Адреса и телефоны РыбинспекцийОписание рыб и их повадокРыболовный календарьМагазин карповых снастей

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Разговоры об использовании плетёнки в фидерной ловле.

  1. #1
    Доверенный автор Союза ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of
    Регистрация
    14.12.2011
    Сообщений
    832
    Сказали мне спасибо:
    606 раз в 412 сообщениях
    Вес репутации
    409312

    Страна
    Роисся
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    кое в чем...
    Имя
    Игорь

    http://www.rybnadzor.com/forums/showthread.php?t=4460

    Вопрос к опытным спиннингиста:в комплект катушки входят,как правило 2 шпули(металлическая и графитовая).На какую катушку лучше ставить плетню,а на какую монку? Есть ли разница?

  2. #2
    Заблокирован Владимирыч is an unknown quantity at this point
    Регистрация
    09.10.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,899
    Сказали мне спасибо:
    763 раз в 512 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    Россия
    Город
    Москва.
    Разбираюсь в
    экспертах
    Имя
    Владимир
    Цитата Сообщение от ГарриSS Посмотреть сообщение
    Вопрос к опытным спиннингиста:в комплект катушки входят,как правило 2 шпули(металлическая и графитовая).На какую катушку лучше ставить плетню,а на какую монку? Есть ли разница?
    Лучше плетню ставить на металлическую шпулю.А борта пластиковой внимательно осмотреть,иногда там остаются острые края от литьевых форм,их надо акуратно обработать...
    Последний раз редактировалось Владимирыч; 30.01.2012 в 17:16.

  3. Сказали: "Спасибо тебе, Владимирыч!":

    ГарриSS (30.01.2012)

  4. #3
    Доверенный автор Союза ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of
    Регистрация
    14.12.2011
    Сообщений
    832
    Сказали мне спасибо:
    606 раз в 412 сообщениях
    Вес репутации
    409312

    Страна
    Роисся
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    кое в чем...
    Имя
    Игорь

    Разговоры об использовании плетёнки в фидерной ловле.

    Володь,а в принципе,(если графитовая шпуля надлежащего качества),возможно на ней использование плетенки? Или однозначно-для плетеного шнура выбираем металлическую шпулю?
    Еще вопрос.Мне тут товарищ,опытный спиннингист,по поводу выбору плетни сказал:"бери РР и не парься"(мне на фидер надо!)))))
    Последний раз редактировалось ГарриSS; 30.01.2012 в 17:28.

  5. #4
    Заблокирован Владимирыч is an unknown quantity at this point
    Регистрация
    09.10.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,899
    Сказали мне спасибо:
    763 раз в 512 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    Россия
    Город
    Москва.
    Разбираюсь в
    экспертах
    Имя
    Владимир
    Цитата Сообщение от гарриss Посмотреть сообщение
    володь,а в принципе,(если графитовая шпуля надлежащего качества),возможно на ней использование плетенки? или однозначно-для плетеного шнура выбираем металлическую шпулю?
    еще вопрос.мне тут товарищ,опытный спиннингист,по поводу выбору плетни сказал:"бери рр и не парься"(мне на фидер надо!)))))
    1. В принципе можно и на графитовой шпуле,если она хорошего качества.

    2.Правильно товарищ сказал,цена pp отличается от цены pe, а для фидера её вполне...только за состоянием плетни следи,от крючка метров 10- 15 проверяй,перед и во время рыбалки,чтоб кормушки не менять из - за этого...
    Последний раз редактировалось Владимирыч; 30.01.2012 в 18:17.

  6. Сказали: "Спасибо тебе, Владимирыч!":

    ГарриSS (31.01.2012)

  7. #5
    Доверенный автор Союза ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of
    Регистрация
    14.12.2011
    Сообщений
    832
    Сказали мне спасибо:
    606 раз в 412 сообщениях
    Вес репутации
    409312

    Страна
    Роисся
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    кое в чем...
    Имя
    Игорь

    Разговоры об использовании плетёнки в фидерной ловле.

    Другу привезли РР из Штатов.Ну он мне пару штук.отдаст по закупочной цене......
    Я поизучал на досуге рынок :плетни разных марок сейчас немеренно.Кто ни лень делает(вернее,под многими марками она продается).Отзывы о многих этих самых марках отнюдь не лестные:г....на выше крыше.А цены....Выше чем РР.До этого я пользовался Файрлайн.Но немного,поэтому что-то определенное сказать не могу....В этом году буду ловить на плетню(фидером,правда).Так что сорри,что залез в эту спиннинговую тему,со своими фидерными интересами!))) Но,к сожалению,у нас на форуме фидерменов особо нет,кроме того,кто лучше про плетенку все объяснит,чем спиннингист!)))

  8. #6
    Доверенный автор Союза ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of
    Регистрация
    14.12.2011
    Сообщений
    832
    Сказали мне спасибо:
    606 раз в 412 сообщениях
    Вес репутации
    409312

    Страна
    Роисся
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    кое в чем...
    Имя
    Игорь
    А каков(примерно) ресурс качественной плетенки? Допустим,если ее использовать рыбалок 30 за сезон? Сколько она продержится без ущерба в качестве? Пару сезонов?
    Последний раз редактировалось ГарриSS; 03.02.2012 в 15:04.

  9. #7
    Заблокирован Владимирыч is an unknown quantity at this point
    Регистрация
    09.10.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,899
    Сказали мне спасибо:
    763 раз в 512 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    Россия
    Город
    Москва.
    Разбираюсь в
    экспертах
    Имя
    Владимир
    Цитата Сообщение от ГарриSS Посмотреть сообщение
    А каков(примерно) ресурс качественной плетенки? Допустим,если ее использовать рыбалок 30 за сезон? Сколько она продержится без ущерба в качестве? Пару сезонов?
    Это в принципе от многих факторов зависит...Но что бы точно на два сезона хватило,я в спиннинги перед началом сезона плетню "задом - наперёд" перематываю... А вообще если для фидера,то думаю что и больше,чем два сезона у меня на одной катушке плетня стоит уже четвёртый сезон,думаю ещё поработает...

    --- Добавлено к сообщению ---

    В основном всё это зависит от качества дна в месте ловли и от того,сколько метров плетни после и во время рыбалки в негодность придут...

  10. Сказали: "Спасибо тебе, Владимирыч!":

    ГарриSS (03.02.2012)

  11. #8
    Заблокирован Владимирыч is an unknown quantity at this point
    Регистрация
    09.10.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,899
    Сказали мне спасибо:
    763 раз в 512 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    Россия
    Город
    Москва.
    Разбираюсь в
    экспертах
    Имя
    Владимир
    А кроме того в фидерной ловле не обязательно наматывать только шнур,достаточно намотать шнура столько,сколько необходимо непосредственно для ловли,а остальное пространство шпули заполнить бэкингом из обычной лески(хоть из Клинской...)

  12. #9
    Заблокирован Владимирыч is an unknown quantity at this point
    Регистрация
    09.10.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,899
    Сказали мне спасибо:
    763 раз в 512 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    Россия
    Город
    Москва.
    Разбираюсь в
    экспертах
    Имя
    Владимир
    А есть ещё катушки со шпулями "высокопрофильными" у которых лесоёмкость уменьшена.Такие применяют в матчевой ловле и в ультралайт спиннинге...Думаю,что и фидеру они вполне подходят...
    Последний раз редактировалось Владимирыч; 03.02.2012 в 15:36.

  13. #10
    Доверенный автор Союза ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of
    Регистрация
    14.12.2011
    Сообщений
    832
    Сказали мне спасибо:
    606 раз в 412 сообщениях
    Вес репутации
    409312

    Страна
    Роисся
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    кое в чем...
    Имя
    Игорь
    Цитата Сообщение от Владимирыч Посмотреть сообщение
    А кроме того в фидерной ловле не обязательно наматывать только шнур,достаточно намотать шнура столько,сколько необходимо непосредственно для ловли,а остальное пространство шпули заполнить бэкингом из обычной лески(хоть из Клинской...)
    Ну если в катушке 135 метров,неужто кто будет,допустим только 60 метров наматывать?))) А если дальше кинешь?)))
    Честно говоря,не слышал о том,чтобы кто так делал....Если конечно,размотка более(как например на фидерной монолеске в 250 м,тогда да,даже имеет мсысл разделить катушку на 2 части...)
    Последний раз редактировалось ГарриSS; 03.02.2012 в 16:02.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения