрый день!

    Некоторое время назад в Савельево....

    Сразу и сердечно хочу сказать спасибо всем пришедшим ко мне в этот день!
    Я очень рад был увидеть знакомых и познакомиться с новыми людьми!
    Очень приятно!!!

    В общей сложности мне удалось половить часа два-три не больше, все остальное время я общался с друзьями, а штекерную позицию занимала Настя.
    В общей сложности в меру сил удалось пообщаться не меньше чем с десятью пришедшими. Чему, я не устаю этого повторять, я очень рад!


    Тем не менее по существу ловли.
    Неожиданно рано стали продавать путевки.

    Я взял безлимит и занял место на пологом берегу, не спешно разложил штекер, оснастил два кита поплавками 0.4 и 0.6гр.

    Замешался. Стартовый закорм 7-9 апельсинами и далее по 2-3 мандаринчика каждые 5-10 минут.

    Насадка с утра опарыш, ближе к 12-ти кукуруза.
    Рыбы в водоеме много, она достаточно активна и в тот день предъявляла лишь два требования к рыболовам: кормите меня много и ловите меня на тонкие оснастки!

    После часа ловли поклевки следовали через 1-3 секунды после завода оснастки, вода под поплавком бурлила.
    Что-бы разделить удовольствие стал предлагать половить на штекер всем желающим.
    Желающие были и интеллигентно соглашались.

    В обед стали подумывать о копчении, но охрана сказала, что будет зарыбление и они сейчас не успеют. Только после него.

    Становилось жарковато и я на время переселился к одному приехавшему ко мне и взявшему путевку камраду на лесистый берег.
    Совестными усилиями закормили его точку и вскоре он стал так-же не плохо ловить.
    Правда потом он был вынужден быстро уехать т.к. дела семейные и это - главное!

    Тут подоспели четыре копченых рыбки и после их было уже не до ловли.

    В общем итоге в садке было около 60кг и это совершенно не упираясь в ловлю, если задаться целью, то улов мог бы возрасти до не приличия.
    Причем использовалась только одна снасть с одним крючком, фидер же выполнял роль тестируемого объекта для интересующихся людей.
    Им мы простукивали дно, разбирали его многкратно, трясли, смотрели вершинки...

    Попытался спонтанно импровизировать, вот что вышло, следующее будут лучше. Как говориться первый блин комом.
    http://youtu.be/HHAx-199Zww
    Миниатюры Миниатюры img_2172.jpg   img_2143.jpg   img_2202.jpg  

  4. Рыбаков сказали: "Спасибо тебе, БМВ!" - 2

    Владимирыч (19.07.2012), Рыб Инспектор (19.07.2012)

  5. #4
    Участник Союза БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of
    Регистрация
    20.02.2012
    Возраст
    40
    Сообщений
    250
    Сказали мне спасибо:
    154 раз в 95 сообщениях
    Вес репутации
    78189

    Страна
    СССР
    Город
    Махачкала
    Разбираюсь в
    нахлыст
    Имя
    Иван
    Сегодня выезжали с сыном в Савельево.
    Я исключительно в качестве ассистента.

    Забросили в 7.30 и свернулись, когда у ребенка уже стали отваливаться руки и он взмолился о Макдональдсе.
    Клев у сына как на черных камнях!!!

    После 10 утра карп клевал на счет "ТРИ"

    В улове карп до кила и несколько штук больше.

    Карпик хоть и не большой, но здоровый и уверен вкусный!
    Миниатюры Миниатюры 2-800x600-.jpg   4-800x600-.jpg   6-800x600-.jpg   7-800x600-.jpg  

  6. Рыбаков сказали: "Спасибо тебе, БМВ!" - 2

    Kerrych (26.05.2015), ГарриSS (28.05.2015)

  7. #5
    Доверенный автор Союза ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of Аватар для ГарриSS
    Регистрация
    14.12.2011
    Сообщений
    831
    Сказали мне спасибо:
    609 раз в 415 сообщениях
    Вес репутации
    409231

    Страна
    рф
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    кое в чем...
    Имя
    Игорь
    Посетив Макдональдс ,можно напрочь испортить впечатление о прекрасной рыбалке! До рыбалки тоже это заведение лучше не посещать. )

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения