Адреса и телефоны РыбинспекцийОписание рыб и их повадокРыболовный календарьМагазин карповых снастей

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Искусственный мотыль

  1. #1
    Участник Союза Kerrych has much to be proud of Kerrych has much to be proud of Kerrych has much to be proud of Kerrych has much to be proud of Kerrych has much to be proud of Kerrych has much to be proud of Kerrych has much to be proud of Kerrych has much to be proud of Kerrych has much to be proud of Kerrych has much to be proud of Kerrych has much to be proud of Аватар для Kerrych
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    445
    Сказали мне спасибо:
    341 раз в 239 сообщениях
    Вес репутации
    49430

    Страна
    Россия
    Город
    Москва. Тушино
    Разбираюсь в
    _
    Имя
    Кир

    Искусственный мотыль

    В последнее время распространилась ловля на искуственного мотыля. Плюсов много, не надо заботиться о хранении наживки, не нужно бегать и искать перед выходными наживку, ловля становится более спортивной. Конечно же он не может заменить натурального, лопающегося при прокалывании, живого, с приятным для рыб запахом, но многие рыболовы используют его при ловле на мормышку или в качестве подсадки на крючок зимней блесны.
    Последний раз редактировалось Kerrych; 13.12.2011 в 02:12.
    Хорошая лодка - залог успеха!!!

  2. #2
    Участник Союза Kerrych has much to be proud of Kerrych has much to be proud of Kerrych has much to be proud of Kerrych has much to be proud of Kerrych has much to be proud of Kerrych has much to be proud of Kerrych has much to be proud of Kerrych has much to be proud of Kerrych has much to be proud of Kerrych has much to be proud of Kerrych has much to be proud of Аватар для Kerrych
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    445
    Сказали мне спасибо:
    341 раз в 239 сообщениях
    Вес репутации
    49430

    Страна
    Россия
    Город
    Москва. Тушино
    Разбираюсь в
    _
    Имя
    Кир
    А вот так он выглядит, в данном случае это пучок из трех мотылин, на стоячку -бесполезен, дернет и бросает мгновенно, а если на игру - клюет и неплохо, портится естественно как любая силиконовая приманка достаточно быстро, откусываются(если окунь) хвостики....
    Миниатюры Миниатюры dscn0763.jpg   dscn0765.jpg  
    Хорошая лодка - залог успеха!!!

  3. #3
    Заблокирован Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of
    Регистрация
    21.11.2011
    Возраст
    47
    Сообщений
    845
    Сказали мне спасибо:
    705 раз в 455 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    РФ
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    Мах, болоньез.
    Имя
    Собирал информацию одно время про ловлю на искусственного мотыля, у многих интересовался - вердикт обсуждений такой примерно - в проводку на чисто искусственного мотыля - плохо, на натурального с подсадкой искусственного - лучше чем просто натурального (странно, но это мнение озвучил не один человек), в отсутствии натурального мотыля ловля на искусственного с запиранием его на крючке живым опарышем - тоже очень здорово....

  4. Сказали: "Спасибо тебе, Sergey16070!":

    Kerrych (23.01.2012)

  5. #4
    Заблокирован Владимирыч is an unknown quantity at this point
    Регистрация
    09.10.2006
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,899
    Сказали мне спасибо:
    767 раз в 516 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    Россия
    Город
    Москва.
    Разбираюсь в
    экспертах
    Имя
    Владимир
    Знаю от многих спортсменов и сам пробовал,мотыль этот - так себе.Хорошо работает он на Северных реках(при бедной кормовой базе).Так что,мой вердикт исключает использовать данную насадку при ловле...Даже от такого именитого производителя,как Berkley...А в расфасованный в пакетиках,не пойми откуда и непойми какого качества насадки стараюсь вообще не использовать...

  6. Сказали: "Спасибо тебе, Владимирыч!":

    Kerrych (23.01.2012)

  7. #5
    Участник Союза Kerrych has much to be proud of Kerrych has much to be proud of Kerrych has much to be proud of Kerrych has much to be proud of Kerrych has much to be proud of Kerrych has much to be proud of Kerrych has much to be proud of Kerrych has much to be proud of Kerrych has much to be proud of Kerrych has much to be proud of Kerrych has much to be proud of Аватар для Kerrych
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    445
    Сказали мне спасибо:
    341 раз в 239 сообщениях
    Вес репутации
    49430

    Страна
    Россия
    Город
    Москва. Тушино
    Разбираюсь в
    _
    Имя
    Кир
    Ну в пакетик это я переложил, там упаковка дурацкая была, он выползал)))) Я не приверженец таких вещей в общем то, но по окушку он неплохо зимой работает, к чему собственно эту тему и создал, но спецов по ловли на такие вещи нет, как я понял
    Хорошая лодка - залог успеха!!!

  8. Сказали: "Спасибо тебе, Kerrych!":

    Владимирыч (23.01.2012)

  9. #6
    Заблокирован Владимирыч is an unknown quantity at this point
    Регистрация
    09.10.2006
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,899
    Сказали мне спасибо:
    767 раз в 516 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    Россия
    Город
    Москва.
    Разбираюсь в
    экспертах
    Имя
    Владимир
    Цитата Сообщение от Kerrych Посмотреть сообщение
    но спецов по ловли на такие вещи нет, как я понял
    Может и есть,но я то точно натурал... Зимой мотыля не проблематично сохранить...А летом мотыля купить нормального.Вот в Пермякию можно будет попробовать и мотыля и червя от Berkley взять на пробу...
    Последний раз редактировалось Владимирыч; 23.01.2012 в 19:43.

  10. Сказали: "Спасибо тебе, Владимирыч!":

    Kerrych (23.01.2012)

  11. #7
    Доверенный автор Союза ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of
    Регистрация
    14.12.2011
    Сообщений
    831
    Сказали мне спасибо:
    612 раз в 417 сообщениях
    Вес репутации
    409259

    Страна
    Роисся
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    кое в чем...
    Имя
    Игорь
    Не знаю как зимой(зимой не ловлю),а летом пробовали с приятелем неск.лет назад.На одной небольшой и капризной подмосковной речушке.Дело было осенью(начало октября),проблемы с сохранением и транспортировке живого мотыля не было.Так вот,сели рядом с шестиметровыми удочками,закормились не много.Я стал ловить на "нормального" мотыля,товарищ тестить купленного искуственного.Так вот,за 1,5-2 часа у него ни одной поклевки.У меня,клев был тоже не ахти,но периодически попадалась всякая мелюзга,окушки,плотвенки и пр. С подсадкой к искуственому мотылю живого опарика,у моего напарника стаяли появляться поклевки....Подумав,что мой живой мотыль имеет неоспоримое преимущество перед живым,я стал ловить только на опарыша-по прежнему поклевки были....Через некоторе время,поняв,что нормальной рыбалки сегодня не будет,я тоже надел искуственного мотыля.Результат-ОП.
    Честно говоря,не помню какой фирмы был тот мотыль.С тех пор больше не эксперементировал.Несомненный плюс этого мотыля-удобно хранить,перевозить,на крючок насаживать))) Из минусов-рыба на него не очень-то клюет!))) Хотя,одна рыбалка,наверное,не показатель? Тем более,что он повсюду в продаже,а такая именитая фирма как Беркли ведь себе в убыток работать не будет? Значит где-то и у кого-то работает!)))

  12. Рыбаков сказали: "Спасибо тебе, ГарриSS!" - 2

    Kerrych (23.01.2012), Владимирыч (23.01.2012)

  13. #8
    Заблокирован Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of
    Регистрация
    21.11.2011
    Возраст
    47
    Сообщений
    845
    Сказали мне спасибо:
    705 раз в 455 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    РФ
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    Мах, болоньез.
    Имя
    Конечно - не будет в убыток работать - они же не рыбу ловят, а покупателей)))) И у них неплохо клюет - раз везде продается, а вот у тех кто купил - ни фига))))))))))))))

  14. Рыбаков сказали: "Спасибо тебе, Sergey16070!" - 2

    Kerrych (23.01.2012), Владимирыч (23.01.2012)

  15. #9
    Участник Союза Леха71 has much to be proud of Леха71 has much to be proud of Леха71 has much to be proud of Леха71 has much to be proud of Леха71 has much to be proud of Леха71 has much to be proud of Леха71 has much to be proud of Леха71 has much to be proud of Леха71 has much to be proud of Леха71 has much to be proud of Леха71 has much to be proud of Аватар для Леха71
    Регистрация
    19.12.2007
    Сообщений
    154
    Сказали мне спасибо:
    70 раз в 50 сообщениях
    Вес репутации
    43749

    Страна
    Россия
    Город
    столица
    Разбираюсь в
    всего лишь любитель..
    Имя
    так ник то на что?
    Давно ловлю окуня на шарики из старых твистеров..Цвет разный,крюк голый-почти безнасадка..
    Значит где-то и у кого-то работает!
    Да,это называется маркетинг..

  16. #10
    Заблокирован Владимирыч is an unknown quantity at this point
    Регистрация
    09.10.2006
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,899
    Сказали мне спасибо:
    767 раз в 516 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    Россия
    Город
    Москва.
    Разбираюсь в
    экспертах
    Имя
    Владимир
    Цитата Сообщение от Леха71 Посмотреть сообщение
    Давно ловлю окуня на шарики из старых твистеров..Цвет разный,крюк голый-почти безнасадка...
    Ну не знаю у меня остатков старых твистеров не бывает... Я использую бисер и кембрики для безмотылок...Хотя тема не о безмотылках и не о шариках,а о мотыле искуственном.Прощения прошу за ОФФТОП.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения