Адреса и телефоны РыбинспекцийОписание рыб и их повадокРыболовный календарьПлатные рыбалки и Рыболовные базы. SBOM.RU

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Вопросы к эксперту Балаеву Максиму (БМВ)

  1. #1
    Начинающий участник Союза onix has much to be proud of onix has much to be proud of onix has much to be proud of onix has much to be proud of onix has much to be proud of onix has much to be proud of onix has much to be proud of onix has much to be proud of onix has much to be proud of onix has much to be proud of onix has much to be proud of
    Регистрация
    01.04.2012
    Сообщений
    18
    Сказали мне спасибо:
    12 раз в 10 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    Россия
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    фидер
    Имя
    Виктор

    Вопросы к эксперту Балаеву Максиму (БМВ)

    Здавствуйте Максим! Часто у меня бывает такая проблема, поклевки приходится ждать долго. Фидер медиум, дистанция 20-25 метров, попадаю достаточно точно. В начале делаю большой стартовый закорм, далее перебросы раз в 2-3 мин. если не клюет. Рыба - карась, плотва.
    Подскажите, можно каким-то способом сократить время между поклевками?

  2. #2
    Новенький участник Союза Я Рыбак is on a distinguished road Аватар для Я Рыбак
    Регистрация
    04.02.2008
    Сообщений
    6
    Сказали мне спасибо:
    2 раз в 2 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    Россия-Матушка
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    любительской рыбалке
    Имя
    Виктор
    Пользуясь случаем задам тоже вопросик:

    Максим, какой посоветуете рецепт прикормки и рецепт в кормушки на леща, скажем на Москве реке?
    Спасибо!

  3. #3
    Участник Союза БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of Аватар для БМВ
    Регистрация
    20.02.2012
    Возраст
    37
    Сообщений
    116
    Сказали мне спасибо:
    114 раз в 68 сообщениях
    Вес репутации
    78055

    Страна
    Россия
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    фидер,штекер,мах....
    Имя
    Максим
    Цитата Сообщение от onix Посмотреть сообщение
    Здавствуйте Максим! Часто у меня бывает такая проблема, поклевки приходится ждать долго. Фидер медиум, дистанция 20-25 метров, попадаю достаточно точно. В начале делаю большой стартовый закорм, далее перебросы раз в 2-3 мин. если не клюет. Рыба - карась, плотва.
    Подскажите, можно каким-то способом сократить время между поклевками?
    Добрый день.
    Если карася и плотвы много и стабильности поклевок не удается добиться из раза в раз, то проблема мне видится в прикормке.
    Скорее всего она у вас слишком активна. Карась, в отличие от плотвы не любит актиивную прикормку, его лучше привлекать аромой и фракцией.
    В целом карась и плотва это две разные рыба по предпочтениям и поведению. Я советую вам ориентироваться в прикормке на какой то один вид и результат будет лучше.

    Вместе с этим, если вы накрываете обширный "стол", то такое распределение рыбы, так же может быть. Я бы вообще был поаккуратнее с обильными закормами на карася. Он это не всегда любит и может попросту объесться. Большое количество прикормки не всегда актуально.

    Тем не менее есть один хороший способ локализовать рыбу в одном месте.
    После того как закормите, забросьте несколько кормушек с большим содержанием живого компонента. И старайтесь в процессе ловли попадать именно в это место.
    Если карась не активен или его мало переходите на наперстки, где обязательно ставка должна быть на животный компанент и мелкофракционную прикормку!

  4. Сказали: "Спасибо тебе, БМВ!":

    ГарриSS (09.10.2013)

  5. #4
    Участник Союза БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of Аватар для БМВ
    Регистрация
    20.02.2012
    Возраст
    37
    Сообщений
    116
    Сказали мне спасибо:
    114 раз в 68 сообщениях
    Вес репутации
    78055

    Страна
    Россия
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    фидер,штекер,мах....
    Имя
    Максим
    Цитата Сообщение от Я Рыбак Посмотреть сообщение
    Пользуясь случаем задам тоже вопросик:

    Максим, какой посоветуете рецепт прикормки и рецепт в кормушки на леща, скажем на Москве реке?
    Спасибо!
    Здравствуйте.
    Есть гарантировано рабочие составы, как бюджетные так и не очень.
    Я напишу несколько для теплой воды. Выбирайте.

    1. Темная база спорт или любая темная база. В июле и при жаре лучше красные или желтые базы. Такие делает Фишбейт.
    + стакан вареного пшена + ароматика любая лещевая. Можно ваниль, шоколад, перец, анис. Анис вообще одна из лучших аром работающих по лещу.
    Желательно , но не обязательно мелкий мотыль или опарыш.
    Если лещ не актмвен и народ сидит пустой, то чуть доувлажните прикормку, реже перебрасывайте, уменьшите содержание пшена и увеличите количество живтной составляюшей. Это может быть мотыль, опарыш, рубленный червь.

    2. Плотва Красная от Трапер + пшено + мелкий мотыль.
    3. Фидер лещ от Сабанеев или Трапер + пшено + животные.
    4. Вде БРХ + Рекорд Бреме + Сикрет + пшено + живоные.
    5. Спорт рыболвство Днаев лещ + униврсальная 1к 1 + если хочется плотвы копра меласса.

    Практически по всем прикормкам. Желательно замешать их на мелассе. Лещ очень любит мелассу, она создает не только вкус, привлекающую сладкую муть, но и изменяет механику прикормки.
    В любую прикормку желательно добавить красные сухари Флю от Трапер или Пастончино красные или Биколор от Сенсас!

    Больших рыб!)

  6. Сказали: "Спасибо тебе, БМВ!":

    ГарриSS (09.10.2013)

  7. #5
    Участник Союза Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Аватар для Конструктор
    Регистрация
    02.04.2012
    Возраст
    43
    Сообщений
    393
    Сказали мне спасибо:
    164 раз в 129 сообщениях
    Вес репутации
    194265

    Страна
    Россия
    Город
    Ижевск
    Разбираюсь в
    Себе
    Имя
    Андрей
    А для холодной воды? В это время.

  8. #6
    Начинающий участник Союза onix has much to be proud of onix has much to be proud of onix has much to be proud of onix has much to be proud of onix has much to be proud of onix has much to be proud of onix has much to be proud of onix has much to be proud of onix has much to be proud of onix has much to be proud of onix has much to be proud of
    Регистрация
    01.04.2012
    Сообщений
    18
    Сказали мне спасибо:
    12 раз в 10 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    Россия
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    фидер
    Имя
    Виктор
    Цитата Сообщение от БМВ Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Если карася и плотвы много и стабильности поклевок не удается добиться из раза в раз, то проблема мне видится в прикормке.
    Скорее всего она у вас слишком активна. Карась, в отличие от плотвы не любит актиивную прикормку, его лучше привлекать аромой и фракцией.
    В целом карась и плотва это две разные рыба по предпочтениям и поведению. Я советую вам ориентироваться в прикормке на какой то один вид и результат будет лучше.

    Вместе с этим, если вы накрываете обширный "стол", то такое распределение рыбы, так же может быть. Я бы вообще был поаккуратнее с обильными закормами на карася. Он это не всегда любит и может попросту объесться. Большое количество прикормки не всегда актуально.

    Тем не менее есть один хороший способ локализовать рыбу в одном месте.
    После того как закормите, забросьте несколько кормушек с большим содержанием живого компонента. И старайтесь в процессе ловли попадать именно в это место.
    Если карась не активен или его мало переходите на наперстки, где обязательно ставка должна быть на животный компанент и мелкофракционную прикормку!
    Большущее спасибо! Уже через несколько часов поеду применять Ваши советы на практике. По результату отпишусь. Извините, хотел еще спросить, какую оснастку лучше вязать для карася? Сейчас ловлю на симметричную петлю. У меня на дне ил и насадка часто приходит грязной.

  9. #7
    Участник Союза БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of Аватар для БМВ
    Регистрация
    20.02.2012
    Возраст
    37
    Сообщений
    116
    Сказали мне спасибо:
    114 раз в 68 сообщениях
    Вес репутации
    78055

    Страна
    Россия
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    фидер,штекер,мах....
    Имя
    Максим
    Цитата Сообщение от Конструктор Посмотреть сообщение
    А для холодной воды? В это время.
    Чем ближе зима, тем меньше растительной составляющей, крупной фракции и больше грунта в прикормке и мотыля с опарышем или червем.. Сама прикормка обязательно в темный цвет, желательно под цвет дна. И кормить уже не часто, а реже с большой выжидательностью. Большой - отностельно летнего темпа.
    Грун в прикормке может доходить до 70-80%. Ближе к ледоставу можно полностью переходить на зимние варианты прикормок + грунт. По ароме сейчас Протеин мотыльный и все животные запахи. Уже несколько раз мне говорили, что у народа хорошо пошла наша "ракушка-интенсив" по холодной воде.

    --- Добавлено к сообщению ---

    Цитата Сообщение от onix Посмотреть сообщение
    Большущее спасибо! Уже через несколько часов поеду применять Ваши советы на практике. По результату отпишусь. Извините, хотел еще спросить, какую оснастку лучше вязать для карася? Сейчас ловлю на симметричную петлю. У меня на дне ил и насадка часто приходит грязной.
    Не за что. Спрашиваете. )) Не симетричку на илу не нужно. Попробуйте вертолет или ин-лайн, на крайний случай не симметричку.

  10. #8
    Участник Союза Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Аватар для Конструктор
    Регистрация
    02.04.2012
    Возраст
    43
    Сообщений
    393
    Сказали мне спасибо:
    164 раз в 129 сообщениях
    Вес репутации
    194265

    Страна
    Россия
    Город
    Ижевск
    Разбираюсь в
    Себе
    Имя
    Андрей
    Взял плавающие бойлы с ароматом и вкусом кальмара и краба. Раздербаню их в порошок и добавлю. Да ещё и рубленных червей напихаю.

  11. #9
    Начинающий участник Союза onix has much to be proud of onix has much to be proud of onix has much to be proud of onix has much to be proud of onix has much to be proud of onix has much to be proud of onix has much to be proud of onix has much to be proud of onix has much to be proud of onix has much to be proud of onix has much to be proud of
    Регистрация
    01.04.2012
    Сообщений
    18
    Сказали мне спасибо:
    12 раз в 10 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    Россия
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    фидер
    Имя
    Виктор
    Сейчас отпишусь...

  12. #10
    Начинающий участник Союза onix has much to be proud of onix has much to be proud of onix has much to be proud of onix has much to be proud of onix has much to be proud of onix has much to be proud of onix has much to be proud of onix has much to be proud of onix has much to be proud of onix has much to be proud of onix has much to be proud of
    Регистрация
    01.04.2012
    Сообщений
    18
    Сказали мне спасибо:
    12 раз в 10 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    Россия
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    фидер
    Имя
    Виктор
    Цитата Сообщение от БМВ Посмотреть сообщение


    Не за что. Спрашиваете. )) Не симетричку на илу не нужно. Попробуйте вертолет или ин-лайн, на крайний случай не симметричку.
    Приехал с рыбалки, хотя тепло но промерзся. Приехал, хлопнул 200 грамм и спать. Сейчас как огурчик и могу написать о результате. Максим, спасибо и низкий поклон!!!! Сделал как Вы говорили, поклевок стало намного больше и чаще. А вот с реализацией беда. Дернет один, два раза и пауза, потом еще один, два раза и опять пауза. Поймал восемь карасей, наиболее активно клевавших. Крючок №12 ОВНЕР 50188, поводок 30 см, 0,16 мм. МАВЕР ЭКСЕЛЬ.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения