Адреса и телефоны РыбинспекцийОписание рыб и их повадокРыболовный календарьМагазин карповых снастей

+ Ответить в теме
Страница 1 из 10 1 2 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 91

Тема: Насадки для летней ловли нехищных рыб (карася, линя, плотвы, карпа, окуня и т.д.)

  1. #1
    Участник Союза Som90 is on a distinguished road Аватар для Som90
    Регистрация
    29.12.2005
    Возраст
    28
    Сообщений
    179
    Сказали мне спасибо:
    0 раз в 0 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    Город
    Разбираюсь в
    Имя

    Сообщение Насадки для летней ловли нехищных рыб (карася, линя, плотвы, карпа, окуня и т.д.)

    Лучшей из известных насадок для линя я считаю навозного червя. Для ловли отбираются экземпляры длиной около 5 см. Собирать червей следует перед рыбалкой утром, чтобы сохранить их активность. Если есть возможность, то их помещают во влажный мох для очистки, но это не обязательно. Я насаживаю червей поперек тела в количестве четырех штук подряд, закрывая дополнительно бородку крючка одним – двумя опарышами. Опарыш не дает червю слетать с крючка, особенно во время заброса. Если нет навозных червей, то можно использовать красного подлистника. Но он существенно менее вынослив, чем навозный. Важно не забывать менять подлистника на крючке, так как он погибает в воде буквально через несколько минут, а брать неподвижную насадку линь просто отказывается. В достаточно редких случаях успешным бывает применение в качестве насадки выползка. Выползка линь любит помусолить и редко берет сразу и наверняка. Относительно редко линь соблазняется пучком опарышей. Также редко, и это достаточно странно, линя можно соблазнить ручейником.
    Удачной рыбалки, рыбаки!
    Любовь не знает границ!
    Только пограничников!

  2. #2
    Участник Союза Som90 is on a distinguished road Аватар для Som90
    Регистрация
    29.12.2005
    Возраст
    28
    Сообщений
    179
    Сказали мне спасибо:
    0 раз в 0 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    Город
    Разбираюсь в
    Имя

    Сообщение Насадки для летней ловли нехищных рыб (карася, линя, плотвы, карпа, окуня и т.д.)

    Лучшей из известных насадок для линя я считаю навозного червя. Для ловли отбираются экземпляры длиной около 5 см. Собирать червей следует перед рыбалкой утром, чтобы сохранить их активность. Если есть возможность, то их помещают во влажный мох для очистки, но это не обязательно. Я насаживаю червей поперек тела в количестве четырех штук подряд, закрывая дополнительно бородку крючка одним – двумя опарышами. Опарыш не дает червю слетать с крючка, особенно во время заброса. Если нет навозных червей, то можно использовать красного подлистника. Но он существенно менее вынослив, чем навозный. Важно не забывать менять подлистника на крючке, так как он погибает в воде буквально через несколько минут, а брать неподвижную насадку линь просто отказывается. В достаточно редких случаях успешным бывает применение в качестве насадки выползка. Выползка линь любит помусолить и редко берет сразу и наверняка. Относительно редко линь соблазняется пучком опарышей. Также редко, и это достаточно странно, линя можно соблазнить ручейником.
    Удачной рыбалки, рыбаки!
    Изображения
    • Тип файла: jpg 10.jpg (8.0 Кб, 3377 просмотров)
    Любовь не знает границ!
    Только пограничников!

  3. #3
    Начинающий участник Союза Rybak is on a distinguished road Аватар для Rybak
    Регистрация
    11.03.2006
    Сообщений
    19
    Сказали мне спасибо:
    0 раз в 0 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    Город
    Разбираюсь в
    Имя
    Ловля кузнечиков ведром.
    В пластиковое ведро наливают 4-6 см воды. Теперь нужно только медленно пройти по высокой сухой траве, держа ведро как можно ниже. Разбегающиеся кузнечики прыгают в разные стороны, и многие из них запрыгивают в ведро. Попав туда, они не могут выбраться, так как попали в воду и не находят опоры для толчка. Их остается только собрать, слегка обдуть, чтобы удалить самую большую влагу, и поместить в заранее приготовленную банку.

  4. #4
    Новенький
    Зашедший рыбачок
    Мной была испробованна насадка, указанная выше, а именно червь с опарышем на последней рыбалке 19 марта, клюнуло один раз, но результатом, лично я был удивлен, вытащил окуня на 700 грамм, полное брюхо икры, красавец одним словом...

  5. #5
    Участник Союза Neon is on a distinguished road
    Регистрация
    30.03.2006
    Возраст
    26
    Сообщений
    164
    Сказали мне спасибо:
    0 раз в 0 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    Город
    Разбираюсь в
    Имя
    Какая по вашему мнению лучшая приманка для Плотвы???

  6. #6
    Участник Союза Neon is on a distinguished road
    Регистрация
    30.03.2006
    Возраст
    26
    Сообщений
    164
    Сказали мне спасибо:
    0 раз в 0 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    Город
    Разбираюсь в
    Имя
    Для ловли рыбы в реках и ручьях я предпочитаю не червей , не опарыше , а насекомых которые живут в этой речке!В воде можно найти множество деликатесов для рыбы , например перевернув камень можно увидеть личинок поденки , ручейников , личинок стрекозы и множество других насекомых.Я с успехом ловил на ручейника и подёнку Плотву , Окуня , Язя , Форель , Хариуса , Сига , Пескаря , Уклейку и других рыб!!!
    Для добычи Поденки я использую марлю , которая крепится на каркас.Каркас я делаю из деревянных досочек.Сколачивая или склеивая их квадратом и креплю на них марлю или сетку с очень мелкой ячеёй.К одной из дощечек я креплю тяжёлый груз , а к противоположенной стороне пенопласт , нужно чтобы сетка стола перпендикулярно дну!!!Затем встаю выше по течению и поднимаю со дна песко и переворачиваю камни.Личинки насекомых сносятся течением в эту сетку.За 30минут можно набрать довольно много деликатеса для рыбы!

  7. #7
    БИГ
    Зашедший рыбачок
    Цитата Сообщение от NEON
    Какая по вашему мнению лучшая приманка для Плотвы???
    Летом, в июле-августе, я ловлю плотву на кузнечика на снасть без грузила на реке. можно и на другие приманки, но на кузнечика по моиму результат получается лучше:voot:

  8. #8
    Участник Союза Neon is on a distinguished road
    Регистрация
    30.03.2006
    Возраст
    26
    Сообщений
    164
    Сказали мне спасибо:
    0 раз в 0 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    Город
    Разбираюсь в
    Имя
    Я Зимой на что её(Плотву) лучше ловить???

  9. #9
    Начинающий участник Союза Rybak is on a distinguished road Аватар для Rybak
    Регистрация
    11.03.2006
    Сообщений
    19
    Сказали мне спасибо:
    0 раз в 0 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    Город
    Разбираюсь в
    Имя
    Зимой плотву лучше ловить на мотыля(сам зимой рыбу не ловлю, но дед увлекается).
    Суров закон, но это закон

    http://www.akusherstvo.ru/lines/lineika/109930.gif

  10. #10
    Участник Союза Fros is on a distinguished road Аватар для Fros
    Регистрация
    11.04.2006
    Возраст
    28
    Сообщений
    261
    Сказали мне спасибо:
    0 раз в 0 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    Город
    Разбираюсь в
    Имя
    Цитата Сообщение от БИГ
    Летом, в июле-августе, я ловлю плотву на кузнечика на снасть без грузила на реке. можно и на другие приманки, но на кузнечика по моиму результат получается лучше:voot:
    Да ловля без грузила(полунахлыст) оправдывает себя именно на реках.По правде сказать мне плотва на кузнечика не попадалась,однако при использовании
    других наживок,именно на данную снасть,рыбалка улучшалась во много раз;)
    Из летних насадок порекомендовал бы мякоть белого хлеба смешанный со
    жмыхом.Р.S.Выуживал на такую насадку приличных сазанов(в процессе ловли плотвы)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 10 1 2 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения