Адреса и телефоны РыбинспекцийОписание рыб и их повадокРыболовный календарьМагазин карповых снастей

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 34

Тема: Плавающий силикон

  1. #1
    Начинающий участник Союза Удильщик has much to be proud of Удильщик has much to be proud of Удильщик has much to be proud of Удильщик has much to be proud of Удильщик has much to be proud of Удильщик has much to be proud of Удильщик has much to be proud of Удильщик has much to be proud of Удильщик has much to be proud of Удильщик has much to be proud of Удильщик has much to be proud of Аватар для Удильщик
    Регистрация
    18.01.2012
    Возраст
    50
    Сообщений
    11
    Сказали мне спасибо:
    1 раз в 1 сообщении
    Вес репутации
    0

    Страна
    Украина
    Город
    Харьков
    Разбираюсь в
    Спин
    Имя
    Владимир

    Плавающий силикон

    Не так давно, на рыболовном рынке, появился плавающий силикон.
    Кто знает данный девайс?

  2. #2
    Заблокирован Владимирыч is an unknown quantity at this point
    Регистрация
    09.10.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,899
    Сказали мне спасибо:
    763 раз в 512 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    Россия
    Город
    Москва.
    Разбираюсь в
    экспертах
    Имя
    Владимир
    Цитата Сообщение от Удильщик Посмотреть сообщение
    Не так давно, на рыболовном рынке, появился плавающий силикон.
    Кто знает данный девайс?
    Я знаю, и пробовал его в деле,ни чего особенного.А что Вас конкретно по нему интересует??? Мне не совсем понятна концепция данного девайса.Ведь изначально силиконовая приманка предполагает ловлю на ступенчатую проводку или волочение по дну,а зачем тогда ей положительная плавучесть ? Ну да,Харьковские умельцы сделали такой прибамбас а смысл его мне непонятен...Воблеры заменить???Ну вряд ли это удастся силиконовым приманкам,а для чего ещё ???Да и есть уже в мире подобные приманки и качество этих приманок проверено временем.
    Последний раз редактировалось Владимирыч; 19.01.2012 в 16:15.

  3. #3
    Начинающий участник Союза Удильщик has much to be proud of Удильщик has much to be proud of Удильщик has much to be proud of Удильщик has much to be proud of Удильщик has much to be proud of Удильщик has much to be proud of Удильщик has much to be proud of Удильщик has much to be proud of Удильщик has much to be proud of Удильщик has much to be proud of Удильщик has much to be proud of Аватар для Удильщик
    Регистрация
    18.01.2012
    Возраст
    50
    Сообщений
    11
    Сказали мне спасибо:
    1 раз в 1 сообщении
    Вес репутации
    0

    Страна
    Украина
    Город
    Харьков
    Разбираюсь в
    Спин
    Имя
    Владимир
    Цитата Сообщение от Владимирыч Посмотреть сообщение
    Я знаю, и пробовал его в деле,ни чего особенного.А что Вас конкретно по нему интересует??? Мне не совсем понятна концепция данного девайса.Ведь изначально силиконовая приманка предполагает ловлю на ступенчатую проводку или волочение по дну,а зачем тогда ей положительная плавучесть ? Ну да,Харьковские умельцы сделали такой прибамбас а смысл его мне непонятен...Воблеры заменить???Ну вряд ли это удастся силиконовым приманкам,а для чего ещё ???
    Меня интересует,что данная тема обделена вниманием.
    Попробую прокомментировать всего один момент из жизни силиконовых приманок.
    Давайте сравним анимацию плав.приманоки с противоположной тонущей.
    При забросе приманки:обычная т.е. тонущая приманка быстро идет ко дну и ложится на дно всей длинной своего тела, не важно даже боком или на живот "что мало вероятно".
    Теперь проследим за этим процессом с использованием плавающей резины.
    Если вы её не перегрузили плавучесть приманки не даст погрузится быстро, тем самым даст больше времени для анимации и атаки хищника.В тот момент когда приманка достигает дна, она становится хвостом вверх приблизительно под углом от 45 до 90 градусов.Создаётся имитация кормящейся рыбы.
    Что касается методов проводки то данный девайс только улучшит игру и увеличит количество атак хищника.
    Есть ещё не мало положительных моментов в плавучести силикона.
    Последний раз редактировалось Владимирыч; 18.01.2012 в 20:39.

  4. #4
    Заблокирован Владимирыч is an unknown quantity at this point
    Регистрация
    09.10.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,899
    Сказали мне спасибо:
    763 раз в 512 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    Россия
    Город
    Москва.
    Разбираюсь в
    экспертах
    Имя
    Владимир
    Цитата Сообщение от Удильщик Посмотреть сообщение
    Меня интересует,что данная тема обделена вниманием.
    Попробую прокомментировать всего один момент из жизни силиконовых приманок.
    Давайте сравним анимацию плав.приманоки с противоположной тонущей.
    При забросе приманки:обычная т.е. тонущая приманка быстро идет ко дну и ложится на дно всей длинной своего тела, не важно даже боком или на живот "что мало вероятно".
    Теперь проследим за этим процессом с использованием плавающей резины.
    Если вы её не перегрузили плавучесть приманки не даст погрузится быстро, тем самым даст больше времени для анимации и атаки хищника.В тот момент когда приманка достигает дна, она становится хвостом вверх приблизительно под углом от 45 до 90 градусов.Создаётся имитация кормящейся рыбы.
    Что касается методов проводки то данный девайс только улучшит игру и увеличит количество атак хищника.
    Есть ещё не мало положительных моментов в плавучести силикона.
    Я готов оспорить все факты,о которых вы пишете!! Начну по порядку перечисления.

    Вот вы пишите:"приманка быстро идет ко дну и ложится на дно всей длинной своего тела" Ну во первых приманки имеют нулевую плавучесть(я о качественном силиконе) ,во вторых,если использовать оснастку вэки ворм,сплит шот,отводной,то приманка свободно перемещается в толще воды.Силиконовые приманки От Гари Ямамото,а так же другие приманки,такие как джавастики и джавалоны от имакатсу,тоже встают под углом,если нет сильного придонного течения.

    Вот вы ещё пишите:"Что касается методов проводки то данный девайс только улучшит игру и увеличит количество атак хищника." а расскажите подробнее чем улучшит ??? Конкретно.

    И ещё вы пишете: "Есть ещё не мало положительных моментов в плавучести силикона." каких конкретно моментов,хотелось бы по подробнее...
    Последний раз редактировалось Владимирыч; 19.01.2012 в 12:17.

  5. #5
    Доверенный автор Союза ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of
    Регистрация
    14.12.2011
    Сообщений
    831
    Сказали мне спасибо:
    606 раз в 412 сообщениях
    Вес репутации
    409299

    Страна
    Роисся
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    кое в чем...
    Имя
    Игорь
    Извините,что вмешиваюсь.....Я ни разу ни спиннингист,но внимательно прочитав все,у меня создалось впечатление,что комрад Удильщик ,просто занимается продвижением этой самой приманки....Может и не плохой,кстати,не мне судить....
    Последний раз редактировалось ГарриSS; 18.01.2012 в 21:31.

  6. #6
    Заблокирован Владимирыч is an unknown quantity at this point
    Регистрация
    09.10.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,899
    Сказали мне спасибо:
    763 раз в 512 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    Россия
    Город
    Москва.
    Разбираюсь в
    экспертах
    Имя
    Владимир
    Цитата Сообщение от ГарриSS Посмотреть сообщение
    Извините,что вмешиваюсь.....Я ни разу ни спиннингист,но внимательно прочитав все,у меня создалось впечатление,что комрад Удильщик ,просто занимается продвижением этой самой приманки....Может и не плохой,кстати,не мне судить....
    Так оно и есть,он именно продвигает сей девайс,ну и пусть докажет,что его резина лучше,чем Мансовская,резина от Ямамото ,Имакатсу,Релакса и прочих брендов.И что самое главное,что я упустил,дело в том,что плавающие приманки в России есть давно,это так назывемые "Мандулы" и кстати сей девайс можно сделать из подручных средств,особенно не заморачиваясь... А по поводу украинской резины могу сказать так,она живучая,так как достаточно жёсткая и игры иностранных брендов ей не повторить,разве только что плавает...
    Последний раз редактировалось Владимирыч; 19.01.2012 в 12:15.

  7. #7
    Заблокирован Владимирыч is an unknown quantity at this point
    Регистрация
    09.10.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,899
    Сказали мне спасибо:
    763 раз в 512 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    Россия
    Город
    Москва.
    Разбираюсь в
    экспертах
    Имя
    Владимир
    А кроме того,сомневаюсь,что качество в ближайшее время приблизиться вот к такой плавающей силиконовой приманке от Гари Ямамото...
    Миниатюры Миниатюры 5361-270310.jpg  
    Последний раз редактировалось Владимирыч; 19.01.2012 в 12:17.

  8. #8
    Начинающий участник Союза Удильщик has much to be proud of Удильщик has much to be proud of Удильщик has much to be proud of Удильщик has much to be proud of Удильщик has much to be proud of Удильщик has much to be proud of Удильщик has much to be proud of Удильщик has much to be proud of Удильщик has much to be proud of Удильщик has much to be proud of Удильщик has much to be proud of Аватар для Удильщик
    Регистрация
    18.01.2012
    Возраст
    50
    Сообщений
    11
    Сказали мне спасибо:
    1 раз в 1 сообщении
    Вес репутации
    0

    Страна
    Украина
    Город
    Харьков
    Разбираюсь в
    Спин
    Имя
    Владимир
    Цитата Сообщение от Владимирыч Посмотреть сообщение
    Я знаю, и пробовал его в деле,ни чего особенного.
    Какую приманку Харьковского производства Вы пробовали?

  9. #9
    Заблокирован Владимирыч is an unknown quantity at this point
    Регистрация
    09.10.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,899
    Сказали мне спасибо:
    763 раз в 512 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    Россия
    Город
    Москва.
    Разбираюсь в
    экспертах
    Имя
    Владимир
    Цитата Сообщение от Удильщик Посмотреть сообщение
    Какую приманку Харьковского производства Вы пробовали?
    Червь-5 и джавастик - 2.Да цена вкусная,у имакатсу дороже,но и игра отличается.Харьковских джавастиков приходилось в кипятке купать...

  10. #10
    Начинающий участник Союза Удильщик has much to be proud of Удильщик has much to be proud of Удильщик has much to be proud of Удильщик has much to be proud of Удильщик has much to be proud of Удильщик has much to be proud of Удильщик has much to be proud of Удильщик has much to be proud of Удильщик has much to be proud of Удильщик has much to be proud of Удильщик has much to be proud of Аватар для Удильщик
    Регистрация
    18.01.2012
    Возраст
    50
    Сообщений
    11
    Сказали мне спасибо:
    1 раз в 1 сообщении
    Вес репутации
    0

    Страна
    Украина
    Город
    Харьков
    Разбираюсь в
    Спин
    Имя
    Владимир
    Есть уже джавастик в мягком исполнении , тот который левее более жесткий наверно был у Вас ,правее с новой мягкостью .
    Миниатюры Миниатюры 21.jpg  
    Последний раз редактировалось Удильщик; 20.01.2012 в 03:28.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения