Адреса и телефоны РыбинспекцийОписание рыб и их повадокРыболовный календарьМагазин карповых снастей

+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Платная рыбалка в Коротыгино - Варшавское ш. ~40 км

  1. #1
    Участник Союза rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of Аватар для rybalim
    Регистрация
    15.09.2012
    Сообщений
    636
    Сказали мне спасибо:
    86 раз в 65 сообщениях
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    30783

    Страна
    Россия
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    болонская ловля
    Имя
    Сергей

    Платная рыбалка в Коротыгино - Варшавское ш. ~40 км

    Рыбалка в КРХ "Коротыгино"
    Варшавское шоссе ~40 км

    1185725185.jpg1183917714.jpg1183917571.jpg1183917437.jpg

    Решил оставить на закуску Империал Парк (Платная рыбалка на прудах Империал Отель - Киевское шоссе ~24 км), так как близко от дома, с женой в будни закочусь и махнуть 18.05.2013 с напарником на рыбалку в Коротыгино, долго и мучительно выбирал место, читал отзывы, присматривался к ценам и видам рыб. Обзвонил все указанные телефоны в тырнете )) охотхозяйство Подольского РООиР перезвоните по такому то и наконец дозвонился до гастарбайтера, который на ломаном обьяснил что да как, сильно ломаном.

    И так :

    Три пруда, верхний нижний и интенсивного зарыбления ( написано последний водоем зарыблен осетром, астраханским сомом, канальным сомом, форелью, крупным и средним карпом, щукой и окунем - о цене не сообщается )

    в остальных : карп, форель, щука ( последней мало и она не активна вроде как сейчас )

    В СУББОТУ (АКЦИЯ)
    за 1500 рублей на человека включено 6 кг карпа или 4 кг форели или 4 кг щуки.
    Перелов возможен только форели 1 кг = 500 рублей, остальное перелавливать нельзя, придётся брать ещё путёвку говорят, что меня несколько удивило, завтра проверю что да как

    В ОСТАЛЬНЫЕ ДНИ НЕДЕЛИ
    за 2000 рублей

    вроде как работают то с 5 то 6 часов утра

    информация о рыбалке в КРХ "Коротыгино"
    цена от 1500-2000 рублей
    сайт http://www.ohotnic.ru/rybalka.html
    телефон 8-962-933-36-14
    схема проезда http://maps.yandex.ru/-/CVVjAX-I

    --- Добавлено к сообщению ---

    ещё удивила фраза и тырнетах о водоёме коротыгино
    Для богатых рыболовов организован пруд интенсивного зарыбления. Этот водоем зарыблен осетром, астраханским сомом, канальным сомом, форелью, крупным и средним карпом, щукой и окунем.
    завтра если останутся силы после рыбалки, доложу )
    выбери место платной рыбалки по направлению или виду рыбы
    я рыбалю ... потому что я рыбалю

  2. #2
    Участник Союза Kerrych has much to be proud of Kerrych has much to be proud of Kerrych has much to be proud of Kerrych has much to be proud of Kerrych has much to be proud of Kerrych has much to be proud of Kerrych has much to be proud of Kerrych has much to be proud of Kerrych has much to be proud of Kerrych has much to be proud of Kerrych has much to be proud of Аватар для Kerrych
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    445
    Сказали мне спасибо:
    335 раз в 237 сообщениях
    Вес репутации
    49470

    Страна
    Россия
    Город
    Москва. Тушино
    Разбираюсь в
    _
    Имя
    Кир
    Вменяемый пруд, не поклонник платников, но доводилось побывать с коллегами , работает и с 4-х утра, только сонные там люди, карп не трофейный, но я не спец,наловить можно довольно много -только выпускать низя(
    Хорошая лодка - залог успеха!!!

  3. #3
    Участник Союза rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of Аватар для rybalim
    Регистрация
    15.09.2012
    Сообщений
    636
    Сказали мне спасибо:
    86 раз в 65 сообщениях
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    30783

    Страна
    Россия
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    болонская ловля
    Имя
    Сергей
    даже не знаю с чего начать свой отзыв о рыбалке в Коротыгино посещение 18.05.2013 ) много эмоций потому что первая рыбалка в 2013 году, но эмоции смешанные, по порядку.

    что понравилось
    - природа отличная, место шикарное - не даром Сталин создавал эти РООиР - крайне выгодное место
    - есть подлещик что достаточно странно для платников
    - видел щура-шнурок охотился на мелкую рыбу у берега.
    - к выплавленному единственному карпу проблем по внешнему виду и болячкам нет.
    что не понравилось
    - всё в максимальном запущении, остатки былой роскоши рыбное хозяйство в полном запущении
    - попадалась тухлая рыба как в тустах так и на берегу - смрад стоит приличный
    - правый от входа подоём не ухоженный яу берега плавают части мостиков
    - левый пруд ужастное зрелище - неухожен плавают большие коряги на берегу развалившиеся и сгнившие мостки, "садок" для выпуска рыбы по виду не функционирует уже лет 5, все гнилое
    -
    РООиР не заботится о рыболовах вообще, так при начале стрельбы на стрельбище часть дроби отлетала вводу сидеть у входа и на другой стороне просто опасно, одному рыболову дробина попала в ногу, второй который сидел ближе всех спиной к стрельбищу дважды в спину - сам видел и слышал. После начала стрельбы около ~11 часов две группы рыболовов свернулись и уехали, а не поменяли точки
    - Мест для ловли как таковых нет, в левом пруду если идти вдоль забора от дороги сначала низина потом пригорок ( мы ловили под ним ) и далее полянка, всё остальное либо не имеет подхода к берегу либо в кустарнике и деревьях. Там где мы встали под пригорком левее от входа деревья и закидывать было трудновато. Приехав в 6:30 на водоём - все удобные места были уже заняты, всего я насчитал 11 человек включая нас и это в субботу топовый день рыбалки для большинства
    - Рыбы в водоёме почти нет, я это говорю не потому что мы с напарником поймали 1 карпа под кило ( мне удалось уйти от ОПа ) а потому что у большинства был точно такой же улов - сидели и карпятники и фидеристы и поплавочники ) работал в основном поплавок и один раз фидер. Утверждаю что рыбы нет хотя бы потому что за весь лов с 6:30 до 13:30 была только одна поклёвка - которая и была реализована. На другой стороне между берёз человек вытащил 4 рыбы ( единственный из 11 присутствовавших ) насколько я разглядел, двух карпов под кило и двух подлещиков под полкило, он свернул все снасти и сидел только на одном поплавке который у него клевал вдоль берега.
    - Видел плавающих в воде двух больных карпов которые не могли уйти на глубину - видимо проблемы с пузырём.
    - Помочил спин, попробовал все свои новые приманки, результат конечно ноль потому что вода мутная и взять что либо на спин можно в лучшем случае если идти на другую сторону от въезда пруда либо на полянку вдоль забора справа ( она насколько я понял занята потому что самое выгодное место )
    - При парковке машины сразу при въезде учитывайте что туда тоже отлетает дробь от стрельбища и ставить машину я вам там не рекомендую ставьте её за забором или у дороги и первого бесплатного пруда ( с красной бочкой домом ) от туда и видно с водоёма и дробь точно не долетит.
    - К 13 часам мы остались на водоёме одни, и не потому что было жарко и море комаров, а так же отлетающая дробь - что не может не сказываться и на качестве рыбы так как дробь свинцовая обычно, а потому что тупо не клюёт и уплаченые 1500 рублей с человека это выкинутые деньги, конечно главное не улов, но клевать на платнике, должно хотя бы изредка - за это и платим.
    - Туча коморов в тени, это больше не минус а реальность, но средство от каморов не забывайте как я, чешусь уже сутки, проснулся в 1 час ночи от того что чешусь весь абсолютно.



    Обилетили нас относительно быстро, около 7 прямо на месте ловли, стоимость 1500 рублей.человек ( субботняя скидка в остальные дни 2000 р. WHF? ) , взамен дали бланк на разовую рыбалку. Ни подкормки ни насадок ни коптильни ни каких либо других услуг НЕТ. Туалета на территории самого водоёма нет, кусты наш друг, но с женщинами будут проблемы кусты удобны только для препятствия заброса - посидеть в них не получится, возможно туалет есть в районе стрельбища но точно сказать не могу. Место для мусора и даже мусорных бачков я тоже не нашёл, у входа стоит ржавый мангал который теоретически можно использовать но стоит ли он что либо и чей он не понятно - дрова розжиг и прочие конечно на вас. Проверяющих кроме джигита который нас обилечивал не было, так что рыбу если поймаете никто вам отпустить не запретит.


    Итог: Слышимость на водоёме хорошая, 4 рыбака кричали друг другу или просто говорили для всех, что на этот водоём больше не приедут, я с напарником присоединяюсь к ним - по дороге к водоёму есть платник Акулово ( в 2 км ) стоимость 3000 р. со всеми удобствами и услугами и ещё рыбалка в районе третьего транспортного кольца ( переезд от калужского шесе на варщавское рядом с заправкой указатель рыбалка 2 км ) - для хонжей и ближе и возможно там клёв обеспечат ) Думаю, что это последний раз когда я посещаю бывшие советские рыбхозы и
    РООиРы которые не выкуплены коммерсантами.

    Фото что выложены на сайте и вверху темы (взяты от туда ) это либо фейк, я не увидел таких видов, либо 2008 года - они не актуальны актуальные фото вот такие

    отчёт от рыбалке я делал онлайн с помощью твитера, всегда пишу с рыбалки онлайн, можно найти по тегу #коротыгино


    есть конкретные вопросы ? смело задавайте, отвечу.
    Миниатюры Миниатюры img_20130518_083711.jpg   img_20130518_103508.jpg   img_20130518_082353.jpg   img_20130518_083808.jpg   img_20130518_083733.jpg  

    выбери место платной рыбалки по направлению или виду рыбы
    я рыбалю ... потому что я рыбалю

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения